joueurs elo cat club r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place
Juniors elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
AUVRAY Honorine 2078 JunM Agneaux Saint-Lo=1606B=2026N=1844B-1793N-1753B+1520N+1460B+1910N=2169B
5.0
20e
LEMIERE Clement 1844 JunM A.C.L. Orbec Echecs-2222N+1525B=2078N-1910B=1950N+1974B+2074B-2194N-2223B
4.0
24e
LEFEBVRE Valentin 1235 JunM Orcher la Tour-1974N-1834B-1525N+1681B-1606N-1460B+1399N-1399N=1808B
2.5
38e
Cadettes elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
ROBERT Sarah 1288 CadF U.S.T. Equeurdreville-1647N-1526B-1494N+ exe+1307B-1670B-1504B=1259N+1322N
3.5
27e
Cadets elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
LEMIERE Maxence 1619 CadM A.C.L. Orbec Echecs+2012N-2044B=1863N-1863B-1779N+1484B-1804N+1698B=1744N
4.0
55e
BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 CadM Agneaux Saint-Lo-2005N-1818B-1366N+1299B+1284N+1715B-1904N-1779B-1819N
3.0
74e
LAUNAY Martin 1387 CadM Club d'Echecs Lexovien-1926B-1736N+1631B-1781N+1211B-1753N-1819B-1504N+ exe
3.0
73e
Minimettes elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
SIMON Fleur 1571 MinF Orcher la Tour-1183B+1244N+1298B+1018N+1719B-1903N-1865B+1331N-1801B
5.0
24e
LEMIRE Salomee 1530 MinF Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux+1150B-1862B-1239N+1189N+1233B-1331N+1189B+1300N-1784B
5.0
29e
LEMIERE Charlotte 1380 MinF A.C.L. Orbec Echecs-1862N+1182B+1081N=1621B-1480N-1623N+1125B=1668B+1239N
5.0
34e
Minimes elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
ALLIOT Alexis 1888 MinM Agneaux Saint-Lo-2163N-1708N+1460B+1585N-1726B+1704N+1739B+1610N-2173B
5.0
58e
MARSAULT Tanguy 1783 MinM La Riviere Saint Sauveur+1610N+1125B-2184N=1986B-2015N+2233N=2086B-1944N+1591B
5.0
50e
BAILLY Thierry 1726 MinM A.L.B.C.S. Grand Quevilly+1518B=1921N-1972N=1797B+1888N-1944B+1926N-1826B+1910N
5.0
57e
ROUSSEL Maxime 1815 MinM Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche-2015N+1501B+1473N-2066B=1695N-1560B=1608N+1612B=1944B
4.5
84e
FALCK Gabriel 1626 MinM L'Echiquier Dieppois+1317N-1819B-1899B=2047N-1887B=1489N-1473B-1518N+1216B
3.0
129e
MOREL Theo 1459 MinM Avant-Garde-Caennaise-1706B+1611N-1808B-1713N-1585B=1210N-1744B-1460N+1125N
2.5
141e
Benjamines elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
YUAN Beline 2035 BenF L'Echiquier Dieppois+1299N-1451B+1209N+1429B+1556N=1689B-1665N+1506B+1509N
6.5
5e
BLANQUET Camille 1482 BenF Orcher la Tour+1169B=1171N+1309B+1742N-1701B=1640B-1556N+1293N+1371B
6.0
12e
VAUGEOIS Oceane 1364 BenF Orcher la Tour+1036N-1556B=1047N+1197B-1609N+1379B-1429N+1380B+1507N
5.5
22e
LEVY Raphaelle 1379 BenF Echiquier du Bocage Briouze-Flers+1080B-1665N+1147B-1543N=1241B-1364N+1171B=1588N=1251B
4.5
43e
LE BOULICAUT Annaelle 1264 BenF Orcher la Tour-1705N+1125B-1640N+1047B+1413N-1470N+1309B-1451B-1393N
