20ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO

7 au 14 juillet 2018

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Inscription en ligne

Liste des Joueurs / List of Players : 435

Open -1400 / Kids Open   -    Open -2000 / Youth Open   -    Open Coquereau / Coquereau Open

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open Coquereau / Coquereau Open

 TitreNomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1GMDGEBUADZEAlexandre2519 F1971-05-21Rouen Echecsvalidé
2GMNAUMKINIgor2379 F1965-08-10Nice Alekhinevalidé
3FMVAVRICPavel2369 F1989-01-01Gondrin Echecs Loisirsvalidé
4GEURINKJasper2348 F1975-09-16validé
5IMBUJISHOBenjamin2324 F1978-08-29Chevau-légers De La Choisillevalidé
6FMVIELSimon2316 F2001-11-26Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
7IMBAKALARZMietek2285 F1960-12-28Metz Alekhinevalidé
8HUTOISMickael2275 F1992-07-08Echiquier De L'Erdrevalidé
9IMPOLEYVladimir2269 F1965-09-26validé
10GAOEtienne2249 F2002-05-02Echiquier Club Le Mansvalidé
11REALThibault2246 F1995-11-01Lille Université Club Echiquier Du Nordvalidé
12WILLEMSNiels2237 F2001-12-21Echecs Club Montpelliervalidé
13AOUTSebastien2204 F1982-07-23Echiquier Henri IV Pauvalidé
14BRESSYTheo2194 F2000-05-23Echiquier Piscénois - Pézénasvalidé
15NAUDIONGregoire2182 F1993-11-24Stanislas Echecsvalidé
16WIM/WIMNAVROTESCUAndreea-Cristiana2182 F1996-12-21Grasse Echecsvalidé
17HELIOTXabi2177 F2000-11-14Cote Basque Echecsvalidé
18GELYYann2162 F2002-01-03Echiquier Club Le Mansvalidé
19BURGBrent2161 F1991-01-01validé
20AMOYALPierre2157 F1961-02-13Agneaux Saint-Lôvalidé
21FMGARCIA PAOLICCHIRaul2155 F1952-12-30validé
22ROBERTMathias2146 F2003-09-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
23VAN FOREESTMachteld2141 F2007-01-01validé
24MARNJan2138 F2004-02-27validé
25CMVERONCyprien2138 F1969-10-23Saint Hilaire Petitvillevalidé
26KOVALEVSKYArkady2134 F1990-01-01validé
27PAKHMUTOVAndrey2108 F2000-11-10Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
28VAN ROONSjoerd2100 F2002-01-01validé
29GOIXTheo2091 F2002-10-08Echiquier Du Gâtinaisvalidé
30BAJONILucas2082 F1996-07-18Stanislas Echecsvalidé
31MARTINETRegis2076 F1972-04-17Echiquier Henri IV Pauvalidé
32WEDDADries2069 F2002-01-01Championnat De France 2017validé
33GARCIAAdrien2066 F1995-03-08Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
34ELLISAntoine2059 F2003-02-16Stanislas Echecsvalidé
35ROUSSELSimon2053 F2000-07-20Carquefou Echecsvalidé
36HARUTYUNYANSafar2050 F2004-07-02Echiquier Club Le Mansvalidé
37PILLARDValentin2050 F1999-11-16Stanislas Echecsvalidé
38SEIGNATFlorian2041 F2000-02-11Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
39GAUTIERNathan2025 F2002-07-09Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
40GALAUDVincent2006 F2000-05-22Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
41MASVictor2006 F2004-02-20Echiquier Club Le Mansvalidé
42THEREZELudovic2002 F1970-05-25Club D'Echecs Lexovienvalidé
43MATHETJeremy1988 F2000-10-21Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
44DEUBELBEISSRene1983 F1956-01-01validé
45GERMESAlain1975 F1948-10-12Echiquier Du Pays De Baudvalidé
46BROUARDGregoire1952 F2004-05-14J.E.E.N.validé
47LUCIDARMEDamien1947 F1964-04-22Saint André - Echec Et Matvalidé
48LAURONWesley1939 F2000-03-30Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
49MAHIEULuc1927 F2004-12-20Nomad' Echecsvalidé
50BAUDONAndrew1920 F1990-07-16Echiquier Quimpéroisvalidé
51CHATChristian1920 F1962-11-06La Tour Du Tamanoirvalidé
52VERNETSolene1915 F1998-04-11Echiquier Ledonienvalidé
