AccueilInterclubs 2011-2012Open Coquereau 2012Festival Juillet 2012Archives et RésultatsLiensForumMessage
visiteurs = Compteur. Les Echecs mettent en conflit, non pas deux intelligences, mais deux volontés - Lasker

Cercle échecs Agneaux - St-Lô

Logo Club

14ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO
7 au 14 juillet 2012

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Liste des Joueurs / List of Players : 382 + 0 (en cours)

Open Jeunes / Youth Open - Open Adultes / Adults Open - Tournoi MI / IM tournament - inscrits en ligne, en cours de validation

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open International Jeunes "Pion Magique" / International Youth Open "Pion Magique"

Notre partenaire
boutique pion magique Caen
Our partner
 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1MOSTERTMANMilan2248 F1993-01-01NEDvalidé
2MEURSTom2235 F1992-01-01NEDvalidé
3HUTOISMickael2153 F1992-07-08FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
4OZENNECorentin2150 F1994-04-06FRAAgneaux Saint-Lôencours
5SALLESLouis2147 F1996-07-10FRAEchiquier Tourangeauvalidé
6SLAGTERDavid2136 F1993-01-01NEDvalidé
7LE GOFFRonan2124 F1992-07-08FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
8MACONArthur2110 F1996-11-22FRAEchiquier Niortaisvalidé
9NAVROTESCUAndreea-Cristiana2100 F1996-12-21FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
10WARMELINKEvie2075 F1994-01-01NEDvalidé
11DAVIDAlexandru-Vasile2068 F1997-01-01ROUvalidé
12MARCELValentin2062 F1992-01-20FRAClichy-Echecs-92validé
13MONPEURTCyrielle2045 F1995-04-18FRAClub D'Echecs Metz Fischervalidé
14CIVITPierre2009 F1995-09-01FRAStanislas Echecsvalidé
15ILIEMaria-Ruxandra2007 F1992-01-01ROUvalidé
16BOLLARDMaxime2006 F1992-07-26FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
17LENOELMarine1964 F1994-08-04FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
18JAOUENValentin1957 F1995-02-14FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
19TOUZEAUMaxime1950 F1993-03-05FRAU.S. Orléans.Echecsvalidé
20MOLLEMAThomas1949 F1997-01-01NEDvalidé
21RACLEValentin1948 F1992-04-19FRALe Pion Tissalien Echecsvalidé
22DAMENIgor1946 F1993-01-01NEDvalidé
23MOSTERTMANXander1946 F1994-01-01NEDvalidé
24AUVRAYJuliette1941 F1993-08-03FRAAgneaux Saint-Lôencours
25MARIMOUTOULoic1941 F1996-03-21FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
26BURELIwan1929 F1995-02-11FRACercle D'Echecs De Nantesvalidé
27SAVALLEAlexandre1929 F1994-03-23FRAMarseille Echecsvalidé
28SENDERSMischa1929 F1997-01-01NEDvalidé
29DE VRIESJoel1928 F1993-01-01NEDvalidé
30SICLETMathieu1924 F1995-06-22FRAEchiquier Guingampaisvalidé
31LAANKart1922 F1993-01-01NEDvalidé
32MUELLERDavid1922 F1996-01-01GERvalidé
33FRUCHARDCyrille1913 F1998-10-05FRALa Dame Noirevalidé
34COGANNicolas1909 F1997-03-05FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
35BOSRobin1896 F1993-01-01NEDvalidé
36YUETim1892 F1996-01-01NEDvalidé
37ROUSSEYQuentin1883 F1992-01-25FRALe Pion Tissalien Echecsvalidé
38LE BRISYann1877 F1997-11-15FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
39OCELIKVaclav1867 F1995-01-01NEDvalidé
40TESTAStephane1864 F1993-08-01FRAUSF Echecsvalidé
41DEVAUREGuillaume1853 F1996-06-26FRAA.L. Marommevalidé
42PLESSISArnaud1841 F1992-07-22FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
