Résumé

classement
ronde1
ronde2
ronde3
ronde4
ronde5
ronde 6
ronde 7
ronde 8
ronde 9


Feuille 1: classement



CLASSEMENT

























































Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Ronde 5 Ronde 6 Ronde 7 Ronde 8 Ronde 9



Equipe Elo m pts PP PC pts PP PC pts PP PC pts PP PC pts PP PC pts PP PC pts PP PC pts PP PC pts PP PC TOTAL DIFF PP
1 L'Espérance 1449 3 5 3 3 5 2 3 6 2 2 4 4 3 4 3 3 5 2 3 4 3 3 6 2 3 4 3 26 19 43
2 Joffre 1513 3 8 0 3 6 0 3 6 1 2 4 4 3 5 3 2 2 2 2 4 4 3 7 1 3 6 1 24 32 48
3 Stanislas 1535 3 6 1 2 4 4 3 3 1 3 4 3 1 3 4 2 2 2 3 4 1 3 5 1 3 4 1 23 17 35
4 Les Hautiers 1417 3 7 1 1 0 6 3 5 2 3 6 2 3 4 3 1 2 5 1 1 4 3 7 1 3 6 2 21 12 38
5 Henri Becquerel 1478 3 5 2 1 3 5 1 1 3 3 5 3 3 5 2 3 6 1 2 4 4 3 6 2 1 3 4 20 12 38
6 Martin Luther King 1453 3 5 3 3 6 2 1 3 4 2 4 4 1 3 4 3 7 1 3 5 3 1 1 5 3 4 3 20 9 38
7 Les Ménétriers 1444 3 5 3 3 5 2 1 1 6 3 6 2 3 7 0 2 4 4 1 3 4 1 2 6 3 4 2 20 8 37
8 George Sand 1353 3 8 0 1 2 5 3 4 3 2 4 4 2 4 4 1 2 6 3 5 2 3 6 2 1 1 6 19 4 36
9 Institut 1436 3 4 2 3 5 3 3 4 3 1 3 4 1 3 5 3 6 2 1 3 4 1 1 7 3 6 1 19 4 35
10 Sainte Marie 1411 3 8 0 3 5 3 1 2 6 2 4 4 2 4 4 3 6 2 3 4 3 1 1 7 1 1 4 19 2 35
11 Edmond Goncourt 1186 1 2 5 2 4 4 3 4 3 1 3 4 3 6 2 1 1 7 3 4 3 2 3 3 3 4 3 19 -3 31
12 Emile Littré 1309 3 7 0 1 3 5 3 5 1 1 2 6 3 6 0 3 8 0 2 4 4 1 2 6 1 2 6 18 11 39
13 Séminaire Ste Marie 1226 1 3 5 3 7 1 1 3 4 1 3 5 3 7 1 3 5 3 3 6 2 2 3 3 1 2 4 18 11 39
14 Simon lucas 1325 3 8 0 1 2 5 1 3 5 1 2 5 3 5 3 3 6 1 1 2 6 3 5 3 2 4 4 18 5 37
15 Roumanille 1206 1 3 5 3 5 3 3 5 3 1 2 6 1 2 5 1 3 5 2 4 4 3 6 2 3 6 2 18 1 36
16 Petit Versailles 1421 3 5 2 2 4 4 1 2 5 3 6 2 3 5 3 2 4 4 2 4 4 1 2 6 1 3 4 18 1 35
17 Jean Zay 1252 1 2 5 3 5 1 1 3 4 3 7 1 1 0 6 3 5 3 1 2 5 3 4 3 2 4 4 18 0 32
18 Fermat 1306 1 1 6 2 4 4 3 5 3 1 2 6 1 3 5 3 6 2 3 6 2 1 3 4 3 4 3 18 -1 34
19 Matouba 1253 1 0 8 3 6 2 1 3 5 3 5 3 3 6 2 1 2 6 1 3 5 3 7 1 1 3 4 17 -1 35
20 Georges Braque 1199 1 3 5 3 6 2 1 1 5 3 5 2 1 2 6 1 3 5 3 6 2 3 4 3 1 1 6 17 -5 31
21 La Plaine de l'Ain 1194 1 2 4 3 6 2 3 5 3 3 4 3 1 0 7 1 1 6 1 2 6 1 3 5 3 5 2 17 -10 28
22 Maintenon 1403 3 5 2 1 2 6 3 4 3 2 4 4 1 3 5 1 0 8 1 3 4 3 7 0 1 3 4 16 -5 31
23 Anatole France 1031 1 0 7 1 2 6 3 4 3 1 1 7 3 4 3 1 1 6 2 4 4 1 3 4 3 4 3 16 -20 23
24 Victor Hugo 1157 1 1 7 1 2 6 1 3 4 3 5 2 1 1 7 3 6 2 3 5 2 1 3 4 1 2 6 15 -12 28
25 Marcelle Pardé 1089 1 0 8 1 2 6 3 5 3 1 3 5 1 2 6 3 5 3 1 2 5 3 4 3 1 3 4 15 -17 26
26 Henri IV 1108 1 0 8 1 3 5 1 3 5 1 2 5 3 4 2 1 2 6 3 5 3 1 1 7 1 3 4 13 -22 23
27 St Sauveur Lendelin 1147 1 0 8 1 1 5 1 3 5 2 4 4 1 3 4 1 2 6 1 3 5 1 0 7 3 4 3 12 -27 20
28 Le Bon Sauveur 1112 1 2 5 1 1 7 1 3 4 2 4 4 1 2 4 1 3 5 1 2 6 1 2 6 1 2 5 10 -25 21

