10e festival Saint-Lô - Open moins 1400
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf. Tr.
1   SWANEPOEL Rihaldo 1310 PupM RSA     8,5 1569 45
2   HENCHEL Alexandru 1000 PupM ROM     7,5 1496 46
3   LOUW Surine 1326 BenF RSA     7,5 1385 45
4   JOUBERT Nadia 1210 BenF RSA     7 1419 42,5
5   NEL Maria 1154 BenF RSA     7 1392 43,5
6   BARNARDO Toshka 1306 BenF RSA     7 1319 41,5
7   BAILEY Bianca 1070 PupF RSA     6,5 1437 42
8   TOMA Elena-Adelaida 1000 BenF ROM     6,5 1406 43,5
9   BANCIU Bianca-Gabriela 1000 PupF ROM     6,5 1403 43
10   JACQUET Damien 1370 BenM FRA BNO Caen Alekhine 6,5 1353 41
11   MACHIELS Fiona 1340 PupF FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 6,5 1303 43
12   MAZINGI Siviwe 1342 MinF RSA     6,5 1295 44
13   NEL Susanna 1191 BenF RSA     6,5 1294 40,5
14   GILDENHUYS Antonie 1287 PouM RSA     6,5 1256 40,5
15   MIROI Robert Andrei 1000 PouM ROM     6 1364 46
16   HENCHEL Ana Maria 1000 PupF ROM     6 1346 45
17   TRUFIN Dani Alex 1000 PupM ROM     6 1322 39,5
18   LEMAL Maxime 1230 PouM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 1317 35,5
19   TOMA Andreea-Simona 1000 PupF ROM     6 1301 39
20   FRITZ Kaylin 1326 PupF RSA     6 1299 35,5
21   LAMOIRE ROUSSEL Corentin 1250 BenM FRA BNO Caen Alekhine 6 1291 37
22   DUPREY Corentin 1360 BenM FRA PDL La Cavale du Fou 6 1275 37,5
23   LEBACLE Jordan 1350 MinM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 6 1260 36,5
24   WISSEMBERG Lucas 1310 PupM FRA LOR Stanislas Echecs 6 1241 36,5
25   BARILLER Lauran 1350 PupM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 6 1186 44,5
26   FISHER Michelle 1106 PupF RSA     5,5 1343 42,5
27   GELY Lilas 1180 PupF FRA PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 5,5 1321 42
28   PETRESCU Daniel 1000 PupM ROM     5,5 1310 43,5
29   COQUENLORGE Guillaume 1210 MinM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 5,5 1260 38,5
30   ESSOP Hishaam 1276 PouM RSA     5,5 1257 43
31   GEHIN Simon 1340 PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 5,5 1249 37,5
32   NE Nicolas 1150 BenM FRA PDL La Cavale du Fou 5,5 1235 38
33   SELHAUSEN Benoit 1250 PupM FRA LOR Stanislas Echecs 5,5 1205 36
34   LEDIEU Arthur 1260 PouM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 5,5 1199 38,5
35   SELLIER Charlotte 1190 BenF FRA HNO L'Echiquier Dieppois 5,5 1196 37,5
36   AFRAOUI Anaelle 1300 PouF FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sevigne" 5,5 1188 40,5
37   MARX Inge 1127 PouF RSA     5 1324 40,5
38   WILLEMS Niels 1010 PpoM FRA IDF R2C2 Paris 5 1266 41,5
39   SOW Rohan-Amadou 1099 PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 1255 35
40   BRANDEBOURGER Johanna 1190 PupF FRA BNO Agneaux Saint-Lo 5 1250 35,5
41   LEVACHER JOLY Pierre 1180 MinM FRA BNO Caen Alekhine 5 1242 39,5
42   TOURE Fanta 1080 PouF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 5 1206 35,5
43   GEORGET Arnaud 1340 MinM FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 5 1199 38,5
44   GUILLAUD-AUBINEAU Virgile 1199 BenM FRA LOR Stanislas Echecs 5 1196 37
45   HOMMAIS Eolia 1130 PouF FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 5 1191 33,5
46   ABADICHE Sarah 1160 PupF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 5 1190 34,5
47   TURCUMAN Dragos 1000 PupM ROM     5 1172 39,5
48   AUBRUN Cecilia 1190 BenF FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 1169 38,5
49   DARROUX Jerome 1130 PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 5 1166 32,5
50   ADRIAN Louise 1200 PouF FRA LOR Stanislas Echecs 5 1164 37
51   ABITBOL Liza 1060 BenF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 5 1164 33,5
52   FAUQUET Axel 1130 PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 5 1162 28,5
53   VENARD Pierre 1280 BenM FRA LOR Stanislas Echecs 5 1134 34
54   AMEMAKA Zoe 1120 PupF FRA BNO Caen Alekhine 4,5 1194 36
55   DARTOIS Antonin 1099 PupM FRA LOR Stanislas Echecs 4,5 1189 32,5
56   LE GALL Thomas 1060 PupM FRA PDL La Cavale du Fou 4,5 1189 32
57   NAJMAN Sacha 1070 PouM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 4,5 1184 33,5
58   LAURENT Chloe 1199 BenF FRA BNO Caen Alekhine 4,5 1172 36,5
59   DUGUET Quentin 1080 PouM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 4,5 1165 31
60   CAGNARD Bastien 1099 PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 4,5 1162 32,5