43VENARDPaul-Andre1837 F1997-11-11FRAStanislas Echecsvalidé
44BAJONILucas1816 F1996-07-18FRAStanislas Echecsvalidé
45DUBOISMarie1815 F1995-04-16FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
46AUVRAYHonorine1813 F1998-04-01FRAAgneaux Saint-Lôencours
47MIROIRobert-Andrei1813 F1998-01-01ROUvalidé
48PILLARDValentin1789 F1999-11-16FRAStanislas Echecsvalidé
49REKLAITISSarunas1773 F1995-01-01LTUvalidé
50PANTINKevin1770 F1996-07-05FRAStanislas Echecsvalidé
51GENNESSEAUXGabrielle1764 F1995-08-13FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
52PICHONJulien1758 F1995-11-17FRAU.S.Villejuif Echecsvalidé
53RICHARDFrancois1758 F1997-01-20FRAStanislas Echecsvalidé
54NOLOTClementine1756 F1996-01-22FRAEcole Française D'Echecs De Metzvalidé
55JAMARVadim1755 F1999-01-01BELvalidé
56KASERSimon1753 F1996-05-10FRAMarseille Echecsvalidé
57MOLHOAntoine1748 F1993-04-12FRAU.S. Orléans.Echecsvalidé
58BENHAIMLouis1745 F1997-09-01FRALutèce Echecsvalidé
59BOUVETFlorian1743 F1998-02-03FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
60JOURDRENKevin1743 F1993-04-15FRADiagonale - Plourin Les Morlaixvalidé
61GIRAULTSimon1742 F1993-06-09FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
62CHAMERETJean1733 F1995-04-18FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
63AGHAMIR ALROBIAINizar1731 F1999-01-24FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
64AUBRUNLucas1727 F1997-01-14FRAEchiquier De L'ABC Pays De Vannesvalidé
65AGGOUNEAudessa1722 F1995-01-14FRAMarseille Echecsvalidé
66PATERNOSTERThibaud1717 F1999-04-23FRAStanislas Echecsvalidé
67HACOUTFrancois1699 F1996-07-19FRAL'Echiquier Du Pays De Brayvalidé
68MARIEFlorian1699 F1998-07-02FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
69KOVARSKIJulien1698 F1996-07-20FRALa Riviere Saint Sauveurvalidé
70RATSMARosa1698 F1996-01-01NEDvalidé
71HOUEIXAdrien1693 F1995-05-18FRAEchiquier Tregastel Trégorvalidé
72BAILLYThierry1690 N2003-08-07FRAAile Roi Louviersvalidé
73SAVALLEMathilde1690 F1996-11-17FRAMarseille Echecsvalidé
74BERTRANDBenjamin1687 F1996-11-11FRAEchiquier Quimpéroisvalidé
75THOONSENThibaud1687 F1996-06-24FRAEchiquier Barnabéenvalidé
76DORYManon1684 F1998-06-24FRAEchiquier Hilairoisvalidé
77BLACTOTBaptiste1680 N1998-03-20FRAEchiquier Vernonnaisvalidé
78DULACEloise1680 F1995-05-18FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
79NIEPCERONLuc1677 F1997-04-07FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
80CHALABIMax1670 F1996-01-01LUXvalidé
81DAVIDBetty1670 F1995-04-25FRAEchiquier Guichenaisvalidé
82LEBLONDLeo1662 F1993-11-08FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
83BRANLANTAlbane1660 F1996-11-04FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
84GEHINSimon1660 F1996-06-24FRAVandoeuvre-Echecsvalidé
85DODARTGuillaume1658 F2000-08-31FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
86GENNESSEAUXBlaise1651 F1999-04-16FRAALCHESS Châteaudunvalidé
87TESSIERVictor1647 F2000-04-05FRAEchiquier Hilairoisvalidé
88WILLEMSNiels1645 F2001-12-21FRAEchecs Club Montpelliervalidé
89BICCHERINicolo'1641 F1995-01-01ITAvalidé
90GAOEtienne1640 F2002-05-02FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
91LYALLThomas1638 F1997-01-18FRAEchiquier De L'ABC Pays De Vannesvalidé
92GODDINGMick1636 N1996-09-24NEDvalidé
93APPRIOUTanguy1635 F1996-05-23FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
