20ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO

7 au 14 juillet 2018

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Inscription en ligne

Liste des Joueurs / List of Players : 429

Open -1400 / Kids Open   -    Open -2000 / Youth Open   -    Open Coquereau / Coquereau Open

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open Coquereau / Coquereau Open

 TitreNomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1GMDGEBUADZEAlexandre2515 F1971-05-21Rouen Echecsen cours
2GMNAUMKINIgor2383 F1965-08-10Nice Alekhineen cours
3FMVAVRICPavel2369 F1989-01-01Gondrin Echecs Loisirsen cours
4GEURINKJasper2348 F1975-09-16en cours
5IMBUJISHOBenjamin2324 F1978-08-29Chevau-légers De La Choisilleen cours
6FMVIELSimon2316 F2001-11-26Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
7FMHARUTYUNYANRuben2303 F2003-08-03Echiquier Club Le Mansen cours
8IMBAKALARZMietek2285 F1960-12-28Metz Alekhinevalidé
9HUTOISMickael2275 F1992-07-08Echiquier De L'Erdrevalidé
10IMPOLEYVladimir2269 F1965-09-26validé
11GAOEtienne2249 F2002-05-02Echiquier Club Le Mansen cours
12WILLEMSNiels2237 F2001-12-21Echecs Club Montpelliervalidé
13AOUTSebastien2204 F1982-07-23Echiquier Henri IV Pauvalidé
14BRESSYTheo2194 F2000-05-23Echiquier Piscénois - Pézénasvalidé
15NAUDIONGregoire2182 F1993-11-24Stanislas Echecsen cours
16GELYYann2162 F2002-01-03Echiquier Club Le Mansen cours
17BURGBrent2161 F1991-01-01en cours
18AMOYALPierre2157 F1961-02-13Agneaux Saint-Lôvalidé
19FMGARCIA PAOLICCHIRaul2155 F1952-12-30en cours
20ROBERTMathias2146 F2003-09-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
21MARNJan2138 F2004-02-27en cours
22CMVERONCyprien2138 F1969-10-23Saint Hilaire Petitvillevalidé
23KOVALEVSKYArkady2134 F1990-01-01en cours
24JAKENBERGJussi2127 F1969-01-01en cours
25VAN FOREESTMachteld2123 F2007-01-01en cours
26PAKHMUTOVAndrey2108 F2000-11-10Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
27VAN ROONSjoerd2100 F2002-01-01en cours
28GOIXTheo2091 F2002-10-08Echiquier Du Gâtinaisen cours
29BAJONILucas2082 F1996-07-18Stanislas Echecsen cours
30MARTINETRegis2076 F1972-04-17Echiquier Henri IV Pauvalidé
31WEDDADries2069 F2002-01-01Championnat De France 2017en cours
32ELLISAntoine2059 F2003-02-16Stanislas Echecsen cours
33ROUSSELSimon2053 F2000-07-20Carquefou Echecsen cours
34HARUTYUNYANSafar2050 F2004-07-02Echiquier Club Le Mansen cours
35SEIGNATFlorian2041 F2000-02-11Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
36PILLARDValentin2029 F1999-11-16Stanislas Echecsen cours
37MASVictor2006 F2004-02-20Echiquier Club Le Mansen cours
38THEREZELudovic2002 F1970-05-25Club D'Echecs Lexovienen cours
39MATHETJeremy1988 F2000-10-21Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsen cours
40DEUBELBEISSRene1983 F1956-01-01en cours
41GERMESAlain1975 F1948-10-12Echiquier Du Pays De Baudvalidé
42BROUARDGregoire1952 F2004-05-14J.E.E.N.validé
43GAUTIERNathan1949 F2002-07-09Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
44MAHIEULuc1927 F2004-12-20Nomad' Echecsvalidé
45BAUDONAndrew1920 F1990-07-16Echiquier Quimpéroisen cours
46CHATChristian1920 F1962-11-06La Tour Du Tamanoirvalidé
47GALAUDVincent1918 F2000-05-22Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
48LAURONWesley1913 F2000-03-30Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
49WFM/WFMBAKALARZGrazyna1871 F1964-11-09Echiquier Spinalienen cours
50MAUGENDREMaxime1858 F1988-03-18Agneaux Saint-Lôvalidé
