20ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO

7 au 14 juillet 2018

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Inscription en ligne

Liste des Joueurs / List of Players : 435

Open -1400 / Kids Open   -    Open -2000 / Youth Open   -    Open Coquereau / Coquereau Open

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open Coquereau / Coquereau Open

 TitreNomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1GMDGEBUADZEAlexandre2476 F1971-05-21Rouen Echecsvalidé
2GMNAUMKINIgor2418 F1965-08-10Nice Alekhinevalidé
3FMVAVRICPavel2345 F1989-01-01Gondrin Echecs Loisirsvalidé
4GEURINKJasper2275 F1975-09-16validé
5IMBUJISHOBenjamin2340 F1978-08-29Chevau-légers De La Choisillevalidé
6FMVIELSimon2288 F2001-11-26Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
7IMBAKALARZMietek2282 F1960-12-28Metz Alekhinevalidé
8HUTOISMickael2259 F1992-07-08Echiquier De L'Erdrevalidé
9IMPOLEYVladimir2263 F1965-09-26validé
10FMGAOEtienne2305 F2002-05-02Echiquier Club Le Mansvalidé
11REALThibault2213 F1995-11-01Lille Université Club Echiquier Du Nordvalidé
12FMWILLEMSNiels2342 F2001-12-21Echecs Club Montpelliervalidé
13AOUTSebastien2168 F1982-07-23Echiquier Henri IV Pauvalidé
14BRESSYTheo2158 F2000-05-23Echiquier Piscénois - Pézénasvalidé
15NAUDIONGregoire2132 F1993-11-24Stanislas Echecsvalidé
16WIM/WIMNAVROTESCUAndreea-Cristiana2255 F1996-12-21Grasse Echecsvalidé
17HELIOTXabi2138 F2000-11-14Cote Basque Echecsvalidé
18GELYYann2059 F2002-01-03Echiquier Club Le Mansvalidé
19BURGBrent2137 F1991-01-01validé
20AMOYALPierre2117 F1961-02-13Agneaux Saint-Lôvalidé
21FMGARCIA PAOLICCHIRaul2144 F1952-12-30validé
22ROBERTMathias2157 F2003-09-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
23VAN FOREESTMachteld2012 F2007-01-01validé
24MARNJan2200 F2004-02-27validé
25CMVERONCyprien2005 F1969-10-23Saint Hilaire Petitvillevalidé
26KOVALEVSKYArkady2148 F1990-01-01validé
27PAKHMUTOVAndrey2151 F2000-11-10Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
28VAN ROONSjoerd2136 F2002-01-01validé
29GOIXTheo2113 F2002-10-08Echiquier Du Gâtinaisvalidé
30BAJONILucas2089 F1996-07-18Stanislas Echecsvalidé
31MARTINETRegis2102 F1972-04-17Echiquier Henri IV Pauvalidé
32WEDDADries2223 F2002-01-01Championnat De France 2017validé
33GARCIAAdrien2064 F1995-03-08Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
34ELLISAntoine2026 F2003-02-16Stanislas Echecsvalidé
35ROUSSELSimon2087 F2000-07-20Carquefou Echecsvalidé
36HARUTYUNYANSafar2116 F2004-07-02Echiquier Club Le Mansvalidé
37PILLARDValentin2074 F1999-11-16Stanislas Echecsvalidé
38SEIGNATFlorian2065 F2000-02-11Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
39GAUTIERNathan2023 F2002-07-09Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
40GALAUDVincent2029 F2000-05-22Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
41MASVictor2074 F2004-02-20Echiquier Club Le Mansvalidé
42THEREZELudovic1999 F1970-05-25Club D'Echecs Lexovienvalidé
43MATHETJeremy1970 F2000-10-21Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
44DEUBELBEISSRene1970 F1956-01-01validé
45GERMESAlain1844 F1948-10-12Echiquier Du Pays De Baudvalidé
46BROUARDGregoire2016 F2004-05-14J.E.E.N.validé
47LUCIDARMEDamien2021 F1964-04-22Saint André - Echec Et Matvalidé
48LAURONWesley1910 F2000-03-30Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
49MAHIEULuc1968 F2004-12-20Nomad' Echecsvalidé
50BAUDONAndrew1849 F1990-07-16Echiquier Quimpéroisvalidé
51CHATChristian1885 F1962-11-06La Tour Du Tamanoirvalidé