Feuille 2: ronde1

FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
STANISLAS
FERMAT

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B LAMARD Guillaume X13407 Ben 1920 1
1 N BROLY Marine A52882 BenF 1850 0
2 N SEBAG Lucas B52002 Ben 1510 X
2 B BROLY Jean-Christophe Z06869 Ben 1760 X
3 B RAYNAUD Jean-Philippe C66803 Pup 1600 1
3 N SMDJA Paul B56773 Ben 1620 0
4 N ILLE Martin D62143 Ben 1550 1
4 B BAUDRAND Guillaume G60646 Ben 1170 0
5 B SAEZ Margaux Z21619 MinF 1460 0
5 N LLAU Héloïse G60657 BenF 1120 1
6 N ILLE Antoine D62142 Pup 1480 1
6 B BOUBLI Samson E58140 Ben 1000 0
7 B LEQUERTIER Victor B65501 Ben 1350 1
7 N BUFFARAL Clara G60648 BenF 930 0
8 N SEBAG Clara C68107 PupF 1410 1
8 B TEYCHENE-BLANC Ugo H65184 Pup 1000 0

TOTAL 6

TOTAL 1








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
MATOUBA
JOFFRE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B CLAIRVILLE Livens A59775 Min 1640 0
1 N MEUNIER Clément B56554 Pup 2110 1
2 N KNECHT Maé B53765 MinF 1550 0
2 B ALLANEL Benjamin D56217 Min 1650 1
3 B REY Raphaël B53769 Ben 1400 0
3 N QUELENNEC Amélie A50536 BenF 1650 1
4 N VALTON Ludwig C55435 Min 1390 0
4 B AGUSSOL Lucas C50295 Ben 1510 1
5 B HAMEL Daryl C58316 Min 1200 0
5 N ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre B50643 Ben 1440 1
6 N KNECHT Siam C55438 BenF 1260 0
6 B LUCAS Emile C50747 Pup 1480 1
7 B OFFRANC Matthieu G66122 Ben 1110 0
7 N COINDET Samy G58837 Ben 1490 1
8N GALLET Morgane H59009 MinF 960 0
8 B LAPORT Anaëlle G58828 BenF 1280 1

TOTAL 0

TOTAL 8








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
HENRI BECQUEREL
JEAN ZAY

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B FOURNIER DE WEER Julien A51651 Min 1710 1
1 N CAILLEAUD Antoine E60970 Ben 1670 0
2 N CHARRIER Arthur A63636 Pup 1660 X
2 B FRUGIER Robin E60977 Ben 1610 X
3 B POLINIERE Matthias C50720 Ben 1530 1
3 N DUFORESTEL Alexandre D55627 Pup 1450 0
4 N CLUZEAU Loïc E56343 Ben 1500 0
4 B MATHIEU Victor E60983 Ben 1410 1
5 B PLAT Sammy C50100 Ben 1530 1
5 N COUSSAUD Thibaud D65796 Min 1180 0
6 N BERTRAND Julie C50717 BenF 1430 0
6 B PLOSZYNSKI Victor E67598 Ben 1050 1
7 B PRESLES Noée E60491 BenF 1410 1
7 N CARDINAUD Karelle G58787 BenF 1000 0
8 N ANDRE Thomas B53917 Ben 1370 1
8 B COUSSAUD Lisa H60066 PupF 1000 0

TOTAL 5

TOTAL 2








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
SEMINAIRE STE MARIE
MARTIN LUTHER KING

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur E63500 Pup 1310 0
1 N STIEVENARD Hugo E59583 Ben 1750 1
2 N PIERRE-LEANDRE Thomas D58299 Ben 1260 0
2 B CHELIN Alexandre C51077 Ben 1680 1
3 B GUYOT Julien D58142 Pup 1360 0
3 N VASSAUX Yoann G50198 Ben 1760 1
4 N CHAULEAU Charles-Cédric E55982 Pup 1340 0
4 B BELOUASSA Aurélien Z11917 Ben 1590 1
5 B SAUVEUR Mathieu E55880 Pup 1220 1
5 N DOYEN Nicolas E59578 Ben 1420 0
6 N CESAIRE-HIERSO Florian E55806 Pup 1110 1
6 B GAUTRAIS Thomas E59696 Pup 1390 0
7 B BRAFINE Taïna D70005 PupF 1150 1
7 N VASSAUX Eloïse E50156 MinF 1190 0
8 N RIGAL Louise E55995 PupF 1000 0
8 B NEVEU Marie H68000 BenF 1000 1

