au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô
Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien
Open -1400 / Kids Open - Open -2000 / Youth Open - Open Coquereau / Coquereau Open
La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.
Titre | Nom | Prénom | Elo | Né(e) le | Pays | Club | statut | |
1 | IM | GRISHCHENKO | Sergey | 2410 F | 1984-07-13 | validé | ||
2 | IM | STETS | Dmitry | 2353 F | 1971-03-24 | Rouen Echecs | validé | |
3 | IM | TSYHANCHUK | Stanislav | 2273 F | 1992-01-01 | validé | ||
4 | FM | DELORME | Alban | 2240 F | 1987-04-30 | Echiquier Club Le Mans | validé | |
5 | IM | BAKALARZ | Mietek | 2218 F | 1960-12-28 | Metz Alekhine | validé | |
6 | FM | DEVALLEE | Jeremie | 2225 F | 1991-03-17 | Chartres Metropole Echecs | validé | |
7 | IM | BOGDANOV | Egor | 2409 F | 1996-01-01 | validé | ||
8 | IM | POLEY | Vladimir | 2280 F | 1965-09-26 | validé | ||
9 | FM | YOUSSOUPOV | Moisse | 2080 F | 1993-10-24 | Echiquier Carcassonnais | validé | |
10 | WFM/WFM | BARCHUK | Irina | 2091 F | 1997-01-01 | validé | ||
11 | IM | TRAVADON | Loic | 2439 F | 2002-03-01 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
12 | WIM/WIM | TERBE | Julianna | 2289 F | 1997-01-01 | validé | ||
13 | GROSDEMANGE | David | 2113 F | 1987-08-08 | Stanislas Echecs | validé | ||
14 | WIM/WIM | TERBE | Zsuzsanna | 2178 F | 1997-01-01 | validé | ||
15 | WFM/WFM | CHOISY | Mathilde | 2094 F | 1988-06-25 | Mulhouse Philidor | validé | |
16 | DE HOOGHE | Albert | 2053 F | 1998-07-12 | Le Coin De L'echiquier Grande Synthe | validé | ||
17 | WFM/WFM | AUVRAY | Honorine | 2009 F | 1998-04-01 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
18 | REINWALD | Patrick | 2165 F | 1989-03-30 | validé | |||
19 | ROUSSEL | Glenn | 2153 F | 1999-04-25 | Echiquier Guingampais | validé | ||
20 | IM | SEO | Jung Min | 2450 F | 2002-01-01 | validé | ||
21 | FM | FRUCHARD | Cyrille | 2308 F | 1998-10-05 | La Dame Noire | validé | |
22 | FM | WILLEMS | Niels | 2320 F | 2001-12-21 | Echecs Club Montpellier | validé | |
23 | AMOYAL | Pierre | 2075 F | 0000-00-00 | Agneaux Saint-Lô | validé | ||
24 | FM | BRESSY | Theo | 2192 F | 2000-05-23 | Echecs Club Montpellier | validé | |
25 | CM | VERON | Cyprien | 1989 F | 1969-10-23 | Saint Hilaire Petitville | validé | |
26 | FM | VIEL | Simon | 2372 F | 2001-11-26 | Echecs Plus De Cherbourg-Octeville | validé | |
27 | MARTINET | Regis | 1969 F | 1972-04-17 | Echiquier Henri IV Pau | validé | ||
28 | MITSKEVICH | Yauheniya | 1937 F | 2002-01-01 | validé | |||
29 | FM | HARUTYUNYAN | Ruben | 2358 F | 2003-08-03 | Echiquier Club Le Mans | validé | |
30 | BAJONI | Lucas | 2000 F | 1996-07-18 | Stanislas Echecs | validé | ||
31 | BARTELS | Sven | 2034 F | 1966-12-21 | Maison Des Echecs Toulouse Lardenne | validé | ||
32 | CM | MIDY | Robin | 2151 F | 2000-02-25 | Echiquier Club Le Mans | validé | |
33 | ROBERT | Mathias | 2237 F | 2003-09-26 | C.E. De Bois-Colombes | validé | ||
34 | CADERON | Michel | 1958 F | 1954-07-13 | Echiquier De L'ABC Pays De Vannes | validé | ||
35 | SEIGNAT | Florian | 2065 F | 2000-02-11 | Echecs Plus De Cherbourg-Octeville | validé | ||
36 | JAMAR | Vadim | 2002 F | 1999-06-07 | validé | |||
37 | GARCIA | Adrien | 2078 F | 1995-03-08 | Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D | validé | ||
38 | GEORGES | Thomas | 2003 F | 1999-02-01 | Echecs Club De Corbas | validé | ||
39 | LEDOUX | Jean-Luc | 2006 F | 1980-12-02 | Echecs Plus De Cherbourg-Octeville | en cours | ||
40 | KERSTEN | Julian | 2003 F | 1988-08-23 | validé | |||
41 | LETEMPLE | Frederic | 1955 F | 1978-05-16 | Club D'Echecs De Châteauroux | validé | ||
42 | NIEPCERON | Aurelien | 1945 F | 2002-01-07 | Agneaux Saint-Lô | validé | ||
43 | WILLOCKX | Ritsaart | 1968 F | 1978-02-12 | validé | |||
44 | LETORT | Samuel | 1849 F | 1972-06-14 | Club D'Echecs De Parthenay | validé | ||
45 | IM | DECUIGNIERE | Tom | 2402 F | 2004-10-28 | Stanislas Echecs | validé | |
46 | LEFEBVRE | Jeremie | 1884 F | 1972-10-11 | Le Coin De L'echiquier Grande Synthe | validé | ||
47 | MATHET | Jeremy | 1967 F | 2000-10-21 | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | validé | ||
