17ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO

5 au 12 juillet 2015

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

site du festival

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Inscription en ligne

Liste des Joueurs / List of Players : 393

Open -1400 / Kids Open - Open -2000 / Youth Open - Open Coquereau / Coquereau Open -

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open Coquereau / Coquereau Open

 TitreNomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1LEMAITREDaviddawi 1987-01-30en cours
2LEMAITREChloeclod 1987-05-13en cours
3MIMIRONLucian-Costin2490 F1987-04-14L'Echiquier Naujacaisvalidé
4GMIOKHOTNIKVladimir2452 F1950-02-28L'Echiquier Chalonnaisvalidé
5GMININOVNikolai2427 F1969-05-21Esbarres Bonnencontre Echecsvalidé
6MISTETSDmitry2406 F1971-03-24Rouen Echecsvalidé
7MITSYHANCHUKStanislav2395 F1992-01-01validé
8MFDELORMEAlban2353 F1987-04-30Echiquier Club Le Mansvalidé
9BORSUKYuriy2324 F1989-03-26validé
10MIBOGDANOVEgor2323 F1996-01-01validé
11MIBAKALARZMietek2317 F1960-12-28Metz Alekhinevalidé
12MFGRIMMDaniel2289 F1995-01-01validé
13cfAOUTSebastien2273 F1982-07-23Echiquier Henri IV Pauvalidé
14MIZARUBITSKIViachaslau2270 F2002-01-01validé
15MIPOLEYVladimir2266 F1965-09-26validé
16MFMARISIvo2262 1995-01-01validé
17cfBOURDONNAISLoic2229 F1986-12-09Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
18MFKONONENKODmitry2223 F1987-09-04validé
19cfFRUCHARDCyrille2178 F1998-10-05La Dame Noirevalidé
20cfGRIMMGyorgy2158 F1997-01-01validé
21MFTRAVADONLoic2146 F2002-03-01C.E. De Bois-Colombesvalidé
22MFFONTAINEQuentin2143 F1996-01-01validé
23cfAGHAMIR ALROBIAINizar2098 F1999-01-24Agneaux Saint-Lôvalidé
24cfAMOYALPierre2097 F1961-02-13Agneaux Saint-Lôvalidé
25cfBARCHUKIrina2087 F1997-01-01validé
26cfMARTINETRegis2071 F1972-04-17Echiquier Henri IV Pauvalidé
27MFEUGENEFloryan2042 F2000-01-22Echiquier Club Le Mansvalidé
28cfMORAISMario2041 F1977-04-17Tremblay En Francevalidé
29cfBOUVETFlorian2040 F1998-02-03Echiquier Club Le Mansvalidé
30cfBRESSYTheo2032 F2000-05-23ECHECS CLUB MONTPELLIERvalidé
31cfARIZAThomas2012 F2001-01-15C.E. De Bois-Colombesvalidé
32cfILIEMaria-Ruxandra2001 F1992-01-01validé
33cfVERONCyprien1993 F1969-10-23Saint Hilaire Petitvillevalidé
34MFVIELSimon1981 F2001-11-26Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
35MFWILLEMSNiels1966 F2001-12-21Echecs Club Montpelliervalidé
36MFfBAKALARZGrazyna1961 F1964-11-09Echiquier Spinalienvalidé
37cfBENARDAnne-Laurie1961 F1983-05-07Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
38cfLELONGEric1956 F1969-02-08Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
39cfMIDYRobin1947 F2000-02-25Echiquier Club Le Mansvalidé
40MFHARUTYUNYANRuben1920 F2003-08-03Echiquier Club Le Mansvalidé
41cfGELYYann1918 F2002-01-03Echiquier Club Le Mansvalidé
42MFfAUVRAYHonorine1910 F1998-04-01Agneaux Saint-Lôvalidé
43cfBROLYMathilde1909 F2000-11-13Marseille Echecsvalidé
44cfDELINOTTEMathieu1905 F1980-02-26Agneaux Saint-Lôvalidé
45cfBASSINIEmile1903 F2004-06-22C.E. De Bois-Colombesvalidé
46cfVAN WIELEKurt1897 F1982-01-01validé
47MFGEORGESCUGabriel-Ioan1889 F1951-05-05validé
48cfBOURGOISGael1866 F1977-08-28Echiquier Ruaudinoisvalidé
49cfBEDASalome1860 F1999-03-03Lutèce Echecsvalidé