TOTAL 3

TOTAL 5








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
L'ESPERANCE
ROUMANILLE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B BELLAÏCHE Elise X02563 BenF 2310 1
1 N ABDERRAHMANI Yassine B58372 Ben 1470 0
2 N VENOU Randjit C56668 Ben 1660 1
2 B BOUCHAREB Ayoub B58393 Min 1310 0
3 B AFRAOUI Anaëlle A52079 PupF 1520 1
3 N ALFRED Luno D61629 Pup 1250 0
4 N TRY Richard A66152 Ben 1440 0
4 B BACHIRI Nada D61639 PupF 1240 1
5 B MERCK Dorian D50024 Pup 1470 1
5 N BA Oumar B59951 Pup 1340 0
6 N MARROUF Sami A60494 Min 1310 1
6 B EL MOUSSAOUI Yasmine D61660 PupF 1330 0
7 B SABIN Arthur G60239 Ben 1040 0
7 N SAINTE-CLAIR Morgan D61679 Pup 1140 1
8 N SEYMOUR Nolan G60236 Ben 840 0
8 B CHARKANE Mehdi G65559 Ben 1000 1

TOTAL 5

TOTAL 3








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
GEORGES BRAQUE
LES MENETRIERS

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B WAUCAMPT Yoan W10875 Min 1630 0
1 N MIRETE Léo B51843 Pup 1600 1
2 N VENDRIES Charles C66803 Min 1430 0
2 B KOCH Marion E56345 BenF 1610 1
3 B DEREGNAUCOURT Lucas X13407 Pup 1410 1
3 N HILD Aurélia Y08171 MinF 1650 0
4 N TREBOUTTE Christopher D62143 Min 1370 0
4 B MIRETE Rita B53140 BenF 1600 1
5 B TOURMEL Gabriel G65471 Ben 1130 1
5 N FRANTZ Arthur B53134 Pup 1510 0
6 N DILARD Mathieu D62142 Pup 900 1
6 B DAMAND Dorian E53315 Pup 1280 0
7 B ICKOWICZ Léa G65466 MinF 1000 0
7 N HATTERMAN Franck A55576 Min 1280 1
8 N ROOBROUCK Ophélie C68107 BenF 1000 0
8 B MESSA Romain A55578 Min 1020 1

TOTAL 3

TOTAL 5








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
INSTITUT
LA PLAINE DE L'AIN

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B NIEPCERON Luc A53052 Ben 1990 X
1 N HUMBERT Julien Z07632 Ben 1790 X
2 N AUVRAY Honorine Y22749 BenF 1640 X
2 B MARTIN Alexandre C53216 Ben 1650 X
3 B NIEPCERON Hugo A67077 Min 1660 X
3 N PIETRAC Nicolas G54669 Ben 1310 X
4 N MAILLARD Pierre-François Z02179 Ben 1560 1
4 B DA COSTA Rémi H70462 Ben 1000 0
5 B BRANDEBOURGER Johanna Y22747 BenF 1240 1
5 N FIORI Rémi H70497 Ben 1000 0
6 N VILLEMER Aurélien G52622 Ben 1160 1
6 B BLONDEAU Victor B55552 Ben 1000 0
7 B CHEVALLIER Alban E63983 Ben 1240 1
7 N CREPALDI Tiffany H70453 BenF 1000 0
8 N CHEVALLIER Pierre-Louis H65675 Min 1000 0
8 B HUMBERT Léa B56148 PupF 1000 1

TOTAL 4

TOTAL 1








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
EDMOND GONCOURT
PETIT VERSAILLES

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B MAIETTI Tom E50742 Pup 1390 0
1 N MICHEL Lucas C65768 Pup 1640 1
2 N SCHMITT Manon E50743 BenF 1310 0
2 B BOULAY Esteban C53812 Ben 1540 1
3 B BARIS Florent Z23047 Ben 1200 0
3 N LANGEVIN Pauline C57990 BenF 1510 1
4 N GROTHE Alice D57862 PupF 1220 X
4 B TELMACE Morgane C53811 MinF 1450 X
5 B BAUDRANT Axel D51459 Pup 1180 0
5 N MACE Antoine C57991 Ben 1450 1
6 N BARIS Matthieu A68647 Pup 1190 1
6 B LEROYER Zoé A52701 PupF 1340 0
7 B SCHMITT Thomas E50745 Pup 1200 1
7 N LEROYER Elliot X07348 Min 1340 0
8 N PINCHINOT Coralie C62232 PupF 1090 0
8 B EDIN Luca D50122 Pup 1100 1

TOTAL 2

TOTAL 5








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
LES HAUTIERS
VICTOR HUGO

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B BOUSSARD Lucas D58622 Ben 1710 0
1 N DELPIERRE Elie A57649 Ben 1820 1
2 N TAMBURRO Etienne Z15661 Ben 1630 1
2 B CUENOT Louis G52607 Pup 1200 0
3 B MERCIER Cédric A59993 Min 1560 1
3 N GOURET Mayol E64909 Pup 1200 0
4 N TAMBURRO Clémence Y06920 MinF 1500 1
4 B SID Omar Z05423 Ben 1190 0
5 B HUSSONOIS Maxence E51203 Ben 1510 1
5 N VAIRAC Clément E64908 Pup 1160 0
6 N CAQUELARD Jérémy E64432 Min 1360 1
6 B GOURET Alix G61741 BenF 1000 0
7 B LEFEVRE Sébastien B56831 Ben 1290 1
7 N DELOFFRE Eléonore H66669 PupF 1000 0
8 N LOMBOIS Emma C58422 BenF 1040 1
8 B CABODEVILA Mathieu H69157 Pup 1000 0

