19ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO

8 au 15 juillet 2017

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Inscription en ligne

Liste des Joueurs / List of Players : 409

Open -1400 / Kids Open   -    Open -2000 / Youth Open   -    Open Coquereau / Coquereau Open

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open Coquereau / Coquereau Open

 TitreNomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1IMVELTENPaul2449 F1993-08-10L'Echiquier Chalonnaisen cours
2IMRAKOTOMAHAROFy Antenaina2424 F1999-09-20Clichy-Echecs-92validé
3GMNAUMKINIgor2401 F1965-08-10Nice Alekhineen cours
4FMTRAVADONLoic2356 F2002-03-01C.E. De Bois-Colombesvalidé
5IMTSYHANCHUKStanislav2355 F1992-01-01en cours
6IMBUJISHOBenjamin2333 F1978-08-29Chevau-légers De La Choisillevalidé
7FMWALLNERJoachim2328 F1964-01-18en cours
8FMDELORMEAlban2283 F1987-04-30Echiquier Club Le Mansen cours
9FMZARUBITSKIViachaslau2283 F2002-01-01en cours
10IMBAKALARZMietek2274 F1960-12-28Metz Alekhinevalidé
11FMSADILEKPeter2271 F1988-08-06en cours
12IMPOLEYVladimir2268 F1965-09-26en cours
13WIMTERBEJulianna2253 F1997-01-01validé
14FMRADNAIAdam2239 F1989-02-15en cours
15VIELSimon2230 F2001-11-26Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
16AOUTSebastien2224 F1982-07-23Echiquier Henri IV Pauvalidé
17PEINJonathan2223 F1998-06-17en cours
18REINWALDPatrick2177 F1989-01-01en cours
19WFMNOVKOVICJulia2176 F1972-11-17en cours
20FRUCHARDCyrille2154 F1998-10-05La Dame Noirevalidé
21WILLEMSNiels2148 F2001-12-21Echecs Club Montpelliervalidé
22MIDYRobin2143 F2000-08-01Echiquier Club Le Mansen cours
23LUCASArthur2105 F2002-12-14Echiquier Bleu Roivalidé
24SEIGNATFlorian2089 F2000-02-11Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
25ELGERSMAOnno2088 F2004-01-01en cours
26FERNANDEZ LOPEZJoan2087 F1989-06-11validé
27AMOYALPierre2086 F1961-02-13Agneaux Saint-Lôen cours
28WEDDADries2082 F2002-01-01en cours
29GAOEtienne2077 F2002-05-02Echiquier Club Le Mansen cours
30MADURGA LOPEZIgnacio2071 F1995-05-05validé
31BOURNELAntoine2069 F2002-08-22L'Echiquier Chalonnaisen cours
32DIJKHUISOele2054 F2002-01-01en cours
33ROBERTMathias2044 F2003-09-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
34DRILLFrank2046 F0000-00-00validé
35MARTINETRegis2036 F1972-04-17Echiquier Henri IV Pauen cours
36KERSTENJulian2032 F1988-01-01en cours
37BRESSYTheo2031 F2000-05-23Echecs Club Montpelliervalidé
38PAKHMUTOVAndrey2030 F2000-11-10Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
39ROUSSELSimon2020 F2000-07-20Carquefou Echecsen cours
40KALOCZIKristof2002 F2001-01-01validé
41JAMARVadim1995 F1999-01-01Bayard Monge Echecsvalidé
42CHATChristian1990 N1962-11-06La Tour Du Tamanoirvalidé
43GOIXTheo1974 F2002-10-08Echiquier Du Gâtinaisvalidé
44CMVERONCyprien1971 F1969-10-23Saint Hilaire Petitvillevalidé
45DEUBELBEISSRene1970 F1956-01-01validé
46ARTOLA POLAGerardo1965 F1970-02-11validé
47TIRZIMANRudolf1955 F1998-01-01en cours
48BENARDAnne-Laurie1948 F1983-05-07Echecs Plus De Cherbourg-Octevilleen cours
49WFMBAKALARZGrazyna1946 F1964-11-09Echiquier Spinalienen cours
50GELYYann1939 F2002-01-03Echiquier Club Le Mansen cours