51ALLIOTAlexis1855 F2002-02-27Agneaux Saint-Lôen cours
52MARSAULTTanguy1844 F2002-12-08La Riviere Saint Sauveurvalidé
53IMINOVBachtiar1842 F1999-01-01en cours
54FAMELEdouard1835 F2004-12-18Echiquier Domloupéenen cours
55BAILLYThierry1814 F2003-08-07A.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
56DECAENMelvyn1782 F1996-05-03La Riviere Saint Sauveurvalidé
57LEHERICEYFabrice1782 F1958-09-16Criquebeufvalidé
58ANDREMarine1781 F1970-10-04USAM Echiquier Brestoisvalidé
59CHARILNoa1771 F2005-06-18Rennes Paul Bertvalidé
60MORAISThomas1747 F2006-10-27Tremblay En Francevalidé
61VAN DIJKDominic1747 N1996-11-11en cours
62PIASSALENils1740 F2005-06-09Agneaux Saint-Lôen cours
63ROMASLionia1738 F2002-03-19J.E.E.N.validé
64YPMAJord1719 F2002-01-01en cours
65GENANDTheo1706 F2002-08-29Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
66WARNAARAlisha1678 F2003-01-01en cours
67GOIXAntoine1676 F2005-12-21Echiquier Du Gâtinaisen cours
68GENTIEUMartin1673 F2002-03-04C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
69MARTINETNathan1653 F2001-09-04Echiquier Henri IV Pauvalidé
70GAUTIERDorian1642 F2000-12-01Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
71SCHWOBPaulin1638 F2003-05-03Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
72GINOVARTCamille1634 F2004-04-12Echiquier Guingampaisvalidé
73BALONEric1607 F1960-05-09validé
74DAVIDIrene1579 F2003-12-13Echiquier Club Le Mansvalidé
75DELESTREAnatole1576 F2006-01-08Betton Echecs Clubvalidé
76MIRGUETBernard1543 F1954-09-29Agneaux Saint-Lôen cours
77HUBERSDaan1541 F2004-01-01en cours
78LEFEUVREThierry1522 F1955-09-17USAM Echiquier Brestoisvalidé
79CHRETIENCatherine1505 F1962-09-18Stanislas Echecsen cours
80DUTHEILDavid1489 F1972-07-02Agneaux Saint-Lôen cours
81DAVIDOUDelphine1430 F1981-02-11Stanislas Echecsen cours
82BLONDINJean-Michel1415 F1970-11-04La Tour Montjoliennevalidé
83BERNARDDenis1412 F1962-05-20Echiquier Berry Sologneen cours
84DURANDDenis1402 F1954-05-23Agneaux Saint-Lôvalidé
85KERBAOLJacques1401 F1948-05-27Echiquier Gouesnousienvalidé
86SUDLOWDavid1400 F1967-11-07validé
87FILIMONAndrei-Daniel1399 E1979-01-01en cours
88OCULIAlban1399 E1978-05-30La Tour Montjoliennevalidé
89PINEAUPierre1388 F1961-12-12Echiquier Tourangeauvalidé
90BENHACINEMassinissa1376 F1986-09-05en cours
91BAILLYYannick1372 F1971-02-02Aile Roi Louviersvalidé
92BUCHARDGuillaume1299 E2001-10-06GIF-CC2-Echecsvalidé
93ANGELEHenri1239 F1951-02-27Agneaux Saint-Lôen cours
94LEFEUVREFrancoise1235 F1958-11-28USAM Echiquier Brestoisvalidé
95BORDASAlain1181 F1959-12-05Agneaux Saint-Lôen cours
96LOUISDaniel1158 F1952-02-15Agneaux Saint-Lôen cours
97HUMBERTManuel1156 F1966-05-02Agneaux Saint-Lôen cours
98DECOTTEFrancoise1041 F1974-04-23Stanislas Echecsen cours

Open International Jeunes -2000 / International Youth Open -2000

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1TALMACIAlexandru1991 F2001-01-01MDAen cours
2VAINERCHUKBarys1958 F2005-01-01BLRen cours
3ZARITOVSKAJAMargarita1945 F2004-01-01SWEen cours
4LEMIEREClement1871 F1998-04-13FRAA.C.L. Orbec Echecsen cours
5LAMAZESimon1838 F2006-06-09FRAEchiquier Club Le Mansen cours
6FEREYAntonin1833 F2003-07-16FRAStanislas Echecsen cours
7RIBERA VEGANZONESJosep Maria1822 F2003-01-01ANDen cours
8MARTINEZ MARTINEZMateo1810 F2004-08-21FRAStanislas Echecsen cours
9PIONNIERCamille1798 F2002-09-09FRAClub D'Echecs D'Avoineen cours
10BERNARDMathis1796 F2005-02-01FRAEchiquiers Berry-Sologneen cours
11CHACHIACHVILIMariam1762 F2000-09-12GEOUSAM Echiquier Brestoisvalidé