TOTAL 7

TOTAL 1








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
ST SAUVEUR LENDELIN
STE MARIE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B DAUVIN Lucie D62207 PupF 1390 0
1 N GAUTIER Anand E59502 Pup 2010 1
2 N DESAINT-DENIS Maxime D62181 Pup 1340 0
2 B GAUTIER Selvan E59503 Ben 1790 1
3 B DAUVIN Thomas E63281 Ben 1300 0
3 N VERNET Solène B53193 BenF 1650 1
4 N DAUVIN Morgane H54125 BenF 1000 0
4 B GRASSET-DUQUESNOY Bastien C52757 Ben 1660 1
5 B DODEMAND Charlène D62202 BenF 1000 0
5 N LAFAY Florian E68479 Min 1220 1
6 N LAIR Maxime E62041 Ben 1000 0
6 B PACAUT Auriane E62430 MinF 1110 1
7 B CLEROT Emeline D62199 PupF 1000 0
7 N KREIS Grégoire H63891 Ben 1120 1
8 N



0
8 B DREUX Théophile H63890 Ben 1000 1

TOTAL 0

TOTAL 8








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
MAINTENON
LE BON SAUVEUR

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B BAUDRY Rémi Z18611 Ben 1920 0
1 N NAVROTESCU Andréea C52209 MinF 1990 1
2 N BAUDRY Emilien Z21022 Pup 1760 1
2 B LECOUILLARD Rémi G62748 Ben 1020 0
3 B CHOTTIN Jordan C70685 Ben 1320 1
3 N BERTAUX Dylan G62747 Ben 1000 0
4 N LATASTE Agnès E50525 PupF 1360 X
4 B CERVELLE Yoann
Ben 1000 X
5 B ASSET Pierre B51308 Pup 1280 1
5 N RAHMAN Hélène D50872 BenF 1000 0
6 N BLEUZE Noémie C63678 PupF 1270 1
6 B LEMOINE Joshua
Ben 1000 0
7 B MORIEULT Baptiste E50535 Pup 1220 0
7 N FLUCHA Alexandre H65662 Pup 1000 1
8 N LAIR Léo C60402 Ben 1090 1
8 B LERABLE Thomas
Pup 1000 0

TOTAL 5

TOTAL 2








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
HENRI IV
GEORGES SAND

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B VERNEAU Teddy E65158 Min 1490 0
1 N GRIMAUD Clément B53392 Ben 1630 1
2 N BOUTILHE Dylan E65307 Min 1240 0
2 B RIOUX Benjamin A64276 Min 1560 1
3 B ABADIE Maxian E65701 Ben 1240 0
3 N RIOUX Kylian D54593 Pup 1590 1
4 N JEANNET Mathieu H63948 Min 1000 0
4 B BONNICHON Quentin G53413 Ben 1410 1
5 B RAMADE Nicolas H63950 Min 1000 0
5 N DECHAUD Nathan G62940 Ben 1300 1
6 N VALLET Charly H66070 Min 1000 0
6 B TABUTIN Lucas E64133 Ben 1320 1
7 B MAUGARD Céline H58031 PupF 1000 0
7 N PIZON-LABERGERIE Clémence C58139 BenF 1380 1
8 N DEVIGILI Sarah H64319 PupF 1000 0
8 B JOACHIM Léa G51000 MinF 1040 1

TOTAL 0

TOTAL 8








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
SIMON LUCAS
MARCELLE PARDE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B CRAQUELIN Mathie A68566 Ben 1620 1
1 N VALLAR Romain E52988 Min 1450 0
2 N ROMAIN Juliane E52173 PupF 1540 1
2 B BRIARD Valentin H56760 Pup 1110 0
3 B MARA LECHAT Anthony G60622 Ben 1410 1
3 N LOMBARDO Dorine H51161 MinF 1100 0
4 N SELLY Hendrick E69010 Ben 1390 1
4 B HARDIT Raphaël H53654 Pup 1170 0
5 B LEPERLIER Rudy E69253 Ben 1300 1
5 N DAVID Fabien G66889 Pup 980 0
6 N NACEUR Armelin B62317 Ben 1180 1
6 B BERTIN Louise E51214 PupF 990 0
7 B PAYET Mike C50501 Ben 1160 1
7 N FONTESSE Vincent H70074 Ben 1000 0
8 N BOUNNHOSENG Sivisay G61185 BenF 1000 1
8 B VACHON Julien H67915 Ben 1000 0

TOTAL 8

TOTAL 0








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 1













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
ANATOLE FRANCE
EMILE LITTRE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B NOUYA Abdel-Malek G66363 Ben 1240 0
1 N CRETIN Stéphane C54403 Min 1710 1
2 N TRAN Valentin C61724 Min 1120 0
2 B LUCAS Maurane A55158 BenF 1620 1
3 B PINTO Dylan G64352 Min 1090 0
3 N HONORE Rudolphe E56662 Ben 1480 1
4 N LUCAS Carol-Anne G67063 BenF 860 0
4 B TORCK Antoine H56647 Ben 1360 1
5 B PAULIN Dylan H71482 Ben 1000 X
5 N LEBRUN Mathéo G51687 Ben 1240 X
6 N HAMEL Alan H65721 Ben 1000 0
6 B DELIERE Gabriel G70970 Ben 1140 1
7 B NOUYA Inès H65717 PupF 1000 0
7 N RINGEVAL Nicolas G54482 Ben 1110 1
8 N NOUYA Imen H65852 PupF 1000 0
8 B TORCK Kathleen H61582 BenF 1000 1