51WILLOCKXRitsaart1932 F1978-02-12validé
52DAMENJip1921 F1997-01-01en cours
53DOLBIEVAKsenia1915 F2001-01-01en cours
54CZUMBELPeter1904 F2002-01-01validé
55LUCIDARMEDamien1894 F1964-04-22Saint André - Echec Et Matvalidé
56LJUNGRickard1893 F1967-07-23en cours
57BROUARDGregoire1889 F2004-05-14J.E.E.N.validé
58ZELIANTSOVAKseniya1883 F2005-01-01en cours
59PREVOTRodolphe1875 F1962-04-16A.A.J. Bloisvalidé
60JANSESebastiaan1874 F2003-01-01Sporting Cheminot Pratique Omnisporten cours
61LAHADERNERomain1871 F2001-02-19Echiquier Henri IV Pauvalidé
62PALCHUKAndrii1847 F2006-01-01validé
63MATTHEWSGabriel1845 F1958-06-12en cours
64HUSERSYannic1840 F0000-00-00en cours
65ZOBDAAlexandre1832 F1992-05-14La Tour Du Tamanoirvalidé
66LEHERICEYFabrice1824 F1958-09-16Criquebeufen cours
67VAN FOREESTMachteld1822 F2007-01-01en cours
68MERGENBat1791 F1975-11-07Rouen Echecsen cours
69VALLETVincent1785 F1986-06-19L'Echiquier Chalonnaisvalidé
70JAMINIONMaximilien1776 F1966-09-24Caen Alékhinevalidé
71O'HANLONPat1764 N1958-12-20en cours
72IMINOVBachtiar1742 F1999-01-01en cours
73DELINOTTEMathieu1740 F1980-02-26Echecs Pour Tousvalidé
74CAUMARTINJean-Pierre1699 E1968-12-18La Tour Montjoliennevalidé
75CHEIKH-BOUKALZiyad1699 F2004-05-26Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
76MATERSArthur1695 F2004-01-01en cours
77ROMASLionia1695 F2002-03-19J.E.E.N.en cours
78MARTINETNathan1668 F2001-09-04Echiquier Henri IV Pauen cours
79CARRIJNBart1667 F1976-06-27validé
80LJUNGHarald1646 F2005-08-24en cours
81SAARLAINENLei1628 F1962-12-16J.E.E.N.en cours
82BURRIRoland1614 F1963-08-14validé
83VAN WIJNENDAELEJovanni1606 F1987-03-30Pion Aalstvalidé
84DAVIDIrene1575 F2003-12-13Echiquier Club Le Mansen cours
85HOCHEREugene1573 F1942-04-12Echiquier Quévenoisen cours
86MIRGUETBernard1551 F1954-09-29Agneaux Saint-Lôvalidé
87GENTIEUMartin1544 F2002-03-04C.E. De Rueil Malmaisonen cours
88CANTOJean-Louis1533 F1949-08-25L'Echiquier Deauvillaisvalidé
89JAMARMarc1526 F1956-01-01validé
90DAMAGNEZCome1511 F2000-07-03C.E. De Rueil Malmaisonen cours
91JANSECirce1499 F2004-01-01en cours
92CHRETIENCatherine1486 F1962-09-18Stanislas Echecsen cours
93SEVENCorentin1479 F2002-07-29C.E. De Rueil Malmaisonen cours
94KERBAOLJacques1476 F1948-05-27Echiquier Gouesnousienvalidé
95BLONDINJean-Michel1432 F1970-11-04La Tour Montjoliennevalidé
96CARBONNEAUXMaxence1416 F2003-03-11C.E.de St Just Les Tours Infernalesen cours
97DURANDDenis1416 F1954-05-23Agneaux Saint-Lôvalidé
98CHENEVATSylvain1411 F1972-07-20Echiquier Tourangeauvalidé
99DAVIDOUDelphine1409 F1981-02-11Stanislas Echecsen cours
100REBOURIsabelle1399 E1961-09-21Echecs Pour Tousvalidé
101WALIGORAJaroslaw1399 E1971-01-01en cours
102HARMANDYann1384 F1972-01-03Stanislas Echecsen cours
103BAZARTJean-Paul1355 F1956-06-02A.A.J. Bloisvalidé
104NICOLASQuentin1327 F1989-06-19Echiquier De Cergyvalidé
105KOEDIJKKlaas Jan1311 F2001-01-01en cours
106SUDLOWDavid1291 F1967-11-07validé
107ANGELEHenri1270 F1951-02-27Agneaux Saint-Lôen cours
108ANASJacques1266 F1952-05-06Club D'Echecs D'Orsayvalidé
109GARNIERMarc1202 F1951-03-03Echiquier Club Le Mansen cours