48 | WEDDA | Dries | 2171 F | 2002-01-01 | validé | |||
49 | TARDI | Oscar | 1839 F | 1984-12-01 | Clichy-Echecs-92 | validé | ||
50 | DELABBEY | Florian | 1987 F | 2000-10-30 | Echiquier Rochefortais | validé | ||
51 | PHAM | Arthur | 2098 F | 2001-09-03 | C.E. De Bois-Colombes | validé | ||
52 | FM | HARUTYUNYAN | Safar | 2280 F | 2004-07-02 | Echiquier Club Le Mans | validé | |
53 | CROOK | Oliver-James | 1941 F | 1998-10-28 | Echiquier Guingampais | validé | ||
54 | BOES | Remi | 1929 F | 1986-08-08 | Stanislas Echecs | validé | ||
55 | GALAUD | Vincent | 2015 F | 2000-05-22 | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | validé | ||
56 | ELLIS | Antoine | 2122 F | 2003-02-16 | Stanislas Echecs | validé | ||
57 | WFM/WFM | KUCHARSKA | Honorata | 2137 F | 2002-01-01 | validé | ||
58 | BONINI | Alexandre | 1906 F | 2001-05-02 | Stanislas Echecs | validé | ||
59 | LE DU | Michel | 1795 F | 1955-08-17 | Echiquier Quimpérois | validé | ||
60 | MAUGENDRE | Maxime | 1917 F | 1988-03-18 | Agneaux Saint-Lô | validé | ||
61 | LEHERICEY | Fabrice | 1883 F | 1958-09-16 | Criquebeuf | validé | ||
62 | GELY | Yann | 2114 F | 2000-02-25 | Echiquier Club Le Mans | validé | ||
63 | TROUBAT | Alexandre | 2055 F | 2003-05-17 | Echiquier Gouesnousien | validé | ||
64 | SALIOU | Sarah | 1850 F | 1998-11-11 | Stanislas Echecs | validé | ||
65 | BUSSON | Didier | 1873 F | 1957-06-23 | La Tour Noire De Meaux | validé | ||
66 | BOURGOIS | Gael | 1821 F | 1977-08-28 | Echiquier Ruaudinois | validé | ||
67 | ALLONGE | Nicolas | 1821 F | 2001-04-02 | Stanislas Echecs | validé | ||
68 | ZOBDA | Alexandre | 1869 F | 1992-05-14 | La Tour Du Tamanoir | validé | ||
69 | SAINT-GILLES | Damien | 1852 F | 1989-03-25 | Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouche | validé | ||
70 | DELINOTTE | Mathieu | 1839 F | 1980-02-26 | Echecs Pour Tous | validé | ||
71 | JAMINION | Maximilien | 1774 F | 1966-09-24 | Caen Alekhine | validé | ||
72 | LJUNG | Rickard | 1981 F | 1967-01-01 | Suède | validé | ||
73 | LAURON | Wesley | 1922 F | 2000-03-30 | Echiquier Club Créonnais | validé | ||
74 | MERGEN | Bat | 1817 F | 1975-11-07 | Rouen Echecs | validé | ||
75 | DE LAGONTRIE | Jean | 1780 F | 1942-04-17 | Echiquier Scéen - Sceaux | validé | ||
76 | HUSERS | Yannic | 1937 F | 1994-01-01 | validé | |||
77 | DECAEN | Melvyn | 1866 F | 1996-05-03 | La Riviere Saint Sauveur | validé | ||
78 | CM | DIJKHUIS | Oele | 2081 F | 2002-01-01 | validé | ||
79 | VENARD | Gautier | 1966 F | 2003-09-20 | Stanislas Echecs | validé | ||
80 | WEIBEL | Theo | 2120 F | 2002-07-30 | Echiquier Club Le Mans | validé | ||
81 | MARTINEZ | Anna | 1894 F | 2002-03-22 | Hollande | validé | ||
82 | CARRIJN | Bart | 1819 F | 1976-06-27 | validé | |||
83 | MAS | Victor | 2280 F | 2004-02-20 | Echiquier Club Le Mans | validé | ||
84 | VAN WIJNENDAELE | Jovanni | 1777 F | 1987-03-30 | validé | |||
85 | TRIBOUT | Alexandre | 1938 F | 2003-05-20 | Echiquier Club Le Mans | validé | ||
86 | ROMAS | Lionia | 1879 F | 2002-03-19 | J.E.E.N. | validé | ||
87 | GEORGES | Lisa | 1869 F | 2002-08-14 | Echecs Club De Corbas | validé | ||
88 | SAARLAINEN | Lei | 1751 F | 1962-12-16 | J.E.E.N. | validé | ||
89 | GAUTIER | Michel | 1713 F | 1961-05-09 | La Cavale Du Fou | en cours | ||
90 | DELABBEY | Olivier | 1674 F | 1969-02-13 | Echiquier Rochefortais | validé | ||
91 | LEFEUVRE | Thierry | 1617 F | 1955-09-17 | USAM Echiquier Brestois | validé | ||
92 | DUFEUX | Patrice | 1699 F | 1967-06-09 | Orcher La Tour | validé | ||
93 | KERBAOL | Jacques | 1651 F | 1948-05-27 | Echiquier Gouesnousien | validé | ||
94 | BLONDIN | Jean-Michel | 1499 E | 1970-11-04 | La Tour Montjolienne | validé | ||
95 | DURAND | Denis | 1590 F | 0000-00-00 | Agneaux Saint-Lô | validé | ||
96 | HARMAND | Yann | 1637 F | 1972-01-03 | Stanislas Echecs | validé | ||
97 | HEMATYAR | Fardin | 1884 F | 2002-01-01 | validé | |||
98 | JAMAR | Marc | 1614 F | 1956-01-03 | validé | |||
99 | DUMONT | Aline | 1650 F | 1954-09-05 | Agneaux Saint-Lô | validé | ||
100 | NAIT-MAKHLOUF | Ali | 1666 F | 1969-01-12 | C.E. De Bois-Colombes | validé | ||