TOTAL 0

TOTAL 7








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011

Feuille 3: ronde2

FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
LA PLAINE DE L'AIN
ANATOLE FRANCE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B HUMBERT Julien Z07632 Ben 1790 1
1 N NOUYA Abdel-Malek G66363 Ben 1240 0
2 N MARTIN Alexandre C53216 Ben 1650 1
2 B TRAN Valentin C61724 Min 1120 0
3 B PIETRAC Nicolas G54669 Ben 1310 0
3 N LUCAS Carol-Anne G67063 BenF 860 1
4 N FIORI Rémi H70497 Ben 1000 1
4 B PAULIN Dylan H71482 Ben 1000 0
5 B BLONDEAU Victor B55552 Ben 1000 1
5 N HAMEL Alan H65721 Ben 1000 0
6 N CREPALDI Tiffany H70453 BenF 1000 0
6 B NOUYA Inès H65717 PupF 1000 1
7 B HUMBERT Léa B56148 PupF 1000 1
7 N DAHAK Sarah H65720 PupF 1000 0
8N ANDRZEJEWSKI Richard H70498 Pup 1000 1
8 B TILLEMONT Christopher H65718 Pup 1000 0

TOTAL 6

TOTAL 2








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
MARCELLE PARDE
GEORGES BRAQUE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B VALLAR Romain E52988 Min 1450 0
1 N WAUCAMPT Yoan W10875 Min 1630 1
2 N BRIARD Valentin H56760 Pup 1110 0
2 B VENDRIES Charles C66803 Min 1430 1
3 B LOMBARDO Dorine H51161 MinF 1100 0
3 N DEREGNAUCOURT Lucas X13407 Pup 1410 1
4 N HARDIT Raphaël H53654 Pup 1170 0
4 B TREBOUTTE Christopher D62143 Min 1370 1
5 B DAVID Fabien G66889 Pup 980 0
5 N ICKOWICZ Samuel Z21619 Ben 1110 1
6 N BERTIN Louise E51214 PupF 990 0
6 B BAULAIN Roméo B52002 Ben 1010 1
7 B FONTESSE Vincent H70074 Ben 1000 1
7 N ICKOWICZ Léa G65466 MinF 1000 0
8 N DUMONT Solange H67704 BenF 1000 1
8 B ROOBROUCK Ophélie C68107 BenF 1000 0

TOTAL 2

TOTAL 6








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
ROUMANILLE
HENRI IV

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B ABDERRAHMANI Yassine B58372 Ben 1470 0
1 N VERNEAU Teddy E65158 Min 1490 1
2 N BOUCHAREB Ayoub B58393 Min 1310 1
2 B BOUTILHE Dylan E65307 Min 1240 0
3 B ALFRED Luno D61629 Pup 1250 0
3 N ABADIE Maxian E65701 Ben 1240 1
4 N BACHIRI Nada D61639 PupF 1240 1
4 B JEANNET Mathieu H63948 Min 1000 0
5 B BA Oumar B59951 Pup 1340 1
5 N RAMADE Nicolas H63950 Min 1000 0
6 N EL MOUSSAOUI Yasmine D61660 PupF 1330 0
6 B POUPEAU Alexandre H63949 Min 1000 1
7 B SAINTE-CLAIR Morgan D61679 Pup 1140 1
7 N MAUGARD Céline H58031 PupF 1000 0
8 N CHARKANE Mehdi G65559 Ben 1000 1
8 B DEVIGILI Sarah H64319 PupF 1000 0

TOTAL 5

TOTAL 3








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
PETIT VERSAILLES
STANISLAS

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B MICHEL Lucas C65768 Pup 1640 0
1 N LAMARD Guillaume X13407 Ben 1920 1
2 N BOULAY Esteban C53812 Ben 1540 0
2 B SEBAG Lucas B52002 Ben 1510 1
3 B LANGEVIN Pauline C57990 BenF 1510 0
3 N RAYNAUD Jean-Philippe C66803 Pup 1600 1
4 N TELMACE Morgane C53811 MinF 1450 1
4 B ILLE Martin D62143 Ben 1550 0
5 B MACE Antoine C57991 Ben 1450 1
5 N SAEZ Margaux Z21619 MinF 1460 0
6 N LEROYER Zoé A52701 PupF 1340 1
6 B ILLE Antoine D62142 Pup 1480 0
7 B LEROYER Elliot X07348 Min 1340 1
7 N LEQUERTIER Victor B65501 Ben 1350 0
8 N EDIN Luca D50122 Pup 1100 0
8 B SEBAG Clara C68107 PupF 1410 1

TOTAL 4

TOTAL 4








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
JOFFRE
LES HAUTIERS

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B MEUNIER Clément B56554 Pup 2110 1
1 N BOUSSARD Lucas D58622 Ben 1710 0
2 N ALLANEL Benjamin D56217 Min 1650 1
2 B TAMBURRO Etienne Z15661 Ben 1630 0
3 B QUELENNEC Amélie A50536 BenF 1650 X
3 N MERCIER Cédric A59993 Min 1560 X
4 N AGUSSOL Lucas C50295 Ben 1510 X
4 B TAMBURRO Clémence Y06920 MinF 1500 X
5 B ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre B50643 Ben 1440 1
5 N HUSSONOIS Maxence E51203 Ben 1510 0
6 N LUCAS Emile C50747 Pup 1480 1
6 B CAQUELARD Jérémy E64432 Min 1360 0
7 B COINDET Samy G58837 Ben 1490 1
7 N LEFEVRE Lola B67570 MinF 1320 0
8 N LAPORT Anaëlle G58828 BenF 1280 1
8 B JOONEKINDT Damien B56832 Ben 1250 0

