10e OPEN JEUNES ST-LÔ "Baron des Echecs"
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [3] [1] GEORGESCU Tiberiu 2442 1-0 SWINKELS Maurice 1949 [3] [1]
2 [3] [1] LEE Jia Shen 1937 1-0 STEPHAN Victor 2152 [3] [1]
3 [3] [1] LEPIGOCHE Cyril 1933 1/2 LARMUSEAU Maarten 2092 [3] [1]
4 [3] [1] THOMAS Joseff 2086 0-1 SMITH Thijmen 1945 [3] [1]
5 [3] [1] YPMA Peter 1926 1-0 MEURS Tom 2084 [3] [1]
6 [3] [1] BARBET Loic 2057 1-0 BAEKELANT Eva 1935 [3] [1]
7 [3] [1] LEROY Olivier 2043 1/2 VIDAL Llewellyn 1932 [3] [1]
8 [3] [1] CHRETIEN Antonin 1916 1-0 BAUDRY Lyam 2013 [3] [1]
9 [3] [1] ALLORANT Adrien 2011 0-1 JARDINE Ludovic 1912 [3] [1]
10 [3] [1] BOUGET Alexandre 1912 0-1 MASTALERZ Xavier 1992 [3] [1]
11 [3] [1] BOLLARD Maxime 1980 0-1 BARBOT Pierre 1893 [3] [1]
12 [3] [1] MOSTERTMAN Milan 1978 1-0 RACHID Danial 1834 [3] [1]
13 [3] [1] OZENNE Corentin 1900 0-1 HERMAN Jean 1958 [3] [1]
14 [3] [1] ARGHIRESCU Andrei 1870 0-1 THOMAS Jac 1952 [3] [1]
15 [3] [1] LEVITT Olivier 2026 1/2 AUVRAY Simon 1920 [3] [1]
16 [3] [1] MARIE Loic 1850 0-1 HOFFER Tristan 2055 [2,5] [0,5]
17 [2,5] [0,5] MAGNIN Guillaume 1883 1/2 MOUHAMAD Joachin 1914 [2,5] [0,5]
18 [2,5] [0,5] ROUSSEL Julien 1801 1-0 COUSTANCE Kevin 2034 [2] [0]
19 [2] [0] CHIRITA Andra-Marina 2095 0-1 CIVIT Pierre 1789 [2] [1]
20 [2] [1] ONEY Remel 1789 0-1 LARMUSEAU Michiel 1979 [2] [0]
21 [2] [0] EID Maha 1953 0-1 LONG-HOW Peter 1782 [2] [1]
22 [2] [1] COHEN-SOLAL Leo 1783 1/2 ATTARIAN Florent 1897 [2] [0]
23 [2] [0] SOLA Flavien 1895 1-0 LAVANANT Maxime 1772 [2] [1]
24 [2] [0] BIJLSMA Nick 1893 1-0 LE QUILLEC Nicolas 1750 [2] [1]
25 [2] [1] ILIE Andrei 1775 0-1 DUBOUE Peio 1888 [2] [0]
26 [2] [0] PURENNE Benoit 1888 0-1 MONPEURT Fabien 1745 [2] [1]
27 [2] [1] VARIN Valentin 1754 0-1 DELALEE Paul 1885 [2] [0]
28 [2] [1] WATTIEZ Nicolas 1744 1/2 MOSTERTMAN Xander 1874 [2] [0]
29 [2] [1] HALLOPE Arnaud 1740 1-0 WALKOWIAK Michael 1866 [2] [0]
30 [2] [0] AUVRAY Juliette 1861 1-0 DES BOUILLONS Louis 1740 [2] [1]
31 [2] [1] LOOTS Jeroen 1736 0-1 BATOR Magdalena 1858 [2] [0]
32 [2] [0] LOOTS Thomas 1856 0-1 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1740 [2] [1]
33 [2] [1] MONPEURT Cyrielle 1734 0-1 ILIE Maria-Ruxandra 1851 [2] [0]
