Cercle échecs Agneaux - St-Lô

Logo Club

11ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO
7 au 14 juillet 2009

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Inscription en ligne

Liste des Joueurs / List of Players : 389

Open Jeunes / Youth Open - Open Adultes / Adults Open - Tournoi MI / IM tournament

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open International Jeunes "Baron des Echecs" / International Youth Open "Baron des Echecs"

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1OLLIERPablo2226 F1992-01-23FRALa Tour D Auvergne - Chamalièresvalidé
2STEPHANVictor2198 F1991-10-06FRAEchiquier De L ABC Pays De Vannesvalidé
3POIGNOTQuentin2183 F1990-06-20FRATour Prends Garde! Besanconvalidé
4KISSKinga2146 F1991-06-23HUNvalidé
5BARBETLoic2103 F1989-07-31FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
6NGUYENVincent2090 F1994-05-19FRACamil Seneca Viry-Chatillonvalidé
7ALLORANTAdrien2072 F1992-12-02FRAMJC Chécyvalidé
8BARBOTPierre2069 F1995-09-22FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
9MILLONValentin2069 F1991-05-05FRAEchiquier Ledonienvalidé
10SLAGTERDavid2038 F1993-01-01NEDvalidé
11GUERICHEGuillaume2022 F1995-04-30FRALyon Olympique Echecsvalidé
12AUVRAYSimon2021 F1991-09-25FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
13MOUHAMADJoachin2004 F1993-03-16FRAA.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
14LEPIGOCHECyril1999 F1990-02-11FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
15OZENNECorentin1996 F1994-04-06FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
16THOMASJac1990 F1991-12-18WLSvalidé
17SZILIAndras1985 F1991-11-06HUNvalidé
18THONGabriel1978 F1995-04-16FRALyon Olympique Echecsvalidé
19LEEJia Shen1977 F1991-01-01ENGvalidé
20BOLLARDMaxime1964 F1992-07-26FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
21MARIELoic1964 F1994-04-15FRAStanislas Echecsvalidé
22VIDALLlewellyn1957 F1992-04-30FRAMJC Villemandeurvalidé
23VANDENBERGHEJason1956 F1995-01-01BELvalidé
24AUBRYYannis1954 F1995-04-29FRAEchiquier Domloupéenvalidé
25DELALEEPaul1935 F1993-06-14FRAEchiquier Quimpéroisvalidé
26DUBOUEPeio1924 F1993-09-29FRAEchiquier De L Erdrevalidé
27GALLANTAurelien1922 F1993-03-26FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
28BAEKELANTEva1921 F1995-01-01BELvalidé
29WARMELINKEvie1921 F1994-01-01NEDvalidé
30AUVRAYJuliette1919 F1993-08-03FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
31LAVANANTMaxime1913 F1993-10-15FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
32ATTARIANFlorent1903 F1990-01-06FRAMarseille Echecsvalidé
33NGUYENAngeline1903 F1992-01-19FRACamil Seneca Viry-Chatillonvalidé
34NORDAntoine1903 F1993-01-22FRALa Tour D Auvergne - Chamalièresvalidé
35PURENNEBenoit1885 F1997-10-13FRAEchiquier Guingampaisvalidé
36KENNESKOGTheodor1884 N1995-02-21SWEvalidé
37MOSTERTMANXander1882 F1994-01-01NEDvalidé
38BANDaniel Peter1875 F1994-01-04HUNvalidé
39ROUSSELJulien1874 F1993-06-05FRAEchecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Ouchevalidé