12ALCON LLOSADAAlex1750 F2003-01-01ANDen cours
13BERNARDLouis1747 F2005-02-01FRAEchiquiers Berry-Sologneen cours
14CWIEKRyszard1747 F2005-01-01POLvalidé
15COMBAUDONNathanael1741 F2003-10-04FRAEchiquier De Lannionvalidé
16ALIFYassine1733 F2004-10-16FRAClub D'Echecs De Maisons Laffitteen cours
17SCHIPPKEManon1732 F2007-02-27FRAClub D'Echecs Metz Fischeren cours
18MORICEThomas1727 F2000-11-27FRALa Riviere Saint Sauveuren cours
19GOSPODARUTeodora1720 F2003-01-23FRAStanislas Echecsen cours
20CAPTONRafael1717 F2005-11-28FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
21ROUSSELAntoine1703 F2002-03-27FRACarquefou Echecsen cours
22PONTISStanislav1699 F2003-10-16RUSAgneaux Saint-Lôvalidé
23LALLEMANTAurelien1696 F2002-10-31FRAStanislas Echecsen cours
24ROBERTYoann1686 F2005-05-02FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
25MEZIEREElouan1684 F2005-01-04FRAEchiquier Club Le Mansen cours
26LEMIEREMaxence1679 F2000-04-18FRAA.C.L. Orbec Echecsen cours
27ANDREVictoria1674 F2002-08-30FRAChevau-légers De La Choisilleen cours
28CRESSWELLPatrick1674 F2004-10-20FRAEchiquier Guingampaisen cours
29JUCKERElio1669 F2002-01-01SUIen cours
30ROUXGuillaume1652 F2003-03-22FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
31THIERYLeo1643 F2004-01-06FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
32HADIDASimon1640 F2004-06-29FRAL'Echiquier Deauvillaisvalidé
33GEORGETLaureline1638 F2001-02-05FRAFous D'Echecs Pays De Ploërmelvalidé
34FERRANDISThomas1631 F2001-07-15FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
35EVENONathan1628 F2005-05-02FRAEchiquier Du Gâtinaisen cours
36KANNANRitish1591 F2005-01-01SUIen cours
37ROBERTMaxime1591 F2007-08-14FRAAJE (Amicale Des Joueurs D'Echecs De Compiègne)validé
38LEMIRESalomee1566 F2002-03-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
39CIARLETTAUlysse1557 F2007-06-06FRAStanislas Echecsen cours
40TERCINETPaul1556 F2004-06-10FRAL'Echiquier Vezinoisvalidé
41BENETEAUDESMOULIERESMael1553 F2001-10-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
42LEFEBVREMatthieu1553 F2002-12-02FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
43DEBLOCKKien1531 F2008-07-27FRALille Université Club Echiquier Du Norden cours
44HOCHAnna1530 F2004-09-10FRAStanislas Echecsen cours
45SAGONLancelot1530 F2001-10-22FRALa Dame Noirevalidé
46KWIATKOWSKIAntoni1525 F2005-01-01SUIen cours
47GUICHONPaul1524 F2006-06-15FRAAlionouchka Echecsvalidé
48ANDREEVAtos1523 F2002-01-01FINen cours
49PIASSALEMael1512 F2007-04-20FRAAgneaux Saint-Lôen cours
50DIMEY-GABERTQuentin1510 F2007-10-09FRAChess 2000 Chaumontvalidé
51DAVIDMarie1509 F2005-11-30FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
52BENETEAUDESMOULIERESElian1495 F2003-11-01FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
53GROMASHermine1493 F1999-08-02FRAEchiquier Briochinvalidé
54DE ZOETENCato1492 F2004-01-01NEDen cours
55BOUCHARDHugo1474 F2002-03-26FRAEchiquier Guichenaisen cours
56SUDLOWJames1456 F2001-12-05ENGvalidé
57BOUZENARDJules1454 F2005-10-23FRAAgneaux Saint-Lôen cours
58LEVANNIER-GOUELMarius1438 F2008-03-18FRACE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gardeen cours
59DE MONTSLouis1435 F2002-11-10FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
60DEGREEFlorentin1435 F2004-10-09FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
61DAUNAYGabriel1419 F2005-06-09FRARennes Paul Bertvalidé
62ROUSSELMatthieu1415 F2006-06-29FRACarquefou Echecsen cours