52VERNETSolene1933 F1998-04-11Echiquier Ledonienvalidé
53HUSERSYannic1881 F0000-00-00validé
54WFM/WFMBAKALARZGrazyna1849 F1964-11-09Echiquier Spinalienvalidé
55MAUGENDREMaxime1837 F1988-03-18Agneaux Saint-Lôvalidé
56ALLIOTAlexis1830 F2002-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
57MARSAULTTanguy1857 F2002-12-08La Riviere Saint Sauveurvalidé
58LAMAZESimon2024 F2006-06-09Echiquier Club Le Mansvalidé
59FEREYAntonin1956 F2003-07-16Stanislas Echecsvalidé
60IMINOVBachtiar1844 F1999-01-01validé
61BAILLYThierry1833 F2003-08-07A.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
62JUCHATGael1798 F2001-02-01Stanislas Echecsvalidé
63MARTINEZ MARTINEZMateo1959 F2004-08-21Stanislas Echecsvalidé
64DECAENMelvyn1782 F1996-05-03La Riviere Saint Sauveurvalidé
65LEHERICEYFabrice1658 F1958-09-16Criquebeufvalidé
66ANDREMarine1774 F1970-10-04USAM Echiquier Brestoisvalidé
67CHARILNoa1769 F2005-06-18Rennes Paul Bertvalidé
68CHACHIACHVILIMariam1815 F2000-09-12USAM Echiquier Brestoisvalidé
69MORAISThomas1755 F2006-10-27Tremblay En Francevalidé
70PIASSALENils1834 F2005-06-09Agneaux Saint-Lôvalidé
71ROUSSELMaxime1798 F2002-01-28Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
72ROMASLionia1981 F2002-03-19J.E.E.N.validé
73WARNAARAlisha1877 F2003-01-01validé
74MORICEThomas1871 F2000-11-27La Riviere Saint Sauveurvalidé
75GOSPODARUTeodora1957 F2003-01-23Stanislas Echecsvalidé
76YPMAJord1840 F2002-01-01validé
77CAPTONRafael1825 F2005-11-28Avant-Garde-Caennaisevalidé
78GENANDTheo1796 F2002-08-29Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
79LALLEMANTAurelien1779 F2002-10-31Stanislas Echecsvalidé
80SCHWOBPaulin1655 F2003-05-03Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
81GAUTIERDorian1702 F2000-12-01Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
82GOIXAntoine1874 F2005-12-21Echiquier Du Gâtinaisvalidé
83GENTIEUMartin1705 F2002-03-04C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
84PHENGWissam1687 F1999-09-01Bihorel Echecsvalidé
85MARTINETNathan1645 F2001-09-04Echiquier Henri IV Pauvalidé
86HOCHEREugene1580 F1942-04-12Echiquier Quévenoisvalidé
87GINOVARTCamille1697 F2004-04-12Echiquier Guingampaisvalidé
88BALONEric1648 F1960-05-09validé
89DAVIDIrene1808 F2003-12-13Echiquier Club Le Mansvalidé
90DELESTREAnatole1665 F2006-01-08Betton Echecs Clubvalidé
91MIRGUETBernard1525 F1954-09-29Agneaux Saint-Lôvalidé
92HUBERSDaan1512 F2004-01-01validé
93LEFEUVREThierry1507 F1955-09-17USAM Echiquier Brestoisvalidé
94DUTHEILDavid1439 F1972-07-02Agneaux Saint-Lôvalidé
95DAVIDOUDelphine1466 F1981-02-11Stanislas Echecsvalidé
96BLONDINJean-Michel1403 F1970-11-04La Tour Montjoliennevalidé
97BERNARDDenis1412 F1962-05-20Echiquier Berry Solognevalidé
98DURANDDenis1426 F1954-05-23Agneaux Saint-Lôvalidé
99KERBAOLJacques1417 F1948-05-27Echiquier Gouesnousienvalidé
100SUDLOWDavid1450 F1967-11-07validé
101FILIMONAndrei-Daniel1327 F1979-01-01validé
102PINEAUPierre1412 F1961-12-12Echiquier Tourangeauvalidé
103BAILLYYannick1422 F1971-02-02Aile Roi Louviersvalidé
104BUCHARDGuillaume1462 F2001-10-06GIF-CC2-Echecsvalidé
105ANGELEHenri1189 F1951-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
106LEFEUVREFrancoise1225 F1958-11-28USAM Echiquier Brestoisvalidé
107BORDASAlain1228 F1959-12-05Agneaux Saint-Lôvalidé
108LOUISDaniel1174 F1952-02-15Agneaux Saint-Lôvalidé
109HUMBERTManuel1147 F1966-05-02Agneaux Saint-Lôvalidé
110DECOTTEFrancoise1124 F1974-04-23Stanislas Echecsvalidé
111BBRCXJAXDcgywKHEQ0 0000-00-00DFZQFtZwtoQWGPCyen cours