40NICOLAZOMaxime1870 F1993-12-10FRACarquefou Echecsvalidé
41PRODHOMMEAdrien1869 F1993-12-20FRACercle D Echecs Castelbriantaisvalidé
42DUBURGJamie1852 N1995-01-01NEDvalidé
43NAVROTESCUAndreea-Cristiana1847 F1996-12-21FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
44BATORMagdalena1846 F1990-08-24POLvalidé
45MALKASamuel1846 F1996-05-27FRALyon Olympique Echecsvalidé
46PELLEGRINIBaptiste1830 F1993-07-07FRAL Echiquier Deauvillaisvalidé
47HALLOPEArnaud1828 F1994-02-15FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
48BELLAICHEElise1823 F1997-02-15FRACercle D Echecs De Villepintevalidé
49DESLIASGregoire1823 F1995-12-03FRAEchiquier Du Pays De Baudvalidé
50TREANDVictor1817 F1994-09-11FRAStanislas Echecsvalidé
51SICLETMathieu1816 F1995-06-22FRALanester Echecsvalidé
52JAOUENValentin1801 F1995-02-14FRACercle D Echecs De Nantesvalidé
53LEEJia Ping1800 N1995-01-11ENGvalidé
54MACONArthur1791 F1996-11-22FRAEchiquier Niortaisvalidé
55PEPELuc1790 N1992-03-11FRACaen Alekhinevalidé
56BAPSTValentin1788 F1996-04-30FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
57OTTENMartjin1785 N1993-01-01NEDvalidé
58LAZARUSSamuel1783 F1993-01-01WLSvalidé
59ONEYRemel1777 F1990-01-01TURvalidé
60DELVAUXRobin1772 F1995-01-27FRAStanislas Echecsvalidé
61BOSRobin1766 N1993-07-24NEDvalidé
62WATTIEZNicolas1762 F1991-08-30FRAA.L. Marommevalidé
63GRUNDMANAnatole1760 F1996-07-21FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
64VARINValentin1750 F1994-01-18FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
65GUENAClement1748 F1993-06-29FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
66MIROIRobert-Andrei1740 F1998-01-01ROUvalidé
67DE VRIESJoel1739 N1993-03-17NEDvalidé
68DICZKOZsombor1739 F1994-08-15HUNvalidé
69BAKKERJouke1737 N1996-04-28NEDvalidé
70KARDOSSamson1733 F1992-09-05HUNvalidé
71BEAUPierre1731 F1997-04-11FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
72HACOUTFrancois1730 N1996-07-19FRAGisors Les Templiers De L Echiquiervalidé
73LEROYERTheo1729 F1995-01-31FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
74DES BOUILLONSLouis1723 F1993-09-02FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
75AUMONTAlexandre1722 F1993-04-26FRALa Cavale Du Fouvalidé
76RUHLMANNHelene1720 N1995-06-28FRAEchiquier Du Pays De Liffrévalidé
77DAMENIgor1718 N1993-11-18NEDvalidé
78MASSONClement1712 F1995-07-30FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
79PELLEGRINIThibaud1712 F1993-11-23FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
80DEVAUREGuillaume1710 N1996-06-26FRAA.L. Marommevalidé
81KANCELSarah1710 N1996-04-11FRAClub D Echecs Lexovienvalidé
82LAANKart1708 N1993-01-01NEDvalidé
83AUVRAYHonorine1703 F1998-04-01FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
84ROSSINOTHelene1698 F1990-03-22FRAStanislas Echecsvalidé
85DE GREGORIOKevin1696 F1993-04-17FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
86RATSMAMidas1694 N1995-01-01NEDvalidé
87CHESTERKINEVassili1690 N2000-01-03FRAPapeete Olympique Echecsvalidé
88LE QUILLECNicolas1690 N1995-04-08FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