50cfBUSSONDidier1856 F1957-06-23La Tour Noire De Meauxvalidé
51cfANDREPhilippe1844 F1972-04-07Echiquier Laique Ste Anne D'Aurayvalidé
52cfMAUGENDREMaxime1841 F1988-03-18Agneaux Saint-Lôvalidé
53cfTROSTMartin1841 F1994-01-01validé
54cfLONDERSJan1837 F1981-01-01validé
55cfJOSSESebastien1789 F1977-03-11Aile Roi Louviersvalidé
56cfZARUBINAMaria1770 N1987-03-07Agneaux Saint-Lôvalidé
57MFCHEIKH-BOUKALZiyad1740 F2004-05-26Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
58cfCATHERINEAUAlexandre1731 F2001-01-24Cercle D'Echecs De Villepintevalidé
59cfANDREMarine1730 F1970-10-04USAM Echiquier Brestoisvalidé
60cfROBERTMathias1718 F2003-09-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
61cfTROUBATAlexandre1697 F2003-05-17Echiquier Gouesnousienvalidé
62cfHARUTYUNYANSafar1675 F2004-07-02Echiquier Club Le Mansvalidé
63TAPIEJean1675 F1998-12-12Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
64cfPRIMAULTLoic1658 F1962-09-15Echiquier De Plouaret/Vieux Marche/Tregromvalidé
65cfOUERGHIRida1633 F1971-09-11Clichy-Echecs-92validé
66CUVELIERAnnelies1629 F1994-04-27validé
67cfBRICK AIDABenoit1599 F1977-08-25Arçonnay Echecs Le Roi S'amusevalidé
68cfTRIBOUTAlexandre1574 F2003-05-20Echiquier Club Le Mansvalidé
69cfBAILLYYannick1568 F1971-02-02Aile Roi Louviersvalidé
70cfFOURNELDidier1562 F1963-03-27Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
71cfFERNANDEZJose1524 F1966-10-31AGJA-Echiquier Aquitainevalidé
72cfKERBAOLJacques1519 F1948-05-27Echiquier Gouesnousienvalidé
73MARIEOlivier1519 F1974-04-22Caen Alekhineen cours
74cfBOUCHARDHugo1507 F2002-03-26Echiquier Guichenaisvalidé
75cfDUFEUXPatrice1507 F1967-06-09Orcher La Tourvalidé
76cfLEFEUVREThierry1504 F1955-09-17USAM Echiquier Brestoisvalidé
77cfHUSERSYannic1480 F1994-01-01validé
78cfDURANDDenis1471 F1954-05-23Agneaux Saint-Lôvalidé
79cfDAVIDIrene1449 F2003-12-13Echiquier Guingampaisvalidé
80JAMARMarc1437 F1956-01-03validé
81LAZESBrigitte1399 E1940-04-30Les Echecs De Vincennesvalidé
82cfPIERQUINAdrien1386 F2001-09-21Les Tours Givetoisesvalidé
83PIATRENKOSiarhei1330 F1900-01-01validé
84cfLAUREYSJo1321 F1974-01-01LSV-Chesspirantvalidé
85cfROBERTPatrick1320 F1963-09-14Agneaux Saint-Lôvalidé
86cfBOUDRYRik1308 F1962-01-01validé
87cfPIERQUINJean-Bernard1308 F1961-10-20Les Tours Givetoisesvalidé
88cfLEFEUVREFrancoise1274 F1958-11-28USAM Echiquier Brestoisvalidé
89cfDUFEUXLidwine1249 F1972-12-25Orcher La Tourvalidé
90cfANGELEHenri1246 F1951-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
91cfPUPINHerve1238 F1969-10-17Avant-Garde-Caennaisevalidé
92cfHUMBERTManuel1214 F1966-05-02Agneaux Saint-Lôvalidé
93cfJUCHATRemi1014 F1966-05-05Stanislas Echecsvalidé
94HARPJean Michel1010 N1947-09-27Orcher La Tourvalidé

Open International Jeunes -2000 / International Youth Open -2000

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1NIEPCERONLuc1933 F1997-04-07FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
2JAMARVadim1919 F1999-06-07BELvalidé
3GILLOTFlorent1869 F1998-01-27BELvalidé
4NIEPCERONAurelien1859 F2002-01-07FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
5SEIGNATFlorian1843 F2000-02-11FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
6TURCUMANDragos-Mihai1776 F1997-01-01ROUvalidé