4.0
54e
BELHOSTE Lise 1135 BenF L'Echiquier Dieppois-1413N-1266B-1280N-1036B-1080N+ exe+1008B+1010N-1125B
3.0
78e
Benjamins elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
HADIDA Simon 1518 BenM L'Echiquier Deauvillais+1300B+1769N=2016B-1969N-1806B+1751N+1886B-1864B=1720N
5.0
52e
BIENVENU Damien 1629 BenM Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux-1821N-1388B=1286N=1355B-1373N+1300B+1408N=1573B+1441N
4.5
96e
DELIN Aristide 1612 BenM Club d'Echecs Lexovien-1417N+1332B-1973N+1397B-1988B=1419N+1373B-1867N+1420B
4.5
91e
CAPTON Rafael 1567 BenM Avant-Garde-Caennaise+1345B+1798N-2072B=1806B-1822B+1808B+1772N-1899N-1744B
4.5
75e
BOUZENARD Jules 1441 BenM Agneaux Saint-Lo+1059N=1655B-1964N=1772B=1704N-1688B-1751B+1330N-1629B
3.5
119e
SOTON Marc-Antoine 1417 BenM Orcher la Tour+1612B-1634N=1751B-1775N-1676B+1199N+1585B-1688N-1599N
3.5
114e
Pupilles Filles elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
DUFEUX Elia 1223 PupF Orcher la Tour+1081N-1485B-1124N+1065B+1078N+1165B-1530N+1131B-1206N
5.0
33e
RANDON Marion 1109 PupF La Riviere-St-Sauveur-1322N+1020B-1191N+1017B=1378N+1227B=1226N-1215B+1163B
5.0
40e
BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1078 PupF Agneaux Saint-Lo=1215B+1273N-1227B+1356N-1223B-1175N=1110B+1165B+1133N
5.0
37e
MARECHAL-DINELLI Marianne 1120 PupF L'Echiquier de Jean-Paul II-1360B-1060B-1081N-1020B+1099N+1017B-1050N+1009B-1094N
3.0
80e
LEMIERE Manon 1009 PupF A.C.L. Orbec Echecs+ exe-1267N-1163B-1081B-1094N+1099B-1090N-1120N-1040B
2.0
83e
Pupilles elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
BAT Bilguun 1951 PupM Rouen Echecs+1471B+1544N+1604B-1884N+1494B-1813N+1484B=1624B=1397B
6.0
20e
MARAINE Louis Ermiyas 1438 PupM Orcher la Tour=1698N-1660B+1241N+1261B-1706N+1285B+1197N-1761B+1267N
5.5
39e
BROUDIC Keryann 1517 PupM Orcher la Tour-1378N+1315B=1307N=1332B=1327N+1316B+1322N-1232B=1353N
5.0
65e
LEVY Theo 1366 PupM Echiquier du Bocage Briouze-Flers=1508B-1761N+1241B+1267N-1639B=1287N-1221B+1301N+1177B
5.0
53e
ARROUCHE Mehdi 1320 PupM Club d'Echecs Lexovien-1186B-1158N+1126B+1084N-1465B+1126N-1454B-1429B+1141N
4.0
114e
ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1241 PupM Caen Alekhine-1358N=1099B-1366N+1210B-1365N-1149B+1122B+1158N-1404B
3.5
123e
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1158 PupM Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche-1316N+1320B-1397N=1365B=1348N-1330B=1315N-1241B+1065N
3.5
122e
Poussines elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
BAT Anu 1198 PouF Rouen Echecs-1060N+1021B+1062N+1077B+1105N+1101B-1278N+1101B+1009N
7.0
7eme
WOZNY Lenaelle 1210 PouF Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux+1070B-1101N-1060B-1100N-1030N+1009B+1009N-1062B=1040N
3.5
66eme
DELIN Ines 1110 PouF Club d'Echecs Lexovien+1009B-1290N+1009B+1030N-1101B-1013N-1017B-1009N-1030B