101 | ROUSSEL | Maxime | 1969 F | 2002-01-28 | Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouche | validé | ||
102 | DUTHEIL | David | 1648 F | 1972-07-02 | Agneaux Saint-Lô | validé | ||
103 | DAVID | Irene | 1842 F | 2003-12-13 | Echiquier Club Le Mans | validé | ||
104 | GHERGHINOIU | Valentin | 1632 F | 1968-11-02 | C.E. De Bois-Colombes | validé | ||
105 | GUINET | Stephane | 1630 F | 1970-01-12 | L'Echiquier Fertois | validé | ||
106 | FAURE | Helene | 1399 E | 1966-04-03 | L'Echiquier Fertois | validé | ||
107 | GERARD | Xavier | 1771 F | 1975-01-01 | Luxembourg | validé | ||
108 | SUDLOW | David | 1613 F | 1967-11-07 | Angleterre | validé | ||
109 | TURGOT | Stephane | 1600 F | 1970-01-02 | Agneaux Saint-Lô | validé | ||
110 | DAVIDOU | Delphine | 1676 F | 1981-02-11 | Stanislas Echecs | validé | ||
111 | LEFEUVRE | Francoise | 1507 F | 1958-11-28 | USAM Echiquier Brestois | validé | ||
112 | LAZES | Herve | 1564 F | 1967-04-14 | Aux Tours De Magny | validé | ||
113 | PUPIN | Herve | 1546 F | 1969-10-17 | Avant-Garde-Caennaise | validé | ||
114 | LEROY | Nicolas | 1597 F | 1972-05-15 | Echiquier Club Le Mans | validé | ||
115 | LAMBERT | Jerome | 1532 F | 1951-01-18 | Rennes Paul Bert | validé | ||
116 | ANGELE | Henri | 1495 F | 1951-02-27 | Agneaux Saint-Lô | validé | ||
117 | HUMBERT | Manuel | 1488 F | 1966-05-02 | Agneaux Saint-Lô | validé | ||
118 | ALBRIZIO-MAFFRE | Sophie | 1455 F | 1969-09-24 | Cavalier De Trencavel Béziers | validé | ||
119 | HARP | Jean Michel | 1010 N | 1947-09-27 | Orcher La Tour | validé | ||
120 | LAZES | Brigitte | 1010 N | 1940-04-30 | Les Echecs De Vincennes | validé |
Nom | Prénom | Elo | Né(e) le | Pays | Club | statut | |
1 | LUCAS | Arthur | 2341 F | 2002-12-14 | Echiquier Bleu Roi | validé | |
2 | GITS | Alexis | 1978 F | 1999-07-23 | L'Echiquier Fertois | validé | |
3 | GILLOT | Florent | 1977 F | 1998-01-27 | validé | ||
4 | BROUARD | Gregoire | 2130 F | 2004-05-14 | J.E.E.N. | validé | |
5 | DAMEN | Jip | 2233 F | 1997-01-01 | validé | ||
6 | IMINOV | Bachtiar | 1943 F | 1999-01-01 | validé | ||
7 | LEMIERE | Clement | 1972 F | 1998-04-13 | Club D'Echecs Lexovien | validé | |
8 | DODART | Guillaume | 1834 F | 2000-08-31 | Echiquier Gouesnousien | validé | |
9 | MATERS | Arthur | 2151 F | 2004-01-23 | Hollande | validé | |
10 | DE HOOGHE | Julien | 1816 F | 2001-02-19 | Le Coin De L'echiquier Grande Synthe | validé | |
11 | BARTELS | Marco | 1866 F | 2002-12-16 | Maison Des Echecs Toulouse Lardenne | validé | |
12 | ALLIOT | Alexis | 1898 F | 2002-02-27 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
13 | ADAM | Flavia | 1761 F | 1999-01-23 | Club D'Echecs D'Avoine | validé | |
14 | SINIAUSKI | Artsiom | 2163 F | 2006-01-01 | validé | ||
15 | BARTELS | Karina | 1806 F | 1999-10-25 | Maison Des Echecs Toulouse Lardenne | validé | |
16 | MARTINET | Nathan | 1873 F | 2001-09-04 | Echiquier Henri IV Pau | validé | |
17 | MORICE | Thomas | 1917 F | 2000-11-27 | La Riviere Saint Sauveur | validé | |
18 | SCHMIDT | Florian | 1950 F | 2003-03-04 | validé | ||
19 | GAC | Simon | 1780 F | 1999-04-05 | Echiquier Gouesnousien | validé | |
20 | LALOY | Anouar | 1773 F | 2000-05-04 | validé | ||
21 | BOUTON | Hector | 1812 F | 2002-02-02 | Club D'Echecs De Saint-Maur | validé | |
22 | MATSKEVICH | Maksim | 1933 F | 2000-01-01 | validé | ||
23 | CHACHIACHVILI | Mariam | 1854 F | 2000-09-12 | USAM Echiquier Brestois | validé | |
24 | PHENG | Wissam | 1975 F | 1999-09-01 | Bihorel Echecs | validé | |
25 | GENTIEU | Martin | 1864 F | 2002-03-04 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
26 | MARSAULT | Tanguy | 1992 F | 2002-12-08 | La Riviere Saint Sauveur | validé | |
27 | VANNER | Alexander | 1810 F | 2002-07-16 | Echecs Plus De Cherbourg-Octeville | validé | |
28 | KRESTININE | Michka | 1885 F | 2001-02-19 | La Dame Noire | validé | |
29 | BROEK | Barry | 1779 F | 1996-01-01 | validé | ||
30 | RIOULT | Nathan | 1842 F | 1999-12-17 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
31 | LEFEBVRE | Matthieu | 1943 F | 2002-12-02 | Echiquier Gouesnousien | validé | |