7LEMIEREClement1767 F1998-04-13FRAClub D'Echecs Lexovienvalidé
8MACHIELSEtienne1738 F2000-09-17FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
9DAMENJip1728 F1997-11-28NEDvalidé
10BOUDRYWilliam1722 F2001-01-01BELLSV-Chesspirantvalidé
11KUCHARSKAHonorata1719 F2002-01-01POLvalidé
12MIGNOTEnzo1718 F2000-05-30FRAA.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
13SEOJung Min1715 F2002-01-01SWEvalidé
14DODARTGuillaume1714 F2002-10-23FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
15FERNANDEZLeon1714 F2004-03-05FRAAGJA-Echiquier Aquitainevalidé
16PLAVANEAlise1699 N2003-01-01SWESuèdevalidé
17MATHETJeremy1692 F2000-10-21FRAUnion Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
18RIOULTNathan1687 F1999-12-17FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
19DECAENMelvyn1673 F1996-05-03FRALa Riviere Saint Sauveurvalidé
20VENARDGautier1659 F2003-09-20FRAStanislas Echecsvalidé
21CRASGildas1658 F2000-07-23FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
22MILROYMelena1658 F2000-07-11FRAL'Echiquéenne De Survilliersvalidé
23CERIPAAdrien1657 F1997-12-16FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
24BAILLYThierry1645 F2003-08-07FRAA.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
25REMACLEAuguste1643 F2001-03-23FRAEchiquier Henri IV Pauvalidé
26WEIBELTheo1635 F2002-07-30FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
27DIJKHUISOele1629 F2002-01-01NEDvalidé
28GULAnton1629 F2002-01-01BLRvalidé
29GENTIEUMartin1624 F2002-03-04FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
30GACSimon1621 F1999-04-05FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
31BONDROITStef1613 F1998-01-01BELLSV-Chesspirantvalidé
32BROEKBarry1604 F1996-02-02NEDvalidé
33ALLIOTAlexis1600 F2002-02-27FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
34KRAUCHANKAYuliya1595 F2001-01-01BLRvalidé
35PIASSALENils1592 F2005-06-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
36OLIVIERHugo1590 F2000-04-17FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
37ZUDOVAAlexandra1590 F2001-05-17RUSvalidé
38HRBEKStepan1585 F2006-01-01CZEvalidé
39LEFEBVREAlexandre1584 F2001-01-24FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
40DETOURAurelien1582 F2000-07-25FRAEchiquier Henri IV Pauvalidé
41FEREYAntonin1580 N2003-07-16FRAStanislas Echecsvalidé
42GALANOVIlia1577 N2001-02-01RUSRussievalidé
43MARTINETNathan1572 F2001-09-04FRAEchiquier Henri IV Pauvalidé
44MARGUERITEGauthier1565 F2002-01-12FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
45DARROUXLaure1557 F1999-06-09FRAAgneaux Saint-Lôen cours
46PHENGWissam1557 F1999-09-01FRACCL Bihorel Echecsvalidé
47LAMAZESimon1550 N2006-06-09FRAEchiquier Briochinvalidé
48MORICEThomas1547 F2000-11-27FRALa Riviere Saint Sauveurvalidé
49SINIAUSKIArtsiom1532 F2006-01-01BLRvalidé
50GEORGETLaureline1530 F2001-02-05FRAFous D'Echecs Pays De Ploërmelvalidé
51LAHADERNERomain1530 F2001-02-19FRAEchiquier Henri IV Pauvalidé
52RAMBAUTAnthony1529 F2002-05-21FRAEchiquier Henri IV Pauvalidé
53MAILLARDPierre-Francois1528 F1997-10-01FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
54MASVictor1525 F2004-02-20FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
55CARDINALSamuel1521 F2000-07-12FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
