AccueilInterclubs 2011-2012Open Coquereau 2012Festival Juillet 2012Archives et RésultatsLiensForumMessage
visiteurs = Compteur. Donnez-moi un Cavalier en 6ème et je gagnerai toutes mes parties - Steinitz

Cercle échecs Agneaux - St-Lô

Logo Club

12ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO
7 au 14 juillet 2010

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Appariements et résultats / Pairings and Results

Liste des Joueurs / List of Players : 356 + 0 (en cours)

Open Jeunes / Youth Open - Open Adultes / Adults Open - Tournoi MI / IM tournament - inscrits en ligne, en cours de validation

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open International Jeunes "Pion Magique" / International Youth Open "Pion Magique"

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1GEORGESCUTiberiu-Marian2404 F1991-02-08ROUvalidé
2BARBOTPierre2141 F1995-10-22FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
3HUTOISMickael2133 F1992-07-08FRAEchiquier De L Erdrevalidé
4OLLIERMilan2116 F1994-09-02FRALa Tour D Auvergne - Chamalièresvalidé
5POIGNOTQuentin2094 F1990-06-20FRATour Prends Garde! Besanconvalidé
6LEPIGOCHECyril2091 F1990-02-11FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
7OZENNECorentin2074 F1994-04-06FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
8AUVRAYSimon2048 F1991-09-25FRAAgneaux Saint-Lôencours
9GUERICHEGuillaume2038 F1995-04-30FRALyon Olympique Echecsvalidé
10DUBOUEPeio2018 F1993-09-29FRAEchiquier De L Erdrevalidé
11AUBRYYannis2011 F1995-04-29FRAEchiquier Domloupéenvalidé
12DELALEEPaul2007 F1993-06-14FRAEchiquier Quimpéroisvalidé
13MACONArthur2003 F1996-11-22FRAEchiquier Niortaisvalidé
14KOLLENZyon2002 F1995-01-01NEDvalidé
15THOMASJac1998 F1991-12-18WLSvalidé
16AUVRAYJuliette1990 F1993-08-03FRAAgneaux Saint-Lôencours
17DEVALLEEJeremie1990 F1991-03-17FRAEchiquier Tourangeauvalidé
18ILIEMaria-Ruxandra1983 F1992-01-01ROUvalidé
19BABKINIvan1965 F1993-01-01RUSvalidé
20LE GOFFRonan1961 F1992-07-08FRAEchiquier De L Erdrevalidé
21SMAGINNikita1960 F1994-03-11RUSvalidé
22LAVANANTMaxime1956 F1993-10-15FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
23SOLAFlavien1954 F1993-06-28FRAEchiquier Niortaisvalidé
24NORDAntoine1937 F1993-01-22FRALa Tour D Auvergne - Chamalièresvalidé
25HALLOPEArnaud1918 F1994-02-15FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
26GALLANTAurelien1917 F1993-03-26FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
27NAVROTESCUAndreea-Cristiana1917 F1996-12-21FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
28PURENNEBenoit1896 F1997-10-13FRAEchiquier Guingampaisvalidé
29SANVOISINCorentin1889 F1993-04-13FRAEchecs-Passion Yffiniacvalidé
30PELLEGRINIBaptiste1886 F1993-07-07FRAL Echiquier Deauvillaisvalidé
31DE LUSSACMaxence1872 F1994-09-21FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
32KEETMANDennis1870 N1996-01-01NEDvalidé
33BAPSTValentin1867 F1996-04-30FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
34RATSMAMidas1864 N1995-04-12NEDvalidé
35BELLAICHEElise1862 F1997-02-15FRACercle D Echecs De Villepintevalidé
36CIVITPierre1862 F1995-09-01FRAStanislas Echecsvalidé
37ROUSSELJulien1856 F1993-06-05FRAEchecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Ouchevalidé
38TSELKOVSKIYKirill1854 F1996-08-22RUSvalidé
39VAN HYFTERaphael1850 N1994-02-09FRAEchecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Ouchevalidé
40GUEGUENRonan1839 F1992-08-17FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
41JAOUENValentin1834 F1995-02-14FRAEchiquier De Sèvre Et Mainevalidé
42LAZARUSSamuel1806 F1993-01-01WLSvalidé
43PERROTPierre1800 N1990-06-21FRAA.C.L. Orbec Echecsvalidé
44COHEN-SOLALLeo1798 F1996-03-09FRAEchiquier Niortaisvalidé
45RODGERSPhilip1797 N0000-00-00WLSvalidé
46MIROIRobert-Andrei1796 F1998-01-01ROUvalidé
47ONEYRemel1790 F1990-01-01TURvalidé
48VARINValentin1783 F1994-01-18FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
49DELVAUXRobin1781 F1995-01-27FRAStanislas Echecsvalidé