53HUSERSYannic1881 F0000-00-00validé
54WFM/WFMBAKALARZGrazyna1871 F1964-11-09Echiquier Spinalienvalidé
55MAUGENDREMaxime1858 F1988-03-18Agneaux Saint-Lôvalidé
56ALLIOTAlexis1855 F2002-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
57MARSAULTTanguy1844 F2002-12-08La Riviere Saint Sauveurvalidé
58LAMAZESimon1838 F2006-06-09Echiquier Club Le Mansvalidé
59FEREYAntonin1833 F2003-07-16Stanislas Echecsvalidé
60IMINOVBachtiar1831 F1999-01-01validé
61BAILLYThierry1814 F2003-08-07A.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
62JUCHATGael1808 F2001-02-01Stanislas Echecsvalidé
63MARTINEZ MARTINEZMateo1804 F2004-08-21Stanislas Echecsvalidé
64DECAENMelvyn1782 F1996-05-03La Riviere Saint Sauveurvalidé
65LEHERICEYFabrice1782 F1958-09-16Criquebeufvalidé
66ANDREMarine1781 F1970-10-04USAM Echiquier Brestoisvalidé
67CHARILNoa1771 F2005-06-18Rennes Paul Bertvalidé
68CHACHIACHVILIMariam1762 F2000-09-12USAM Echiquier Brestoisvalidé
69MORAISThomas1747 F2006-10-27Tremblay En Francevalidé
70PIASSALENils1740 F2005-06-09Agneaux Saint-Lôvalidé
71ROUSSELMaxime1739 F2002-01-28Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
72ROMASLionia1738 F2002-03-19J.E.E.N.validé
73WARNAARAlisha1729 F2003-01-01validé
74MORICEThomas1727 F2000-11-27La Riviere Saint Sauveurvalidé
75GOSPODARUTeodora1720 F2003-01-23Stanislas Echecsvalidé
76YPMAJord1719 F2002-01-01validé
77CAPTONRafael1717 F2005-11-28Avant-Garde-Caennaisevalidé
78GENANDTheo1706 F2002-08-29Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
79LALLEMANTAurelien1696 F2002-10-31Stanislas Echecsvalidé
80SCHWOBPaulin1689 F2003-05-03Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
81GAUTIERDorian1685 F2000-12-01Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
82GOIXAntoine1676 F2005-12-21Echiquier Du Gâtinaisvalidé
83GENTIEUMartin1673 F2002-03-04C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
84PHENGWissam1668 F1999-09-01Bihorel Echecsvalidé
85MARTINETNathan1653 F2001-09-04Echiquier Henri IV Pauvalidé
86HOCHEREugene1642 F1942-04-12Echiquier Quévenoisvalidé
87GINOVARTCamille1634 F2004-04-12Echiquier Guingampaisvalidé
88BALONEric1612 F1960-05-09validé
89DAVIDIrene1579 F2003-12-13Echiquier Club Le Mansvalidé
90DELESTREAnatole1576 F2006-01-08Betton Echecs Clubvalidé
91MIRGUETBernard1543 F1954-09-29Agneaux Saint-Lôvalidé
92HUBERSDaan1541 F2004-01-01validé
93LEFEUVREThierry1522 F1955-09-17USAM Echiquier Brestoisvalidé
94DUTHEILDavid1489 F1972-07-02Agneaux Saint-Lôvalidé
95DAVIDOUDelphine1443 F1981-02-11Stanislas Echecsvalidé
96BLONDINJean-Michel1415 F1970-11-04La Tour Montjoliennevalidé
97BERNARDDenis1412 F1962-05-20Echiquier Berry Solognevalidé
98DURANDDenis1402 F1954-05-23Agneaux Saint-Lôvalidé
99KERBAOLJacques1401 F1948-05-27Echiquier Gouesnousienvalidé
100SUDLOWDavid1400 F1967-11-07validé
101FILIMONAndrei-Daniel1399 E1979-01-01validé
102PINEAUPierre1396 F1961-12-12Echiquier Tourangeauvalidé
103BAILLYYannick1372 F1971-02-02Aile Roi Louviersvalidé
104BUCHARDGuillaume1299 E2001-10-06GIF-CC2-Echecsvalidé
105ANGELEHenri1239 F1951-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
106LEFEUVREFrancoise1235 F1958-11-28USAM Echiquier Brestoisvalidé
107BORDASAlain1181 F1959-12-05Agneaux Saint-Lôvalidé
108LOUISDaniel1158 F1952-02-15Agneaux Saint-Lôvalidé
109HUMBERTManuel1156 F1966-05-02Agneaux Saint-Lôvalidé
110DECOTTEFrancoise1041 F1974-04-23Stanislas Echecsvalidé
111BBRCXJAXDcgywKHEQ0 0000-00-00DFZQFtZwtoQWGPCyen cours

Open International Jeunes -2000 / International Youth Open -2000

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1TALMACIAlexandru1991 F2001-01-01MDAvalidé