110HUMBERTManuel1152 F1966-05-02Agneaux Saint-Lôen cours
111DECOTTEFrancoise1009 E1974-04-23Stanislas Echecsen cours

Open International Jeunes -2000 / International Youth Open -2000

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1GILLOTFlorent1968 F1998-01-01BELvalidé
2MOSTEFA KARACamil1926 F2002-07-25FRAStanislas Echecsen cours
3BATBilguun1924 F2007-02-15FRARouen Echecsvalidé
4MIRZADiana1909 F2000-01-01IRLvalidé
5VERINJules1849 F2001-04-07FRAClub D'Echecs De Bourgesvalidé
6VLEMINGStefan1828 F2002-01-01NEDen cours
7ARNAUDAurelien1819 F2002-02-26FRAL'Echiquier Chalonnaisen cours
8PIASSALENils1775 F2005-06-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
9SCHMIDTFlorian1764 F2003-01-01AUTen cours
10SCOTTLuke1748 F1999-01-01IRLvalidé
11GENANDTheo1742 F2002-08-29FRAEchiquier Du Pays De Liffrévalidé
12ALLIOTAlexis1722 F2002-02-27FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
13NISAVICUros1718 F2003-01-01AUTen cours
14MARTINEZ MARTINEZMateo1717 F2004-08-21FRAStanislas Echecsen cours
15VAINERCHUKBarys1714 F2005-01-01BLRen cours
16OLIVIERHugo1705 F2000-04-17FRAAJE (Amicale Des Joueurs D'Echecs De Compiègne)validé
17CASANOVAS CANTAREROEric1694 F1997-01-01ANDvalidé
18MIRNicolas1682 F2000-09-23FRAL'Echiquier Chalonnaisen cours
19FAMELEdouard1680 F2004-12-18FRAEchiquier Quimpéroisvalidé
20PHENGWissam1680 F1999-09-01FRABihorel Echecsvalidé
21KIENBOCKBenjamin1679 N0000-00-00AUTen cours
22MORICEThomas1676 F2000-11-27FRALa Riviere Saint Sauveurvalidé
23MARSAULTTanguy1661 F2002-12-08FRALa Riviere Saint Sauveurvalidé
24LEMIEREMaxence1660 F2000-04-18FRAA.C.L. Orbec Echecsen cours
25JUCHATGael1652 F2001-02-01FRAStanislas Echecsen cours
26FEVRIERYann1648 F2001-07-25FRALe Petit Pionvalidé
27RIBA REVERTValenti1634 F2000-01-01ANDvalidé
28CAPTONRafael1611 F2005-11-28FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
29HASLEAntoine1599 F2000-09-13FRAA.A.J. Bloisvalidé
30BEKKARINassim1576 F2007-03-18FRAEcole Française D'Echecs De Metzvalidé
31BOUCHARDHugo1569 F2002-03-26FRAEchiquier Guichenaisvalidé
32GOIXAntoine1565 F2005-12-21FRAEchiquier Du Gâtinaisvalidé
33BALDANDORJTemuulen1561 F2006-02-06FRAC.E. Des 3 Paysvalidé
34KWIATKOWSKIAntoni1556 F2005-01-01SUIvalidé
35TERCINETPaul1552 F2004-06-10FRAL'Echiquier Vezinoisvalidé
36FERRANDISThomas1547 F2001-07-15FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
37DELINAristide1536 F2005-01-14FRAClub D'Echecs Lexovienvalidé
38COUGARDMathis1534 F2003-12-28FRAEchiquier Guingampaisvalidé
39CRESSWELLPatrick1534 F2004-10-20FRALe Petit Pionvalidé
40WARNAARAlisha1530 F2003-01-01NEDen cours
41ALIFYassine1522 F2004-10-16FRAClub D'Echecs Perrotinvalidé
42MORAISThomas1522 F2006-10-27FRATremblay En Francevalidé
43BENETEAUDESMOULIERESMael1516 F2001-10-29FRAAgneaux Saint-Lôen cours
44LEFEBVREMatthieu1511 F2002-12-02FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
45ROUXGuillaume1503 F2003-03-22FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
46ESCAILLETitouan1501 F2003-01-30FRAA.A.J. Bloisvalidé
47WARNAARMark1496 N2003-11-12NEDen cours
48VOJICIsak1491 F2006-01-09AUTen cours
49COMBAUDONNathanael1482 F2003-10-04FRAEchiquier De Lannionvalidé