3.0
70eme
DRELY Emy 1090 PouF L'Echiquier du Pays de Bray-1290B+1009N-1007B-1009N-1010B-1009N+1051N+1009B-1009N
3.0
77eme
DA COSTA Garance-Marie 1009 PouF L'Echiquier de Jean-Paul II-1110N+1080B-1110N-1094B-1080N+1090B+1030N-1070N-1150B
3.0
69eme
Poussins elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
YUAN Paul 1200 PouM L'Echiquier Dieppois-1340N+1080B+1013B+1011B-1334N+1529B+1501N=1421B-1653N
5.5
38eme
FAIDI Sami 1117 PouM Orcher la Tour+1009B+1230N+1369B=1597N-1528B-1285N+1233B+1289N-1313B
5.5
33eme
LESEIGNEUR Felix 1260 PouM Orcher la Tour-1569B=1120N=1162B+1126N-1120B=1140N+1117B=1143N+1136B
5.0
64eme
BELHOSTE Lilian 1251 PouM L'Echiquier Dieppois-1514B+1110N+1029B+1009N-1421B+1040N-1523-1157B=1170N
4.5
77eme
VARIN Timeo 1190 PouM Agneaux Saint-Lo+1318B-1369N-1009B+1012N-1010B-1130N=1073B+1096N+1098B
4.5
88eme
BOUZENARD Arthur 1013 PouM Agneaux Saint-Lo-1120B+1096N-1200B-1162N-1130B+1102B+1120N-1136N+1117B
4.0
113e
MAUGER Nathan 1073 PouM Agneaux Saint-Lo-1148N+1135B-1289N-1233B-1200N+1190B=1190N-1162N-1070B
2.5
148e
Petites-Poussines elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
MIGNOT Elynn 1160 PpoF Echecs Plus de Cherbourg-Octeville+1009N+1009B+1010N-1032B+1009N+1009B-1220N+1010B+1120N
7.0
3eme
PIASSALE Elin 1150 PpoF Agneaux Saint-Lo+1009B-1009N+1009B=1040N-1010B+1009B-1230N+1009B-1010B
4.5
37eme
BESSAEV Victoria 1009 PpoF Rouen Echecs-1009B+1009N-1009B+1009N-1170B-1009N-1009B+1009N-1009B
3.0
61eme
MENARD Emma 1009 PpoF Les Cavaliers d'Herouville+1010B-1032N-1010B-1010N-1009B-1009N+1009B-1009N=1010B
2.5
66eme
SCHETRIT Melynn 1009 PpoF Orcher la Tour-1010N=1009B-1009N+1010B-1010N-1009N-1009B-1009N-1009N
1.5
71eme
Petits-Poussins elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
BOSQUET Charles 1200 PpoM Agneaux Saint-Lo+1009N+1009B+1009N-1265B-1009N+1009B+1009N+1009B-1245N
6.0
15eme
ROUSSELET Jules 1070 PpoM Les Cavaliers d'Herouville-1009N+1009B+1009N-1007B-1009N-1009B-1009N+1009B+1009N
4.0
78eme
DASHDAMBA Erkhes 1010 PpoM Caen Alekhine-1009B+1009N+1001B-1240N-1230B+1009N-1009B-1009N-1009B
3.0
97eme
PRUNIER-TAVEIRNE Lothaire 1009 PpoM Orcher la Tour-1070N-1009B=1009N-1009N+1009B=1009B-1170N+1009N-1020B
3.0
113e
RENAUX Alexandre 1009 PpoM Orcher la Tour-1050B-1009N+ exe-1009B-1009N-1009N-1009B+1009N-1009B
2.0
120e
Open A elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
RANDON Valentin 1511 Op A La Riviere Saint Sauveur+1298N-1296B+1199N+1292B-1350N+1238B+1267N+1242B+1435B
7.0
11e
GUIGNARD Jonathan 1460 Op A L'Echiquier du Pays de Bray+1276B+1247N+1171B-1955N+1246B+1266N+1378B-1610B+1210N
7.0
7e
VAUGEOIS Simon 1423 Op A Orcher la Tour+1250N-1787B+1181N+1212B+1242N+1592B-1522N+1541B+1493N
7.0
9e
LEFEBVRE Jade 1391 Op A Orcher la Tour+1240B-1592N+1149B+1216N+1085B=1544B+1493N+1492N-1955B