TOTAL 6

TOTAL 0








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
STE MARIE
HENRI BECQUEREL

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B GAUTIER Anand E59502 Pup 2010 1
1 N FOURNIER DE WEER Julien A51651 Min 1710 0
2 N GAUTIER Selvan E59503 Ben 1790 1
2 B CHARRIER Arthur A63636 Pup 1660 0
3 B VERNET Solène B53193 BenF 1650 1
3 N POLINIERE Matthias C50720 Ben 1530 0
4 N GRASSET-DUQUESNOY Bastien C52757 Ben 1660 1
4 B CLUZEAU Loïc E56343 Ben 1500 0
5 B LAFAY Florian E68479 Min 1220 1
5 N PLAT Sammy C50100 Ben 1530 0
6 N BONVIN Etienne G60762 Min 1140 0
6 B PRESLES Noée E60491 BenF 1410 1
7 B PACAUT Auriane E62430 MinF 1110 0
7 N GIMENEZ Antoine C66012 Ben 1340 1
8 N DREUX Théophile H63890 Ben 1000 0
8 B ADAM Flavia C63974 PupF 1300 1

TOTAL 5

TOTAL 3








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
MARTIN LUTHER KING
MAINTENON

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B STIEVENARD Hugo E59583 Ben 1750 0
1 N BAUDRY Rémi Z18611 Ben 1920 1
2 N CHELIN Alexandre C51077 Ben 1680 1
2 B BAUDRY Emilien Z21022 Pup 1760 0
3 B VASSAUX Yoann G50198 Ben 1760 1
3 N CHOTTIN Jordan C70685 Ben 1320 0
4 N BELOUASSA Aurélien Z11917 Ben 1590 1
4 B LATASTE Agnès E50525 PupF 1360 0
5 B DOYEN Nicolas E59578 Ben 1420 1
5 N ASSET Pierre B51308 Pup 1280 0
6 N BOISYVON Théo G59190 Ben 1300 1
6 B BLEUZE Noémie C63678 PupF 1270 0
7 B VASSAUX Eloïse E50156 MinF 1190 1
7 N MORIEULT Baptiste E50535 Pup 1220 0
8 N NEVEU Marie H68000 BenF 1000 0
8 B LAIR Léo C60402 Ben 1090 1

TOTAL 6

TOTAL 2








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
GEORGES SAND
L'ESPERANCE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B GRIMAUD Clément B53392 Ben 1630 0
1 N BELLAÏCHE Elise X02563 BenF 2310 1
2 N RIOUX Benjamin A64276 Min 1560 0
2 B VENOU Randjit C56668 Ben 1660 1
3 B RIOUX Kylian D54593 Pup 1590 1
3 N AFRAOUI Anaëlle A52079 PupF 1520 0
4 N BONNICHON Quentin G53413 Ben 1410 0
4 B TRY Richard A66152 Ben 1440 1
5 B DECHAUD Nathan G62940 Ben 1300 X
5 N MERCK Dorian D50024 Pup 1470 X
6 N TABUTIN Lucas E64133 Ben 1320 0
6 B MARROUF Sami A60494 Min 1310 1
7 B PIZON-LABERGERIE Clémence C58139 BenF 1380 1
7 N SABIN Arthur G60239 Ben 1040 0
8 N CLEMENT Anaïs H51678 BenF 1000 0
8 B SEYMOUR Nolan G60236 Ben 840 1

TOTAL 2

TOTAL 5








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
LES MENETRIERS
SIMON LUCAS

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B MIRETE Léo B51843 Pup 1600 X
1 N CRAQUELIN Mathie A68566 Ben 1620 X
2 N KOCH Marion E56345 BenF 1610 1
2 B ROMAIN Juliane E52173 PupF 1540 0
3 B HILD Aurélia Y08171 MinF 1650 1
3 N MARA LECHAT Anthony G60622 Ben 1410 0
4 N MIRETE Rita B53140 BenF 1600 1
4 B SELLY Hendrick E69010 Ben 1390 0
5 B FRANTZ Arthur B53134 Pup 1510 1
5 N LEPERLIER Rudy E69253 Ben 1300 0
6 N DAMAND Dorian E53315 Pup 1280 0
6 B NACEUR Armelin B62317 Ben 1180 1
7 B HATTERMAN Franck A55576 Min 1280 1
7 N PAYET Mike C50501 Ben 1160 0
8 N MESSA Romain A55578 Min 1020 0
8 B BOUNNHOSENG Sivisay G61185 BenF 1000 1

