joueurs elo cat club r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place
Juniorettes elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
BUREAU-LEROYER Lola 1635 JunF Orcher la Tour +1606B-1684N-2107B-1863N-1606N+1684N-2107N-1863B
2.0
04/05
Juniors elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
AUVRAY Honorine 1953 JunM Agneaux Saint-Lo+1714B-2149N+1752B=2129N-2218B=1903N=1868B+1765B+1736N
5.5
09/39
SARAFIAN Thomas 1892 JunM Orcher la Tour=2249B-1921N=2029B+1714N+1716B=2149N=2183N=2037B-2124N
4.5
19/39
SIMON Antoine 1947 JunM Orcher la Tour+1684N-2183B+1736N-2124N-1818B+1835B-1765N=1718B=1921N
4.0
27/39
BOHAER Xavier 1783 JunM Orcher la Tour-2129N=1684B-1903N-1835B-1203N+1364B+1899N+1714B=1718N
4.0
29/39
LEMIERE Clement 1765 JunM A.C.L. Orbec Echecs-2124B+1203N-2085B+1868N+1934B-2113N+1947B-1953N-2029N
4.0
23/39
Cadettes elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
BAYARSAYKHAN Enerel 1535 CadF Orcher la Tour-1759B-1945N+1422B=1611B=1632N+1578N+1661B-1801N-1472B
4.0
26/40
BIGOT Lucie 1539 CadF Orcher la Tour-1794B+1080N-1801B=1615N=1578B=1661N-1633B+1537N-1742B
3.5
32/40
Cadets elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
SEIGNAT Florian 2049 CadM E+ Cherbourg-Octeville+1649B+1817N-2240B+1784N-2327N+1917B=1937N+1912B+1928N
6.5
08/89
MORICE Thomas 1669 CadM La Riviere Saint Sauveur-2081B+1354N=1872B-1929N-1649B=1507N+1433B-2174N+1483B
4.0
60/89
RIGAUD Titouan 1591 CadM L Echiquier Dieppois+1997N-1981B-1784N-1917B+1326N+1888B+1758N-1966N-1752B
4.0
53/89
LEMIERE Maxence 1667 CadM A.C.L. Orbec Echecs-2073N+1299B-1888N+1080B=1827N=1784B-1890N=1758B-1868N
3.5
67/89
Minimettes elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
LEMIRE Salomee 1345 MinF AF Evreux-1712N+1174B-1664N+1199B+1535B+1851N=1615B=1864N-1600B
5.0
24/72
SIMON Fleur 1315 MinF Orcher la Tour-1636N+1127B-1580N-1589N+1084B-1545N+1199B-1485B+1559
4.0
45/72
LE BERRE Rachel 1288 MinF E+ de Cherbourg-Octeville-1604B-1084N+1150B-1545N+1288N-1504B+1326N+1471B-1457N
4.0
51/72
SCOTT Anna 1174 MinF Rouen Echecs-1534B-1345N-1439B+1150N+1258N+1326B+1485N-1534B-1429N
4.0
47/72
ROBERT Sarah 1179 MinF U.S.T. Equeurdreville=1535N=1457B=1485N-1513B-1341N+1534N-1323B-1294N+1127B
3.5
55/72
Minimes elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
VIEL Simon 2220 MinM E+ de Cherbourg-Octeville+1805N+1907B+1971N=1933B+2134N+2194N-2348B-2193B=2072N
6.0
09/111
NIEPCERON Aurelien 1808 MinM Agneaux Saint-Lo+2226N-1964B+1163N-2072B=1533N-1621B=1687N-1628B+1611N
4.0
73/109
MARSAULT Tanguy 1628 MinM La Riviere Saint Sauveur-1971B-2226B+1372N-1852N+1250B=1766N=1796B+1808N-1886B
4.0
69/109
VANNER Alexander 1623 MinM E+ de Cherbourg-Octeville -1971N-1870B+1300N+1999B=1852B-1851N+1780B-1861N-1686B
3.5
82/109
VAUGEOIS Simon 1441 MinM Orcher la Tour-1855B+1766N-1823B-1688N-1687N+1163B-1633B=1565N+1199N
3.5