50SAGONLancelot1473 F2001-10-22FRALa Dame Noirevalidé
51VAN DER HOEVENCarsten1471 F1999-01-01NEDen cours
52ROUSSELAntoine1469 F2002-03-27FRACarquefou Echecsen cours
53MARTINEZSara1467 F2004-01-01NEDen cours
54MORELTheo1465 F0000-00-00FRAvalidé
55CHARILNoa1456 F2005-06-18FRAEchiquier Rennes - Les Longs Presvalidé
56GUIGNARDJonathan1450 F2005-06-26FRAL'Echiquier Du Pays De Brayvalidé
57SUDLOWJames1450 F2001-12-05ENGvalidé
58PROD'HOMMEThomas1439 F2003-02-20FRAClub D'Echecs Lexovienvalidé
59CROUZETLeo1437 F2002-06-02FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
60ZENCHENKOPavel1436 F2001-01-01BLRen cours
61DE ZOETENCato1429 F2004-01-01NEDen cours
62HOCHAnna1424 F2004-09-10FRAStanislas Echecsen cours
63BOUZENARDJules1423 F2005-10-23FRAAgneaux Saint-Lôen cours
64ZIENKIEWICZJan1403 F2009-10-06FRAStanislas Echecsen cours
65CAROCyril1393 F2005-01-12FRAEchiquier De Lannionvalidé
66KROONJoppe1393 F2002-01-01NEDen cours
67PIASSALEMael1393 F2007-04-20FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
68THIERYLeo1392 F2004-01-06FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
69ROUSSELMatthieu1391 F2006-06-29FRACarquefou Echecsen cours
70HUBERSDaan1390 F2004-01-01NEDen cours
71CHENEVATMontaine1381 F2005-01-29FRAEchiquier Tourangeauvalidé
72LEMIRESalomee1381 F2002-03-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
73LEBOUCHERAymeric1379 F2005-07-28FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
74REUILLONHadrien1370 F2003-11-17FRAA.A.J. Bloisvalidé
75VENTURIELLOMichelle1367 F2002-01-01AUTen cours
76DELESTREAnatole1363 F2006-01-08FRABetton Echecs Clubvalidé
77LEMARCHANDVictor1353 F2003-01-30FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
78ALLIOTMathieu1346 F2003-12-19FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
79ROGINSKIYRodion1343 F2006-01-01RUSen cours
80WEIDEMALuuk1342 F2000-01-01NEDen cours
81BENETEAUDESMOULIERESElian1334 F2003-11-01FRAAgneaux Saint-Lôen cours
82DEBLOCKKien1334 F2008-07-27FRALille Université Club Echiquier Du Nordvalidé
83GUICHONPaul1334 F2006-06-15FRAClub D'Echecs De La Brievalidé
84DAVIDMarie1320 F2005-11-30FRAEchiquier Club Le Mansen cours
85STAROBYKINFedor1319 F2007-01-01RUSen cours
86WALIGORAFranciszek1318 F2005-07-21LUXStanislas Echecsvalidé
87FEILAlexander1317 F2002-01-01LUXvalidé
88LANDRONAudrey1310 F2002-10-14FRAUS St Cyr En Valen cours
89LAUNAYMartin1307 F2001-11-17FRAClub D'Echecs Lexovienvalidé
90DURUP DE BALEINECome1297 F2006-04-07FRAStanislas Echecsen cours
91SCHELLENBAUERPeter1295 F2003-01-01AUTen cours
92LE ROYTristan1289 F2000-04-25FRAC.E. De Rueil Malmaisonen cours
93DUVALMerlin1288 F2002-11-15FRALe Fou Du Roi - La Flècheen cours
94WILLEMSElie1285 F2001-12-21FRAEchecs Club Montpelliervalidé
95LACROIXMaxime1278 F2002-08-21FRALa Tour Montjoievalidé
96DIMEY-GABERTQuentin1268 F2007-10-09FRAChess 2000 Chaumontvalidé
97VIARDMatteo1266 F2003-03-19FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
98HALLIER-LECHATIulian1262 F2006-01-24FRARennes Paul Bertvalidé
99LEHERICEYRomain1260 F2004-05-30FRACriquebeufvalidé
100LOUDIERHoel1256 F2004-07-20FRAEchiquier De Lannionvalidé
101DINCOVMatei1249 F2003-12-13FRAC.E. De Rueil Malmaisonen cours