TOTAL 5

TOTAL 2








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
EMILE LITTRE
INSTITUT

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B CRETIN Stéphane C54403 Min 1710 0
1 N NIEPCERON Luc A53052 Ben 1990 1
2 N LUCAS Maurane A55158 BenF 1620 0
2 B AUVRAY Honorine Y22749 BenF 1640 1
3 B HONORE Rudolphe E56662 Ben 1480 0
3 N MAILLARD Pierre-François Z02179 Ben 1560 1
4 N TORCK Antoine H56647 Ben 1360 0
4 B JEANSON Guillaume B52166 Ben 1400 1
5 B LEBRUN Mathéo G51687 Ben 1240 1
5 N BRANDEBOURGER Johanna Y22747 BenF 1240 0
6 N DELIERE Gabriel G70970 Ben 1140 1
6 B VILLEMER Aurélien G52622 Ben 1160 0
7 B GAVERIAUX Chloé C54412 BenF 1120 0
7 N CHEVALLIER Alban E63983 Ben 1240 1
8 N TORCK Kathleen H61582 BenF 1000 1
8 B CHEVALLIER Pierre-Louis H65675 Min 1000 0

TOTAL 3

TOTAL 5








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
FERMAT
EDMOND GONCOURT

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B BROLY Marine A52882 BenF 1850 1
1 N MAIETTI Tom E50742 Pup 1390 0
2 N BROLY Jean-Christophe Z06869 Ben 1760 1
2 B SCHMITT Manon E50743 BenF 1310 0
3 B SMDJA Paul B56773 Ben 1620 1
3 N BARIS Florent Z23047 Ben 1200 0
4 N BAUDRAND Guillaume G60646 Ben 1170 0
4 B GROTHE Alice D57862 PupF 1220 1
5 B LLAU Héloïse G60657 BenF 1120 0
5 N BAUDRANT Axel D51459 Pup 1180 1
6 N BOUBLI Samson E58140 Ben 1000 0
6 B BARIS Matthieu A68647 Pup 1190 1
7 B BUFFARAL Clara G60648 BenF 930 1
7 N SCHMITT Thomas E50745 Pup 1200 0
8 N TEYCHENE-BLANC Ugo H65184 Pup 1000 0
8 B AUJOUANNET Michaël G56338 Pup 890 1

TOTAL 4

TOTAL 4








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
VICTOR HUGO
MATOUBA

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B DELPIERRE Elie A57649 Ben 1820 1
1 N CLAIRVILLE Livens A59775 Min 1640 0
2 N CUENOT Louis G52607 Pup 1200 0
2 B KNECHT Maé B53765 MinF 1550 1
3 B GOURET Mayol E64909 Pup 1200 0
3 N REY Raphaël B53769 Ben 1400 1
4 N SID Omar Z05423 Ben 1190 0
4 B VALTON Ludwig C55435 Min 1390 1
5 B VAIRAC Clément E64908 Pup 1160 1
5 N HAMEL Daryl C58316 Min 1200 0
6 N GOURET Alix G61741 BenF 1000 0
6 B KNECHT Siam C55438 BenF 1260 1
7 B DELOFFRE Eléonore H66669 PupF 1000 0
7 N MAULINE Wylan D67333 Min 1120 1
8 N CABODEVILA Mathieu H69157 Pup 1000 0
8 B OFFRANC Matthieu G66122 Ben 1110 1

TOTAL 2

TOTAL 6








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
JEAN ZAY
ST SAUVEUR LENDELIN

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B CAILLEAUD Antoine E60970 Ben 1670 1
1 N DAUVIN Lucie D62207 PupF 1390 0
2 N FRUGIER Robin E60977 Ben 1610 1
2 B DESAINT-DENIS Maxime D62181 Pup 1340 0
3 B DUFORESTEL Alexandre D55627 Pup 1450 0
3 N DAUVIN Thomas E63281 Ben 1300 1
4 N MATHIEU Victor E60983 Ben 1410 1
4 B DAUVIN Morgane H54125 BenF 1000 0
5 B DIBOT Mathis G58765 Ben 1150 X
5 N DODEMAND Charlène D62202 BenF 1000 X
6 N PLOSZYNSKI Victor E67598 Ben 1050 1
6 B LAIR Maxime E62041 Ben 1000 0
7 B QUINTREAU Emma H60057 BenF 1000 X
7 N CLEROT Emeline D62199 PupF 1000 X
8 N COUSSAUD Lisa H60066 PupF 1000 1
8 B



0

TOTAL 5

TOTAL 1








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/17/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 2













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
LE BON SAUVEUR
SEMINAIRE STE MARIE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B NAVROTESCU Andréea
Ben 1990 1
1 N DE MONTEYNARD Loïc G57768 Ben 1280 0
2 N LECOUILLARD Rémi
Ben 1020 0
2 B PIERRE-LEANDRE Thomas D58299 Ben 1260 1
3 B BERTAUX Dylan
Ben 1000 0
3 N GUYOT Julien D58142 Pup 1360 1
4 N CERVELLE Yoann
Ben 1000 0
4 B CHAULEAU Charles-Cédric E55982 Pup 1340 1
5 B RAHMAN Hélène
Ben 1000 0
5 N SAUVEUR Mathieu E55880 Pup 1220 1
6 N LEMOINE Joshua
Ben 1000 0
6 B CESAIRE-HIERSO Florian E55806 Pup 1110 1
7 B FLUCHA Alexandre
Pup 1000 0
7 N BRAFINE Taïna D70005 PupF 1150 1
8 N LERABLE Thomas
Pup 1000 0
8 B RIGAL Louise E55995 PupF 1000 1

TOTAL 1

TOTAL 7








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011

Feuille 4: ronde3

FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/18/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 3