94SEIGNATFlorian1635 F2000-02-11FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
95FLOTTEAntoine1634 F1994-05-10FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
96ROUZESSibylle-Anne1630 F1996-01-29FRAClub D'Echecs Metz Fischervalidé
97SIDABRASJonas1628 F1998-01-01LTUvalidé
98ANDRONACHEMihai-Stefan1625 F1999-01-01ROUvalidé
99BANZEAAlexandru-Bogdan1620 F2000-01-01ROUvalidé
100MORINLucas1620 N1998-09-28FRAEchiquier Briochinvalidé
101FAYADYann1617 F2000-01-14FRAJ.E.E.N.validé
102LOUEDECRemy1617 F1996-04-20FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
103SIDABRASIgnas1613 F1998-01-01LTUvalidé
104KHENFIRHelene1610 N1999-11-23FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
105HUPKENSMia Rosa1609 N1996-03-21NEDvalidé
106MIGNOTEnzo1608 F2000-05-30FRAA.L. Marommevalidé
107CHAUVETEtienne1602 F1998-12-20FRAEchiquier Niortaisvalidé
108TROUBATAlexandre1600 N2003-05-17FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
109TURCUMANDragos-Mihai1597 F1997-01-01ROUvalidé
110BERTINCecile1592 F1994-04-28FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
111FOUGERAYBriag1592 F1997-12-24FRAEchiquier Guichenaisvalidé
112LEFEBVREAlexandre1580 F2001-01-24FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
113VILLAFilippo1578 N1999-07-26ITAvalidé
114GLOTINAdrien1574 F2000-02-24FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
115CHAUVETAdele1573 F1995-12-12FRAEchiquier Niortaisvalidé
116VIELSimon1571 F2001-11-26FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
117SANVOISINTobias1570 N1995-10-12FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
118TAPIEJean1562 F1998-12-12FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
119ROGERMartin1561 F1998-04-29FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
120KRESTININEMichka1560 F2001-02-19FRALa Dame Noirevalidé
121LAMOURCorentin1557 F1999-02-07FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
122SUESCUNMelanie1554 F1995-01-07FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
123LAURENTChloe1551 F1994-09-13FRACaen Alekhinevalidé
124MIOLANETom1550 F1996-06-20FRALa Dame Noirevalidé
125CORTESRemy1542 F2000-06-06FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
126LENORMANDRobin1540 F1996-04-23FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
127TOUAMYannis1540 F1999-03-08FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
128CERIPAAdrien1534 F1997-12-16FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
129MACHIELSEtienne1531 F2000-09-17FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
130KAJGANICFabien1530 F1998-12-07FRAStanislas Echecsvalidé
131TOURNANLea1530 N2001-07-15FRAU.S. Orléans.Echecsvalidé
132LANGEVINPauline1528 F1998-03-23FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
133NIEPCERONHugo1524 F1996-05-05FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
134DELABBEYFlorian1522 F2000-10-30FRAEchiquier Rochefortaisvalidé
135ALLONGENicolas1521 F2001-04-02FRAStanislas Echecsvalidé
136DEN HARTOGMarijn1516 N2000-01-22NEDvalidé
137COSTEROUSSEQuentin1511 F1999-12-15FRAAgneaux Saint-Lôencours
138RIGAUDTitouan1510 N2000-08-23FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
139SAUCOURTNathan1510 N2004-03-06FRAEchiquier Hilairoisvalidé
140L'HOSTISTristan1509 F1998-03-13FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