102LE BRAYJoachim1244 F2003-07-15FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
103ANASRaphael1243 F2004-01-27FRAClub D'Echecs D'Orsayvalidé
104BALCONClement1230 N2004-02-03FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
105RIHOUEYThomas1230 F2003-02-04FRAEchiquier Bleu Roivalidé
106ANGOTTI CHAUTARDAntoine1220 N2006-05-10FRAElan Paris Echecs Clubvalidé
107MONDORNicolas1220 N2003-04-03FRALa Tour Montjoliennevalidé
108BOSQUETClement1210 F2004-11-09FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisen cours
109LEMIERECharlotte1208 F2003-05-07FRAA.C.L. Orbec Echecsen cours
110FOUGERATEmma1207 F2007-05-14FRATremblay En Francevalidé
111CATHERINOTMargot1200 F2005-06-26FRAEchiquier Du Pays De Liffrévalidé
112AOUIZERATEThomas1199 E2003-06-11FRALa Tour Montjoliennevalidé
113BALALAEVAAgata1199 E2004-01-01RUSen cours
114CHENEVATCalypso1199 E2002-12-03FRAvalidé
115KHACHATRYANYouri1199 E2004-03-24FRAC.E. De Rueil Malmaisonen cours
116MIENSAndrea1199 E2001-02-16FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesen cours
117PAIRAUD-BILARDEvan1199 E2002-10-13FRAEchiquier Bleu Roivalidé
118RELETEliot1199 E2003-07-20FRAEchiquier De Lannionvalidé
119VOLODINPavel1199 E2002-01-01RUSen cours
120WERMELINGERGian1199 E2003-07-06SUIvalidé
121MAUGER-LE-CUNFFNoah1191 F2004-07-11FRAAvant-Garde Caennaisevalidé
122THIBONClement1190 F2002-08-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
123PAVIOTMartin1186 F2003-05-17FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
124MARECHAL-DINELLIJean-Baptiste1177 F2004-09-21FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
125LEFEBVREEtienne1165 F2004-12-13FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
126LATRUFFE-BOSSANTMaiwenn1164 F2004-03-12FRAEchiquier Quimpéroisvalidé
127WENDLINGMichael1155 F2002-10-02FRAL'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
128DELARUEThomas1154 F2004-09-26FRAEchiquier Club Le Mansen cours
129THOMASHugo1150 N2001-07-11FRAEchiquier Guichenaisvalidé
130LEMARCHANDAgathe1146 F2003-01-30FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
131GOBIERPaul1144 F2002-02-12FRAC.E. De Rueil Malmaisonen cours
132LE MELLOTKillian1141 F2005-04-04FRAEchiquier De Lannionen cours
133CLEMENTMarie-Helene1133 F2004-08-25FRALes Echiquiers D'Escames Et De Songeonsvalidé
134CIARLETTAUlysse1121 F2007-06-06FRAStanislas Echecsen cours
135CLETMarvin1120 N2004-11-07FRALa Tour Montjoliennevalidé
136KHATCHATRIANHaik1120 F2002-09-26FRAStanislas Echecsen cours
137LORHOSimon1111 F2005-02-14FRARennes Paul Bertvalidé
138VAN BORRENMatthijs1108 N2004-01-01NEDen cours
139LEMIEREEvann1107 F2004-11-15FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisen cours
140RIZOVSMarkuss1099 E2005-01-01LATen cours
141CITORESMathis1097 F2000-12-12FRASaint Germain Laval validé
142GOBEOdin1095 F2005-05-23FRAStanislas Echecsen cours
143MADELINE-DEROUBrieux1095 F2004-02-10FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisvalidé
144KLINGAdrien1091 F2006-09-04FRAStanislas Echecsen cours
145MARECHALAndrea1089 F2003-02-21FRAEchiquier Guichenaisvalidé
146COURJALPauline1081 F2004-01-23FRABetton Echecs Clubvalidé