50VOSTjark1777 F1996-01-01NEDvalidé
51NICOLAZOMaxime1776 F1993-12-10FRACarquefou Echecsvalidé
52SALLESLouis1775 F1996-07-10FRAEchiquier Tourangeauvalidé
53TESTAStephane1770 F1993-08-01FRACercle D Echecs De Villepintevalidé
54GUENAClement1762 F1993-06-29FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
55DIASTheodore1754 F1998-09-27FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
56ILIEAndrei1753 F1994-01-01ROUvalidé
57LENOELMarine1751 F1994-08-04FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
58MOLHOAntoine1751 F1993-04-12FRAU.S. Orléans.Echecsvalidé
59DEMELLIERAntonin1750 N1994-12-05FRAEchiquier Domloupéenvalidé
60GEFFROYLeo1748 F1996-11-17FRAEchiquier Domloupéenvalidé
61VILAINThomas1743 F1996-03-25FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
62DUPRE-DEPRILTom1739 F1993-04-25FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
63DEVAUREGuillaume1732 F1996-06-26FRAA.L. Marommevalidé
64CARDINThibaut1731 F1993-04-08FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
65BURELIwan1730 F1995-02-11FRAEchiquier De La Tour D Ysvalidé
66RATSMARosa1728 N1996-10-17NEDvalidé
67PETITJEANSSimon1727 F1995-07-28FRAGisors Les Templiers De L Echiquiervalidé
68CHAMERETJean1726 F1995-04-18FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
69KNOTTNERUSIvo1726 N1995-05-12NEDvalidé
70LE PENSteven1725 F1997-05-26FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
71DES BOUILLONSLouis1720 F1993-09-02FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
72DUTREUILRaphael1720 F1996-12-13FRAEchiquier Tourangeauvalidé
73GACBenjamin1720 N1993-10-12FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
74WILLEMSNiels1720 N2001-12-21FRAR2C2 Parisvalidé
75LEROYERTheo1719 F1995-01-31FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
76DIJKHUISSven1717 N2000-02-20NEDvalidé
77JOURDRENKevin1710 N1993-04-15FRADiagonale - Plourin Les Morlaixvalidé
78LAIHing Ting1710 N1997-01-01NEDvalidé
79LEMARCHANDLubin1710 F1993-04-14FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
80AUVRAYHonorine1700 F1998-04-01FRAAgneaux Saint-Lôencours
81DIJKHUISTycho1697 N1998-11-10NEDvalidé
82ROELEVELDKoos1696 N1997-01-01NEDvalidé
83COGANNicolas1694 F1997-03-05FRAEchiquier De La Tour D Ysvalidé
84LEBLONDLeo1694 F1993-11-08FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
85LEGOUPILBenoit1692 F1992-08-10FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
86MIGNOTEnzo1690 N2000-05-30FRAA.L. Marommevalidé
87BAJONILucas1688 F1996-07-18FRAStanislas Echecsvalidé
88DAMOURTheo1687 F1996-08-01FRAEchiquier Niortaisvalidé
89AGGOUNEAudessa1686 F1995-01-14FRAMarseille Duchampsvalidé
90LE QUILLECNicolas1685 F1995-04-08FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
91HOUEIXAdrien1682 F1995-05-18FRAEchiquier Tregastel Trégorvalidé
92COIFFAITCasimir1673 F1993-03-06FRAL’échiquier Du Pays De Brayvalidé
93VENARDPaul-andre1668 F1997-11-11FRAStanislas Echecsvalidé
94RICHARDFrancois1664 F1997-01-20FRAStanislas Echecsvalidé
95BINYPierre1653 F1995-05-16FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
96DUPRE-DEPRILMaxime1652 F1996-06-03FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
97GIRAULTSimon1650 N1993-06-09FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
98BENHAIMLouis1649 F1997-09-01FRALutèce Echecsvalidé
99DE GREGORIOKevin1643 F1993-04-17FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
100SUESCUNBaptiste1640 F1993-02-03FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
101KOVARSKIJulien1633 F1996-07-20FRALa Riviere Saint Sauveurvalidé
102TROUVEGuillaume1633 F2001-06-12FRASautronvalidé
103BAZINBenoit1632 F1996-01-18FRACaen Alekhinevalidé
104KIRILLADaniel1631 F1994-01-01HUNvalidé
105PATERNOSTERThibaud1630 N1999-04-23FRAStanislas Echecsvalidé
106DES BOUILLONSThomas1623 F1996-04-25FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
107DESBOISEtienne1622 F1995-02-14FRACercle D Echecs De Nantesvalidé
108LOUEDECRemy1620 N1996-04-20FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