141GELYYann1507 F2002-01-03FRACercle D'Echecs Castelbriantaisvalidé
142COGANGuillaume1506 F1995-08-05FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
143GUINARDCharline1500 F1995-08-07FRAEchiquier Guingampaisvalidé
144SAUCOURTCharles1499 F2002-01-25FRAEchiquier Hilairoisvalidé
145BOUDRYMarc1497 F1997-12-17FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
146LE TANNEURMarie1497 F2001-05-04FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
147MANENSCHIJNWouter1495 N1997-03-28NEDvalidé
148BONNINRemi1490 N2000-12-12FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
149CHACHIACHVILIMariam1490 N2000-03-12GEOUSAM Echiquier Brestoisvalidé
150LE ROUXPierre-Louis1490 N2000-09-04FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
151SUDREBertrand1488 F1997-10-31FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
152LE BIHANBaptiste1484 F1993-07-23FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
153YANGQuentin1481 F1995-01-21FRAA.L. Marommevalidé
154ARNOULDCharles1480 N2000-08-20FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
155DODARTMarion1480 N2002-10-23FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
156HARDOUINEmeric1480 N1999-09-24FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
157MAILLARDPierre-Francois1473 F1997-10-01FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
158BUDETBenjamin1472 F1995-07-03FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
159TUFFIGOMax1471 F1998-07-14FRAEchiquier De L'ABC Pays De Vannesvalidé
160RUTHKatarina1469 F2000-08-16SWEJ.E.E.N.validé
161AUBRUNCecilia1468 F1995-10-10FRAEchiquier De L'ABC Pays De Vannesvalidé
162BUITONIMartina1464 N1999-10-06ITAvalidé
163GEORGETAymeric1463 F1995-04-24FRAFous D'Echecs Pays De Ploërmelvalidé
164GACSimon1462 F1999-04-05FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
165CARDINALSamuel1460 N2000-07-12FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
166DUBOUECamille1460 N2000-12-18FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
167ERIKSSONCarl1450 N1997-01-01SWEencours
168RACHIDAlexandre1450 N2003-06-11FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
169OORDRaymon1448 N1999-11-25NEDvalidé
170LEMIEREClement1447 F1998-04-13FRAClub D'Echecs Lexovienvalidé
171CARLIERNathan1445 F2000-10-19FRAIssy-Les-Moulineauxvalidé
172FEUGIERThomas1444 F2000-09-19FRAStanislas Echecsvalidé
173AZOUNIAnais1440 F1999-02-08FRAL'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
174SAPRANIDESAlexandre1440 N1997-03-01FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
175PIEROTTIRiccardo1434 N1999-07-05ITAvalidé
176JACQUETDamien1432 F1995-01-06FRACaen Alekhinevalidé
177RONDEAUMaurene1432 F1998-03-21FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
178CRASGildas1429 F2000-07-23FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
179ALARCONGeoffroy1428 F1995-12-01FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
180MARTINETNathan1422 F2001-09-04FRAEchiquier Henri IV Pauvalidé
181BERNATVassili1420 N2003-03-22FRAAvenir Echecsvalidé
182LESCORNETGabriel1420 N2000-06-21FRALe Petit Pouchet Parisencours
183MOSAKOWSKIBastien1420 N2003-12-09FRAEchiquier Du Pays Fouesnantaisvalidé
184BORMBart1419 N1998-08-23NEDvalidé
185KLOPSTRAFrederieke1416 N1996-01-08NEDvalidé
186BONINIAlexandre1410 N2001-05-02FRAStanislas Echecsvalidé