2ZARITOVSKAJAMargarita1909 F2004-01-01SWEvalidé
3FAMELEdouard1835 F2004-12-18FRAEchiquier Domloupéenvalidé
4RIBERA VEGANZONESJosep Maria1822 F2003-01-01ANDvalidé
5PIONNIERCamille1798 F2002-09-09FRAClub D'Echecs D'Avoinevalidé
6BERNARDMathis1796 F2005-02-01FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
7ROUSSELAntoine1758 F2002-03-27FRACarquefou Echecsvalidé
8BERNARDLouis1747 F2005-02-01FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
9COMBAUDONNathanael1741 F2003-10-04FRAEchiquier De Lannionvalidé
10CWIEKRyszard1741 F2005-01-01POLvalidé
11SCHIPPKEManon1732 F2007-02-27FRAClub D'Echecs Metz Fischervalidé
12PONTISStanislav1699 F2003-10-16RUSAgneaux Saint-Lôvalidé
13ROBERTYoann1686 F2005-05-02FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
14MEZIEREElouan1684 F2005-01-04FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
15ANDREVictoria1674 F2002-08-30FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
16CRESSWELLPatrick1674 F2004-10-20FRAEchiquier Guingampaisvalidé
17JUCKERElio1669 F2002-01-01SUIvalidé
18ROUXGuillaume1652 F2003-03-22FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
19THIERYLeo1643 F2004-01-06FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
20HADIDASimon1640 F2004-06-29FRAL'Echiquier Deauvillaisvalidé
21GEORGETLaureline1638 F2001-02-05FRAFous D'Echecs Pays De Ploërmelvalidé
22FERRANDISThomas1631 F2001-07-15FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
23EVENONathan1628 F2005-05-02FRAEchiquier Du Gâtinaisvalidé
24KANNANRitish1591 F2005-01-01SUIvalidé
25ROBERTMaxime1591 F2007-08-14FRAAJE (Amicale Des Joueurs D'Echecs De Compiègne)validé
26LEMIRESalomee1566 F2002-03-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
27CIARLETTAUlysse1557 F2007-06-06FRAStanislas Echecsvalidé
28TERCINETPaul1556 F2004-06-10FRAL'Echiquier Vezinoisvalidé
29BENETEAUDESMOULIERESMael1553 F2001-10-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
30LEFEBVREMatthieu1553 F2002-12-02FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
31DEBLOCKKien1531 F2008-07-27FRALille Université Club Echiquier Du Nordvalidé
32HOCHAnna1530 F2004-09-10FRAStanislas Echecsvalidé
33SAGONLancelot1530 F2001-10-22FRALa Dame Noirevalidé
34KWIATKOWSKIAntoni1525 F2005-01-01SUIvalidé
35GUICHONPaul1524 F2006-06-15FRAAlionouchka Echecsvalidé
36ANDREEVAtos1523 F2002-01-01FINvalidé
37NAVROTESCUVlad-Andrei1516 F2002-11-04FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
38PIASSALEMael1512 F2007-04-20FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
39DIMEY-GABERTQuentin1510 F2007-10-09FRAChess 2000 Chaumontvalidé
40DAVIDMarie1509 F2005-11-30FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
41BENETEAUDESMOULIERESElian1495 F2003-11-01FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
42GROMASHermine1493 F1999-08-02FRAEchiquier Briochinvalidé
43DE ZOETENCato1492 F2004-01-01NEDvalidé
44BOUCHARDHugo1474 F2002-03-26FRAEchiquier Guichenaisvalidé
45SUDLOWJames1456 F2001-12-05ENGvalidé
46BOUZENARDJules1454 F2005-10-23FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
47ROUSSELMatthieu1441 F2006-06-29FRACarquefou Echecsvalidé
48LEVANNIER-GOUELMarius1438 F2008-03-18FRACE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gardevalidé
49DE MONTSLouis1435 F2002-11-10FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
50DEGREEFlorentin1435 F2004-10-09FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
51LEMARCHANDVictor1433 F2003-01-30FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
52SUREAUCorentin1408 F2004-04-05FRALa Cavale Du Fouvalidé