109BOUCQUETEmile1618 N1997-05-25BELvalidé
110DE LUSSACEstephe1618 F1996-05-27FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
111MADELINENicolas1617 F1997-01-19FRAClub D Echecs Lexovienvalidé
112BERTINCecile1614 F1994-04-28FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
113NIEPCERONLuc1614 F1997-04-07FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
114ROUSSELGlenn1612 F1999-04-25FRAEchiquier De L ABC Pays De Vannesvalidé
115CLOWEZJuliette1608 F1993-06-08FRAAile Dame De Beaumont Le Rogervalidé
116POURQUETMatthieu1606 F1996-07-03FRAStanislas Echecsvalidé
117DODARTGuillaume1605 F2000-08-31FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
118SIDABRASIgnas1600 N1998-08-17LTUvalidé
119SIDABRASJonas1600 N1998-08-17LTUvalidé
120LE MARECLaura1594 F1995-03-08FRAEchiquier Domloupéenvalidé
121LE MARQUERPierre1590 N1993-04-09FRAFous D Echecs Pays De Ploërmelvalidé
122PRIGENTJerome1590 N1995-10-05FRAEchiquier Du Léon - Lesnevenvalidé
123HAMIDINavid1583 F1996-11-06FRAL Echiquier Du Pays De Brayvalidé
124AUBRUNLucas1582 F1997-01-14FRAEchiquier De L ABC Pays De Vannesvalidé
125CORBERYPaul1582 F1996-01-19FRAMJC Chécyvalidé
126APAPHugo1580 N1999-10-16FRAMontpellier Echecsvalidé
127SEIGNATFlorian1580 N2000-02-11FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
128CLEVERLYDavid1565 F1991-01-01WLSvalidé
129MADELINEPaul1565 F1995-08-16FRAClub D Echecs Lexovienvalidé
130GEHINSimon1561 F1996-06-24FRAVandoeuvre-Echecsvalidé
131DE LUSSACRainier1557 F1999-02-06FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
132PHENGWissam1556 F1999-09-01FRAA.L. Marommevalidé
133FLOTTEAntoine1550 N1994-05-10FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
134LEEJia Ping1547 N1995-01-11ENGvalidé
135WILMOTDaniel1547 N1996-01-02WLSvalidé
136HACOUTFrancois1542 F1996-07-19FRAL’Echiquier Du Pays De Brayvalidé
137CHAUVETEtienne1540 N1998-12-20FRAEchiquier Niortaisvalidé
138LAURENTChloe1540 N1994-09-13FRACaen Alekhinevalidé
139LE BIHANBaptiste1540 N1993-07-23FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
140NIEPCERONHugo1525 F1996-05-05FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
141CHAUVETAdele1521 F1995-12-12FRAEchiquier Niortaisvalidé
142GACSimon1520 N1999-04-05FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
143SUESCUNMelanie1520 F1995-01-07FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
144JEANSONGuillaume1510 N1997-04-07FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
145ERIKSSONAdam1502 N1998-05-10SWEvalidé
146BUDETBenjamin1500 N1995-07-03FRADiagonale - Plourin Les Morlaixvalidé
147HUBERTErwan1500 N1997-03-07FRAEchiquier Domloupéenvalidé
148LAMOURCorentin1500 N1999-02-07FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
149FEUGIERThomas1490 N2000-09-19FRAStanislas Echecsvalidé
150JACQUETDamien1490 N1995-01-06FRACaen Alekhinevalidé
151TVITEKKJAHugo1490 N1999-02-23SWEvalidé
152COGANGuillaume1487 F1995-08-05FRAEchiquier De La Tour D Ysvalidé
153HUCHETLouis1480 N1997-07-04FRACaen Alekhinevalidé
154SELHAUSENBenoit1480 N1996-08-13FRAStanislas Echecsvalidé
155SORIANOManon1480 N1994-04-28FRAEchecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Ouchevalidé
156GEORGETAymeric1476 F1995-04-24FRAFous D Echecs Pays De Ploërmelvalidé
157JAMARVadim1468 N1999-06-07FRALes Tours De Haute Picardievalidé
158GENNESSEAUXGabrielle1463 F1995-08-13FRAALCHESS Châteaudunvalidé
159LYALLThomas1460 N1997-01-18FRALa Cavale Du Fouvalidé
160HUPKENSMia Rosa1457 N1996-01-01NEDvalidé
161COIFFAITClaire-Alix1450 N1995-07-08FRAL’échiquier Du Pays De Brayvalidé
162GELYLilas1450 N1996-12-17FRACercle D Echecs Castelbriantaisvalidé
163NIEPCERONAurelien1450 N2002-01-07FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
164COGANAdam1440 N1997-03-05FRAEchiquier De La Tour D Ysvalidé
165DALARUNAdelie1440 N1996-11-23FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
166GUENAGautier1440 N1997-06-18FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