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
LES MENETRIERS
JOFFRE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B MIRETE Léo B51843 Pup 1600 0
1 N MEUNIER Clément B56554 Pup 2110 1
2 N KOCH Marion E56345 BenF 1610 0
2 B ALLANEL Benjamin D56217 Min 1650 1
3 B HILD Aurélia Y08171 MinF 1650 X
3 N QUELENNEC Amélie A50536 BenF 1650 X
4 N MIRETE Rita B53140 BenF 1600 1
4 B AGUSSOL Lucas C50295 Ben 1510 0
5 B FRANTZ Arthur B53134 Pup 1510 0
5 N ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre B50643 Ben 1440 1
6 N DAMAND Dorian E53315 Pup 1280 0
6 B LUCAS Emile C50747 Pup 1480 1
7 B HATTERMAN Franck A55576 Min 1280 0
7 N COINDET Samy G58837 Ben 1490 1
8 N MESSA Romain A55578 Min 1020 0
8 B LAPORT Anaëlle G58828 BenF 1280 1

TOTAL 1

TOTAL 6








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/18/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 3













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
INSTITUT
MARTIN LUTHER KING

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B NIEPCERON Luc A53052 Ben 1990 X
1 N STIEVENARD Hugo E59583 Ben 1750 X
2 N AUVRAY Honorine Y22749 BenF 1640 1
2 B CHELIN Alexandre C51077 Ben 1680 0
3 B NIEPCERON Hugo A67077 Min 1660 1
3 N VASSAUX Yoann G50198 Ben 1760 0
4 N MAILLARD Pierre-François Z02179 Ben 1560 0
4 B BELOUASSA Aurélien Z11917 Ben 1590 1
5 B JEANSON Guillaume B52166 Ben 1400 0
5 N DOYEN Nicolas E59578 Ben 1420 1
6 N BRANDEBOURGER Johanna Y22747 BenF 1240 1
6 B BOISYVON Théo G59190 Ben 1300 0
7 B VILLEMER Aurélien G52622 Ben 1160 0
7 N VASSAUX Eloïse E50156 MinF 1190 1
8N CHEVALLIER Alban E63983 Ben 1240 1
8 B NEVEU Marie H68000 BenF 1000 0

TOTAL 4

TOTAL 3








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/18/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 3













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
L'ESPERANCE
STE MARIE

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B BELLAÏCHE Elise X02563 BenF 2310 1
1 N GAUTIER Anand E59502 Pup 2010 0
2 N VENOU Randjit C56668 Ben 1660 1
2 B GAUTIER Selvan E59503 Ben 1790 0
3 B AFRAOUI Anaëlle A52079 PupF 1520 1
3 N VERNET Solène B53193 BenF 1650 0
4 N TRY Richard A66152 Ben 1440 0
4 B GRASSET-DUQUESNOY Bastien C52757 Ben 1660 1
5 B MERCK Dorian D50024 Pup 1470 1
5 N LAFAY Florian E68479 Min 1220 0
6 N MARROUF Sami A60494 Min 1310 1
6 B BONVIN Etienne G60762 Min 1140 0
7 B SABIN Arthur G60239 Ben 1040 0
7 N PACAUT Auriane E62430 MinF 1110 1
8 N SEYMOUR Nolan G60236 Ben 840 1
8 B KREIS Grégoire H63891 Ben 1120 0

TOTAL 6

TOTAL 2








GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
GAIN : 1 - PERTE : 0 - NULLE X - Forfait 0 ou -1 suivant le cas (cf. Livre FFE)
Nom du Capitaine : .


Nom de l'Arbitre :
Nom du Capitaine :






A. Desmoulières




Signature

Signature
Signature
















Fédération Française des Echecs Saison 2010 - 2011




















































FEDERATION FRANCAISE DES ECHECS
FEUILLE DE MATCH













DATE LIEU
COMPETITION RONDE
06/18/11 AGNEAUX
PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT DES COLLEGES 2011 3













COLLEGE AYANT LES BLANCS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
COLLEGE AYANT LES NOIRS SUR LES ECHIQUIERS IMPAIRS
STANISLAS
HENRI BECQUEREL

Nom et Prénom FFE Né le Elo R

Nom et Prénom FFE Né le Elo R
1 B LAMARD Guillaume X13407 Ben 1920 1
1 N FOURNIER DE WEER Julien A51651 Min 1710 0
2 N SEBAG Lucas B52002 Ben 1510 X
2 B CHARRIER Arthur A63636 Pup 1660 X
3 B RAYNAUD Jean-Philippe C66803 Pup 1600 1
3 N PLAT Sammy C50100 Ben 1530 0
4 N ILLE Martin D62143 Ben 1550 X
4 B BERTRAND Julie C50717 BenF 1430 X
5 B SAEZ Margaux Z21619 MinF 1460 0
5 N PRESLES Noée E60491 BenF 1410 1
6 N ILLE Antoine D62142 Pup 1480 1
6 B ANDRE Thomas B53917 Ben 1370 0
7 B LEQUERTIER Victor B65501 Ben 1350 X
7 N GIMENEZ Antoine C66012 Ben 1340 X
8 N SEBAG Clara C68107 PupF 1410 X
8 B ADAM Flavia C63974 PupF 1300 X

TOTAL 3

TOTAL 1