56CLIPCEACaius-Lucian1515 F2002-01-01ROUvalidé
57MOUTHUYJacky-Long1508 F2000-01-01LUXvalidé
58LAURONWesley1503 F2000-03-30FRAEchiquier Club Créonnaisvalidé
59ROBERTYoann1502 F2005-05-02FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
60FAESSELMathieu1500 N2003-05-25FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
61COLLASTristan1495 F1998-05-11FRAEchiquier Du Pays De Liffrévalidé
62MARSAULTTanguy1494 F2002-12-08FRALa Riviere Saint Sauveurvalidé
63GRIMMBalazs1489 F2000-01-01HUNvalidé
64ROMASLionia1476 F2002-03-19FRAJ.E.E.N.en cours
65BROUARDGregoire1475 F2004-05-14FRACE Roi Soleil - Le Chesnay Versaillesvalidé
66BOTOCANCristian-Alexandru1470 F2000-01-01ROUvalidé
67VERINJules1465 F2001-04-07FRAClub D'Echecs De Bourgesvalidé
68BENETEAUDESMOULIERESMael1461 F2001-10-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
69CHENELAxel1456 F2003-06-11FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
70VEJDOVSKYAurelien1445 F2001-04-13FRAAISEvalidé
71DELAFARGUECesar1443 F2000-04-23FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
72JANGSoohan1434 F2003-01-01KORvalidé
73IMINOVBachtiar1433 F1999-01-01SWEvalidé
74CEBRONAsja1428 F2004-01-01SLOvalidé
75TROSTEdvin1427 F2007-01-01SWEvalidé
76VAN DER HOEVENCarsten1427 F1999-04-11NEDvalidé
77ROSEMarina1424 F1998-06-26FRACCL Bihorel Echecsvalidé
78DODARTMarion1422 F2002-10-23FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
79BALASOUPRAMANIANEDinesh1421 F2001-09-14FRAClub D'Echecs De La Brievalidé
80KROONJoppe1421 N2002-11-20FRAPays-Basvalidé
81ARNOULDCharles1419 F2000-08-20FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
82VAN ROODENSarah1414 N2000-02-27NEDPays-Basvalidé
83TUDORRaphael1411 F2000-12-22FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
84THIERYLeo1403 F2004-01-06FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
85CHICHIGINMikhail1400 N2001-10-10RUSRussievalidé
86DUBOUECamille1399 F2000-12-18FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
87DUCHOSSOIRAnatole1399 F2002-01-22FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
88COTTECorentin1398 F2002-08-01FRAEchiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
89BOUTONHector1393 F2002-02-02FRAClub D'Echecs De Saint-Maurvalidé
90LE LOCHBriac1390 F2005-06-26FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
91DEBORDNino1380 N2003-03-08FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
92BASSININina1377 F2001-09-14FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
93DELINAristide1376 F2005-01-14FRAClub D'Echecs Lexovienvalidé
94FERRANDISThomas1374 F2001-07-15FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
95LEMIEREMaxence1373 F2000-04-18FRAClub D'Echecs Lexovienvalidé
96JUCHATGael1369 F2001-02-01FRAStanislas Echecsvalidé
97LEFEBVREMatthieu1367 F2002-12-02FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
98OUPINDRINTimothy1365 F2004-04-28FRANoisiel Echecsvalidé
99KOTELEVSKIYArtem1362 N2001-10-21RUSRussievalidé
100LEPAPEEleonore1360 F2004-05-01FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
101QUEYROUXXavier1360 F2000-02-24FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
102DAMAGNEZCome1358 F2000-07-03FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