167KAJGANICFabien1440 N1998-12-07FRAStanislas Echecsvalidé
168AUBRUNCecilia1430 N1995-10-10FRAEchiquier De L ABC Pays De Vannesvalidé
169DE LUSSACOctave1430 N1997-12-29FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
170GELYYann1430 N2002-01-03FRACercle D Echecs Castelbriantaisvalidé
171GEORGETArnaud1430 N1993-12-18FRAFous D Echecs Pays De Ploërmelvalidé
172VENARDPierre1430 N1995-02-11FRAStanislas Echecsvalidé
173GARDIEThibaut1420 N1993-05-25FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
174MACEAntoine1420 N1998-09-06FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
175MEZENCEVMarin1420 N2001-05-28FRACavalier Blanc - St Martin Des Champsvalidé
176ROLLANDXavier1420 N1994-08-04FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
177TAPIEJean1420 N1998-12-02FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
178VIVEGANANTHAVincent1420 N1999-05-06FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
179AZOUNIAnais1418 F1999-02-08FRACercle D Echecs De Villepintevalidé
180DUJARDINPierre1410 N1998-04-22FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
181GEORGETLaureline1410 N2001-02-05FRAFous D Echecs Pays De Ploërmelvalidé
182GAGILASJulius1400 N1999-10-25LTUvalidé
183HENCHELCristina Ana Maris1400 N1997-01-01ROUvalidé
184TURCUMANDragos1400 N1997-01-01ROUvalidé
185CVETKOVICDane1395 N1998-12-08NEDvalidé
186AUBRYMilene1390 N1998-08-01FRAEchiquier Domloupéenvalidé
187COIFFAITPierre-Basile1390 N2001-03-06FRAL’échiquier Du Pays De Brayvalidé
188DULACEloise1390 N1995-05-18FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
189DARROUXLaure1380 N1999-06-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
190DARTOISAntonin1380 N1997-09-29FRAStanislas Echecsvalidé
191GROULDRomuald1380 N1993-06-05FRAEchiquier Des Unelles Coutancesvalidé
192APAPTitouan1370 N2000-12-17FRAMontpellier Echecsvalidé
193ERIKSSONCarl1370 N1997-09-18SWEvalidé
194MAILLARDPierre-Francois1370 N1997-10-01FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
195YANGQuentin1370 N1995-01-21FRAA.L. Marommevalidé
196NICOLAZOMael1360 N1997-05-05FRACarquefou Echecsvalidé
197CHARPENTIERTheo1350 N1997-11-30FRAEchiquier Domloupéenvalidé
198LENNARTSSONJan Emrik1350 N2000-06-07SWEvalidé
199PELLEGRINIQuentin1350 N1999-04-08FRAClub D Echecs De Cuvervillevalidé
200DELABBEYFlorian1330 N2000-10-30FRAEchiquier Rochefortaisvalidé
201RONDEAUMaurene1330 N1998-03-21FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
202PANNETIERStephane1320 N1996-03-15FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
203RUTHKatarina1320 N2000-08-16SWEvalidé
204DURANDJeremie1299 E1992-11-05FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
205BRUNOGuillaume1290 N1997-12-10FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
206BOUDRYMarc1281 F1997-12-17FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
207FERNANDEZAntoine1280 N1999-09-11FRAEchiquier Bordelaisvalidé
208GERMAINLouis1270 N1996-03-04FRAStanislas Echecsvalidé
209HUJenny1260 N1999-03-09CHNLe Petit Pouchet Parisvalidé
210EL BARBRYSarah1240 N2001-01-27FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
211VILLEMERAurelien1230 N1997-03-07FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
212ESPERANCEJordan1200 N1997-06-21FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
213LEEJia Mei1200 N1997-12-13ENGvalidé
214EL BARBRYDiana1199 E1996-10-05FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
215FAYADErwan1199 E1997-10-06FRAAISEvalidé
216IVASHCHENKOVeniamin1199 E1996-10-26RUSvalidé
217LEVESQUEGuillaume1190 N1999-03-29FRAEchiquier Domloupéenvalidé
218FLOCHBriac1170 N1997-12-09FRACavalier Blanc - St Martin Des Champsvalidé
219LEROYERElliot1130 N1996-04-10FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
220GORBUNOVAlexander1099 E1998-07-11RUSvalidé
221INDIGAkos1099 E2000-11-15HUNvalidé
222HARDOUINEmeric1060 N1999-09-24FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
223BONOEVATatiana1009 E2001-04-25RUSvalidé
224GORBUNOVArtemiy1009 E2001-12-24RUSvalidé