147PHENGSophia1068 F2004-11-07FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
148GUYETValentine1067 F2004-10-27FRAC.E. De Mantes En Yvelinesvalidé
149KROONDominique1066 F2001-01-01NEDen cours
150TALBIOUIChirine1062 F2004-10-05FRAAgneaux Saint-Lôen cours
151DENEUXAmaury1060 N2002-12-28FRALa Cavale Du Fouvalidé
152JOSEPHNael1060 N2004-07-02FRALa Tour Montjoliennevalidé
153ROQUAINMathis1056 F2005-05-25FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
154BAHLOULSamy1048 F2001-12-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
155NICOLASGuillaume1048 F2004-08-11FRARennes Paul Bertvalidé
156WENDLINGRaphael1036 F2004-11-07FRAL'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
157VIELManon1012 F2004-10-30FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
158CHIRON-LULAGUELucien1010 N2005-07-16FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
159GUESNONMaxence1010 N2004-12-23FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
160SEXELloy'D1010 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
161SEXEScott1010 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
162TILLARDCharles-Marie1010 N2004-05-15FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisvalidé
163FIGUTAmir1009 E2007-01-01GERvalidé
164MITSKEVICHEvgenia1009 E2017-01-01BLRen cours

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo "Pro Evolution Echecs"

Notre partenaire Pro Evolution Echecs propose des stages d'été pour tous les publics:
Pro Evolution Echecs

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1LEMARCHANDJustin1342 F2005-03-11Echiquier Gouesnousienvalidé
2ROBERTMaxime1338 F2007-08-14AJE (Amicale Des Joueurs D'Echecs De Compiègne)validé
3LORHOJade1300 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
4GUBAViktor1291 N0000-00-00en cours
5FRANCKTitouan1290 N2007-07-27Echiquier Quimpéroisvalidé
6MARCHENael1283 F2006-10-23Club D'Echecs De Châteaurouxvalidé
7FAMELDiane1280 N2009-06-16Echiquier Quimpéroisvalidé
8BOURafael1265 F2005-06-23C.E. De Bois-Colombesvalidé
9SZIGETIAdam1251 F2008-01-01en cours
10LE GUELVOUITYann1250 N2009-12-18Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
11ARROUCHEMedhi1248 F2006-01-06Club D'Echecs Lexovienen cours
12GAILLARDMarie1248 F2007-07-21C.E.I. Toulousevalidé
13TOKPLOVictoria1247 F2005-03-30C.E. De Bois-Colombesvalidé
14ALVAREZOriol1244 N2005-09-02validé
15LENOELManon1237 F2005-09-29Agneaux Saint-Lôen cours
16BLONDINMatteo1230 N2005-02-04La Tour Montjoliennevalidé
17VELTRIGuiseppe1230 N2005-01-26La Tour Montjoliennevalidé
18GRALLKewan1220 N2009-08-22Echiquier De Lannionvalidé
19MAUFROYAlexandre1220 N2005-09-09Tremblay En Francevalidé
20BROULTJean1213 F2005-08-16Agneaux Saint-Lôen cours
21BALDANDORJTelmen1210 F2008-05-28C.E. Des 3 Paysvalidé
22VARINTimeo1200 N2009-06-12Agneaux Saint-Lôen cours
23BOUVIER MENARDBilal1190 N2008-05-19Caen Alekhinevalidé
24MAREAUTimothe1190 F2007-05-12Betton Echecs Clubvalidé
25TREVISIOLAntoine1186 F2009-11-17Maubuee-Gondoire Echecsvalidé
26CIARLETTAIris1182 F2009-07-18Stanislas Echecsen cours
27BOURAINMaxime1180 N2005-09-18Echiquier De L'Erdrevalidé