53LEVYTheo1407 F2006-10-21FRAEchiquier Du Bocage Briouze-Flersvalidé
54ALLIOTMathieu1403 F2003-12-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
55DAUNAYGabriel1402 F2005-06-09FRARennes Paul Bertvalidé
56WILLEMSElie1399 F2005-06-20FRAEchecs Club Montpelliervalidé
57LEMIERECharlotte1396 F2003-05-07FRAA.C.L. Orbec Echecsvalidé
58CHAINTREAUThomas1388 F2005-06-23FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
59BOSQUETClement1385 F2004-11-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
60LEMIEREEvann1376 F2004-11-15FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
61STOLLLucia1367 F2009-03-23FRAVandoeuvre-Echecsvalidé
62VERHILLEGabin1362 F2005-06-02FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
63VIARDMatteo1361 F2003-03-19FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
64LEMIREAxel1359 F2007-01-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
65LANDRONAudrey1358 F2002-10-14FRAUS St Cyr En Valvalidé
66CIARLETTAIris1356 F2009-07-18FRAStanislas Echecsvalidé
67LOUDIERHoel1354 F2004-07-20FRAEchiquier De Lannionvalidé
68BAHLOULMalik1350 F1998-11-10FRALa Tour Montjoliennevalidé
69DURUP DE BALEINECome1348 F2006-04-07FRAStanislas Echecsvalidé
70DUVALMerlin1348 F2002-11-15FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
71LEBOUCHERAymeric1339 F2005-07-28FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
72GRALLKaelan1338 F2005-11-23FRAEchiquier Guingampaisvalidé
73COUSINPierre1337 F2004-06-02FRAEchecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
74BOUY-GUESTLeandre1331 F2006-01-15FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
75LEFEBVREEtienne1331 F2004-12-13FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
76BOURafael1321 F2005-06-23FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
77CHOCKALINGAMKrithik1321 F2005-01-01SUIvalidé
78LE BRAYJoachim1319 F2003-07-15FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
79SCHMITVictor1314 F2002-07-26FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
80L'HOSTISLucie1310 N2006-04-19FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
81VAN BORRENMatthijs1303 F2004-01-01NEDvalidé
82MIENSAndrea1299 E2001-02-16FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesen cours
83RELIGAJulia1299 E2001-01-01SWEvalidé
84AMARAMehdi1296 F2003-12-03FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
85ABDELKADERWissam1293 F2005-01-03FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
86TOKPLOVictoria1290 F2005-03-30FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
87MARECHAL-DINELLIJean-Baptiste1289 F2004-09-21FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
88COUSSEAULucien1286 F2004-09-19FRALa Cavale Du Fouvalidé
89KLINGAdrien1280 F2006-09-04FRAStanislas Echecsvalidé
90LEHERICEYRomain1276 F2004-05-30FRACriquebeufvalidé
91MORELJules1269 F2004-09-27FRAEchiquier Domloupéenvalidé
92MEVEL-LELOUMatheo1267 F2005-05-03FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
93TRANJonathan1264 F2005-01-04FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
94LACROIXMaxime1262 F2002-08-21FRALa Tour Montjoievalidé
95CARLIER-BROMBERGPaul1260 F2005-01-20FRAJ.E.E.N.validé
96BAZINOscar1259 F2006-09-27FRAU.S. Orléans.Echecsvalidé
97ALLIOTPaul1255 F2003-12-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
98LAMARREArmand1255 F2009-02-18FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
99DOETSCH-THALERNicos1254 F2006-01-01SUIvalidé
100DELHOUMESarah1245 F2005-09-05FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