91/109
VAUTIER Driss 1341 MinM Saint Thomas Echecs le Havre=1851N-1871B-1811N-1745B-1425N-1514B+ EXE+1180N=1589B
3.0
104/109
THIOU Corentin 1250 MinM Echiquier du pays de Bray-1846N+1700B-1851N-1805B-1628N=1372B-1425N+ EXE=1565B
3.0
106/109
Benjamines elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
YUAN Beline 1845 BenF Echiquier Dieppois+1287N+1420B+1562N=1636B-1610N+1630B+1373N=1635B+1934N
7.0
04/87
VAUGEOIS Oceane 1293 BenF Orcher la Tour+1051N-1562B+1080N=1550B-1420N+1085B+1512N=1630B-1481B
5.0
34/87
LEVY Raphaelle 1355 BenF Ech. Bocage Briouze-Flers+1087N-1636B-1102N-1108B+1046N+1105B=1186N=1144B-1190N
4.0
59/87
LEMIERE Charlotte 1294 BenF A.C.L. Orbec Echecs=1060B-1581N-1363B=1195N=1132B-1083N-1152N+1130B+1080N
3.5
68/87
HEROUARD Elisa 1130 BenF Orcher la Tour-1420N-1262B+1199B-1439N-1283B-1195N=1140B-1294N+1190
2.5
84/87
Benjamins elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
BAILLY Thierry 1687 BenM A.L.B.C.S. Grand Quevilly-2100N+1440B-1901N+1456B=1885N=1804B=1837N=1792B=1864N
4.5
58/113
FALCK Gabriel 1514 BenM L'Echiquier Dieppois=1885N-2035B=1216N-1848B+1285N+1864B-1804N-1694B+1435N
4.0
74/113
RANDON Valentin 1471 BenM La Riviere Saint Sauveur-1857B-1724N+1224B-1694N-1100N+1199B-1864N=1369B+1545N
3.5
90/113
FERREIRA Theo 1435 BenM L'Echiquier du Pays de Bray-1837B-1665N-1876N=1298B=1421B+1224N+1515B-1528N-1514B
3.0
95/113
HADIDA Simon 1354 BenM Deauville-1790B-1607N-1528B+1199N=1541N-1482B+1545N-1861B-1494N
2.5
108/113
Pupilles Filles elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
BLANQUET Camille 1346 PupF Orcher la Tour+1124B+1090N-1691B+1183N-1030B=1173N-1313B+1140N+1170B
5.5
22/86
LE BOULICAUT Annaelle 1077 PupF Orcher la Tour +1220N-1302B-1172N+1161B-1150N=1183B+1190N+1230B=1198N
5.0
33/86
LENOEL Manon 1191 PupF Agneaux Saint-Lo+1060B-1434N+1091B-1482N+1124B+1067N-1404B=1060N-1191B
4.5
39/86
DEPARETERE Ines 1152 PupF Les Cavaliers d Herouville-1501N-1060B+1099N-1060B-1091N+1011B-1254N=1099N+1099B
3.5
70/86
SECOUARD Lucie 1124 PupF Avant-Garde-Caennaise-1346N+1250B+1254N-1271B-1191N=1200N=1236B-1380B=1402N
3.5
62/86
Pupilles elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
PIASSALE Nils 1836 PupM Agneaux Saint-Lo-1438B+1348N+1494N+1469B+1624N-1682B-1611N+1563B+1632B
6.0
18/102
CAPTON Rafael 1591 PupM Avant-Garde-Caennaise=1237N+1393B+1698N-1915B-1752N+1252B-2030B-1389N+1365B
4.5
49/102
GUIGNARD Jonathan 1372 PupM Echiquier du Pays de Bray -1718N+1099B+1483N-1752B+1563N-1572B-1504N-1473B+1393N
4.0
65/102
BROUDIC Keryann 1229 PupM Orcher la Tour-1572N-1448B=1398B-1120N-1165N=1170B+1040N=1306B=1214N
3.0
92/102
BONNIN Mathurin 1214 PupM Echiquier Dieppois-1565B+1398N-1421B=1389N-1355B-1737N-1205B+1099N=1229B
3.0
87/102
Poussines elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
DUFEUX Elia 1091 PouF Orcher la Tour-1317B+1009N+1009B=1176N-1198B+1025N+1180B-1342N+1100B