89RUAUXFrancois1690 N1998-02-20FRAL Echiquier Fertoisvalidé
90BECACHEMatthias1686 F1996-06-18FRALe Perreux-sur-Marnevalidé
91COGANNicolas1686 F1997-03-05FRAEchiquier De La Tour D Ysvalidé
92VENARDPaul-Andre1681 F1997-11-11FRAStanislas Echecsvalidé
93LENOELMarine1680 F1994-08-04FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevilleencours
94DAMOURTheo1678 F1996-08-01FRAEchiquier Briochinvalidé
95LEMARCHANDLubin1675 F1993-04-14FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
96SAINT-GILLESDamien1672 F1989-03-25FRAEchecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Ouchevalidé
97GACBenjamin1670 N1993-10-12FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
98LEBLONDLeo1670 F1993-11-08FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
99NIEPCERONLuc1670 N1997-04-07FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
100DES BOUILLONSThomas1663 F1996-04-25FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
101GEFFROYLeo1662 F1996-11-17FRAEchiquier Guichenaisvalidé
102MARIEFlorian1657 F1998-07-02FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
103BAJONILucas1656 F1996-07-18FRAStanislas Echecsvalidé
104MADELINENicolas1653 F1997-01-19FRAClub D Echecs Lexovienvalidé
105BERTINCecile1649 F1994-04-28FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
106SALAHNadya Ahmed1646 N2000-02-24YEMvalidé
107COIFFAITCasimir1640 N1993-03-06FRAGisors Les Templiers De L Echiquiervalidé
108LEGOUPILBenoit1640 F1992-08-10FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
109LOUWJanto1640 N1991-11-19RSAvalidé
110VAN HYFTERaphael1640 N1994-02-09FRAEchecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Ouchevalidé
111RUBOCZKITibor1639 F1994-09-30HUNvalidé
112BURELIwan1635 F1995-02-11FRAEchiquier Guingampaisvalidé
113BALDIValentine1631 F1998-11-03FRAPotemkinevalidé
114LERIQUIERClaire1618 F1991-03-31FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
115KOVARSKIJulien1614 F1996-07-20FRALa Riviere Saint Sauveurvalidé
116BUDETBenjamin1610 N1996-07-03FRACavalier Blanc - St Martin Des Champsvalidé
117LOUEDECRemy1610 N1996-04-20FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
118LE BASTARDRonan1609 F1997-02-06FRAEchiquier Guingampaisvalidé
119SOLOMuzenda1606 N1990-01-03RSAvalidé
120JACQUETDamien1600 N1995-01-06FRACaen Alekhinevalidé
121LECRULouis1600 N1995-11-05FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
122CHAMERETJean1598 F1995-04-18FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
123COXRian1593 N1995-01-20RSAvalidé
124PETRICKFrederich1587 N1989-02-13RSAvalidé
125APPRIOUTanguy1580 N1996-05-23FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
126GACSimon1580 N1999-04-05FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
127MADELINEPaul1579 F1995-08-16FRAClub D Echecs Lexovienvalidé
128DIJKHUISSven1575 N2000-01-01NEDvalidé
129BENHAIMLouis1570 F1997-09-01FRALutèce Echecsvalidé
130FOUCHERGregory1570 F1990-06-01FRALa Tour De Mayetvalidé
131FLOTTEAntoine1560 N1994-05-10FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