101LATRUFFE-BOSSANTMaiwenn1243 F2004-03-12FRAEchiquier Quimpéroisvalidé
102PANVIERBriac1240 F2006-02-22FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
103TAVARESAlexandre1230 N2007-03-02FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
104RIHOUEYThomas1226 F2003-02-04FRAvalidé
105CHENIsabelle1221 F2001-01-18FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
106MARECHALAndrea1217 F2003-02-21FRAEchiquier Guichenaisvalidé
107HEARDBaptiste1210 N2002-07-12FRAEchiquier Guingampaisvalidé
108MONDORNicolas1208 F2003-04-03FRALa Tour Montjoliennevalidé
109CETINEmrullah1199 E2004-01-01SWEvalidé
110MACHNEVIan1199 E2005-01-01SWEvalidé
111SCHROEDERMathis1199 E2005-02-08FRALa Tour Montjoliennevalidé
112TONITAMark David1199 E2005-01-01IRLvalidé
113WIGGERSYannick1199 E2004-02-25NEDvalidé
114YAKUBJANOVDamin1199 E2005-01-01GERvalidé
115ZOETJelle1199 E2005-08-05NEDvalidé
116BOURAINMaxime1190 N2005-09-18FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
117ANGOTTI CHAUTARDAntoine1181 F2006-05-10FRAElan Paris Echecs Clubvalidé
118BURICANDBaptiste1179 F2004-08-18FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
119POIROTBaptiste1177 F2008-04-22FRAEchiquier Spinalienvalidé
120GARCIAElias1172 F2007-09-25FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
121GOBIERPaul1172 F2002-02-12FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
122BUSSONLylian1170 N2003-06-22FRAEchiquier Guichenaisvalidé
123SEXELloy'D1170 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
124COMBAUDONTimothee1164 F2006-01-18FRAEchiquier De Lannionvalidé
125COMBAUDONCyprien1163 F2007-07-23FRAEchiquier De Lannionvalidé
126MORLAYEAlexandre1160 F2008-07-28FRAIssy-Les-Moulineauxvalidé
127BROULTJean1159 F2005-08-16FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
128PAVIOTMartin1155 F2003-05-17FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
129MADELINE-DEROUBrieux1144 F2004-02-10FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisvalidé
130THIBONClement1144 F2002-08-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
131EVEN ENQUINAristide1142 F2007-09-30FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
132RAJESHAditi1142 F2005-01-01SUIvalidé
133DUMOULINSalome1141 F2007-12-07FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
134JOSEPHNael1140 N2004-07-02FRALa Tour Montjoliennevalidé
135COINDREAUElsa1130 N2006-03-09FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
136BOUMRARAyrad1128 F2009-05-21FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
137NICOLASGuillaume1126 F2004-08-11FRARennes Paul Bertvalidé
138MAUFROYAlexandre1125 F2005-09-09FRATremblay En Francevalidé
139LEMARCHANDAgathe1120 F2003-01-30FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
140KHACHATRYANYouri1118 F2004-03-24FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
141ROQUAINMathis1111 F2005-05-25FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
142HEILIG-BEUZITArthur1110 N2005-06-23FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
143HAIOUNPierre1109 F2004-03-19FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
144BAHLOULSamy1106 F2001-12-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
145TALBIOUIChirine1104 F2004-10-05FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
146WARNAARMark1102 F2003-01-01NEDvalidé
147CRESTEVirgile1099 E2007-03-25FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
148PONTISNina1099 E2006-01-31RUSvalidé
149CORRIGOUBaptiste1090 N2006-05-08FRALe Grand Roque De Saint Divyvalidé
150TRANCamille1088 F2005-05-13FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