6.5
12e
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1479 Op A Agneaux Saint-Lo+1280B=1290N+1175B-1365N-1220B-1479N+1100B+1200N+1196B
5.5
50e
LE BOULICAUT Gaelle 1251 Op A Orcher la Tour-1429B+1048N+1054B-1085N=1138B+1110N+1482B-1367B+1220N
5.5
48e
PROD'HOMME Thomas 1350 Op A Club d'Echecs Lexovien+1220B+1541N-1955B+1193N+1511B-1446N-1237N+1237N-1296B
5.0
53e
JONQUAY Timothee 1306 Op A Orcher la Tour-1544N+1099B-1130N+1083B+1172N+1136B+1085N-1430B-1487N
5.0
58e
LEMIRE Axel 1292 Op A Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux=1492B+1409N+1100B-1511N=1449B+1180N-1592B+1192N-1429B
5.0
52e
BEAURAIN Yanis 1136 Op A Caen Avant-Garde+1044B+1320N-1554B-1296N+1280B-1302B-1302B+1231N+1264B
5.0
61e
DESERT Thibault 1231 Op A Orcher la Tour+1359N-1447B-1038N-1054B+1048N+1091B-1089N-1136B+1083N
4.0
115e
CHAUVIN Hugo 1127 Op A Lisieux-1020N+1042B-1318N-1381N-1023B+1060B+1038N-1276B+1047N
4.0
129e
ANGOT Mathis 1091 Op A Echiquier du Bocage Briouze-Flers+1196B-1280N+1262B-1264B-1232N-1231N-1270B+1010N+1233B
4.0
127e
LE BOULICAUT Arthur 1090 Op A Orcher la Tour-1193N-1181B-1323N-1120B+1158N+1028B-1180N+1038B-1270B
3.0
160e
ANGOT Arthur 1083 Op A Agneaux Saint-Lo+1189N-1287B-1298N=1323B+1175N-1359B-1200B=1233N-1233B
3.0
148e
LAUNAY Jade 1006 Op A Club d'Echecs Lexovien+1099B+1220N-1430N-1242B-1199N-1172B-1323N+1083B-1130N
3.0
147e
ANGOT Emma 1004 Op A Echiquier du Bocage Briouze-Flers+1099N-1170B-1207N-1130N-1189N-1070B+1060N+1004B-1099N
3.0
161e
VAN STEEN Jordan 1130 Op A Club d'Echecs Lexovien-1028B-1023N-1044B+1099N=1020B-1064N-1070B-1004N+1158B
2.5
171e
VAUGEOIS Mathys 1070 Op A Orcher la Tour-1171B-1130B+1158N-1270N-1262B-1070B-1522N-1070N-1020B
1.0
179e
Open B elo cat clubr1r2r3r4r5r6r7r8r9pts place
ABLIN DE CLAVERIE Timeo 1110 Op B Caen Alekhine+1009N+1025B+1011N-1280B=1008N-1009B+1040N+1003B=1010N
6.0
13eme
SCHETRIT Sohan 1051 Op B Orcher la Tour+1009N-1170B+1009N-1009N=1003B-1140B+1009N+1040B-1008N
4.5
44eme
TOURNABIEN Paul 1100 Op B Club d'Echecs Lexovien+1009N-1011B+1009N-1009B-1023N-1009B+1009N+1009B-1020N
4.0
58eme
DECOSTER Sacha 1010 Op B Club d'Echecs Lexovien-1003B+1009N-1280B-1009N+1009B-1009N-1009B+1009B-1009N
3.0
75eme
DASHDAMBA Enkhbayar 1010 Op B Caen Alekhine+1008N+1130B-1170N-1110B-1080N+1009B-1170N-1009B-1040N
3.0
73eme
BAT Sodcetsen 1009 Op B Rouen Echecs-1170N+1009B-1080N-1009B+1009N-1009B-1009N-1009B-1009N
2.0
89eme
BESSAEV Camila 1009 Op B Rouen Echecs-1155N-1009B-1009N-1009N-1009B-1009B-1009N-1009B-1009B
0.0
92eme

Entrez vous-même les résultats : http://echecsaglo.fr/2018fj.php

LEGENDE :
+ signifie victoire ; = signifie match nul ; - signifie défaite
+1657B signifie victoire contre un joueurs classé 1657 avec les Blancs
-1657N signifie défaite contre un joueurs classé 1657 avec les Noirs
en vert, les résultats non-vérifiés