132JOURDRENKevin1560 N1993-04-15FRACavalier Blanc - St Martin Des Champsvalidé
133NEMETHAttila1556 F1993-07-02HUNvalidé
134AUBRUNLucas1550 N1997-01-14FRAEchiquier De L ABC Pays De Vannesvalidé
135BELOUASSAAurelien1550 N1997-07-27FRAEchiquier Du Pays De Liffrévalidé
136FELLERAlice1550 N1995-05-04FRAThionville Echecsvalidé
137GUENAGautier1550 N1997-06-18FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
138RATSMARosa1545 N1996-01-01NEDvalidé
139GOVINDASAMYNashlen1542 N1996-11-12RSAvalidé
140HAMMANTimour1542 N1991-01-20EGYvalidé
141GUEDONSosthene1541 F1999-02-24FRALyon Olympique Echecsvalidé
142CLEVERLYDavid1529 F1991-01-01WLSvalidé
143DE KLERKHendri1524 N1993-01-11RSAvalidé
144BINYPierre1522 F1995-05-16FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
145LE BIHANBaptiste1520 N1993-07-23FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
146MIKULASRobert1513 F1996-01-17HUNvalidé
147CHAUVETAdele1510 N1995-12-12FRAEchiquier Niortaisvalidé
148GEORGETArnaud1510 N1993-12-18FRAFous D Echecs Pays De Ploërmelvalidé
149GEORGETAymeric1510 F1995-04-24FRAFous D Echecs Pays De Ploërmelvalidé
150ROWEBrandon1509 N1991-02-04RSAvalidé
151BOTHATheuns1504 N1991-05-21RSAvalidé
152ERIKSSONAdam1502 N1998-05-10SWEvalidé
153CLOWEZJuliette1500 N1993-06-08FRAAile Dame De Beaumont Le Rogervalidé
154MIGNOTEnzo1500 N2000-05-30FRAQuincampoix Chiche Echecsvalidé
155WICKSTROMKlas1499 N1993-09-17SWEvalidé
156LOOTSPieter Hermann1489 N1995-05-08RSAvalidé
157PAANSJohnny1488 N1993-04-30NEDvalidé
158GARDIEThibaut1470 N1993-05-25FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
159BECACHERaphael1460 N1998-11-08FRALe Perreux-sur-Marnevalidé
160CHAUVETEtienne1460 N1998-12-20FRAEchiquier Niortaisvalidé
161DESBOISEtienne1460 N1995-02-14FRACercle D Echecs De Nantesvalidé
162LE BIHANAlison1460 N1999-01-13FRALe Petit Pionvalidé
163NIEPCERONHugo1460 N1996-05-05FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
164SEIGNATFlorian1460 N2000-02-11FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
165DUPREYCorentin1450 N1994-07-01FRALa Cavale Du Fouvalidé
166GAOJulien1450 N1998-04-11FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
167GOURDELIERAlice1450 N1995-06-08FRAU.S.T. Equeurdrevillevalidé
168KANCELSimon1450 N2000-07-24FRAClub D Echecs Lexovienvalidé
169LEJEUNEKevin1450 N1993-01-01FRACaen Alekhinevalidé
170LEVACHER JOLYPierre1450 N1993-06-28FRACaen Alekhinevalidé
171LYALLThomas1450 N1997-01-18FRALa Cavale Du Fouvalidé
172DIJKHUISTycho1438 N1998-11-10NEDvalidé
173COIFFAITPierre-Basile1430 N2001-03-06FRAGisors Les Templiers De L Echiquiervalidé
174GAOEtienne1430 N2002-05-02FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
175WILLEMSNiels1430 N2001-12-21FRAR2C2 Parisvalidé
176AUBRUNCecilia1420 N1995-10-10FRAEchiquier De L ABC Pays De Vannesvalidé
177BARILLERLauran1420 N1996-01-02FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
178DEFOSSEPaul-Alexandre1420 N2001-08-03FRAVandoeuvre-Echecsvalidé
179ERIKSSONCarl1420 N1997-09-18SWEvalidé