5.5
21/92
LE BELLEGO Sarah 1060 PouF Orcher la Tour+1220B-1249N-1176B+1120N+1180N-1271B+1220N-1202B-1120N
4.0
59/92
DELIN Ines 1040 PouF Club d'Echecs Lexovien-1207B+1150N+1140N-1342B-1106N+1180B-1210B+1110N-1170B
4.0
60/92
BOSQUET Camille 1087 PouF Ech. Pays Granvillais-1280N+1009B-1210N-1198N-1170B-1120B-1100N+ ffff+1280B
3.0
78/92
Poussins elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
PIASSALE Mael 1327 PouM Agneaux Saint-Lo+1039N-1841N+1189B+1268B-1441N-1186B+1169N-1186B+1210N
5.0
40/115
MARAINE Louis Ermiyas 1320 PouM Orcher la Tour+1022N-1822B+1169N-1148B-1186N+1158B+1141N+1009B-1385N
5.0
36/115
LEMIRE Axel 1103 PouM AF Evreux -1357B-1418B+1009N+1103N=1297B-1279B+1500N-1504N+1210B
4.5
58/115
ANDRYJOWICZ Jules 1038 PouM Agneaux Saint-Lo-1321N-1242B-1186N+1130N+1276B+1303B+1290N-1290N-1540N
4.0
69/115
BELHOSTE Lilian 1190 PouM Echiquier Dieppois=1446B-1347N+1009B=1338N-1476B-1504N+1009B-1270N=1009B
3.5
84/115
Petites-Poussines elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
BAT Anu 1106 PpoF Rouen Echecs+1009N+1009B-1009N+1009B+1010B+1030N+1081B-1210N+1009N
7.0
03/74
MIGNOT Elynn 1010 PpoF E+ de Cherbourg-Octeville+1210B-1140N+1009B-1130N-1009B-1009N+1009B+1009N+1050B
5.0
33/74
PIASSALE Elin 1009 PpoF Agneaux Saint-Lo-1038N+1010N-1090B+1010B-1080N+1010B-1087N-1010B+1150N
4.0
43/74
Petits-Poussins elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
FAIDI Ilyas 1010 PpoM Orcher la Tour-1272N+1009B-1140B+1009N=1150B-1009N+1040B-1009N=1120N
4.0
52/84
TSOGBILEG Uchka 1150 PpoM U.S.T. Equeurdreville+1009N+1009B-1390N-1042B=1010N-1479B-1010N-1009N-1009B
2.5
77/84
SY Imran 1009 PpoM Orcher la Tour-1080N=1010B-1050N-1080B-1090N-1009N+1009B-1009N+1010B
2.5
78/84
Open A elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
BAT Bilguun 1741 Op A Rouen Echecs+1219B+1395N-1466B+1365N-1462B+1348N+1411B+1482N+1489B
7.0
11/213
ALLIOT Alexis 1724 Op A Agneaux Saint-Lo+1206N+1364B+1462N+1275B-1793B=1558N+1461B=1489N=1819N
6.5
17/213
ALLIOT Mathieu 1286 Op A Agneaux Saint-Lo+1050B-1558N+1099B-1489N+1164B+1437N+1475B=1607N=1466B
6.0
40/213
LEVY David 1395 Op A Ech du Bocage Briouze-Flers+1100N-1741B-1188N+1160B+1219N=1266B-1206N+1230B+1190N
5.5
56/213
THERY Arthus 1306 Op A L Echiquier Dieppois+1069B-1586N+1115B-1498B+1170N=1449N+1249B-1466N+1558B
5.5
52/213
DELIN Aristide 1662 Op A Club d Echecs Lexovien+1199N-1346B+1247N-1339B+1010B+1329N-1358B-1373N+1154N
5.0
86/213
BENETEAUDESMOULIERES Mael 1481 Op A Agneaux Saint-Lo+1137N+1012B=1789N-1774B+1206N=1495B-1355N+1339N-1329N
5.0
65/213
BOUZENARD Jules 1367 Op A Agneaux Saint-Lo+1092B-1729N+1151B-1906N+1194B+1109N-1482B+1634B-1522N
5.0
60/213
HENRY Thibault 1364 Op A Echiquier Vernonnais+1089B-1724N+1137B-1731B-1196N+1057N+1182B-1622N+1188B
5.0
71/213
LEBRETON Gabin 1264 Op A L'Echiquier Dieppois-1906B+1120N+1008B-1438N+1099B-1382N=1009B+1050N=1426B