32 | CERIPA | Adrien | 1749 F | 1997-12-16 | CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles | validé | |
33 | LJUNG | Harald | 2126 F | 2005-01-01 | validé | ||
34 | PAVEE | Louis | 2077 F | 2005-01-01 | Vandoeuvre-Echecs | validé | |
35 | BREMOND | Abel | 1923 F | 2000-03-22 | Echiquier Clermontois Arverne - ECA | validé | |
36 | GHERGHINOIU | Lucas | 2176 F | 2007-01-24 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
37 | PIASSALE | Nils | 1909 F | 2005-06-09 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
38 | OLIVIER | Hugo | 1869 F | 2000-04-17 | AJE (Amicale Des Joueurs D'Echecs De Compiègne) | validé | |
39 | ZEVIO | Thomas | 1803 F | 2005-02-18 | Stanislas Echecs | validé | |
40 | BALASOUPRAMANIANE | Dinesh | 1866 F | 2001-09-14 | Club D'Echecs De La Brie | validé | |
41 | PONTIS | Stanislav | 1882 F | 2003-10-16 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
42 | BERNAT-WINTER | Vassili | 1863 F | 2003-03-22 | Echiquier Bordelais | validé | |
43 | JUCHAT | Gael | 1783 F | 2001-02-01 | Stanislas Echecs | validé | |
44 | CAPTON | Rafael | 1844 F | 2005-11-28 | Avant-Garde-Caennaise | validé | |
45 | CARO | Cyril | 1621 F | 2005-01-12 | Echiquier Lannionnais | validé | |
46 | VAN ROODEN | Sarah | 1744 F | 2000-01-01 | validé | ||
47 | CARDINAL | Samuel | 1751 F | 2000-07-12 | Echiquier Gouesnousien | validé | |
48 | DELIN | Aristide | 1747 F | 2005-01-14 | Club D'Echecs Lexovien | validé | |
49 | LEMIERE | Maxence | 1777 F | 2000-04-18 | Club D'Echecs Lexovien | validé | |
50 | SAGON | Lancelot | 1759 F | 2001-10-22 | La Dame Noire | validé | |
51 | DODART | Marion | 1747 F | 2002-10-23 | Echiquier Gouesnousien | validé | |
52 | BENETEAUDESMOULIERES | Mael | 1834 F | 2001-10-29 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
53 | DELTEIL | Valentin | 1678 F | 2000-11-06 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
54 | GEORGET | Laureline | 1859 F | 2001-02-05 | Fous D'Echecs Pays De Ploërmel | validé | |
55 | PIZZALA | Adrien | 1803 F | 2001-02-19 | Echiquier Niortais | validé | |
56 | SEVEN | Corentin | 1758 F | 2002-07-29 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
57 | GENAND | Theo | 1951 F | 2002-08-29 | Echiquier Du Pays De Liffré | validé | |
58 | ROUX | Guillaume | 1789 F | 2003-03-22 | GIF-CC2-Echecs | validé | |
59 | MORAIS | Thomas | 2072 F | 2006-10-27 | Tremblay En France | validé | |
60 | TERCINET | Paul | 1869 F | 2004-06-10 | L'Echiquier Vezinois | validé | |
61 | MARTINEZ MARTINEZ | Mateo | 2110 F | 2004-08-21 | Stanislas Echecs | validé | |
62 | HABERTHUR | Maxime | 1967 F | 2003-04-17 | Echiquier Clermontois Arverne - ECA | validé | |
63 | IDER | Jargalan | 1663 F | 2002-06-30 | J.E.E.N. | validé | |
64 | KROON | Joppe | 1617 F | 2002-01-01 | validé | ||
65 | FEREY | Antonin | 2190 F | 2003-07-16 | Stanislas Echecs | validé | |
66 | VAN DER HOEVEN | Carsten | 1735 F | 1999-01-01 | validé | ||
67 | FERRANDIS | Thomas | 1756 F | 2001-07-15 | GIF-CC2-Echecs | validé | |
68 | BALCON | Clement | 1420 N | 2004-02-03 | Echiquier Gouesnousien | validé | |
69 | CRESSWELL | Patrick | 2127 F | 2004-10-20 | Le Petit Pion | validé | |
70 | FEVRIER | Yann | 1866 F | 2001-07-25 | Le Petit Pion | validé | |
71 | LEPAPE | Eleonore | 1751 F | 2004-05-01 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
72 | MASSON | Titouan | 1611 F | 1996-06-21 | Echecs Plus De Cherbourg-Octeville | validé | |
73 | SCHWOB | Paulin | 1804 F | 2003-05-03 | Echiquier Du Pays De Liffré | validé | |
74 | COMBAUDON | Nathanael | 1954 F | 2003-10-04 | Echiquier Lannionnais | validé | |
75 | GREGET | Mathias | 2172 F | 2005-07-31 | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | validé | |
76 | WEIDEMA | Luuk | 1788 F | 2000-01-01 | validé | ||
77 | MOREL | Theo | 1665 F | 2002-10-13 | Avant-Garde-Caennaise | validé | |
78 | THIERY | Leo | 1807 F | 2004-01-06 | Echiquier Gouesnousien | validé | |
79 | FEIL | Alexander | 1618 F | 2002-01-01 | Luxembourg | validé | |
80 | GUINET | Andy | 1656 F | 2000-05-13 | L'Echiquier Fertois | validé | |
81 | CHOUVAEV-KOMIN | Daniel | 1893 F | 2007-01-24 | Tremblay En France | validé | |