187GEORGETLaureline1410 N2001-02-05FRAFous D'Echecs Pays De Ploërmelvalidé
188LEFEBVREMatthieu1410 N2002-12-02FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
189BRUMALIRiccardo1401 N1999-11-09ITAvalidé
190COMEPerrine1398 F1994-05-03FRAEchiquier De Plouaret/Vieux Marche/Tregromvalidé
191GREGOIRERoxanne1392 F2000-08-31FRAEchiquier Tourangeauvalidé
192ROMAINJuliane1392 F1999-04-13FRAC.E. De L'Etang Salevalidé
193HACOTDamien1390 N1999-05-29FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
194VENARDGautier1390 N2003-09-20FRAStanislas Echecsvalidé
195CORBELMael1388 F1999-03-12FRAEchecs-Passion Yffiniacvalidé
196ADRIANLouise1383 F1999-11-24FRAStanislas Echecsvalidé
197ERIKSSONAdam1380 F1998-01-01SWEencours
198NIEPCERONAurelien1377 F2002-01-07FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
199VERRIEREJules1375 F1998-06-22FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
200AUBRYMilene1370 N1998-08-01FRAEchiquier Domloupéenvalidé
201BANNOUTEdvin1361 N1999-03-09SWEvalidé
202MARTELLIGiamoco1353 N1997-08-30ITAvalidé
203LUISTheo1350 N1998-08-15FRAHaute Bretagne Echecsvalidé
204LEBACLEJordan1347 F1992-08-17FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
205OUNNOUGHENEGregoire1340 N2001-07-12FRAStanislas Echecsvalidé
206CHIMENTIAndrea1332 N1996-05-28ITAvalidé
207BOUCHARDHugo1330 N2002-03-26FRAEchiquier Guichenaisvalidé
208DARROUXLaure1330 N1999-06-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
209DUCHOSSOIRAnatole1330 N2002-01-22FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
210TAPIEFelix1330 N2002-03-13FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
211BENETEAUDESMOULIERESMael1326 F2001-10-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
212FERNANDEZAntoine1310 N1999-09-11FRAEchiquier Domloupéenvalidé
213MOSTEFA KARAKamil1310 N2002-07-25FRAStanislas Echecsvalidé
214TUDORRaphael1310 F2000-12-22FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
215FLOCHBriac1300 N1997-12-09FRACavalier Blanc - St Martin Des Champsvalidé
216GOSPODARUTeodora1300 N2003-01-23FRAStanislas Echecsvalidé
217TRAVADONLoic1300 N2002-03-01FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
218NAVROTESCUVlad-Andrei1287 F2002-11-04FRAAgneaux Saint-Lôencours
219ELGERSMASimon1282 N2000-10-21NEDvalidé
220FEAUX DE LA CROIXMartin1280 N1999-09-13FRACaen Alekhinevalidé
221KAKOULeonard1280 N2002-02-17FRAL'Echiquier Deauvillaisvalidé
222SANDBERGVictor1280 N1999-01-01SWEencours
223TOCQUEAlexis1250 N2000-06-08FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
224ADRIANLeopold1240 N2004-11-29FRAStanislas Echecsvalidé
225LEROYERZoe1240 N1999-07-20FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
226CORBELMathys1222 F2001-07-14FRAEchecs-Passion Yffiniacvalidé
227GAUTIERPauline1204 F1998-07-08FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
228ANFRAYThomas1199 E1999-02-03FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
229LE MARQUISAlexis1199 E1999-03-24FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
230RIOULTNathan1180 N1999-12-17FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
231GEHINEliot1150 N1998-12-17FRAVandoeuvre-Echecsvalidé
232OLERONTanguy1150 N1999-06-24FRAOlympic Club Montalbanaisvalidé
233WEIDEMALuuk1101 N2000-04-10NEDvalidé
234KROONJoppe1053 N2002-11-20NEDvalidé
235VAN DER HOEVENCarsten1016 N1999-04-11NEDvalidé