151DENEUXAmaury1081 F2002-12-28FRALa Cavale Du Fouvalidé
152CAYEUL-NEWBYAlizee1070 N2005-12-25FRARennes Paul Bertvalidé
153CUDENNECBaptiste1070 N2006-07-16FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
154KOZHANOVAlexandre1064 F2005-03-25FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
155CLETMarvin1060 N2004-11-07FRALa Tour Montjoliennevalidé
156DECOTTEThomas1060 F2007-09-14FRAStanislas Echecsvalidé
157ZAROUIAyyoub1050 N2002-09-04FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
158GABRIELOlivier1047 F2002-11-27FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
159THORAVALAlicia1040 N2005-04-06FRALa Tour Montjoliennevalidé
160GUYETValentine1030 F2004-10-27FRAC.E. De Magnanvillevalidé
161PERRIERVictor1030 N2005-11-19FRAEchiquier De L'erdrevalidé
162TILLARDCharles-Marie1030 N2004-05-15FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisvalidé
163POPOFFVitaly1023 F2004-03-06FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
164PHENGSophia1016 F2004-11-07FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
165MANGONThomas1010 N2005-10-16FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
166SEXERuby1010 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
167SEXEScott1010 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
168POLEYMaksim1009 E2008-01-01SWEvalidé
169RELIGAMarek1009 E2008-01-01SWEvalidé
170ANGOTEmma1004 F2004-10-11FRAEchiquier Du Bocage Briouze-Flersvalidé

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo "Pro Evolution Echecs"

Notre partenaire Pro Evolution Echecs propose des stages d'été pour tous les publics:
Pro Evolution Echecs

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1TRANThomas1357 F2006-08-23GIF-CC2-Echecsvalidé
2TRANJeremy1353 F2007-01-01GIF-CC2-Echecsvalidé
3SEILER-SARSolal1330 N2008-09-25Cercle D'Echecs De Courbevoievalidé
4MIGNOTElynn1310 N2010-01-04Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
5ARROUCHEMehdi1264 F2006-01-06Club D'Echecs Lexovienvalidé
6MARLIERE-LEPRETRECorentin1261 F2006-06-24Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
7BOSQUETCharles1250 N2011-04-07Agneaux Saint-Lôvalidé
8BAKALARZAdrian1245 F2006-01-01validé
9ABDELKADERCeline1240 N2008-02-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
10ABLIN DE CLAVERIETimeo1240 N2008-06-27Caen Alekhinevalidé
11CWIEKStefan1238 F2007-01-01validé
12HAIOUNNicolas1230 N2006-10-30C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
13BOUZENARDArthur1220 F2008-07-28Agneaux Saint-Lôvalidé
14BOUVIER MENARDBilal1210 N2008-05-19Caen Alekhinevalidé
15LESEIGNEURFelix1202 F2008-02-27Orcher La Tourvalidé
16BECHETGuislain1200 N2008-05-19Agneaux Saint-Lôvalidé
17ABLIN-DE CLAVERIENathan1194 F2006-06-11Caen Alekhinevalidé
18ROBICYael1191 F2008-02-01Echiquier Du Pays De Baudvalidé
19MAHE PICHOUQuentin1190 N2006-03-27C.E. De Bois-Colombesvalidé
20BENETEAUDESMOULIERESLorine1186 F2006-06-13Agneaux Saint-Lôvalidé
21MIGNOTGuilhem1183 F2006-08-08Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
22PIQUARDYaroslav1177 F2007-10-24J.E.E.N.validé
23CHAINTREAUMaxime1170 F2008-04-03GIF-CC2-Echecsvalidé
24MORELJeanne1162 F2006-02-25Echiquier Domloupéenvalidé
25BESNARDClervie1160 N2008-08-21Echiquier Guingampaisvalidé
26BRIANDBelise1160 N2009-05-28Rennes Paul Bertvalidé
27LEGRASNicolas1155 F2008-03-30Echiquier Vitréenvalidé
28COLESRobin1150 N2011-07-10Echiquier Du Gâtinaisvalidé
29GRALLKewan1150 N2009-08-22Echiquier Guingampaisvalidé
30LEBRUNMathieu1150 F2007-07-29E3P Plateau Picard Maignelay Montignyvalidé
31MOSTEFA KARANeyl1150 N2010-04-17Stanislas Echecsvalidé