180LE BERREAudrey1420 N1998-07-09FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
181GEHINSimon1410 N1996-06-24FRAVandoeuvre-Echecsvalidé
182COGANGuillaume1402 F1995-08-05FRAEchiquier De La Tour D Ysvalidé
183CHICOTDavid1400 N1995-07-02FRACaen Alekhinevalidé
184DECAENAlexandrine1400 N1998-04-01FRAL Echiquier Deauvillaisvalidé
185PELLEGRINIQuentin1400 N1999-04-08FRAL Echiquier Deauvillaisvalidé
186SANDBERGVictor1400 N1999-09-20SWEvalidé
187VAN DER WESTHUIZENDean1394 N1995-06-02RSAvalidé
188APPRIOUClement1390 N1993-10-16FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
189AUVRAYGermain1390 N1999-06-21FRAClub D Echecs Lexovienvalidé
190ROLLANDXavier1390 N1994-08-04FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
191VAN NIEKERKRobyn Julian1382 N1996-03-11RSAvalidé
192LAMOURCorentin1380 N1999-02-07FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
193VAN NIEKERKLauren1379 N1994-09-04RSAvalidé
194SOURICENolwenn1370 N1997-05-19FRALa Riviere Saint Sauveurvalidé
195GOVINDASAMYSeshni1368 N1996-03-11RSAvalidé
196AUVRAYAntoine1360 N1999-06-21FRAClub D Echecs Lexovienvalidé
197PANANISMathew1359 N1996-01-03RSAvalidé
198COGANAdam1350 N1997-03-05FRAEchiquier De La Tour D Ysvalidé
199TVITEKKJAHugo1350 N1999-02-23NORvalidé
200GEORGESCUGabriela Florentina1349 E1995-08-08ROUvalidé
201GHEORGHEIonut Costin1349 E1993-06-03ROUvalidé
202MOSHANYANAGertrude1346 N1993-03-04RSAvalidé
203KRUISENGACoos1344 N1997-06-11NEDvalidé
204BAZINBenoit1340 N1996-01-18FRACaen Alekhinevalidé
205ROUXPeter1340 N1994-03-11RSAvalidé
206HLABANGANESandile1335 N1995-12-10RSAvalidé
207JOUBERTAnja1331 N1995-02-10RSAvalidé
208LOMBARDIRoberth1326 N1994-01-20ITAvalidé
209GOVENDERPriyanka1323 N1993-10-15RSAvalidé
210BURGERHein1322 N1997-09-02RSAvalidé
211ABADICHESarah1320 N1996-01-19FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
212AUBRYMilene1320 N1998-08-01FRAEchiquier Domloupéenvalidé
213DALARUNAdelie1320 N1996-11-23FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
214MARAISFranco1314 N1999-11-06RSAvalidé
215SORIANOManon1310 N1994-04-28FRAEchecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Ouchevalidé
216LEBACLEJordan1300 N1992-08-17FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
217JONKERMari-Jeanne1299 N1995-07-30RSAvalidé
218STROEBELRichardt1299 N0000-00-00RSAencours
219STROEBELDewald1297 N1999-01-11RSAvalidé
220DU TOITHendrik Petrus Jnr1285 N1999-01-04RSAvalidé
221DARROUXJerome1280 N1997-07-27FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
222NELKevin1279 N1992-11-19RSAvalidé
223VAN NIEKERKMegan1273 N1997-03-26RSAvalidé
224JOUBERTNadia1261 N1995-04-15RSAvalidé
225LINDKVISTMadelein1261 N1994-01-31SWEvalidé
226VAN DE PAVOORDTMax1256 N1995-09-03NEDvalidé
227LAURENTChloe1240 N1994-09-13FRACaen Alekhinevalidé
228LAMBRECHTSAnne1236 N1995-05-01NEDvalidé
229GERMAINLouis1230 N1996-03-04FRAStanislas Echecsvalidé
230GUILLAUD-AUBINEAUVirgile1200 N1994-08-27FRAStanislas Echecsvalidé
231TAPIEJean1200 N1998-12-12FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