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo "Pro Evolution Echecs"

Notre partenaire
Pro Evolution Echecs
Our partner
 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1AUMONTTom1390 N2001-08-02La Cavale Du Fouvalidé
2BALDELLIAlex1379 N2003-01-01validé
3CARSUGHIFilippo1379 N2003-01-01validé
4MARSAULTTanguy1370 N2002-12-08Dives Echephilesvalidé
5ZAZZIAgnese1353 N2003-01-01validé
6BREMONDAbel1349 F2000-03-22Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
7LAUNAYMartin1340 N2001-11-17Club D'Echecs Lexovienvalidé
8ADRIANLucien1330 N2001-12-22Stanislas Echecsvalidé
9JUCHATGael1330 N2001-02-01Stanislas Echecsvalidé
10DECKERPierre-Olivier1320 N2000-11-29Stanislas Echecsvalidé
11FABREHenri-Kyoshi1320 N2001-01-28Le Petit Pouchet Parisvalidé
12MARTINAxel1310 N2002-12-29Echiquier Domloupéenvalidé
13ALBI BACHINI CONTISilvia1301 N2001-01-01validé
14LEMIEREMaxence1300 N2000-04-18Club D'Echecs Lexovienvalidé
15PROD'HOMMEThomas1300 N2003-02-20Club D'Echecs Lexovienvalidé
16LEMIERECharlotte1290 N2003-05-07Club D'Echecs Lexovienvalidé
17MARECHAL-DINELLIJean-Baptiste1270 N2004-09-21Bonsecoursvalidé
18CARDINALVincent1260 N2000-07-12Echiquier Gouesnousienvalidé
19FONIGianmarco1253 N2002-01-01validé
20MOUCHELSimon1250 N2000-05-09Bonsecours A.S.C.validé
21BENETEAUDESMOULIERESElian1240 N2003-11-01Agneaux Saint-Lôvalidé
22LEFEBVREEtienne1240 N2004-12-13Echiquier Gouesnousienvalidé
23VOISINEMathieu1240 N2000-11-04La Cavale Du Fouvalidé
24COLLASYael1230 N2000-05-15Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
25LORTHIOIRGwenegan1230 N2001-06-01Echiquier Domloupéenvalidé
26CHEIKH-BOUKALZiyad1220 N2004-05-26Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
27JANGSoohan1220 N2003-01-01encours
28KHENFIRLila1210 N2002-09-11Avant-Garde-Caennaisevalidé
29LASNEManon1210 N2004-01-03Club D'Echecs Lexovienvalidé
30COSTEROUSSEGaiane1200 N2003-02-02Agneaux Saint-Lôencours
31LAUNAYAlice1190 N2003-07-25Club D'Echecs Lexovienvalidé
32ALANICPaul1180 N2000-10-01Cavalier Blanc - St Martin Des Champsvalidé
33OUDOIREGatien1170 N2004-10-06Echiquier Nanceienvalidé
34DELINAristide1160 N2005-01-14Club D'Echecs Lexovienvalidé
35RUTHStefan1160 N2004-03-11C.E. De Bois-Colombesvalidé
36OUTERELOVladimir1150 N2001-07-22Le Petit Pouchet Parisvalidé
37BOBARDAntonin1140 N2000-01-07La Cavale Du Fouvalidé
38RIOULTJustin1140 N2004-06-21Agneaux Saint-Lôvalidé
39ROBERTYoann1140 N2005-05-02Agneaux Saint-Lôvalidé
40SONG - LE MAGUETYihan1140 N2001-01-10Caen Alekhinevalidé
41WILLEMSElie1140 N2005-06-20Echecs Club Montpelliervalidé
42LEPLONGEONMathilde1130 N2002-04-24Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
43MARQUANDJason1130 N2002-03-15Club D'Echecs Lexovienvalidé
44PONTIERLouis1130 N2002-10-10Agneaux Saint-Lôvalidé
45THIBONClement1130 N2002-08-09Agneaux Saint-Lôvalidé