82 | PROD'HOMME | Thomas | 1673 F | 2003-02-20 | Club D'Echecs Lexovien | validé | |
83 | FAMEL | Edouard | 1955 F | 2004-12-18 | Echiquier Quimpérois | validé | |
84 | ALBRIZIO-MAFFRE | Andrea | 1572 F | 2003-03-18 | Cavalier De Trencavel Béziers | validé | |
85 | DAMAGNEZ | Come | 1792 F | 2000-07-03 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
86 | LACATUS | Gabriel | 1699 F | 2007-01-05 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
87 | BERNARDON | Alexis | 1652 F | 2002-02-05 | L'Echiquier Fertois | validé | |
88 | WAWSZCZYK | Paul | 1641 F | 2000-10-03 | CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles | validé | |
89 | COUSSEAU | Lucien | 1587 F | 2004-09-19 | La Cavale Du Fou | validé | |
90 | BAHLOUL | Malik | 1299 E | 1998-11-10 | La Tour Montjolienne | validé | |
91 | DUCHOSSOIR | Anatole | 1611 F | 2002-01-22 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
92 | ALLIOT | Mathieu | 1609 F | 2003-12-29 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
93 | CORTES | Serge | 1554 F | 2003-03-12 | USAM Echiquier Brestois | validé | |
94 | CASSAGNES | Theo | 1711 F | 2001-07-20 | Echiquier Clermontois Arverne - ECA | validé | |
95 | LOUDIER | Hoel | 1768 F | 2004-07-20 | Echiquier Lannionnais | validé | |
96 | IDER | Bayar | 1852 F | 2008-01-14 | J.E.E.N. | validé | |
97 | GOBIER | Paul | 1659 F | 2002-02-12 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
98 | BENETEAUDESMOULIERES | Elian | 1758 F | 2003-11-01 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
99 | CARREY | Julien | 1250 N | 2003-09-04 | Echiquier Quimperlois | validé | |
100 | PAOLUCCI | Mael | 1590 F | 2002-02-07 | USAM Echiquier Brestois | validé | |
101 | WARNAAR | Alisha | 1936 F | 2003-11-12 | Hollande | validé | |
102 | RIHOUEY | Thomas | 1543 F | 2003-02-04 | Echiquier Bleu Roi | validé | |
103 | SCHWOB | Alexine | 1230 N | 2001-11-19 | Echiquier Du Pays De Liffré | validé | |
104 | KHATCHATRIAN | Haik | 1461 F | 2002-09-26 | Stanislas Echecs | validé | |
105 | HOCH | Anna | 1732 F | 2004-09-10 | Stanislas Echecs | validé | |
106 | LE ROY | Tristan | 1573 F | 2000-04-25 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
107 | BAHLOUL | Samy | 1199 E | 2001-12-26 | La Tour Montjolienne | validé | |
108 | KOCH | Tristan-Loup | 1199 E | 2002-01-31 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
109 | LEMIERE | Charlotte | 1611 F | 2003-05-07 | Club D'Echecs Lexovien | validé | |
110 | MONDOR | Nicolas | 1199 E | 2003-04-03 | La Tour Montjolienne | validé | |
111 | SUDLOW | James | 1748 F | 2001-12-05 | Angleterre | validé | |
112 | THIBON | Clement | 1531 F | 2002-08-09 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
113 | GUICHON | Paul | 1682 F | 2006-06-15 | Club D'Echecs De La Brie | validé | |
114 | LE BRAY | Joachim | 1726 F | 2016-07-15 | La Dame Noire | validé | |
115 | DENEUX | Amaury | 1464 F | 2002-12-28 | La Cavale Du Fou | validé | |
116 | JOSEPH | Nael | 1099 E | 2004-04-02 | La Tour Montjolienne | validé | |
117 | LAGALLE | Axelle | 1464 F | 2002-07-19 | Avant-Garde-Caennaise | validé | |
118 | CHARRA | Eliott | 1576 F | 2003-02-07 | Cercle D'Echecs Castelbriantais | validé | |
119 | LEVEIL | Titouan | 1090 N | 2003-05-27 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
120 | PAVIOT | Martin | 1483 F | 2003-05-17 | CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles | validé | |
121 | NOYER | Augustine | 1450 F | 1999-07-27 | Stanislas Echecs | validé | |
122 | ROQUAIN | Mathis | 1573 F | 2005-05-25 | Echiquier De L'Erdre | validé | |
123 | TALBIOUI | Chirine | 1485 F | 2004-10-05 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
124 | ANAS | Raphael | 1655 F | 2004-02-27 | Club D'Echecs D'Orsay | validé | |
125 | KLING | Adrien | 1645 F | 2006-09-06 | Stanislas Echecs | validé | |
126 | GALLION | Laura | 1510 F | 2003-02-07 | Stanislas Echecs | validé | |
127 | NICOLAS | Leo | 1436 F | 2002-12-31 | Echiquier Guichenais | validé | |
128 | KROON | Dominique | 1455 F | 2001-01-01 | validé | ||
129 | SANET | Paul | 1020 N | 1999-11-30 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