103GENANDTheo1354 F2002-08-29FRAEchiquier Du Pays De Liffrévalidé
104ZEVIOThomas1344 F2005-02-18FRAStanislas Echecsvalidé
105KUZNETSOVNikolay1340 N2000-05-30RUSRussievalidé
106VANNERAlexander1326 F2002-07-16FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
107CHOUVAEV-KOMINDaniel1323 F2007-01-24FRATremblay En Francevalidé
108DARDMarc1320 N2002-06-03FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
109GUILLAUMEJonathan1320 N2002-04-01FRAStanislas Echecsvalidé
110TERCINETPaul1311 F2004-06-10FRAL'Echiquier Vezinoisvalidé
111GOROSHNIKOVMaxim1300 E2000-02-16RUSRussievalidé
112BREMONDAbel1296 F2000-03-22FRAEchiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
113SEVENCorentin1289 F2002-07-29FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
114PAVEELouis1288 F2005-01-01FRAVandoeuvre-Echecsvalidé
115PONTISStanislav1287 F2003-10-16RUSAgneaux Saint-Lôvalidé
116MARTINEZ MARTINEZMateo1279 F2004-08-21FRAStanislas Echecsvalidé
117WAWSZCZYKPaul1277 F2000-10-03FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
118CESARIODavi1260 N1998-07-28FRAEchiquier Du Pays Fouesnantaisvalidé
119LACATUSGabriel1259 F2007-01-05FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
120FRINGANTAubin1250 N2002-12-24FRAStanislas Echecsvalidé
121VAN VLIETDylan1250 N1997-12-21NEDPays-Basvalidé
122MORAISThomas1249 F2006-10-27FRATremblay En Francevalidé
123GOBIERPaul1240 N2002-02-12FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
124TAPIEFelix1238 F2002-03-14FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
125KHATCHATRIANHaik1234 F2002-09-26FRAStanislas Echecsvalidé
126LHOMMEAntoine1230 N2002-08-15FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
127ROUETAlexandre1230 N2003-10-15FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
128BRANDSKevin1217 N2003-03-08NEDHollandevalidé
129WEIDEMALuuk1216 F2000-04-10NEDvalidé
130ZINZENMathieu1214 F2002-03-13FRACercle D'Echecs De Villepintevalidé
131ANDREEVAtos1199 E2002-01-01FINvalidé
132BARKOVSKIAliaksandr1199 E2000-01-01BLRvalidé
133DEMANPauline1199 F2000-12-17FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
134KOCHTristan-Loup1199 E2002-01-31FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
135NICOLASLeo1199 E2002-12-31FRAEchiquier Guichenaisvalidé
136SANETPaul1199 E1999-11-30FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
137MARGUERITEJean-Adrien1192 F2002-01-12FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
138KOEDIJKKlass-Jan1181 N2001-10-22NEDPays-Basvalidé
139THIBONClement1178 F2002-08-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
140WENDLINGMichael1170 N2002-10-02FRAL'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
141COTTEClement1160 N2002-08-01FRAEchiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
142ROQUAINMathis1160 N2005-05-25FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
143CASSAGNESTheo1159 F2001-07-20FRAEchiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
144LAGALLEAxelle1141 F2002-07-19FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
145VALLETTEJame1140 N2002-07-21FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
146BAKALIANNil1127 F2005-08-04FRAStanislas Echecsvalidé
147BURMISTROVMikhail1127 F2002-05-11RUSvalidé