63LEMARCHANDVictor1411 F2003-01-30FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
64SUREAUCorentin1408 F2004-04-05FRALa Cavale Du Fouvalidé
65LEVYTheo1407 F2006-10-21FRAEchiquier Du Bocage Briouze-Flersvalidé
66ALCON LLOSADAJaume1406 F2006-01-01ANDen cours
67ALLIOTMathieu1403 F2003-12-29FRAAgneaux Saint-Lôen cours
68WILLEMSElie1399 F2005-06-20FRAEchecs Club Montpelliervalidé
69LEMIERECharlotte1396 F2003-05-07FRAA.C.L. Orbec Echecsvalidé
70CHAINTREAUThomas1388 F2005-06-23FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
71BOSQUETClement1385 F2004-11-09FRAAgneaux Saint-Lôen cours
72LEMIEREEvann1376 F2004-11-15FRAAgneaux Saint-Lôen cours
73VIARDMatteo1359 F2003-03-19FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
74LANDRONAudrey1358 F2002-10-14FRAUS St Cyr En Valen cours
75CIARLETTAIris1356 F2009-07-18FRAStanislas Echecsen cours
76LOUDIERHoel1354 F2004-07-20FRAEchiquier De Lannionvalidé
77BAHLOULMalik1350 F1998-11-10FRALa Tour Montjoliennevalidé
78DURUP DE BALEINECome1348 F2006-04-07FRAStanislas Echecsen cours
79DUVALMerlin1348 F2002-11-15FRALe Fou Du Roi - La Flècheen cours
80STOLLLucia1340 F2009-03-23FRAVandoeuvre-Echecsvalidé
81LEBOUCHERAymeric1339 F2005-07-28FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
82GRALLKaelan1338 F2005-11-23FRAEchiquier Guingampaisvalidé
83BOUY-GUESTLeandre1331 F2006-01-15FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
84LEFEBVREEtienne1331 F2004-12-13FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
85LEMIREAxel1327 F2007-01-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
86BOURafael1321 F2005-06-23FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
87CHOCKALINGAMKrithik1321 F2005-01-01SUIen cours
88LE BRAYJoachim1319 F2003-07-15FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIen cours
89SCHMITVictor1314 F2002-07-26FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
90L'HOSTISLucie1310 N2006-04-19FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
91VAN BORRENMatthijs1303 F2004-01-01NEDen cours
92MIENSAndrea1299 E2001-02-16FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesen cours
93RELIGAJulia1299 E2001-01-01SWEen cours
94AMARAMehdi1296 F2003-12-03FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
95ABDELKADERWissam1293 F2005-01-03FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
96TOKPLOVictoria1290 F2005-03-30FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
97MARECHAL-DINELLIJean-Baptiste1289 F2004-09-21FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
98COUSSEAULucien1286 F2004-09-19FRALa Cavale Du Fouen cours
99KLINGAdrien1280 F2006-09-04FRAStanislas Echecsen cours
100LEHERICEYRomain1276 F2004-05-30FRACriquebeufvalidé
101MEVEL-LELOUMatheo1267 F2005-05-03FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
102TRANJonathan1264 F2005-01-04FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
103LACROIXMaxime1262 F2002-08-21FRALa Tour Montjoievalidé
104CARLIER-BROMBERGPaul1260 F2005-01-20FRAJ.E.E.N.validé
105BAZINOscar1259 F2006-09-27FRAU.S. Orléans.Echecsen cours
106FAIDISami1259 F2008-04-04FRAOrcher La Touren cours
107ALLIOTPaul1255 F2003-12-29FRAAgneaux Saint-Lôen cours
108DOETSCH-THALERNicos1254 F2006-01-01SUIen cours
109DELHOUMESarah1245 F2005-09-05FRALe Petit Pouchet Parisen cours
110LATRUFFE-BOSSANTMaiwenn1243 F2004-03-12FRAEchiquier Quimpéroisvalidé
111PANVIERBriac1240 F2006-02-22FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