130 | MARECHAL | Andrea | 1624 F | 2003-02-21 | Echiquier Guichenais | validé |
Nom | Prénom | Elo | Né(e) le | Pays | Club | statut | |
1 | PIASSALE | Mael | 1827 F | 2007-04-20 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
2 | KHATCHATRIAN | Mariam | 1390 N | 2008-04-24 | Stanislas Echecs | validé | |
3 | DUBOIS | Axel | 1820 F | 2004-03-17 | Echiquier De La Basse Vallée Du Lot | validé | |
4 | IDER | Ariuna | 1775 F | 2008-01-14 | J.E.E.N. | validé | |
5 | LAZES | Fabien | 1602 F | 2004-10-21 | Le Pion Passé Vaurealien | validé | |
6 | CIARLETTA | Iris | 1330 N | 2009-07-18 | Stanislas Echecs | validé | |
7 | MEZIERE | Elouan | 1846 F | 2005-01-04 | Echiquier Club Le Mans | validé | |
8 | APRESYAN | Ariadna | 1537 F | 2009-04-26 | L'Echiquier Fertois | validé | |
9 | JAUBERT DE BEAUJEU | Olivier | 1310 N | 2005-06-17 | L'Echiquier Fertois | validé | |
10 | MATHET | Benjamin | 1310 N | 2005-10-17 | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | validé | |
11 | CATHERINOT | Margot | 1690 F | 2005-06-26 | Echiquier Du Pays De Liffré | validé | |
12 | MAUGER | Nathan | 1523 F | 2008-05-24 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
13 | FIAUX | Lilou | 1566 F | 2006-07-02 | Echiquier Du Pays De Liffré | validé | |
14 | MARECHAL-DINELLI | Marianne | 1290 N | 2006-02-03 | L'Echiquier De Jean-Paul II | validé | |
15 | DAVID | Marie | 1719 F | 2005-11-30 | Echiquier Club Le Mans | validé | |
16 | GUIGNARD | Jonathan | 1678 F | 2005-06-20 | L'Echiquier Du Pays De Bray | validé | |
17 | LORHO | Jade | 1668 F | 2008-07-01 | Rennes Paul Bert | validé | |
18 | MAUGER-LE-CUNFF | Noah | 1660 F | 2004-07-11 | Avant-Garde-Caennaise | validé | |
19 | BARTELS | Janika | 1484 F | 2006-06-25 | Maison Des Echecs Toulouse Lardenne | validé | |
20 | MOREL | Jeanne | 1560 F | 2004-09-27 | Echiquier Domloupéen | validé | |
21 | PANVIER | Briac | 1632 F | 2006-02-22 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
22 | LEBOUCHER | Aymeric | 1654 F | 2005-07-28 | Avant-Garde-Caennaise | validé | |
23 | BALCON | Alexis | 1459 F | 2006-04-08 | Echiquier Gouesnousien | validé | |
24 | OUDOIRE | Gatien | 1561 F | 2004-10-06 | Stanislas Echecs | validé | |
25 | SUREAU | Corentin | 1890 F | 2004-04-05 | La Cavale Du Fou | validé | |
26 | BAT | Bilguun | 2340 F | 2007-02-15 | Rouen Echecs | validé | |
27 | DEMAN | Victoire | 1477 F | 2006-06-26 | Avant-Garde-Caennaise | validé | |
28 | LEMIERE | Evann | 1872 F | 2004-11-15 | Echiquier Donvillais | validé | |
29 | LEFEBVRE | Etienne | 1834 F | 2004-12-13 | Echiquier Gouesnousien | validé | |
30 | FOUGERAT | Emma | 1789 F | 2007-05-14 | Les Echecs De Vincennes | validé | |
31 | LEFEBVRE | Sebastien | 1210 N | 2007-07-10 | Echiquier Gouesnousien | validé | |
32 | ABDELKADER | Wissam | 1512 F | 2005-01-03 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
33 | RIOULT | Justin | 1484 F | 2004-06-21 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
34 | BOU | Rafael | 1566 F | 2005-06-23 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
35 | SECOUARD | Lucie | 1623 F | 2006-10-07 | Avant-Garde-Caennaise | validé | |
36 | NICOLAS | Guillaume | 1478 F | 2004-08-11 | Rennes Paul Bert | validé | |
37 | STEPHAN | Chloe | 1661 F | 2007-06-01 | Echecs 16 | validé | |
38 | DIMOVSKI | Petar | 1804 F | 2006-06-06 | L'Echiquier Fertois | validé | |
39 | DURUP DE BALEINE | Come | 1696 F | 2006-04-07 | Stanislas Echecs | validé | |
40 | BROULT | Jean | 1505 F | 2005-08-16 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
41 | TOKPLO | Victoria | 1791 F | 2005-03-30 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
42 | MOREL | Jules | 1762 F | 2004-09-27 | Echiquier Domloupéen | validé | |
43 | BASSING | Cassandre | 1663 F | 2006-11-05 | U.S.Villejuif Echecs | validé | |
44 | BOUVIER MENARD | Bilal | 1170 N | 2008-05-19 | Caen Alekhine | validé | |
45 | WILLEMS | Elie | 1773 F | 2005-06-20 | Echecs Club Montpellier | validé | |
46 | APRESYAN | Samvel | 1579 F | 2008-04-02 | L'Echiquier Fertois | validé | |
47 | WU | Clara | 1614 F | 2005-04-07 | Stanislas Echecs | validé | |
48 | ALARIO | Jean-Baptiste | 1548 F | 2006-05-24 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