148HARDOUINEmeric1102 F1999-09-24FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
149THOMASHugo1100 N2001-07-11FRAEchiquier Guichenaisvalidé
150MARECHALAndrea1099 E2003-02-21FRAEchiquier Guichenaisvalidé
151PAVIOTMartin1099 E2003-05-17FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
152LEPLONGEONMathilde1098 F2002-04-24FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
153LE ROYTristan1080 N2000-04-25FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
154OUPINDRINAdora1070 N2002-01-21FRANoisiel Echecsvalidé
155LAIRTancrede1060 N2002-11-19FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
156ROBERTSarah1060 N2001-01-02FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
157COSTEROUSSEGaiane1045 F2003-02-02FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
158BERKOVITSAxel1032 F2000-09-20FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
159LEFEBVREMatheo1020 N2001-08-12FRAOrcher La Tourvalidé
160GABRIELOlivier1010 N2002-11-27FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
161TATARINOVASofia1009 E2005-04-01RUSRussievalidé
162MERIC-PONSMathis1008 F2000-01-20FRAEchiquier Quimperloisvalidé
163KROONDominique1000 N2001-08-08NEDPays-Basen cours

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo "Pro Evolution Echecs"

Notre partenaire
Pro Evolution Echecs
Our partner
 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1CANDELOTClement1396 F2005-04-27Echiquier Henri IV Pauvalidé
2ESCUDIELeo1390 N2006-06-24CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
3CHOCKALINGAMKrithik1383 N2005-08-02Suissevalidé
4LAZESFabien1370 N2004-10-21Aux Tours De Magnyvalidé
5BURGALATEliot1350 N2005-05-30Echiquier Henri IV Pauvalidé
6TELLIERGuilhem1350 N2003-05-06La Cavale Du Fouvalidé
7ZUDOVMikhail1350 N2003-02-23Russievalidé
8BOURGOISLeo1340 N2006-08-28Echiquier Club Le Mansvalidé
9CATHERINOTMargot1340 N2005-06-26Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
10HENRYThibault1338 F2005-01-13Echiquier Vernonnaisvalidé
11DUBOISAxel1337 F2004-03-17Echiquier De La Basse Vallée Du Lotvalidé
12LEMIERECharlotte1337 F2003-05-07Club D'Echecs Lexovienvalidé
13LEMARCHANDJustin1330 N2005-03-11Echiquier Gouesnousienvalidé
14FAMELEdouard1320 N2004-12-18Echiquier Quimpéroisvalidé
15BRUNEAULilian1313 F2003-09-15Echiquier Henri IV Pauvalidé
16MARECHAL-DINELLIJean-Baptiste1310 N2004-09-21L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
17COUSSEAULucien1300 N2004-09-19La Cavale Du Fouvalidé
18LEMARCHANDVictor1300 N2003-01-30Echiquier Gouesnousienvalidé
19BOURafael1294 F2005-06-23C.E. De Bois-Colombesvalidé
20LEBOUCHERAymeric1271 F2005-07-28Avant-Garde-Caennaisevalidé
21POPOFFVitaly1270 N2004-03-06C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
22VANDERSTAPPENLouise1269 F2005-05-27validé
23ABDELKADERWissam1260 N2005-01-03C.E. De Bois-Colombesvalidé
24YOLCHYANNarek1260 N2004-10-05Agneaux Saint-Lôvalidé
25BEAURAINYanis1250 N2006-09-23Club D'Echecs Lexovienvalidé
26RIOULTJustin1245 F2004-06-21Agneaux Saint-Lôvalidé
27BOUZENARDJules1239 F2005-10-23Agneaux Saint-Lôvalidé
28VIARDMatteo1239 F2003-03-19Echiquier Gouesnousienvalidé
29BENETEAUDESMOULIERESElian1238 F2003-11-01Agneaux Saint-Lôvalidé
30VANDERSTAPPENCelien1235 F2003-01-01validé