34 [2] [1] NICOLAZO Maxime 1720 1/2 LANGLOIS Xavier 1844 [2] [0]
35 [2] [0] LEROYER Theo 1838 1-0 CARDIN Thibaut 1730 [2] [1]
36 [2] [0] PRODHOMME Adrien 1831 0-1 BELLAHCENE Bilel 1717 [2] [1]
37 [2] [1] GORTER Eva 1716 0-1 KLIPPER Noemie 1824 [2] [0]
38 [2] [0] LEE Jia Ping 1821 0-1 GUENA Clement 1710 [2] [1]
39 [2] [1] LE BORGNE Romain 1710 1/2 LERICHE Luc 1821 [2] [0]
40 [2] [0] AUBRY Yannis 1820 1-0 NOLOT Clementine 1690 [2] [1]
41 [2] [1] AUVRAY Honorine 1709 0-1 MAGNIN Segolene 1809 [2] [0]
42 [2] [0] CHEYPE Marie 1805 1-0 VENARD Paul-Andre 1660 [2] [1]
43 [2] [1] MACON Arthur 1661 0-1 STRIMBU Adrian 1804 [2] [0]
44 [2] [0] PELLEGRINI Baptiste 1803 1/2 VLAAR Shannon 1614 [2] [1]
45 [2] [1] BEAU Pierre 1657 0-1 REAL Thibault 1801 [2] [0]
46 [2] [1] LENOEL Marine 1640 1-0 AUMONT Alexandre 1800 [2] [0]
47 [2] [0] LEGOUPIL Benoit 1800 0-1 MENDES Mikael 1537 [2] [1]
48 [2] [1] KIN Kurt 1571 1-0 EID Amine 1794 [2] [0]
49 [2] [1] VANDENBERGHE Jason 1791 1-0 HUPKES Jasper 1526 [2] [1]
50 [2] [1] GELY Hugo 1530 0-1 PELLEGRINI Thibaud 1711 [1,5] [0,5]
51 [1,5] [0,5] MADELINE Paul 1540 1-0 BENHAIM Louis 1657 [1,5] [0,5]
52 [1,5] [0,5] TAPOSU-MATEI Alexandra 1764 1/2 LAZARUS Samuel 1788 [1] [0]
53 [1] [0] FAVE Nicolas 1770 1-0 LECRU Louis 1520 [1] [1]
54 [1] [1] BHOORAKAN Roger 1525 1-0 ROSSINOT Helene 1770 [1] [0]
55 [1] [1] RENOUF Jocelyn 1520 0-1 LE PEN Steven 1758 [1] [0]
56 [1] [0] MASSON Clement 1750 0-1 BERNEZ Charles 1500 [1] [1]
57 [1] [1] BAPST Valentin 1512 1-0 DE GREGORIO Kevin 1735 [1] [0]
58 [1] [0] AFRAOUI Solenn 1710 1-0 KANCEL Sarah 1500 [1] [1]
59 [1] [1] VLAAR Tiffany 1507 0-1 POUILLART Cecile 1710 [1] [0]
60 [1] [0] ANTON Sarah 1681 1-0 BILLSON Byron 1492 [1] [1]
61 [1] [1] GEORGET Aymeric 1500 0-1 AUBERT Lucas 1680 [1] [0]
62 [1] [0] BELLAHCENE Rayane 1671 1-0 GOURDELIER Alice 1490 [1] [1]
63 [1] [1] HUCHET Louis 1480 0-1 DE VRIES Joel 1667 [1] [0]
64 [1] [1] SURUJHLAL Divek 1473 1-0 GEFFROY Leo 1660 [1] [0]
65 [1] [0] LERIQUIER Claire 1660 1-0 CHICOT David 1470 [1] [1]
66 [1] [1] LEBLOND Leo 1460 1/2 MADELINE Nicolas 1660 [1] [0]
67 [1] [0] PAGES Thomas 1660 1-0 VAN RENSBURG Pierre 1459 [1] [1]
68 [1] [1] AUBRUN Lucas 1450 0-1 DES BOUILLONS Pauline 1639 [1] [0]