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1APAPAxel1380 N2002-03-25Montpellier Echecsvalidé
2ADRIANLouise1370 N1999-11-24Stanislas Echecsvalidé
3HERBERTTheo1370 N1999-02-05Echiquier De L Erdrevalidé
4BRAULTGabriel1350 N2002-09-07Haute Bretagne Echecsvalidé
5LEFEBVREAlexandre1350 N2001-01-24Echiquier Gouesnousienvalidé
6BAPTISTEQuentin1340 N2000-05-03Caïssa Cantal Chess Club : C4validé
7SANDBERGVictor1340 N1999-09-20validé
8RACHIDElisabeth1330 N2001-06-18Le Petit Pouchet Parisvalidé
9BENETEAUDESMOULIERESMael1320 N2001-10-29Agneaux Saint-Lôvalidé
10VENARDGautier1320 N2003-09-20Stanislas Echecsvalidé
11CRASGildas1310 N2000-07-23C.E. De Bois-Colombesvalidé
12BOUCHARDHugo1300 N2002-03-26Echiquier Guichenaisvalidé
13COMSACiprian Mihai1300 N1998-01-01validé
14COSTEROUSSEQuentin1300 N1999-12-15Agneaux Saint-Lôvalidé
15GHEORGHEAndrei Constantin1300 N1998-01-01validé
16LE ROUXPierre Louis1300 N2000-09-04Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
17MARCHAISPaul1300 N2000-06-12Rennes Paul Bertvalidé
18HEURTEMargaux1290 N1998-07-24Club D Echecs De Plougastelvalidé
19BRAULTMaxime1280 N2001-05-02Haute Bretagne Echecsvalidé
20DODARTMarion1280 N2002-10-23Echiquier Gouesnousienvalidé
21COLLASTristan1270 N1998-05-11Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
22MARCHAISAntoine1270 N2003-05-12Rennes Brequigny Echecsvalidé
23GLOTINAdrien1260 N2000-02-24CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
24TAPIEFelix1250 N2002-03-14Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
25AUBRYYouri1230 N2002-07-09Echiquier Domloupéenvalidé
26OUNNOUGHENEGregoire1230 N2001-07-12Stanislas Echecsvalidé
27DUBOUECamille1220 N2000-12-18Echiquier De L Erdrevalidé
28FEAUX DE LA CROIXMartin1200 N1999-09-13Caen Alekhinevalidé
29VILLEMERCorentin1200 N2002-02-17Agneaux Saint-Lôvalidé
30KLEINJorik1195 N2001-05-16validé
31AUMONTTom1190 N2001-08-02La Cavale Du Fouvalidé
32NAVROTESCUVlad-Andrei1190 N2002-11-04Agneaux Saint-Lôvalidé
33PANNEBAKKERJoost Jan1164 N2000-02-01validé
34AUBOURGGabriel1140 N1998-09-29Le Petit Pouchet Parisvalidé
35FALLEMPINTom1140 N1999-05-30Stanislas Echecsvalidé
36FRANCOISAdrien1140 N2000-04-08Betton Echecs Clubvalidé