49 | AUBRY | Thomas | 1150 N | 2005-05-26 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
50 | DUFEUX | Elia | 1761 F | 2007-09-05 | Orcher La Tour | validé | |
51 | MAHE PICHOU | Quentin | 1420 F | 2006-03-27 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
52 | VIEL | Manon | 1540 F | 2004-10-30 | Echecs Plus De Cherbourg-Octeville | validé | |
53 | LE BOULICAUT | Gaelle | 1593 F | 2004-10-14 | Orcher La Tour | validé | |
54 | WALIGORA | Franciszek | 1999 F | 2005-07-21 | Luxembourg | validé | |
55 | BOSQUET | Clement | 1743 F | 2004-11-09 | Echiquier Donvillais | validé | |
56 | CHAUVIN | Hugo | 1444 F | 2006-07-20 | Club D'Echecs Lexovien | validé | |
57 | HAIOUN | Pierre | 1588 F | 2004-03-19 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
58 | BOUZENARD | Jules | 1640 F | 2005-10-23 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
59 | GOBE | Odin | 1530 F | 2005-05-23 | Stanislas Echecs | validé | |
60 | CONSTANT | Thomas | 1130 N | 2008-02-18 | L'Echiquier Fertois | validé | |
61 | LEMIERE | Manon | 1130 N | 2007-07-28 | Club D'Echecs Lexovien | validé | |
62 | KUCHARSKA | Helena | 1878 F | 2006-01-01 | validé | ||
63 | LAZES | Alexia | 1566 F | 2007-05-10 | Aux Tours De Magny | validé | |
64 | BENETEAUDESMOULIERES | Lorine | 1556 F | 2009-06-13 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
65 | CIARLETTA | Ulysse | 1110 N | 2007-06-06 | Stanislas Echecs | validé | |
66 | HEILIG-BEUZIT | Arthur | 1110 N | 2005-06-23 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
67 | MARLIERE-LEPRETRE | Corentin | 1675 F | 2006-06-24 | Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouche | validé | |
68 | MEVEL-LELOU | Matheo | 1664 F | 2005-05-03 | Echiquier De L'Erdre | validé | |
69 | COMBAUDON | Cyprien | 1723 F | 2007-07-23 | Echiquier Lannionnais | validé | |
70 | YOLCHYAN | Narek | 1428 F | 2004-10-05 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
71 | MARECHAL-DINELLI | Jean-Baptiste | 1578 F | 2004-09-21 | L'Echiquier De Jean-Paul II | validé | |
72 | NAIT-MAKHLOUF | Yanis | 1100 N | 2005-12-21 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
73 | AVEDISSIAN | Alexandre | 1099 E | 2005-08-10 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
74 | BLONDIN | Matteo | 1099 E | 2005-02-04 | La Tour Montjolienne | validé | |
75 | CLET | Marvin | 1099 E | 2004-11-07 | La Tour Montjolienne | validé | |
76 | COURJAL | Pauline | 1099 E | 2004-01-23 | validé | ||
77 | GRALL | Kaelan | 1099 E | 2005-11-23 | Echiquier Lannionnais | validé | |
78 | GUESNON | Maxence | 1099 E | 2004-12-23 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
79 | RATACHOV | Yaroslav | 1099 E | 2004-01-01 | Lettonie | validé | |
80 | THORAVAL | Alicia | 1099 E | 2005-04-06 | La Tour Montjolienne | validé | |
81 | PERTUY | Noe | 1630 F | 2007-10-01 | Stanislas Echecs | validé | |
82 | DEMAN | Constance | 1516 F | 2009-04-14 | Avant-Garde-Caennaise | validé | |
83 | FAIDI | Sami | 1090 N | 2008-04-04 | Orcher La Tour | validé | |
84 | SAUGE | Jules | 1443 F | 2005-09-15 | Stanislas Echecs | validé | |
85 | PONTY | Matteo | 1405 F | 2005-03-30 | Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouche | validé | |
86 | LEHERICEY | Romain | 1797 F | 2004-05-30 | Criquebeuf | validé | |
87 | HENRY | Constantin | 1450 F | 2004-12-13 | Stanislas Echecs | validé | |
88 | LACATUS | Victor | 1445 F | 2009-02-16 | L'Echiquier De La Ville Montreuil | validé | |
89 | COMBAUDON | Timothee | 1674 F | 2006-01-18 | Echiquier Lannionnais | validé | |
90 | BOUZENARD | Arthur | 1506 F | 2008-07-28 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
91 | HUMBERT | Mathis | 1080 N | 2007-01-05 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
92 | LENOEL | Manon | 1080 N | 2005-09-29 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
93 | MIGNOT | Guilhem | 1444 F | 2006-08-08 | Echecs Plus De Cherbourg-Octeville | validé | |
94 | MADELINE-DEROU | Brieux | 1482 F | 2004-02-10 | Echiquier Donvillais | validé | |
95 | BAT | Anu | 1070 N | 2009-02-16 | Rouen Echecs | validé | |
96 | HAIOUN | Nicolas | 1473 F | 2006-10-30 | C.E. De Rueil Malmaison | validé | |