32PIASSALEElin1150 N2011-01-25Agneaux Saint-Lôvalidé
33SECOUARDLucie1149 F2006-10-07Avant-Garde-Caennaisevalidé
34FAMELDiane1144 F2009-06-14Echiquier Domloupéenvalidé
35ETMANEvelyne1134 F2007-03-31Echiquier Bordelaisvalidé
36GUILLOUNaelle1130 N2008-02-07Echiquier Gouesnousienvalidé
37COLESRuben1124 F2013-01-22Echiquier Du Gâtinaisvalidé
38BRIANDGaspard1120 N2007-09-19Rennes Paul Bertvalidé
39DEMANConstance1120 N2009-04-14Avant-Garde-Caennaisevalidé
40ROUXEliot1120 N2007-12-31Agneaux Saint-Lôvalidé
41CHAUVINHugo1118 F2006-07-20Club D'Echecs Lexovienvalidé
42MENDYNoe1117 F2006-10-07L'Echiquier Dieppoisvalidé
43DYGASArthur1113 F2006-09-03Le Petit Pouchet Parisvalidé
44LASNEQuentin1110 N2008-01-29Club D'Echecs Lexovienvalidé
45VOISINAxel1110 N2008-12-06Club D'Echecs De Cuvervillevalidé
46CARNETBaptiste1100 N2009-12-07Echiquier Surgerienvalidé
47DAUNAYJean1100 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
48IMBERT SIMONINMarianne1100 N2010-01-26Stanislas Echecsvalidé
49MOSTEFA KARAIlhan1100 N2008-05-12Stanislas Echecsvalidé
50AGUERSSIFJulien1099 E2006-01-10Agneaux Saint-Lôvalidé
51ARGILETimothee1099 E2007-03-15C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
52BENOITClement1099 E2006-09-21Le Petit Pouchet Parisvalidé
53BRAITSophia1099 E2007-01-11validé
54CHERNIKVasilisa1099 E2007-01-01validé
55CLETMael1099 E2007-07-21La Tour Montjoliennevalidé
56DAVIESMilo1099 E2007-03-15validé
57DE CHAMPSArthur1099 E2006-09-25C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
58FILIMONKarina1099 E2007-01-01validé
59FLORENTINPierre-Louis1099 E2007-07-01C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
60KOTAUAndrei1099 E2006-01-01validé
61KOTOV LUNDQVISTAlex1099 E2007-01-01validé
62LEIPIMaximilian1099 E2007-09-06Stanislas Echecsvalidé
63MAURELChristophe1099 E2006-06-11CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
64NICOLAUVincent1099 E2007-02-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
65RAJRia1099 E2006-01-01validé
66TINDEMARKLeo1099 E2007-01-01validé
67VEDMEDIUCArtiom1096 F2008-01-01validé
68CLEMENTPierre-Emmanuel1090 N2006-06-11Les Echiquiers D'Escames Et De Songeonsvalidé
69DAUNAYAnatole1090 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
70DAVIDAnatole1090 N2009-09-23Echiquier De Lannionvalidé
71WILLEMSThais1090 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
72CHERAMYAntoine1088 F2008-01-17Echiquiers Berry-Solognevalidé
73GUICHOUXElouan1085 F2008-01-30Echiquier De L'Erdrevalidé
74DELINInes1080 N2008-08-08Club D'Echecs Lexovienvalidé
75MARECHAL-DINELLIMarianne1080 N2006-08-21L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
76MIRO DEL VALLENathan1080 N2007-04-15Echiquier De Lvalidé
77SCHETRITSohan1080 F2008-11-02Orcher La Tourvalidé
78WILLEMSEve1080 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
79FRANCKTitouan1078 F2007-07-27Echiquier Quimpéroisvalidé
80WILD RUESTQuentin1073 F2007-05-09Stanislas Echecsvalidé
81ZEJLIMehdi1071 F2008-04-13Echiquier Beauvaisienvalidé
82MOUCHELVictor1070 N2006-09-18Echiquier De Vaucressonvalidé
83PEYRONIlan1060 N2007-01-30La Tour Montjoliennevalidé
84RACHIDNatalia1060 N2011-01-15Le Petit Pouchet Parisvalidé
85RAJESHShruti1058 F2008-01-01validé
86BASSINGCassandre1054 F2006-11-05Thomas Bourgneuf - Creteilvalidé
87TULeonie1052 F2007-07-30C.E. De Bois-Colombesvalidé
88DAVIESTom1050 F2009-09-27validé
89STOLLElias1047 F2011-07-07Vandoeuvre-Echecsvalidé
90MAUGERNathan1045 F2008-05-24Agneaux Saint-Lôvalidé
91FONTAINEOctave1044 F2009-12-31M Echecsvalidé
92GUYETArthur1043 F2008-03-19C.E. De Magnanvillevalidé