37LORTHIOIRGwenegan1140 N2001-06-01Echiquier Domloupéenvalidé
38BENETEAUDESMOULIERESElian1120 N2003-11-01Agneaux Saint-Lôvalidé
39FABREHenri-Kyoshi1120 N2001-01-28Le Petit Pouchet Parisvalidé
40GEHINEliot1120 N1998-12-17Vandoeuvre-Echecsvalidé
41KERNBenjamin1120 N1999-09-06Stanislas Echecsvalidé
42COLLASYael1110 N2000-05-15Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
43DIQUELOUAlan1110 N2000-08-04Echiquier Domloupéenvalidé
44LEPLONGEONMathilde1110 N2002-04-24Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
45WENDLINGRobin1110 N2000-12-29Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
46DUBBELDAMLydia1107 N1999-12-23validé
47LERDUGaspard1100 N2002-09-20Gisors Les Templiers De L Echiquiervalidé
48CHEVALLIERAlban1099 E1998-11-15Agneaux Saint-Lôvalidé
49LEVERRIERDjeff1099 E1999-02-02Agneaux Saint-Lôvalidé
50MOISYAndre1099 E1999-11-13validé
51SANDGRENAndre1099 E1999-08-14validé
52ADRIANLeopold1080 N2004-11-29Stanislas Echecsvalidé
53COUPELIERLucas1080 N2002-09-21Agneaux Saint-Lôvalidé
54ADRIANLucien1070 N2001-12-22Stanislas Echecsvalidé
55PIGNETLouis1070 N2002-12-28Académie D Echecs De Marseillevalidé
56BAROAHamza1020 N2000-10-07Le Petit Pouchet Parisvalidé
57ERIKSSONElin1020 N2002-07-13validé
58RACHIDAlexandre1020 N2003-06-11Le Petit Pouchet Parisvalidé
59COSTEROUSSEGaiane1010 N2003-02-02Agneaux Saint-Lôvalidé
60CUNIASSESolene1010 N2002-01-09Le Petit Pouchet Parisvalidé
61HUKeo1010 N2002-12-14Le Petit Pouchet Parisvalidé
62NGUYENTheo1010 N2002-06-01Corsica Chess Clubvalidé
63PALADINIOrelio1010 N1999-10-03Agneaux Saint-Lôvalidé
64VOISINEAlexandre1010 N2002-07-30La Cavale Du Fouvalidé
65BENHAIMAdelie1009 E2003-10-19Le Petit Pouchet Parisvalidé
66DUCHOSSOIRAnatole1009 E2002-01-22C.E. De Bois-Colombesvalidé
67EDELSONPavel1009 E2003-09-11validé
68FAYADYann1009 E2000-01-14AISEvalidé
69FERNANDEZAlexandre1009 E2004-11-15validé
70HERISSONVictor1009 E2001-05-04Echiquier Domloupéenvalidé
71LALLEMAND- BIRCKZacharie1009 E2001-05-28Stanislas Echecsvalidé
72RUTHKristian1009 E2004-03-11validé
73RUTHStephan1009 E2004-03-11validé
74VIKLUNDAdam1009 E2001-11-11validé
75YAKSHIMAMEDOVVladimir1009 E2001-08-01validé

