BNO Jeunes 2015

PODIUMS ET QUALIFIES

Petits-Poussins

Maël Piassale (Agneaux-St-Lô) est champion de Basse-Normandie et qualifié
Théotime Aymard (CE Lexovien) est vice-champion de Basse-Normandie et qualifié
Jules Andryjowicz (Agneaux-St-Lô) est 3ème et qualifié.

Petites-Poussines

Manon Lemière (CE Lexovien) est championne de Basse-Normandie et qualifiée.
Amandine Gueho (Ech. Bocage Briouze-Flers) est vice-championne de Basse-Normandie et qualifiée.
Inès Delin (CE Lexovien) est 3ème et qualifiée.
Camille Bosquet (Ech. Donvillais) est 4ème et qualifiée.

Poussins

Yoann Robert (Agneaux-St-Lô) est champion de Basse-Normandie et qualifié
Nils Piassale (Agneaux-St-Lô) est vice-champion de Basse-Normandie et qualifié
Aristide Delin (CE Lexovien) est 3ème et qualifié.

Poussines

Inès Deparetere (Avant-Garde Caennaise) est championne de Basse-Normandie et qualifiée.
Victoire Deman (Avant-Garde Caennaise) est vice-championne de Basse-Normandie et qualifiée.
Lorine Beneteau (Agneaux-St-Lô) est 3ème et qualifiée.
Lucie Secouard (Avant-Garde Caennaise), 5ème était déjà qualifiée.

Pupilles

Thomas Prod’homme (CE Lexovien) est champion de Basse-Normandie et qualifié
Stanislav Pontis (Agneaux-St-Lô) est vice-champion de Basse-Normandie et qualifié
Tanguy Payen (Avant-Garde Caennaise) est 3ème (non qualifié)

Pupilles Filles

Charlotte Lemière (CE Lexovien) est championne de Basse-Normandie et qualifiée.
Gaïane Costerousse (Agneaux-St-Lô) est vice-championne de Basse-Normandie et qualifiée.
Raphaëlle Levy (Ech. Bocage Briouze-Flers) est 3ème et qualifiée

Benjamins

Simon Viel (E+ de Cherbourg-Octeville) est champion de Basse-Normandie et qualifié
Gautier Marguerite (Agneaux-St-Lô) est vice-champion de Basse-Normandie et qualifié
Aurélien Niepceron (Agneaux-St-Lô) est 3ème et qualifié.

Benjamines

Margot Masson (E+ de Cherbourg-Octeville) est championne de Basse-Normandie et qualifiée.
Mathilde Leplongeon (E+ de Cherbourg-Octeville) est vice-championne de Basse-Normandie et qualifiée.
Axelle Lagalle (Avant-Garde Caennaise) est 3ème.

Minimes

Nizar Aghamir-Alrobiai (Agneaux-St-Lô) est champion de Basse-Normandie et qualifié
Florian Seignat (E+ de Cherbourg-Octeville) est vice-champion de Basse-Normandie et qualifié
Nathan Rioult (Agneaux-St-Lô) est 3ème.

Minimes Filles

Hélène Khenfir (Caen Alekhine) est championne de Basse-Normandie et qualifiée.
Laure Darroux (Agneaux-St-Lô) est vice-championne de Basse-Normandie et qualifiée.
Pauline Deman (Avant-Garde Caennaise) est 3ème et qualifiée.

Cadets

Clément Lemière (CE Lexovien) est champion de Basse-Normandie et qualifié
Pierre-François Maillard (Agneaux-St-Lô) est vice-champion de Basse-Normandie et qualifié
Pierre Dujardin (E+ de Cherbourg-Octeville) est 3ème.

 

NOMBRE DE QUALIFIES

PPO

POU

PUP

BEN

MIN

Garçons

3

3

2

3

2

Filles

4

3

3

2

3

 

Poussines : SECOUARD Lucie qualifiée d’office aux championnats de France
Tournois : résultats, appariements…

Petits-Poussins : Liste – R1 – R2 – R3 – R4 – R5 – R6 – R7 – Grille avant départage – Classement avant départage

Maël gagne le départage (2-0) pour le titre et est Champion de BNO
Theotime est vice-champion.

Manon gagne le départage (2-0) pour le titre et est Championne BNO
Amandine est vice-championne.

Poussins : Liste – R1 – R2 – R3 – R4 – R5 – R6 – R7 – Grille avant départage – Classement avant départage

Inès et Victoire ont fait match nul 1-1.
Inès gagne 2-0 le 2ème match et est Championne BNO
Victoire est vice-championne.

Lorine gagne le départage (2-0) et est qualifiée pour les championnats de France.

Pupilles : Liste – R1 – R2 – R3 – R4 – R5 – R6 – R7 – Grille avant départage – Classement avant départage

Départage pour le titre entre Charlotte et Gaïane
Gaïane gagne la 1ère partie de départage.
Charlotte gagne la 2ème partie de départage.
Charlotte gagne la 3ème partie de départage.
Charlotte gagne la 4ème partie de départage.

Benjamins : Liste – R1 – R2 – R3 – R4 – R5 – R6 – R7 – Grille avant départage – Classement avant départage

Minimes : Liste – R1 – R2 – R3 – R4 – R5 – R6 – R7 – Grille avant départage – Classement avant départage

Cadets : Liste – R1 – R2 – R3 – R4 – R5 – R6 – R7 – Grille avant départage – Classement avant départage

Clément gagne 1,5 à 0,5 le départage et est champion BNO
Pierre-François est vice-champion BNO

 
HORAIRES

HORAIRES

Catégories Petits-Poussins et Poussins

(nés en 2005 et après)

Catégories Pupilles à Junior

(nés de 1995 à 2006)

Accueil/Pointage Samedi

8h30 à 9h10

Samedi

8h30 à 9h10

Ronde 1 Samedi

9h30

Samedi

9h30

Ronde 2 Samedi

11h30

Samedi

14h30

Ronde 3 Samedi

14h30

Dimanche

9h30

Ronde 4 Samedi

16h30

Dimanche

14h30

Ronde 5 Dimanche

9h30

Lundi

9h30

Ronde 6 Dimanche

11h30

Lundi

14h30

Ronde 7 Dimanche

14h30

Mardi

9h30

Départages (si besoin) Dimanche Le plus tôt possible Mardi Le plus tôt possible
Remise des Prix Dimanche Vers 17h Mardi Vers 17h

 

Partagez
Tweetez
+1