28DELINInes1180 N2008-08-08Club D'Echecs Lexovienvalidé
29LEMIREAxel1172 F2007-01-19Ass Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
30ABLIN DE CLAVERIETimeo1170 N2008-06-27Caen Alekhinevalidé
31GUILLOUNaelle1170 N2008-02-07Echiquier Gouesnousienvalidé
32MIRO DEL VALLENathan1170 N2007-04-15Echiquier De L'Erdrevalidé
33TSOGBILEGUchka1170 N2009-01-22U.S.T. Equeurdrevilleen cours
34BEAURAINYanis1166 F2006-09-23Club D'Echecs Lexovienen cours
35ABDELKADERWissam1165 F2005-01-03C.E. De Bois-Colombesvalidé
36BOSQUETCharles1160 N2011-04-07L'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisvalidé
37PANVIERBriac1157 F2006-02-22C.E. De Rueil Malmaisonen cours
38DRAGHICIClaudiu-Robin1154 F2007-06-13Agneaux Saint-Lôvalidé
39MIGNOTElynn1150 N2010-01-04Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
40GRALLKaelan1147 F2005-11-23Echiquier De Lannionvalidé
41SAELENTitouan1140 N2008-01-20L'Echiquier Chalonnaisen cours
42DAUNAYGabriel1130 F2005-06-09Rennes Paul Bertvalidé
43GARCIAElias1130 N2007-09-25Echiquier Club Le Mansen cours
44MAHE PICHOUQuentin1130 N2006-03-27C.E. De Bois-Colombesvalidé
45BEKKARIAmine1126 2010-05-25EFE METZvalidé
46SECOUARDLucie1124 F2006-10-07Avant-Garde-Caennaisevalidé
47ALLIOTPaul1120 F2006-07-20Agneaux Saint-Lôvalidé
48MARECHAL-DINELLIMarianne1120 N2006-08-21L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
49COURJALJuliette1118 F2006-04-27Betton Echecs Clubvalidé
50BATAnu1117 F2009-02-16Rouen Echecsvalidé
51CLEMENTPierre-Emmanuel1110 N2006-06-11Les Echiquiers D'Escames Et De Songeonsvalidé
52DINCOVIoan1103 F2006-11-03C.E. De Rueil Malmaisonen cours
53BASSINGCassandre1100 N2006-11-05Thomas Bourgneuf - Creteilvalidé
54CARBONNEAUXElise1100 N2005-03-08C.E.de St Just Les Tours Infernalesen cours
55DAUNAYAnatole1100 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
56BIESERTiago1099 E2005-12-15validé
57COINDREAUElsa1099 E2006-03-09C.E. De Rueil Malmaisonen cours
58FARAJLionel1099 E2006-11-18validé
59KOTAUAndrei1099 E2006-01-01en cours
60MOUCHELVictor1099 E2006-09-18Echiquier De Vaucressonvalidé
61RACONSloanne1099 E2006-09-06La Tour Montjoliennevalidé
62COMBAUDONTimothee1095 F2006-01-18Echiquier De Lannionvalidé
63HUMBERTMathis1095 F2007-01-05Agneaux Saint-Lôen cours
64COMBAUDONCyprien1094 F2007-07-23Echiquier De Lannionvalidé
65HEILIG-BEUZITArthur1090 N2005-06-23Agneaux Saint-Lôvalidé
66MIGNOTGuilhem1090 N2006-07-08Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
67PIASSALEElin1090 N2011-01-25Agneaux Saint-Lôvalidé
68RADILLAManuel1090 N2007-08-14L'Echiquier Chalonnaisen cours
69BOSQUETCamille1087 F2007-06-01L'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisen cours
70CHAUVINHugo1085 F2006-07-20Club D'Echecs Lexovienvalidé
71LAMARREArmand1082 F2009-02-18Le Fou Du Roi - La Flècheen cours
72ABLIN-DE CLAVERIENathan1080 N2006-06-11Caen Alekhinevalidé
73LAVOINEGabriel1080 N2009-02-02Echiquier Club Le Mansen cours
74VAN STEENJordan1080 N2007-07-24Club D'Echecs Lexovienvalidé
75BOUZENARDArthur1078 F2008-07-28Agneaux Saint-Lôen cours
76GUYETArthur1077 F2008-03-19C.E. De Mantes En Yvelinesvalidé
77KHATCHATRIANMariam1070 N2011-01-01Stanislas Echecsen cours