112TAVARESAlexandre1230 N2007-03-02FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
113RIHOUEYThomas1226 F2003-02-04FRAvalidé
114CHENIsabelle1221 F2001-01-18FRALe Petit Pouchet Parisen cours
115MARECHALAndrea1217 F2003-02-21FRAEchiquier Guichenaisvalidé
116HEARDBaptiste1210 N2002-07-12FRAEchiquier Guingampaisvalidé
117MONDORNicolas1208 F2003-04-03FRALa Tour Montjoliennevalidé
118CETINEmrullah1199 E2004-01-01SWEen cours
119MICHNEVIan1199 E2005-01-01SWEen cours
120TONITAMark David1199 E2005-01-01IRLvalidé
121WIGGERSYannick1199 E2004-02-25NEDen cours
122YAKUBJANOVDamin1199 E2005-01-01GERen cours
123ZOETJelle1199 E2005-08-05NEDen cours
124BOURAINMaxime1190 N2005-09-18FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
125ANGOTTI CHAUTARDAntoine1181 F2006-05-10FRAElan Paris Echecs Clubvalidé
126BURICANDBaptiste1179 F2004-08-18FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
127POIROTBaptiste1177 F2008-04-22FRAEchiquier Spinalienen cours
128GARCIAElias1172 F2007-09-25FRAEchiquier Club Le Mansen cours
129GOBIERPaul1172 F2002-02-12FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
130MORELJules1172 F2004-09-27FRAEchiquier Domloupéenvalidé
131BUSSONLylian1170 N2003-06-22FRAEchiquier Guichenaisvalidé
132SEXELloy'D1170 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
133COMBAUDONTimothee1164 F2006-01-18FRAEchiquier De Lannionvalidé
134COMBAUDONCyprien1163 F2007-07-23FRAEchiquier De Lannionvalidé
135MORLAYEAlexandre1160 F2008-07-28FRAIssy-Les-Moulineauxvalidé
136BROULTJean1159 F2005-08-16FRAAgneaux Saint-Lôen cours
137PAVIOTMartin1155 F2003-05-17FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
138MADELINE-DEROUBrieux1144 F2004-02-10FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisvalidé
139THIBONClement1144 F2002-08-09FRAAgneaux Saint-Lôen cours
140EVEN ENQUINAristide1142 F2007-09-30FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
141RAJESHAditi1142 F2005-01-01SUIen cours
142DUMOULINSalome1141 F2007-12-07FRAEchiquiers Berry-Sologneen cours
143JOSEPHNael1140 N2004-07-02FRALa Tour Montjoliennevalidé
144COINDREAUElsa1130 N2006-03-09FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
145BOUMRARAyrad1128 F2009-05-21FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
146NICOLASGuillaume1126 F2004-08-11FRARennes Paul Bertvalidé
147MAUFROYAlexandre1125 F2005-09-09FRATremblay En Francevalidé
148LEMARCHANDAgathe1120 F2003-01-30FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
149KHACHATRYANYouri1118 F2004-03-24FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
150ROQUAINMathis1111 F2005-05-25FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
151HEILIG-BEUZITArthur1110 N2005-06-23FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
152HAIOUNPierre1109 F2004-03-19FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
153BAHLOULSamy1106 F2001-12-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
154TALBIOUIChirine1104 F2004-10-05FRAAgneaux Saint-Lôen cours
155WARNAARMark1102 F2003-01-01NEDen cours
156CRESTEVirgile1099 E2007-03-25FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
157PONTISNina1099 E2006-01-31RUSvalidé
158GALLIONLaura1097 F2003-02-07FRAStanislas Echecsen cours
159CORRIGOUBaptiste1090 N2006-05-08FRALe Grand Roque De Saint Divyvalidé
160TRANCamille1088 F2005-05-13FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
161DENEUXAmaury1081 F2002-12-28FRALa Cavale Du Fouvalidé
162CAYEUL-NEWBYAlizee1070 N2005-12-25FRARennes Paul Bertvalidé