69 [1] [0] CHAMERET Jean 1620 1-0 BOZIC Thomas 1450 [1] [1]
70 [1] [0] BAKKER Jouke 1611 1-0 MAILLARD Pierre-Francois 1450 [1] [1]
71 [1] [1] RUHLMANN Helene 1450 0-1 ROUZES Sibylle-Anne 1610 [1] [0]
72 [1] [0] DAMOUR Theo 1596 1/2 ROUSSEL Yannis 1440 [1] [1]
73 [1] [1] HOUEIX Adrien 1440 0-1 LUPOGLAZOFF Maxime 1590 [1] [0]
74 [1] [0] BERTIN Cecile 1580 1-0 DES CILLEULS Charles 1430 [1] [1]
75 [1] [1] LOUW Janto 1435 1-0 CLEMENT Alexandre 1575 [1] [0]
76 [1] [1] JOURDREN Kevin 1430 1/2 DEVAURE Guillaume 1560 [1] [0]
77 [1] [0] VIDAL Marguerite 1558 1-0 LEGRAND Antoine 1430 [1] [1]
78 [1] [1] RICHARD Francois 1410 0-1 CLEVERLY David 1557 [1] [0]
79 [1] [0] VAN DER WERFF Franck 1552 1-0 ROLLAND Xavier 1350 [1] [1]
80 [1] [1] DES BOUILLONS Thomas 1400 1-0 LEGRAND Claire 1540 [1] [0]
81 [1] [0] DES BOUILLONS Adrien 1530 1/2 RODGERS Philippe 1340 [1] [1]
82 [1] [1] KAKEETO Mikael 1390 0-1 FLOTTE Antoine 1530 [1] [0]
83 [1] [1] CRISMAN Allesandro 1348 1-0 LE BASTARD Ronan 1530 [1] [0]
84 [1] [0] MADAOUI Thomas 1530 0-1 GAGE Joseph 1333 [1] [1]
85 [0,5] [0,5] GAC Benjamin 1480 0-1 LEMARCHAND Lubin 1199 [1] [1]
86 [0] [0] KANCEL Simon 1500 0-1 GARDIE Thibaut 1320 [0,5] [0,5]
87 [0] [0] SANDBERG Victor 1300 0-1 ROUSSEL Glenn 1517 [0] [0]
88 [0] [0] BIT-NARVA David 1290 1-0 BUDET Benjamin 1510 [0] [0]
89 [0] [0] LOMBARDI Roberth 1290 0-1 LEJEUNE Kevin 1500 [0] [0]
90 [0] [0] DAMEN Igor 1499 1-0 VARGAS Victoria 1310 [0] [0]
91 [0] [0] MOERS Lennard 1492 1-0 AUVRAY Antoine 1290 [0] [0]
92 [0] [0] KATZ Robert 1417 1/2 LE BIHAN Baptiste 1290 [0] [0]
93 [0] [0] LE BIHAN Alison 1280 0-1 BAVINCKHOVE Myrial 1400 [0] [0]
94 [0] [0] BAZIN Benoit 1400 1-0 SEIGNAT Florian 1260 [0] [0]
95 [0] [0] IMINOV Bachtiar 1250 0-1 CHAUVET Adele 1400 [0] [0]
96 [0] [0] ROGARD Tudy 1250 0-1 DALARUN Adelie 1390 [0] [0]
97 [0] [0] SAUVEGRAIN Julie 1230 0-1 BELIER Marie 1380 [0] [0]
98 [0] [0] CAPONE Nicola 1380 1-0 NOEL Florian 1250 [0] [0]
99 [0] [0] GEORGES Nicolas 1200 0-1 ERIKSSON Adam 1350 [0] [0]
100 [0] [0] NIZETICH Dino 1338 1-0 HAKANSSON Lisa 1230 [0] [0]
101 [0] [0] AUVRAY Germain 1330 1-0 AUDONNET Nathan 1220 [0] [0]
102 [0] [0] JARMYR ERIKSSON Carl 1310 0-1 MOSTERTMAN Olav 1081 [0] [0]