5.0
88/213
BELHOSTE Lise 1092 Op A L Echiquier Dieppois-1367N-1206B+1280N+1199B=1400N-1271B=1264B+1210N+1303B
5.0
91/213
LEVY Theo 1225 Op A Ech du Bocage Briouze-Flers-1789N-1106B+1099N+1114B-1622B+1126N-1437B=1130N+1050B
4.5
111/213
BEAURAIN Yanis 1160 Op A Club d'Echecs Lexovien=1504N-1801B=1053N-1622N+1070B+1300B=1314N+1290B-1488N
4.5
99/213
ALLIOT Paul 1151 Op A Agneaux Saint-Lo-1488N+1010B-1367N-1383B=1067N+1067B-1400N+1114B+1320N
4.5
104/213
DESERT Thibault 1137 Op A Orcher la Tour-1482N+1010B-1364N-1300B+1053N=1247B-1290N+1008B+1271N
4.5
115/213
DESERT Thomas 1253 Op A Orcher la Tour-1856B-1115N+1089B=1120N-1426B+1099N-1078B+1070N=1126B
4.0
139/213
BOSQUET Clement 1234 Op A Ech. Pays Granvillais- ffff- ffff- ffff- ffff+1090N+1099B+1110N-1164B+1100N
4.0
145/213
ANGOT Mathis 1199 Op A Chanu Echecs 61-1666N+1090B-1445N+1070B-1383N-1100B+1099N+1040B-1377N
4.0
135/213
LE BOULICAUT Gaelle 1179 Op A Orcher la Tour-1558B+1060N-1390B+1020N-1322B+1040N+1282B-1382N-1340B
4.0
131/213
RANDON Marion 1115 Op A La Riviere Saint Sauveur-1452N+1253B-1306N-1247B+1008N+1224B-1296N-1220B=1282B
3.5
152/213
ANGOT Emma 1070 Op A Chanu Echecs 61-1328N-1190B-1180N+1110B+1199N-1293B=1120N-1253B+1120N
3.5
166/213
MIGNOT Guilhem 1100 Op A E+ Cherbourg-Octeville-1394N+1220B-1296N-1210N-1200B=1009B=1012N-1300B+1010N
3.0
188/213
VIEL Manon 1012 Op A E+ Cherbourg-Octeville+1280B-1481N-1264B-1193N=1130B-1320N=1100B=1101N=1220B
3.0
178/213
Open B elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
FAIDI Sami 1130 Op B Orcher la Tour+1009N+1009B+1009N+1290B+1177N=1206B=1296N-1106B+1009N
7.0
05/119
ANGOT Arthur 1009 Op B Chanu Echecs 61+1140N+1170B-1177N-1130B+1100N-1120B+1110N+1090B+1120B
6.0
20/119
BOUZENARD Arthur 1090 Op B Agneaux Saint-Lo+1009B+1009N-1285B-1009N+1009B-1009N+1009B-1009N+1030B
5.0
41/119
LE BOULICAUT Arthur 1050 Op B Orcher la Tour+1009B-1229N+1009B-1290N-1009B+1009N+1009B+1240B-1009N
5.0
49/119
ZANIN Clement 1009 Op B Echiquier de Jean-Paul II+1030B-1090N+1037B-1076B+1050N+1065N=1092B-1250N=1080B
5.0
45/119
BOSQUET Charles 1150 Op B Ech. Pays Granvillais+1009B+1009N-1009B-1045N+1030B-1010N-1029B-1010N+1037B
4.0
67/119
MAUGER Nathan 1034 Op B Agneaux Saint-Lo-1009B-1009N+1009B-1009N-1009B+1010N+1009N+1009B-1110N
4.0
80/119
LEMIERE Manon 1029 Op B A.C.L. Orbec Echecs-1290N-1009B+1009N+1009B-1140N+1170B+1150N-1130B-1090N
4.0
69/119
VAUGEOIS Mathys 1009 Op B Orcher la Tour-1040B+ EXE-1070N-1020N+1010B+1053N-1070B-1034N-1070B
3.0
104/119

Entrez vous-même les résultats : http://echecsaglo.fr/2017fj.php

LEGENDE :
+ signifie victoire ; = signifie match nul ; - signifie défaite
+1657B signifie victoire contre un joueurs classé 1657 avec les Blancs
-1657N signifie défaite contre un joueurs classé 1657 avec les Noirs
en vert, les résultats non-vérifiés