93COURJALCharlotte1040 N2007-12-27Betton Echecs Clubvalidé
94LAKKISYanis1036 F2006-07-07Agneaux Saint-Lôvalidé
95ANDRYJOWICZJules1035 F2007-01-29Agneaux Saint-Lôvalidé
96VALLETHadrien1030 N2008-07-06Stanislas Echecsvalidé
97FONTAINEMaxence1025 F2009-12-31M Echecsvalidé
98MAREAUTimothe1025 F2007-05-12Betton Echecs Clubvalidé
99LEFEBVRESebastien1022 F2007-07-10Echiquier Gouesnousienvalidé
100JOLIVET-LE ROUETNino1020 N2007-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
101LAVOINEGabriel1020 F2009-02-02Echiquier Club Le Mansvalidé
102MAYAUDBaptiste1020 F2009-06-11Stanislas Echecsvalidé
103SCHETRITMelynn1020 N2010-09-24Orcher La Tourvalidé
104TOKPLOArthur1020 N2008-10-09C.E. De Bois-Colombesvalidé
105BAZINHector1018 F2009-08-27U.S. Orléans.Echecsvalidé
106HUMBERTMathis1018 F2007-01-05Agneaux Saint-Lôvalidé
107DEMANVictoire1013 F2006-06-26Avant-Garde-Caennaisevalidé
108MALOAntoine1012 F2008-10-07Criquebeufvalidé
109VARINTimeo1012 F2009-06-12Agneaux Saint-Lôvalidé
110BENETEAUDESMOULIERESNeo1010 N2011-09-05Agneaux Saint-Lôvalidé
111BOUMRAREmma1010 N2011-12-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
112BURTINHector1010 N2009-05-06Echiquier Club Le Mansvalidé
113CHEVALLIERRomain1010 N2008-09-12L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
114CROISIERAlexis1010 N2007-02-27Le Petit Pionvalidé
115ETMANFabian1010 N2010-03-26Echiquier Bordelaisvalidé
116GUICHONAnastasia1010 N2011-02-07Alionouchka Echecsvalidé
117HLAVACEK LOISELQuentin1010 N2007-12-06Stanislas Echecsvalidé
118KASMIYessenyill1010 N2006-09-04Agneaux Saint-Lôvalidé
119LE HENAFFLeandre1010 N2010-07-01Agneaux Saint-Lôvalidé
120MARIEHugo1010 N2006-12-07Agneaux Saint-Lôvalidé
121MARTIN-RENOUFCharles1010 N2008-08-29Agneaux Saint-Lôvalidé
122AGUERSSIFFanny1009 E2008-06-12Agneaux Saint-Lôvalidé
123ARAPOVICHFilip1009 E2009-01-01validé
124ARGILEHenri1009 E2009-12-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
125BAHEDJAAhamadi1009 E2009-05-04Echiquier Club Le Mansvalidé
126CHEVALLIERMalo1009 E2011-06-03L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
127CHOCKALINGAMVishak1009 E2012-01-01validé
128CRESPIN-DESMONTSMaxence1009 E2008-06-14Agneaux Saint-Lôvalidé
129FRAYSSEIsaac1009 E2011-12-19Le Petit Pouchet Parisvalidé
130FRAYSSENoam1009 E2011-12-19Le Petit Pouchet Parisvalidé
131FRYDELHelena1009 E2013-01-01validé
132FRYDELMarcel1009 E2010-01-01validé
133GUICHONMaxime1009 E2012-10-05Alionouchka Echecsvalidé
134HANSSONPavel1009 E2008-01-01validé
135HARCHAOUIElian1009 E2010-05-17Club D'Echecs Lexovienvalidé
136JEAN BAPTISTE ADOLPHAlia1009 E2010-07-22Club D'Echecs Lexovienvalidé
137LAZOVSKAYASofia1009 E2011-01-01validé
138LAZOVSKIYGregory1009 E2009-01-01validé
139LEMIEREManon1009 F2007-07-28A.C.L. Orbec Echecsvalidé
140LIDJANArvid1009 E2008-01-01validé
141LORHOJade1009 F2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
142MAREAUNoe1009 E2008-10-15Betton Echecs Clubvalidé
143MARNEvelina1009 E2010-12-12validé
144OLOFSSONLukas1009 E2010-01-01validé
145PIERREClaudy1009 E2008-10-01La Tour Montjoliennevalidé
146REDOUINPierre-Elie1009 E2009-09-11Le Petit Pouchet Parisvalidé
147RELIGAJakub1009 E2011-01-01validé
148SALIGOTLyssia1009 E2011-08-03Le Petit Pouchet Parisvalidé
149STANLuca-Alexandru1009 E2010-01-01validé
150VANTOMMERuth1009 E2008-11-15validé
151VERDEIL-KORIAKINAPavel1009 E2009-11-06C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
152DUTHEILSacha1005 F2007-12-09Agneaux Saint-Lôvalidé
153BOSQUETCamille1004 F2007-06-01Agneaux Saint-Lôvalidé
154BOCQUETNahom1003 F2008-06-17Le Petit Pouchet Parisvalidé