46VAN ROODENSarah1128 N2000-02-27validé
47LASNEMathieu1120 N2001-12-26Club D'Echecs Lexovienvalidé
48HEARDBaptiste1100 N2002-07-12Echiquier Guingampaisvalidé
49TAPIELucien1100 N2004-05-08Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
50VALLANCEMillian1100 N2002-12-26Agneaux Saint-Lôvalidé
51ARTURSean1099 E2000-02-15L'Echiquier Dieppoisvalidé
52CHIMENTIDavide1099 E2000-01-01validé
53DELAUNAYTomas1099 E2001-08-25Petit Pouchetvalidé
54FAINMaria1099 E2001-02-08validé
55FEIPELJonathan1099 E2000-07-02La Cavale Du Fouvalidé
56KIEFFERFlorent1099 E2000-08-11C.E. De Bois-Colombesvalidé
57LAVALLETTERemi1099 E2000-06-25Echiquier Lempdaisvalidé
58LONGINMorena1099 E2001-02-18validé
59PAVLOFFGuillaume1099 E2001-11-27Caen Alekhinevalidé
60PEPINEmile1099 E2000-07-26Agneaux Saint-Lôvalidé
61SAGI KOTLARMario1099 E2001-01-21validé
62TIERZAlban1099 E2000-01-15Agneaux Saint-Lôvalidé
63VOISINEAlexandre1090 N2002-07-30La Cavale Du Fouvalidé
64LAURENTEkaterina1080 N2003-07-18Club D'Echecs De Bourgesvalidé
65RUTHKristian1080 N2004-03-11C.E. De Bois-Colombesvalidé
66FRANCOISNinon1060 N2000-01-18Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
67HOCHAnna1040 N2004-09-10Stanislas Echecsvalidé
68RIETZLERJisan1040 N2003-02-21Stanislas Echecsvalidé
69LE ROUXCharlotte1030 N2003-03-24Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
70VIELManon1030 N2004-10-30Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
71LE ROUXJustin1020 N2002-03-06Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
72BENETEAUDESMOULIERESLorine1010 N2006-06-13Agneaux Saint-Lôvalidé
73COLLASPaul1010 N2000-09-30Agneaux Saint-Lôvalidé
74FERNANDEZAlexandre1010 N2004-11-15Echiquier Domloupéenvalidé
75GALAMPOIXErnest1010 N2005-06-18Le Petit Pouchet Parisvalidé
76ALLIOTAlexis1009 E2002-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
77ALLIOTMathieu1009 E2003-12-29Agneaux Saint-Lôvalidé
78BAKALARZAdrian1009 E2006-01-01validé
79BARAVYKASEivydas1009 E2003-11-03validé
80BEDICNoemi1009 E2004-07-04validé
81BOBARDFelicien1009 E2004-05-10La Cavale Du Fouvalidé
82CHENELAxel1009 E2003-06-11Agneaux Saint-Lôvalidé
83COTTEClement1009 E2002-08-01Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
84COTTECorentin1009 E2002-08-01Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
85DUBINSKAITEVetra1009 E2002-08-08validé
86FABREIris1009 E2005-02-05Le Petit Pouchet Parisvalidé
87JONAITISDanielius1009 E2005-02-07validé
88JONAITISKipras1009 E2007-07-20validé
89KATCHATRIANHaik1009 E2002-09-26Echiquier Nanceienvalidé
90MARTELLILorenzo1009 E2003-01-01validé
91PEPINJules1009 E2002-11-14Agneaux Saint-Lôvalidé
92ROMASLionia1009 E2002-03-19validé
93SIMONSENEmilia1009 E2002-05-06validé
94SIMONSENMathijas1009 E2004-02-24validé
95SURACNiko1009 E2005-05-19validé
96TURCUMANAlexandru-Gabriel1009 E0000-00-00validé
97KROONDominique1000 N2001-08-08validé