232BRAETBram1199 E1993-07-20BELvalidé
233EL BARBYDiana1199 E1996-10-05FRAvalidé
234GROULDRomuald1199 E1993-06-05FRAEchiquier Des Unelles Coutancesvalidé
235LE MARQUERPierre1199 E1993-04-09FRAFous D Echecs Pays De Ploërmelvalidé
236PAKAliaksandr1199 E1993-09-30BLRvalidé
237YANGQuentin1199 E1995-01-21FRAA.L. Marommevalidé
238WICKSTROMKristian1193 N1995-07-06SWEvalidé
239VANDENBERGHEJamie1156 N1993-06-03BELvalidé
240LEROYERElliot1150 N1996-04-10FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
241LEEJia Mei1099 E1997-12-13ENGvalidé
242MAINEJonathan1080 N1991-03-19FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
243PANNETIERStephane1080 N1996-03-15FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
244MCDULINGMarene1056 N1995-01-27RSAvalidé
245LEBLANCGuillaume1050 N1993-03-09FRAEchiquier Des Unelles Coutancesvalidé
246NELRehan1038 N1992-11-19RSAvalidé
247BURGERRyno Johann1000 N1997-08-06RSAvalidé

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1LADANGwenn1390 N1997-03-07Echiquier De La Tour D Ysvalidé
2ADRIANLouise1360 N1999-11-24Stanislas Echecsvalidé
3MAILLARDPierre-Francois1360 N1997-10-01Agneaux Saint-Lôvalidé
4VAUQUELINNicolas1360 N1999-01-16Agneaux Saint-Lôvalidé
5BARILLERMorgan1350 N1997-10-06Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
6COMSACiprian Mihai1349 E1999-07-17validé
7HENCHELCristina Ana Maria1349 E1997-08-11validé
8TURCUMANDragos Mihai1349 E1997-11-05validé
9FERNANDEZAntoine1340 N1999-09-11Club D Echecs De Sautronvalidé
10PATERNOSTERThibaud1340 N1999-04-23Stanislas Echecsvalidé
11RACHIDElisabeth1330 N2001-06-18Le Petit Pouchet Parisvalidé
12FEUGIERThomas1320 N2000-09-19Stanislas Echecsvalidé
13DARROUXLaure1310 N1999-06-09Agneaux Saint-Lôvalidé
14NIEPCERONAurelien1310 N2002-01-07Agneaux Saint-Lôvalidé
15MEZENCEVMarin1300 N2001-05-28Cavalier Blanc - St Martin Des Champsvalidé
16HERBERTTheo1290 N1999-02-05Echiquier De L Erdrevalidé
17LE BERRERachel1270 N2001-02-01Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
18BRANDEBOURGERJohanna1260 N1997-01-21Agneaux Saint-Lôvalidé
19LE MENNGaetan1260 N2001-03-03Echiquier Lutin - Luc Sur Mervalidé
20HUJenny1240 N1999-03-09Le Petit Pouchet Parisvalidé
21PETERHadrien1240 N1997-09-03Agneaux Saint-Lôvalidé
22GEENEJoris1230 N1999-01-01validé
23HUVeronika1230 N1997-03-11validé
24WISSEMBERGLucas1230 N1997-05-15Stanislas Echecsvalidé
25VAN ZYLCharlize1203 N1999-09-19validé
26COSTEROUSSEQuentin1200 N1999-12-15Agneaux Saint-Lôvalidé
27AMEMAKAZoe1190 N1997-09-25Caen Alekhinevalidé
28BENETEAUDESMOULIERESMael1190 N2001-10-29Agneaux Saint-Lôvalidé
29CALITZHanake1187 N2000-05-26validé
30DARTOISAntonin1180 N1997-09-29Stanislas Echecsvalidé
31AUMONTTom1170 N2001-08-02La Cavale Du Fouvalidé
32HOMMAISEolia1170 N1998-10-28Club D Echecs Lexovienvalidé
33ADRIANLucien1140 N2001-12-22Stanislas Echecsvalidé
34GEHINEliot1140 N1998-12-17Vandoeuvre-Echecsvalidé
35LE MENNAxel1140 N1999-12-05Echiquier Lutin - Luc Sur Mervalidé
36HOMMAISAria1130 N2000-09-27Club D Echecs Lexovienvalidé