31BALCONAlexis1230 N2006-04-08Echiquier Gouesnousienvalidé
32MAUGER-LE-CUNFFNoah1222 F2004-07-11Avant-Garde-Caennaisevalidé
33LATRUFFE-BOSSANTMaiwenn1220 N2004-03-12Echiquier Quimpéroisvalidé
34LAZESAlexia1220 N2007-05-10Le Perchay-Marines-Echecsvalidé
35SECOUARDLucie1220 N2006-10-07Avant-Garde-Caennaisevalidé
36GUIGNARDJonathan1213 F2005-06-26L'Echiquier Du Pays De Brayvalidé
37LEFEBVRESebastien1210 N2007-07-10Echiquier Gouesnousienvalidé
38TAPIELucien1210 N2004-05-08Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
39GATTEGNO-GRACIETMaylis1208 F2005-06-15Cote Basque Echecsvalidé
40CHAUVINHugo1200 N2006-07-20Club D'Echecs Lexovienvalidé
41LEPAPEJacques1200 N2006-08-19C.E. De Bois-Colombesvalidé
42VIARDEthan1200 N2005-12-31Echiquier Gouesnousienvalidé
43WILLEMSElie1200 N2005-06-20Echecs Club Montpelliervalidé
44DUFEUXElia1190 N2007-09-05Orcher La Tourvalidé
45GALLIONLaura1190 N2003-02-07Stanislas Echecsvalidé
46LEFEBVREEtienne1190 F2004-12-13Echiquier Gouesnousienvalidé
47LE BOULICAUTGaelle1189 F2004-10-14Orcher La Tourvalidé
48HAIOUNPierre1180 N2004-03-19C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
49LELIEVRE-AUBERTErmes1180 N2004-11-12L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
50TELLIERSamuel1180 N2003-05-06La Cavale Du Fouvalidé
51VEJDOVSKYGuillaume1180 N2008-10-11AISEvalidé
52BLANQUETCamille1174 F2005-11-19Orcher La Tourvalidé
53BROUDICKeryann1170 N2006-03-24Orcher La Tourvalidé
54DEMANVictoire1170 N2006-06-26Avant-Garde-Caennaisevalidé
55GOBEOdin1170 N2005-05-23Stanislas Echecsvalidé
56LE BOULICAUTAnnaelle1170 F2005-10-17Orcher La Tourvalidé
57MEZIANIMehdi1170 N2003-08-23J.E.E.N.validé
58LACATUSVictor1160 N2009-02-16L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
59SAUGEJules1160 N2005-09-15Stanislas Echecsvalidé
60PIASSALEMael1153 F2007-04-20Agneaux Saint-Lôvalidé
61ALLIOTPaul1150 N2006-07-20Agneaux Saint-Lôvalidé
62DELARUEThomas1150 N2004-09-26Echiquier Club Le Mansvalidé
63CAPTONRafael1142 F2005-11-28Avant-Garde-Caennaisevalidé
64LAKKISYanis1140 N2006-07-07Agneaux Saint-Lôvalidé
65OUERGHI-KURZILeonia1140 N2008-07-17Le Petit Pouchet Parisvalidé
66RODIERRomain1140 N2003-10-23L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
67ANDRYJOWICZJules1130 N2007-01-29Agneaux Saint-Lôvalidé
68FOUGERATEmma1130 N2007-05-14Les Echecs De Vincennesvalidé
69MARECHAL-DINELLIMarianne1130 N2006-08-21L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
70ANCELKillian1120 N2003-01-06Stanislas Echecsvalidé
71COTE-SOONEKINDTGwenael1120 N2004-11-25Rouen Echecsvalidé
72KUCHARSKAHelena1120 F2006-01-01validé
73MORELJeanne1120 N2006-02-25Echiquier Domloupéenvalidé
74TALBIOUIChirine1120 N2004-10-05Agneaux Saint-Lôvalidé
75VIELManon1120 N2004-10-30Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
76TURCUMANAlexandru-Gabriel1118 F2004-05-05validé
77BENETEAUDESMOULIERESLorine1111 F2006-06-13Agneaux Saint-Lôvalidé
78BALCONClement1110 N2004-02-03Echiquier Gouesnousienvalidé
79BASSINGCassandre1110 N2006-11-05U.S.Villejuif Echecsvalidé
80COTE-SOONEKINDTZacharie1110 N2006-07-01Rouen Echecsvalidé
81TRIDANT-JULLIENIsaac1110 N2008-02-16Stanislas Echecsvalidé
82WENDLINGRaphael1110 N2004-11-07L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
83YOLCHYANArsen1110 N2006-05-26Agneaux Saint-Lôvalidé