78MALOAntoine1061 F2008-10-07Criquebeufvalidé
79LASNEQuentin1060 N2008-01-29Club D'Echecs Lexovienvalidé
80PEYRONIlan1060 N2007-01-30La Tour Montjoliennevalidé
81LEFEBVRESebastien1052 F2007-07-10Echiquier Gouesnousienvalidé
82DECOTTEThomas1051 F2007-09-14Stanislas Echecsen cours
83BECHETGuislain1050 N2008-05-19Agneaux Saint-Lôen cours
84TOURNABIENPaul1050 N2009-06-02Club D'Echecs Lexovienvalidé
85WENDLINGEleonore1041 F2007-10-16L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
86FAMELApolline1040 N2006-09-12Echiquier Quimpéroisvalidé
87BAKALARZAdrian1039 F2006-01-01validé
88ANDRYJOWICZJules1038 F2007-01-29Agneaux Saint-Lôvalidé
89FIAUXLilou1037 F2006-07-02Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
90SONGISGermain1032 F2006-06-26Rennes Paul Bertvalidé
91VIARDEthan1032 F2005-12-31Echiquier Gouesnousienvalidé
92LEMIEREManon1029 F2007-07-28A.C.L. Orbec Echecsvalidé
93MEVEL-LELOUMatheo1027 F2005-05-03Echiquier De L'Erdrevalidé
94AVEDISSIANAlexandre1020 N2005-08-10C.E. De Rueil Malmaisonen cours
95JAMINIONRaphael1020 N2007-08-13Caen Alekhinevalidé
96KIENBOCKSamuel1018 N0000-00-00en cours
97CAYEUL-NEWBYAlizee1010 N2005-12-25Rennes Paul Bertvalidé
98COURJALCharlotte1010 N2007-12-27Betton Echecs Clubvalidé
99DAUNAYJean1010 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
100DAVIDAnatole1010 N2009-09-23Echiquier De Lannionen cours
101GUICHONAnastasia1010 N2011-02-07Club D'Echecs De La Brievalidé
102KRUGHugo1010 N2007-03-08Stanislas Echecsen cours
103KRUGLucas1010 N2009-09-08Stanislas Echecsen cours
104THORAVALAlicia1010 N2005-04-06La Tour Montjoliennevalidé
105WILLEMSEve1010 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
106WILLEMSThais1010 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
107BENETEAUDESMOULIERESNeo1009 E2011-09-05Agneaux Saint-Lôen cours
108BOUMRARAyrad1009 E2009-05-21C.E. De Rueil Malmaisonen cours
109BOUMRAREmma1009 E2011-12-28C.E. De Rueil Malmaisonen cours
110CHERNIKVasilisa1009 E2007-01-01en cours
111DASHDAMBAEnkhbayar1009 E2009-02-20Caen Alekhineen cours
112DASHDAMBAErkhes1009 E2011-08-24Caen Alekhineen cours
113DAVIESMilo1009 E2007-03-15validé
114DAVIESTom1009 E2009-09-27validé
115ERNSTRobert1009 E0000-00-00en cours
116FOTCHENKOVTimofey1009 E2010-01-01en cours
117FRYDELMarcel1009 E2011-01-01en cours
118GRAKHOLSKAYAAnna1009 E2010-01-01en cours
119HAMONRaphael1009 E2007-05-21Echiquier Club Le Mansen cours
120HANSSONPavel1009 E2008-01-01en cours
121HOCHULIDavid1009 E2007-12-06validé
122KASPAROVMark1009 E0000-00-00en cours
123KOVALEvgeniy1009 E2008-01-01en cours
124LEFEVREAxel1009 E2009-07-21Agneaux Saint-Lôvalidé
125NARLACHHugo1009 E2008-10-02Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
126NATAPOVEugeniy1009 E2009-01-01en cours
127POLEYMaksim1009 E2008-01-01en cours
128RYZHOVSergei1009 E2009-01-01en cours
129SEILER-SARSolal1009 E2008-09-25Cercle D'Echecs De Courbevoievalidé
130SOBOLEVAndrey1009 E2009-01-01en cours
131TAVARESAlexandre1009 E2007-03-02C.E. De Rueil Malmaisonen cours
132TINDEMARKLeo1009 E2007-01-01en cours
133VOLODINAlexander E1009 E2010-01-01en cours
134WALIGORAMichal1009 E2008-01-01en cours