37LE GALLBaptiste1130 N2000-05-09La Cavale Du Fouvalidé
38MARCHANDGabriel1130 N1998-10-02Arcueil Chesslandvalidé
39DUBOUECamille1120 N2000-12-18Echiquier De L Erdrevalidé
40NAVROTESCUVlad-Andrei1110 N2002-11-04Agneaux Saint-Lôvalidé
41GUPTADhruv1100 N1998-03-12validé
42LEUNGVickie1100 N1999-10-05validé
43MSEKWAErica1100 N1998-02-11validé
44NOGUCHIKuga1100 N2000-09-11validé
45NOGUCHITaiga1100 N1999-02-01validé
46PETERSSONBaldur Teodor1100 N2001-05-01validé
47FLOCHBriac1099 E1997-12-09Cavalier Blanc - St Martin Des Champsvalidé
48FLODMARKAnna1099 E1998-08-12validé
49FLODMARKJesper1099 E1997-01-07validé
50JACQUETAntoine1099 E1997-12-13Agneaux Saint-Lôvalidé
51LAURENTHugo1090 N2001-01-21Famille Rurales Argencesvalidé
52POTTIERVictor1090 N1997-06-06Agneaux Saint-Lôvalidé
53LESCOTLucas1080 N1998-02-07Le Petit Pouchet Parisvalidé
54AUBOURGGabriel1070 N1998-09-29Le Petit Pouchet Parisvalidé
55FALLEMPINTom1050 N1999-05-30Stanislas Echecsvalidé
56BOULOTao1030 N1998-08-03Lutèce Echecsvalidé
57BENETEAUDESMOULIERESElian1010 N2003-11-01Agneaux Saint-Lôvalidé
58BRAIKYanis1010 N1998-08-19Le Petit Pouchet Parisvalidé
59DEROMEVictor1010 N1998-09-24C.E. De Rosny Sous Boisvalidé
60MARCHANDEtienne1010 N2001-08-04Arcueil Chesslandvalidé
61ADRIANLeopold1009 E2004-11-29Stanislas Echecsvalidé
62CHESTERKINEAliona1009 E2002-01-20validé
63COLLASYael1009 E2000-05-15Echiquier Fougeraisvalidé
64DEFOSSEPierre-Nicolas1009 E2000-04-27Vandoeuvre-Echecsvalidé
65EL BARBYSarah1009 E2001-01-27Le Petit Pouchet Parisvalidé
66ERIKSSONElin1009 E2002-07-13validé
67FABREHenri-Kyoshi1009 E2001-01-28AISEvalidé
68FEAUX DE LA CROIXMartin1009 E1999-09-13Caen Alekhinevalidé
69FISSOUNAlissa1009 E2001-06-05validé
70HARDOUINEmeric1009 E1999-09-24Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
71HUKeo1009 E2002-12-14Le Petit Pouchet Parisvalidé
72LOZAKOVICHDaniel1009 E0000-00-00encours
73MARCHAISAntoine1009 E2003-05-12Rennes Brequigny Echecsvalidé
74MARCHAISPaul1009 E2000-06-12Rennes Paul Bertvalidé
75NGUYENTheo1009 E2002-06-01Corsica Chess Clubvalidé
76PALADINIOrelio1009 E1999-10-03Thomas Bourgneuf - Creteilvalidé
77SELMIJonathan1009 E1999-02-25Le Petit Pouchet Parisvalidé

Open d'Eté / Summer Open

 NomPrénomEloPrix Né(e) lePaysClubstatut
1RACZZoltan2323 F+++1973-07-31validé
2MARIEMaxime2231 F+++1984-03-24Club D Echecs Lexovienvalidé
3PAKRaman2227 F+++1958-09-01validé
4GOOSENAnton2220 F+++0000-00-00validé
5GEORGESCUGabriel2203 F+++1953-03-07validé
6DONOVANLinton2200 F+++1981-02-09validé
7GUEDONStephane2157 F+++1962-06-24Lyon Olympique Echecsvalidé
8BOURDONNAISLoic2145 F+++1986-12-09Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
9AMOYALPierre2139 F+++1961-02-13L Echiquier Deauvillaisvalidé
10CHAPLAINFabrice2138 F+++1983-11-15Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
11VERONCyprien2112 F+++1969-10-23Saint Hilaire Petitvillevalidé
12DUCHATEAUThomas2100 F+++1979-10-06Mundolsheimvalidé
13NADASIBalazs2085 F+++1982-05-27validé
14ROUHANIFarhad2049 F+++1980-03-23Caen Alekhinevalidé