Open d'Eté / Summer Open

 NomPrénomEloPrix Né(e) lePaysClubstatut
1BREAHNARadu2286 F+++1965-01-14validé
2AMOYALPierre2175 F+++1961-02-13Agneaux Saint-Lôvalidé
3LEJEUNEGael2106 F+++1980-06-29Caen Alekhinevalidé
4NADASIBalazs2102 F+++1982-05-27validé
5LE MARECSimon2095 F+++1988-03-13Echiquier Domloupéenvalidé
6VERONCyprien2073 F+++1969-10-23Saint Hilaire Petitvillevalidé
7DE LA FONTAINEChristophe2051 F---1977-02-15Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
8GEORGESCUGabriel-Ioan2032 F+++1951-05-05validé
9LELONGEric1972 F+++1969-02-08Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
10BRIENTYoann1966 F+++1983-03-16Echiquier Quimpéroisvalidé
11HOUDEYERHendricks1930 F+++1984-07-19Cercle D Echecs De Villepintevalidé
12ONEYFatmanur1900 F+++1961-03-23validé
13TURMELFabien1885 F+++1977-09-18Caen Alekhinevalidé
14DES BOUILLONSFrederic1870 N---1961-02-17Montebourg Echecsvalidé
15CRAHANAlan1868 F---1981-04-28Echiquier Rennes - Les Longs Presvalidé
16DURANDSylvain1864 F+++1961-09-30Le Petit Pouchet Parisvalidé
17LAMBERTPierre-Henry1832 F---1987-01-01validé
18DELAIREEric1808 F---1962-12-03Echiquier Quimpéroisvalidé
19ODBERGChrister1806 N+++1950-06-15validé
20BOGDANOVAleksandr1799 E+++1956-03-20validé
21NOEJean-Jacques1777 F---1979-01-31Caïssa Cantal Chess Club : C4validé
22BUSSONDidier1772 F+++1957-06-23La Tour Noire De Meauxvalidé
23FERNANDEZClement1738 F+++1950-03-23Cercle D Echecs Castelbriantaisvalidé
24DUJARDINBernard1725 F---1949-04-11Echiquier De L ABC Pays De Vannesvalidé
25FOURNELDidier1716 F---1963-03-27Gazelec Rennesvalidé
26TIRELMarcel1680 N---1946-03-21Renaultvalidé
27KERBAOLJacques1677 F+++1948-05-27Echiquier Gouesnousienvalidé
28MIRGUETBernard1666 F+++1954-09-29Agneaux Saint-Lôvalidé
29LAMBERTBenoit-Xavier1658 F---1986-01-01validé
30PRIMAULTLoic1658 F+++1962-09-15Echiquier De Plouaretvalidé
31LETOURNEURMichel1656 F---1950-09-29Agneaux Saint-Lôvalidé
32BEZYBernard1640 N---1949-09-16Echiquier Quévenoisvalidé
33HEREUSDaniel1629 F+++1960-10-19Montebourg Echecsvalidé
34DES BOUILLONSAdrien1590 N---1989-02-19validé
35VIARTBettina1582 F---1962-02-22Echiquier Quimpéroisvalidé
36AUBRYPascal1570 N+++1968-09-02Echiquier Domloupéenvalidé
37MIGNOTPhilippe1499 E---1964-10-27A.L. Marommevalidé
38DURANDDenis1470 F+++1954-05-23Agneaux Saint-Lôvalidé
39DELABBEYOlivier1469 F+++1969-02-13Echiquier Rochefortaisvalidé
40FALLEMPINRemy1423 F+++1965-12-21Stanislas Echecsvalidé
41GEHINRaphael1400 N+++1958-12-19Vandoeuvre-Echecsvalidé
42NIVETPatrick1378 F---1948-07-12Echiquier Libournaisvalidé
43NIOBEYYves1280 N---1935-07-20Agneaux Saint-Lôvalidé
44DODARTFozia1260 N---1972-04-02Echiquier Gouesnousienvalidé
45BRAULTDavid1220 N---1970-04-17Haute Bretagne Echecsvalidé
46HERRERA-VIKLUNDTeresita1199 E+++0000-00-00validé
47RONDEAULaurent1150 N---1964-03-04C.E. De Bois-Colombesvalidé
+++ = joue pour les prix et --- = ne joue pas pour les prix

Tournoi de MI / IM tournament (appariements - pairing)

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1DONCEAVladimir2474 F1986-04-26Lyon Olympique Echecsvalidé
2LYRBERGPatrik2427 F1976-08-30validé
3VOLODINAleksandr2422 F1990-12-10validé
4TVARIJONASPovilas2370 F1991-09-04validé
5SONGJulien2347 F1993-03-01Cannes Echecsvalidé
6RIFFVincent2334 F1984-02-08Mulhouse Philidorvalidé
7COURSAGETNicolas2327 F1977-08-08Club D Echecs Lexovienvalidé
8VAN EIJKSander2322 F1986-01-04validé
9OLLIERPablo2293 F1992-01-23La Tour D Auvergne - Chamalièresvalidé
10DUBESSAYBastien2272 F1993-07-08Clichy-Echecs-92validé

Inscriptions faites en ligne, en cours de validation

 TournoiNomPrénomElo Né(e) lePaysClub



site hébergé par dreamhosting.fr - © echecsaglo.fr