84RIHOUEYThomas1102 F2003-02-04Echiquier Hilairoisvalidé
85BIKOI BELLEmmanuela Queen1099 E2004-01-23C.E. De Bois-Colombesvalidé
86BOSQUETClement1099 2004-11-09Echiquier Donvillaisvalidé
87GEORGIUAlexander1099 E2003-01-01Suèdevalidé
88MARANGEGaspard1099 E2004-08-02Stanislas Echecsvalidé
89LE BRAYJoachim1093 F2003-07-15La Dame Noirevalidé
90WENDLINGEleonore1093 F2007-10-16L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
91HEILIG-BEUZITArthur1090 N2005-06-23Agneaux Saint-Lôvalidé
92LEMARCHANDAgathe1090 N2003-01-30Echiquier Gouesnousienvalidé
93PAGETAlexy1090 N2004-02-14Noisiel Echecsvalidé
94DAVIDMarie1085 F2005-11-30Echiquier Guingampaisvalidé
95MORELJules1070 N2004-09-27Echiquier Domloupéenvalidé
96OUDOIREGatien1068 F2004-10-06Stanislas Echecsvalidé
97TOKPLOVictoria1062 F2005-03-30C.E. De Bois-Colombesvalidé
98HENRYConstantin1060 N2004-12-13Stanislas Echecsvalidé
99LEMIEREManon1060 N2007-07-28Club D'Echecs Lexovienvalidé
100MATHETBenjamin1050 N2005-10-17Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
101PHENGSophia1050 N2004-11-07Rouen Echecsvalidé
102HOCHAnna1041 F2004-09-10Stanislas Echecsvalidé
103HUMBERTMathis1040 N2007-01-05Agneaux Saint-Lôvalidé
104LEPLONGEONAurore1040 N2006-09-28Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
105DAUTELThomas1037 F2004-08-10Stanislas Echecsvalidé
106HAIOUNNicolas1030 N2006-10-30C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
107ALLIOTMathieu1026 F2003-12-29Agneaux Saint-Lôvalidé
108BOUZENARDArthur1020 N2008-07-28Agneaux Saint-Lôvalidé
109MUCCHIELLI-NURGALIYESasha1020 N2007-11-24L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
110ALTMEYERKarl1010 N2006-03-17C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
111BASSINITill1010 N2008-04-15C.E. De Bois-Colombesvalidé
112DELINInes1010 N2008-08-08Club D'Echecs Lexovienvalidé
113KINTZMatthieu1010 N2007-05-31Agneaux Saint-Lôvalidé
114LE BOULICAUTArthur1010 N2007-07-02Orcher La Tourvalidé
115LELIEVRE-AUBERTLou-Lise1010 N2007-07-19L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
116MIGNEMartin1010 N2005-04-22Echiquier Hilairoisvalidé
117SCHAEPELYNCKVictor1010 N2006-07-04AISEvalidé
118TRIDANT-JULLIENAriel1010 N2009-05-10Stanislas Echecsvalidé
119BAKALARZAdrian1009 2006-01-01validé
120BROULTJean1009 E2005-08-16Agneaux Saint-Lôvalidé
121CEBRONAnze1009 E2004-01-01Slovenievalidé
122DEMANConstance1009 E2009-04-14Avant-Garde-Caennaisevalidé
123DORIFabrizio1009 E2007-04-12AISEvalidé
124GERARDFrancois1009 E2008-08-07Luxembourgvalidé
125LEROYTimeo1009 E2008-08-17Echiquier Club Le Mansvalidé
126LIONCharles1009 E2007-11-25La Cavale Du Fouvalidé
127MIGNOTGuilhem1009 E2006-08-08Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
128NOSOVAlexei1009 E2008-01-01Russievalidé
129PIATRENKOIvan1009 E2007-01-01Bielorussievalidé
130SPIZHARNYMikhail1009 E2006-01-01Bielorussievalidé
131TAPIEAramis1009 E2007-03-13Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
132TINDEMARKLeo1009 E2015-01-01validé
133TONERIETheo1009 E2007-08-18Orcher La Tourvalidé
134VALLETTEMarius1009 E2005-06-18Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
135WALIGORAFranciszek1009 E2005-07-21Luxembourgvalidé
136WUClara1009 E2015-01-01Stanislas Echecsvalidé