61   CHAUVET Etienne 1390 PouM FRA PCH Echiquier Niortais 4,5 1118 39,5
62   LEDIEU Paul 1220 PpoM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 4,5 1089 33,5
63   MAINE Jonathan 1299 CadM FRA     4,5 1080 27
64   FEUGIER Thomas 1009 PpoM FRA LOR Stanislas Echecs 4 1165 37,5
65   LEROYER Elliot 1100 PupM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 4 1162 34
66   SAMONS Marcelle 1185 PouF RSA     4 1151 37,5
67   RUBINI Tim 1170 PpoM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 1142 37,5
68   MARCHAND Gabriel 1090 PouM FRA IDF Arcueil Chessland 4 1137 34,5
69   PLACAIS Thomas 1180 PouM FRA PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 4 1108 34,5
70   MACHIELS Etienne 1210 PpoM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 4 1097 35,5
71   AZOUNI Anais 1250 PouF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 1094 38,5
72   FERNANDEZ Antoine 1320 PouM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 4 1092 33
73   FORGERIT Gautier 1009 PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 4 1088 30,5
74   SAUVEGRAIN Loic 1160 PupM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 4 1077 33,5
75   GARCIA Mathis 1060 PouM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 4 1076 31,5
76   DOUVILLE Guillaume 1099 PupM FRA     4 1075 26,5
77   LESCOT Lucas 1010 PouM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 4 1074 27
78   GEORGET Laureline 1310 PpoF FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 4 1065 31,5
79   HU Jenny 1010 PouF CHN IDF Le Petit Pouchet Paris 4 1065 31
80   HOLMSTEDT Ludwig 1290 PupM SWE     4 1060 31
81   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1170 PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 4 1050 32,5
82   BOULO Tao 1009 PouM FRA     4 1043 30,5
83   PANNETIER Stephane 1099 PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3,5 1092 30,5
84   RUBINI Louis 1110 PpoM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 3,5 1060 32,5
85   DARROUX Laure 1080 PouF FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3,5 1056 30
86   DJERIDI Ramy 1009 PouM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 3,5 1044 28,5
87   COSTEROUSSE Quentin 1009 PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3,5 1024 31
88   LEVAINEN Sofia 1220 PupF SWE     3,5 1019 32
89   HOMMAIS Aria 1180 PpoF FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 3,5 1011 31,5
90   JACQUET Antoine 1099 PupM FRA     3 1166 29
91   POTTIER Victor 1099 PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 3 1102 32
92   LEE Jia Mei 1099 PupF ENG     3 1095 36
93   AUBOURG Gabriel 1009 PouM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 3 1047 37
94   LEBLANC Guillaume 1199 MinM FRA BNO Echiquier des Unelles Coutances 3 1026 33,5
95   WILSON Tomass 1100 PouM LAT     3 1019 30,5
96   RACHID Elisabeth 1020 PpoF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 3 1009 30
97   GEHIN Eliot 1010 PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 3 1000 31,5
98   TOURE Anna 1009 PpoF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 3 1000 30,5
99   CAFAROVA Lolita 1100 PupF SWE     3 1000 30
100   ADRIAN Lucien 1010 PpoM FRA LOR Stanislas Echecs 3 1000 28,5
101   DEROME Victor 1009 PouM FRA IDF Potemkine 3 1000 27
102   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1050 PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3 1000 26,5
103   REPINA Jessika 1100 PupF SWE     3 1000 24,5
104   LEGKIY Alina 1100 PouM BLR     3 1000 24,5
105   SCHNEIDER Samuel 1099 PupM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 2,5 1012 27,5
106   IMINOVA Rosmarie 1100 PpoF SWE     2,5 1000 27,5
107   COLLIN Marley 1009 PouM FRA     2,5 1000 26,5
108   RODRIGUEZ Angelo 1009 PpoM PER     2,5 1000 24,5
109   BAROA Hamza 1009 PpoM RCA IDF Le Petit Pouchet Paris 2,5 1000 19
110   KIELIN Kevin 1000 PpoM ETH     2 1000 29
111   SAUVEGRAIN Charlotte 1009 PpoF FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 2 1000 26
112   MARCHAND Etienne 1009 PpoM FRA IDF Arcueil Chessland 2 1000 25,5
113   BROCARD Elie 1009 PpoM FRA     2 1000 21,5
114   OUACHANI Mohamed-Ali 1009 PpoM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 1 1000 27
115   ROBERT Liam 1009 PpoM FRA     1 1000 23
116   GARCIA Elorri 1009 PpoF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 1 1000 23