163CUDENNECBaptiste1070 N2006-07-16FRALe Fou Du Roi - La Flècheen cours
164KOZHANOVAlexandre1064 F2005-03-25FRAUSAM Echiquier Brestoisen cours
165CLETMarvin1060 N2004-11-07FRALa Tour Montjoliennevalidé
166ZAROUIAyyoub1050 N2002-09-04FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
167GABRIELOlivier1047 F2002-11-27FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
168THORAVALAlicia1040 N2005-04-06FRALa Tour Montjoliennevalidé
169GUYETValentine1030 F2004-10-27FRAC.E. De Magnanvillevalidé
170PERRIERVictor1030 N2005-11-19FRAEchiquier De L'erdrevalidé
171TILLARDCharles-Marie1030 N2004-05-15FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisen cours
172POPOFFVitaly1023 F2004-03-06FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
173SEXERuby1010 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
174SEXEScott1010 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
175LAZOVSKIYGregory1009 E2009-01-01SWEen cours
176RELIGAMarek1009 E2008-01-01SWEen cours
177ANGOTEmma1004 F2004-10-11FRAEchiquier Du Bocage Briouze-Flersen cours

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo "Pro Evolution Echecs"

Notre partenaire Pro Evolution Echecs propose des stages d'été pour tous les publics:
Pro Evolution Echecs

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1TRANThomas1357 F2006-08-23GIF-CC2-Echecsvalidé
2TRANJeremy1353 F2007-01-01GIF-CC2-Echecsvalidé
3SEILER-SARSolal1330 N2008-09-25Cercle D'Echecs De Courbevoievalidé
4MIGNOTElynn1310 N2010-01-04Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
5ARROUCHEMehdi1264 F2006-01-06Club D'Echecs Lexovienen cours
6LAMARREArmand1255 F2009-02-18Echiquier Club Le Mansen cours
7BOSQUETCharles1250 N2011-04-07Agneaux Saint-Lôen cours
8ABDELKADERCeline1240 N2008-02-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
9ABLIN DE CLAVERIETimeo1240 N2008-06-27Caen Alekhinevalidé
10CWIEKStefan1238 F2007-01-01validé
11BAKALARZAdrian1235 F2006-01-01validé
12HAIOUNNicolas1230 N2006-10-30C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
13BOUZENARDArthur1220 F2008-07-28Agneaux Saint-Lôen cours
14BOUVIER MENARDBilal1210 N2008-05-19Caen Alekhinevalidé
15LESEIGNEURFelix1202 F2008-02-27Orcher La Tourvalidé
16ABLIN-DE CLAVERIENathan1194 F2006-06-11Caen Alekhinevalidé
17ROBICYael1191 F2008-02-01Echiquier Du Pays De Baudvalidé
18MAHE PICHOUQuentin1190 N2006-03-27C.E. De Bois-Colombesvalidé
19BENETEAUDESMOULIERESLorine1186 F2006-06-13Agneaux Saint-Lôvalidé
20MIGNOTGuilhem1183 F2006-08-08Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
21PIQUARDYaroslav1177 F2007-10-24J.E.E.N.validé
22CHAINTREAUMaxime1170 F2008-04-03GIF-CC2-Echecsvalidé
23BESNARDClervie1160 N2008-08-21Echiquier Guingampaisvalidé
24BRIANDBelise1160 N2009-05-28Rennes Paul Bertvalidé
25MORELJeanne1156 F2006-02-25Echiquier Domloupéenvalidé
26LEGRASNicolas1155 F2008-03-30Echiquier Vitréenvalidé
27COLESRobin1150 N2011-07-10Echiquier Du Gâtinaisen cours
28GRALLKewan1150 N2009-08-22Echiquier Guingampaisvalidé
29LEBRUNMathieu1150 F2007-07-29E3P Plateau Picard Maignelay Montignyvalidé
30MOSTEFA KARANeyl1150 N2010-04-17Stanislas Echecsen cours
31PIASSALEElin1150 N2011-01-25Agneaux Saint-Lôen cours
32SECOUARDLucie1149 F2006-10-07Avant-Garde-Caennaisevalidé
33ETMANEvelyne1134 F2007-03-31Echiquier Bordelaisvalidé
34GUILLOUNaelle1130 N2008-02-07Echiquier Gouesnousienvalidé
35MAYAUDOctave1130 N2011-08-11Stanislas Echecsen cours
36COLESRuben1124 F2013-01-22Echiquier Du Gâtinaisen cours