15NGUYENMarc-Antoine2033 F+++1963-02-28Camil Seneca Viry-Chatillonvalidé
16GEORGESCUGabriel-Ioan2023 F+++1951-05-05validé
17BENARDAnne-Laurie1989 F+++1983-05-07Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
18LETORTSamuel1983 F+++1972-06-14Echiquier Melloisvalidé
19RODONGurvan1983 F---1980-02-26Club D Echecs Lexovienvalidé
20PASSCHYNMaarten1975 F---1982-01-01validé
21BUSNELLaurent1969 F+++1970-06-18Echiquier Fougeraisvalidé
22PROOROCUAurel-George1942 F+++1987-04-23validé
23HAAPALAHenrik1935 F+++1984-01-01validé
24DUHAMELBenoit1930 N+++1987-09-09Echiquier Vernonnaisvalidé
25SZEPJanos1906 N+++1976-03-09validé
26DELINOTTEMathieu1884 F---1980-02-26Cercle D Echecs De Nantesvalidé
27ONEYFatmanur1873 F+++1961-03-23validé
28DELAIREEric1835 F---1962-12-03Echiquier Quimpéroisvalidé
29DOUCETAntoine1802 F---1976-11-10Club D Echecs Lexovienvalidé
30DESDEVISESChristophe1800 N+++1976-06-19Echiquier Des Unelles Coutancesvalidé
31LE GOFFThierry1798 F---1969-12-30Echiquier Quimpéroisvalidé
32LAMBERTPierre-Henry1787 F---1987-09-12validé
33SCHRADEREdmond1787 F+++1945-07-16Beaune Echecsvalidé
34BESSEGHIERStephane1783 F+++1966-08-30Echiquier Du Pays Fouesnantaisvalidé
35GERARDAndre1770 N+++1944-05-07Aiglechecsvalidé
36ODBERGChrister1734 N+++1950-06-15validé
37LETOURNEURMichel1717 F---1950-09-29Agneaux Saint-Lôvalidé
38BUSSONDidier1691 F+++1957-06-23La Tour Noire De Meauxvalidé
39FERNANDEZClement1689 F+++1950-03-23Cercle D Echecs Castelbriantaisvalidé
40CHRETIENCatherine1680 N+++1692-09-18validé
41KERBAOLJacques1670 F+++1948-05-27Echiquier Gouesnousienvalidé
42LAMBERTBenoit-Xavier1627 F---1986-08-08validé
43VIARTBettina1605 F---1962-02-22Echiquier Quimpéroisvalidé
44MARCHANDBenoit1499 E---1957-09-18Echiquier Parisienvalidé
45FALLEMPINRemy1480 N+++1965-12-21Stanislas Echecsvalidé
46LEMONNIERPascal1480 N+++1961-03-05Saint Hilaire Petitvillevalidé
47BOLLARDEric1460 N---1966-07-01Agneaux Saint-Lôvalidé
48HEREUSDaniel1450 N---1960-10-19Montebourg Echecsvalidé
49LEMONNIERPhilippe1440 N+++1961-03-05Saint Hilaire Petitvillevalidé
50LECOCQPascal1430 N---1960-04-19Agneaux Saint-Lôvalidé
51DURANDDenis1422 F+++1954-05-23Agneaux Saint-Lôvalidé
52NIOBEYYves1400 N---1935-07-20Agneaux Saint-Lôvalidé
53GEHINRaphael1290 N+++1958-12-19Vandoeuvre-Echecsvalidé
54FLODMARKPeter1199 E---0000-00-00validé
55ERIKSSONBengt1160 N+++1962-10-09validé
+++ = joue pour les prix et --- = ne joue pas pour les prix

Tournoi de MI / IM tournament

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1ORNSTEINAxel2424 F1952-04-24validé
2BATORRobert2403 F1963-09-26validé
3TRIPOTEAUNicolas2398 F1983-03-24Club D Echecs De Sautronvalidé
4JOLLYJean-Francois2366 F1986-02-14Echiquier Guingampaisvalidé
5LAGARDEMaxime2352 F1994-03-16Clichy-Echecs-92validé
6COURSAGETNicolas2339 F1977-08-08Club D Echecs Lexovienvalidé
7KUIPERSStefan2324 F1990-02-02validé
8SONGJulien2319 F1993-03-01A.E.C.E. Paris XIvalidé
9POLEYVladimir2312 F1965-09-26validé
10MARCHANDFrancois2251 F1971-04-11Echiquier Parisienvalidé



site hébergé par dreamhosting.fr - © echecsaglo.fr