Open d'Eté / Summer Open

 NomPrénomEloPrix Né(e) lePaysClubstatut
1DAVIDVincent2392 F+++1976-02-17Club D'Echecs D'Avoinevalidé
2BREAHNARadu2275 F+++1965-01-14validé
3POIGNOTQuentin2196 F+++1990-06-20Tour Prends Garde! Besanconvalidé
4DEVALLEEJeremie2106 F+++1991-03-17Echiquier Tourangeauvalidé
5MARTINETRegis2104 F+++1972-04-17Echiquier Henri IV Pauvalidé
6VERONCyprien2085 F+++1969-10-23Saint Hilaire Petitvillevalidé
7DUCHATEAUThomas2081 F+++1979-10-06Mundolsheimvalidé
8AUVRAYSimon2050 F+++1991-09-25Agneaux Saint-Lôencours
9SMITHMatthieu2009 F+++1989-04-03USF Echecsvalidé
10BAKALARZGrazyna1989 F+++1964-11-09validé
11PONSJean Marc1940 N+++1968-03-09Le Pion Tissalien Echecsvalidé
12BENARDAnne-Laurie1919 F+++1983-05-07Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
13PERROTPierre1879 F+++1990-06-21A.C.L. Orbec Echecsvalidé
14AGGOUNELiza1849 F---0000-00-00validé
15BUSSONDidier1796 F+++1957-06-23La Tour Noire De Meauxvalidé
16DES BOUILLONSFrederic1753 F---1961-02-17Montebourg Echecsvalidé
17FERNANDEZClement1724 F---1950-03-23Cercle D'Echecs Castelbriantaisvalidé
18PASQUEROJeremy1670 N---1989-08-29A.C.L. Orbec Echecsvalidé
19ROMAINArnaud1661 F+++1966-01-27C.E. De L'Etang Salevalidé
20LORTHIOIRRomuald1590 N+++1971-04-14Echiquier Domloupéenvalidé
21CHRETIENCatherine1588 F+++0000-00-00Stanislas Echecsvalidé
22TIRELMarcel1580 N---1946-03-21Renaultvalidé
23KERBAOLJacques1574 F+++1948-05-27Echiquier Gouesnousienvalidé
24VIARTBettina1570 F---1962-02-22Echiquier Quimpéroisvalidé
25LAINEYJean1546 F---1948-07-18C.E. Selestatvalidé
26JAMARMarc1539 F---1956-01-01validé
27LELIEVRELouis1527 F---1941-12-02Agneaux Saint-Lôvalidé
28MARIEOlivier1505 F+++1975-01-07Caen Alekhinevalidé
29DUMONTAline1500 N---1954-09-05Agneaux Saint-Lôvalidé
30SAGI MIHALJEVICAndrea1499 E---0000-00-00validé
31BAILLYYannick1490 N---1971-02-02Aile Roi Louviersvalidé
32FALLEMPINRemy1473 F+++1965-12-21Stanislas Echecsvalidé
33LEMONNIERPascal1460 N+++1961-03-05Saint Hilaire Petitvillevalidé
34NIOBEYYves1455 F---1935-07-20Agneaux Saint-Lôvalidé
35DURANDDenis1442 F+++1954-05-23Agneaux Saint-Lôvalidé
36COLLASEmmanuel1440 N---1957-07-08Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
37PUPINHerve1290 N---1969-10-17Virevalidé
38ANGELEHenri1220 N---1951-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
39GEHINRaphael1207 F+++1958-12-19Vandoeuvre-Echecsvalidé
40RONDEAULaurent1200 N---1964-03-04C.E. De Bois-Colombesvalidé

+++ = joue pour les prix et --- = ne joue pas pour les prix


Tournoi de MI / IM tournament

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1MIRONLucian-Costin2506 F1987-04-14L'Echiquier Naujacaisvalidé
2ORNSTEINAxel2392 F1952-04-24validé
3COTONNECMelkior2389 F1987-02-07Issy-Les-Moulineauxvalidé
4BAKALARZMietek2323 F0000-00-00validé
5VALUETBertrand2316 F1978-07-11La Tour De Juvisyvalidé
6BARBOTPierre2271 F1995-10-22Club D'Echecs De Sautronvalidé
7BERNOTASArturs2261 F1995-01-01validé
8PUCHERSebastien2217 F1985-05-15Club D'Echecs Metz Fischervalidé
9BOUGETAlexandre2202 F1992-08-17Agneaux Saint-Lôvalidé
10AMOYALPierre2155 F1961-02-13Agneaux Saint-Lôvalidé

Inscriptions faites en ligne, en cours de validation

 TournoiNomPrénomElo Né(e) lePaysClub



site hébergé par dreamhosting.fr - © echecsaglo.fr