37BRIANDGaspard1120 N2007-09-19Rennes Paul Bertvalidé
38CHAUVINHugo1118 F2006-07-20Club D'Echecs Lexovienen cours
39MENDYNoe1117 F2006-10-07L'Echiquier Dieppoisvalidé
40DYGASArthur1113 F2006-09-03Le Petit Pouchet Parisvalidé
41LASNEQuentin1110 N2008-01-29Club D'Echecs Lexovienen cours
42VOISINAxel1110 N2008-12-06Club D'Echecs De Cuvervillevalidé
43CARNETBaptiste1100 N2009-12-07Echiquier Surgerienvalidé
44DAUNAYJean1100 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
45FAIDIIlyas1100 N2009-11-23Orcher La Touren cours
46IMBERT SIMONINMarianne1100 N2010-01-26Stanislas Echecsen cours
47MOSTEFA KARAIlhan1100 N2008-05-12Stanislas Echecsen cours
48AGUERSSIFJulien1099 E2006-01-10Agneaux Saint-Lôen cours
49ARGILETimothee1099 E2007-03-15C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
50BENOITClement1099 E2006-09-21Le Petit Pouchet Parisvalidé
51BRAITSophia1099 E2007-01-11en cours
52CHERNIKVasilisa1099 E2007-01-01en cours
53CLETMael1099 E2007-07-21La Tour Montjoliennevalidé
54DAVIESMilo1099 E2007-03-15validé
55DE CHAMPSArthur1099 E2006-09-25C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
56FILIMONKarina1099 E2007-01-01en cours
57FLORENTINPierre-Louis1099 E2007-07-01C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
58KOTAUAndrei1099 E2006-01-01en cours
59KOTOV LUNDQVISTAlex1099 E2007-01-01en cours
60LEIPIMaximilian1099 E2007-09-06Stanislas Echecsen cours
61MAURELChristophe1099 E2006-06-11CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
62NICOLAUVincent1099 E2007-02-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
63RAJRia1099 E2006-01-01en cours
64TINDEMARKLeo1099 E2007-01-01en cours
65VEDMEDIUCArtiom1096 F2008-01-01en cours
66CLEMENTPierre-Emmanuel1090 N2006-06-11Les Echiquiers D'Escames Et De Songeonsvalidé
67DAUNAYAnatole1090 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
68DAVIDAnatole1090 N2009-09-23Echiquier De Lannionvalidé
69WILLEMSThais1090 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
70CHERAMYAntoine1088 F2008-01-17Echiquiers Berry-Sologneen cours
71GUICHOUXElouan1085 F2008-01-30Echiquier De L'Erdrevalidé
72DELINInes1080 N2008-08-08Club D'Echecs Lexovienen cours
73MARECHAL-DINELLIMarianne1080 N2006-08-21L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
74MIRO DEL VALLENathan1080 N2007-04-15Echiquier De Lvalidé
75SCHETRITSohan1080 F2008-11-02Orcher La Tourvalidé
76WILLEMSEve1080 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
77FRANCKTitouan1078 F2007-07-27Echiquier Quimpéroisvalidé
78FAMELDiane1076 F2009-06-14Echiquier Domloupéenen cours
79WILD RUESTQuentin1073 F2007-05-09Stanislas Echecsen cours
80ZEJLIMehdi1071 F2008-04-13Echiquier Beauvaisienvalidé
81MOUCHELVictor1070 N2006-09-18Echiquier De Vaucressonvalidé
82DECOTTEThomas1060 F2007-09-14Stanislas Echecsen cours
83PEYRONIlan1060 N2007-01-30La Tour Montjoliennevalidé
84RACHIDNatalia1060 N2011-01-15Le Petit Pouchet Parisvalidé
85RAJESHShruti1058 F2008-01-01en cours
86BASSINGCassandre1054 F2006-11-05Thomas Bourgneuf - Creteilvalidé
87TULeonie1052 F2007-07-30C.E. De Bois-Colombesvalidé
88DAVIESTom1050 F2009-09-27validé
89STOLLElias1047 F2011-07-07Vandoeuvre-Echecsvalidé
90MAUGERNathan1045 F2008-05-24Agneaux Saint-Lôen cours
91FONTAINEOctave1044 F2009-12-31M Echecsvalidé
92GUYETArthur1043 F2008-03-19C.E. De Magnanvillevalidé
93COURJALCharlotte1040 N2007-12-27Betton Echecs Clubvalidé
94LAKKISYanis1036 F2006-07-07Agneaux Saint-Lôen cours