97 | PHENG | Sophia | 1477 F | 2004-11-07 | Taquin Section échecs | validé | |
98 | BOURGOIS | Leo | 1722 F | 2006-08-28 | Echiquier Club Le Mans | validé | |
99 | AOUACHRIA | Youcef | 1585 F | 2005-02-11 | C.E. De Bois-Colombes | validé | |
100 | BOSQUET | Camille | 1409 F | 2007-06-01 | Echiquier Donvillais | validé | |
101 | CLEMENT | Julien | 1060 N | 2007-08-13 | L'Echiquier Fertois | validé | |
102 | LEPORT | Noah | 1497 F | 2004-03-01 | L'Echiquier Fertois | validé | |
103 | YOLCHYAN | Arsen | 1060 N | 2006-05-26 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
104 | DIMEY-GABERT | Quentin | 1862 F | 2007-10-09 | Chess 2000 Chaumont | validé | |
105 | ANDRYJOWICZ | Jules | 1522 F | 2007-01-29 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
106 | LE BOULICAUT | Annaelle | 1599 F | 2005-10-17 | Orcher La Tour | validé | |
107 | STEPHAN | Margaux | 1570 F | 2005-06-06 | Echecs 16 | validé | |
108 | ALLIOT | Paul | 1575 F | 2006-07-20 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
109 | BEAURAIN | Yanis | 1812 F | 2006-09-23 | Club D'Echecs Lexovien | validé | |
110 | DELIN | Ines | 1050 N | 2008-08-08 | Club D'Echecs Lexovien | validé | |
111 | LEBOUC | Ethan | 1050 N | 2006-11-20 | Caissa Crazy Chess Club (C4) | validé | |
112 | LEROY | Timeo | 1438 F | 2008-08-17 | Echiquier Club Le Mans | validé | |
113 | LORHO | Simon | 1501 F | 2005-02-14 | Rennes Paul Bert | validé | |
114 | LE BOULICAUT | Arthur | 1456 F | 2007-07-02 | Orcher La Tour | validé | |
115 | SZYMANSKA RONDEAU | Anton | 1030 N | 2007-04-13 | Stanislas Echecs | validé | |
116 | BEUGNIER | Killian | 1474 F | 2006-03-06 | Cercle D'Echecs De Laval Hilard | validé | |
117 | AL YAREMI | Nadim | 1020 N | 2006-09-08 | Orcher La Tour | en cours | |
118 | FAMEL | Diane | 1020 N | 2009-06-16 | Echiquier Quimpérois | validé | |
119 | FOURCAULT | Simon | 1493 F | 2005-08-31 | L'Echiquier Fertois | validé | |
120 | STEPHAN | Pierre | 1635 F | 2010-07-02 | Echecs 16 | validé | |
121 | LAKKIS | Yanis | 1404 F | 2006-07-07 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
122 | COURJAL | Juliette | 1010 N | 2006-04-27 | Betton Echecs Club | validé | |
123 | DUTHEIL | Sacha | 1423 F | 2007-12-09 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
124 | LEBOUC | Norah | 1010 N | 2009-08-13 | Caissa Crazy Chess Club (C4) | validé | |
125 | LEPORT | Loris | 1010 N | 2006-01-20 | L'Echiquier Fertois | validé | |
126 | LION | Charles | 1010 N | 2007-11-25 | La Cavale Du Fou | validé | |
127 | MALO | Antoine | 1592 F | 2008-10-07 | Criquebeuf | validé | |
128 | TILLARD | Charles-Marie | 1010 N | 2004-05-15 | Echiquier Donvillais | validé | |
129 | TONERIE | Theo | 1010 N | 2007-08-18 | Orcher La Tour | validé | |
130 | VARIN | Timeo | 1836 F | 2009-06-12 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
131 | BECHET | Guislain | 1009 E | 2008-05-19 | Agneaux Saint-Lô | validé | |
132 | CLERAUX | Blanche | 1009 E | 2006-03-03 | Echiquier Donvillais | validé | |
133 | DAUNAY | Anatole | 1009 E | 2008-07-01 | Rennes Paul Bert | validé | |
134 | DAUNAY | Jean | 1009 E | 2008-07-01 | Rennes Paul Bert | validé | |
135 | DAVID | Anatole | 1009 E | 2009-09-23 | Echiquier Lannionnais | validé | |
136 | FAIDI | Ilyas | 1009 E | 2009-11-23 | Orcher La Tour | validé | |
137 | GERARD | Francois | 1588 F | 2008-01-01 | Luxembourg | validé | |
138 | GRALL | Kewan | 1009 E | 2009-08-22 | Echiquier Lannionnais | validé | |
139 | LAPIDUS | Noam | 1009 E | 2009-05-16 | validé | ||
140 | PONTIS | Nina | 1009 E | 2006-01-31 | Russie | validé | |
141 | SCANTEIE | Thomas | 1009 E | 2009-06-18 | L'Echiquier De La Ville Montreuil | validé | |
142 | TINDEMARK | Leo | 1009 E | 2007-01-01 | Suède | validé | |
143 | VARIN | Kenzo | 1009 E | 2006-03-29 | validé | ||
144 | WALIGORA | Michal | 1009 E | 2008-01-01 | Luxembourg | validé | |
145 | WILLEMS | Eve | 1009 E | 2010-12-28 | Echecs Club Montpellier | validé | |
146 | WILLEMS | Thais | 1009 E | 2010-12-28 | Echecs Club Montpellier | validé | |
147 | LELIEVRE-AUBERT | Ermes | 1401 F | 2004-11-12 | L'Echiquier De Jean-Paul II | validé |