95ANDRYJOWICZJules1035 F2007-01-29Agneaux Saint-Lôvalidé
96VALLETHadrien1030 N2008-07-06Stanislas Echecsen cours
97FONTAINEMaxence1025 F2009-12-31M Echecsvalidé
98MAREAUTimothe1025 F2007-05-12Betton Echecs Clubvalidé
99LEFEBVRESebastien1022 F2007-07-10Echiquier Gouesnousienvalidé
100DRAGHICIClaudiu-Robin1020 F2007-06-13Agneaux Saint-Lôen cours
101JOLIVET-LE ROUETNino1020 N2007-02-27Agneaux Saint-Lôen cours
102LAVOINEGabriel1020 F2009-02-02Echiquier Club Le Mansen cours
103MAYAUDBaptiste1020 F2009-06-11Stanislas Echecsen cours
104SCHETRITMelynn1020 N2010-09-24Orcher La Tourvalidé
105TOKPLOArthur1020 N2008-10-09C.E. De Bois-Colombesvalidé
106BAZINHector1018 F2009-08-27U.S. Orléans.Echecsen cours
107HUMBERTMathis1018 F2007-01-05Agneaux Saint-Lôen cours
108MALOAntoine1012 F2008-10-07Criquebeufvalidé
109VARINTimeo1012 F2009-06-12Agneaux Saint-Lôvalidé
110BENETEAUDESMOULIERESNeo1010 N2011-09-05Agneaux Saint-Lôvalidé
111BOUMRAREmma1010 N2011-12-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
112BURTINHector1010 N2009-05-06Echiquier Club Le Mansen cours
113CHEVALLIERRomain1010 N2008-09-12L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
114CROISIERAlexis1010 N2007-02-27Le Petit Pionvalidé
115ETMANFabian1010 N2010-03-26Echiquier Bordelaisvalidé
116GUICHONAnastasia1010 N2011-02-07Alionouchka Echecsvalidé
117HLAVACEK LOISELQuentin1010 N2007-12-06Stanislas Echecsen cours
118LE HENAFFLeandre1010 N2010-07-01Agneaux Saint-Lôvalidé
119MARIEHugo1010 N2006-12-07Agneaux Saint-Lôen cours
120MARTIN-RENOUFCharles1010 N2008-08-29Agneaux Saint-Lôen cours
121AGUERSSIFFanny1009 E2008-06-12Agneaux Saint-Lôen cours
122ARAPOVICHFilip1009 E2009-01-01en cours
123ARGILEHenri1009 E2009-12-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
124BAHEDJAAhamadi1009 E2009-05-04Echiquier Club Le Mansen cours
125CHEVALLIERMalo1009 E2011-06-03L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
126CHOCKALINGAMVishak1009 E2012-01-01en cours
127CRESPIN-DESMONTSMaxence1009 E2008-06-14Agneaux Saint-Lôen cours
128FAIDIWouissam1009 E2011-09-19Orcher La Touren cours
129FRAYSSEIsaac1009 E2011-12-19Le Petit Pouchet Parisvalidé
130FRAYSSENoam1009 E2011-12-19Le Petit Pouchet Parisvalidé
131FRYDELHelena1009 E2013-01-01en cours
132FRYDELMarcel1009 E2010-01-01validé
133GUICHONMaxime1009 E2012-10-05Alionouchka Echecsvalidé
134HANSSONPavel1009 E2008-01-01en cours
135HARCHAOUIElian1009 E2010-05-17Club D'Echecs Lexovienen cours
136LAZOVSKAYASofia1009 E2011-01-01en cours
137LEMIEREManon1009 F2007-07-28A.C.L. Orbec Echecsvalidé
138LIDJANArvid1009 E2008-01-01en cours
139LORHOJade1009 F2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
140MAREAUNoe1009 E2008-10-15Betton Echecs Clubvalidé
141MARNEvelina1009 E2010-12-12en cours
142OLOFSSONLukas1009 E2010-01-01en cours
143PIERREClaudy1009 E2008-10-01La Tour Montjoliennevalidé
144POLEYMaksim1009 E2008-01-01en cours
145REDOUINPierre-Elie1009 E2009-09-11Le Petit Pouchet Parisvalidé
146RELIGAJakub1009 E2011-01-01en cours
147SALIGOTLyssia1009 E2011-08-03Le Petit Pouchet Parisvalidé
148STANLuca-Alexandru1009 E2010-01-01en cours
149VANTOMMERuth1009 E2008-11-15validé
150VERDEIL-KORIAKINAPavel1009 E2009-11-06C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
151DUTHEILSacha1005 F2007-12-09Agneaux Saint-Lôen cours
152BOSQUETCamille1004 F2007-06-01Agneaux Saint-Lôen cours
153AL YAREMINadim1003 F2006-09-08Orcher La Touren cours
154BOCQUETNahom1003 F2008-06-17Le Petit Pouchet Parisen cours