Open International Jeunes -2000 / International Youth Open -2000

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1TALMACIAlexandru2043 F2001-01-01MDAvalidé
2ZARITOVSKAJAMargarita1799 F2004-01-01SWEvalidé
3FAMELEdouard1916 F2004-12-18FRAEchiquier Domloupéenvalidé
4RIBERA VEGANZONESJosep Maria1856 F2003-01-01ANDvalidé
5PIONNIERCamille1897 F2002-09-09FRAClub D'Echecs D'Avoinevalidé
6BERNARDMathis1942 F2005-02-01FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
7ROUSSELAntoine1863 F2002-03-27FRACarquefou Echecsvalidé
8BERNARDLouis1743 F2005-02-01FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
9COMBAUDONNathanael1812 F2003-10-04FRAEchiquier De Lannionvalidé
10CWIEKRyszard1698 F2005-01-01POLvalidé
11SCHIPPKEManon1589 F2007-02-27FRAClub D'Echecs Metz Fischervalidé
12PONTISStanislav1709 F2003-10-16RUSAgneaux Saint-Lôvalidé
13ROBERTYoann1912 F2005-05-02FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
14MEZIEREElouan1715 F2005-01-04FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
15ANDREVictoria1691 F2002-08-30FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
16CRESSWELLPatrick1665 F2004-10-20FRAEchiquier Guingampaisvalidé
17JUCKERElio1624 F2002-01-01SUIvalidé
18ROUXGuillaume1633 F2003-03-22FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
19THIERYLeo1599 F2004-01-06FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
20HADIDASimon1792 F2004-06-29FRAL'Echiquier Deauvillaisvalidé
21GEORGETLaureline1620 F2001-02-05FRAFous D'Echecs Pays De Ploërmelvalidé
22FERRANDISThomas1585 F2001-07-15FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
23EVENONathan1706 F2005-05-02FRAEchiquier Du Gâtinaisvalidé
24KANNANRitish1517 F2005-01-01SUIvalidé
25ROBERTMaxime1455 F2007-08-14FRAAJE (Amicale Des Joueurs D'Echecs De Compiègne)validé
26LEMIRESalomee1636 F2002-03-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
27CIARLETTAUlysse1573 F2007-06-06FRAStanislas Echecsvalidé
28TERCINETPaul1625 F2004-06-10FRAL'Echiquier Vezinoisvalidé
29BENETEAUDESMOULIERESMael1707 F2001-10-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
30LEFEBVREMatthieu1621 F2002-12-02FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
31DEBLOCKKien1577 F2008-07-27FRALille Université Club Echiquier Du Nordvalidé
32HOCHAnna1674 F2004-09-10FRAStanislas Echecsvalidé
33SAGONLancelot1683 F2001-10-22FRALa Dame Noirevalidé
34KWIATKOWSKIAntoni1479 F2005-01-01SUIvalidé
35GUICHONPaul1503 F2006-06-15FRAAlionouchka Echecsvalidé
36ANDREEVAtos1451 F2002-01-01FINvalidé
37NAVROTESCUVlad-Andrei1776 F2002-11-04FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
38PIASSALEMael1450 F2007-04-20FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
39DIMEY-GABERTQuentin1559 F2007-10-09FRAChess 2000 Chaumontvalidé
40DAVIDMarie1439 F2005-11-30FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
41BENETEAUDESMOULIERESElian1508 F2003-11-01FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
42GROMASHermine1476 F1999-08-02FRAEchiquier Briochinvalidé
43DE ZOETENCato1573 F2004-01-01NEDvalidé
44BOUCHARDHugo1610 F2002-03-26FRAEchiquier Guichenaisvalidé
45SUDLOWJames1465 F2001-12-05ENGvalidé
46BOUZENARDJules1400 F2005-10-23FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
47ROUSSELMatthieu1495 F2006-06-29FRACarquefou Echecsvalidé
48LEVANNIER-GOUELMarius1319 F2008-03-18FRACE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gardevalidé
49DE MONTSLouis1446 F2002-11-10FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
50DEGREEFlorentin1323 F2004-10-09FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
51LEMARCHANDVictor1439 F2003-01-30FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
52SUREAUCorentin1469 F2004-04-05FRALa Cavale Du Fouvalidé
53LEVYTheo1341 F2006-10-21FRAEchiquier Du Bocage Briouze-Flersvalidé
54ALLIOTMathieu1349 F2003-12-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
55DAUNAYGabriel1579 F2005-06-09FRARennes Paul Bertvalidé
56WILLEMSElie1367 F2005-06-20FRAEchecs Club Montpelliervalidé
57LEMIERECharlotte1392 F2003-05-07FRAA.C.L. Orbec Echecsvalidé
58CHAINTREAUThomas1447 F2005-06-23FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
59BOSQUETClement1601 F2004-11-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
60LEMIEREEvann1492 F2004-11-15FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
61STOLLLucia1387 F2009-03-23FRAVandoeuvre-Echecsvalidé
62VERHILLEGabin1474 F2005-06-02FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
63VIARDMatteo1448 F2003-03-19FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
64LEMIREAxel1532 F2007-01-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
65LANDRONAudrey1330 F2002-10-14FRAUS St Cyr En Valvalidé
66CIARLETTAIris1415 F2009-07-18FRAStanislas Echecsvalidé
67LOUDIERHoel1390 F2004-07-20FRAEchiquier De Lannionvalidé
68BAHLOULMalik1372 F1998-11-10FRALa Tour Montjoliennevalidé
69DURUP DE BALEINECome1300 F2006-04-07FRAStanislas Echecsvalidé
70DUVALMerlin1484 F2002-11-15FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
71LEBOUCHERAymeric1354 F2005-07-28FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
72GRALLKaelan1387 F2005-11-23FRAEchiquier Guingampaisvalidé
73COUSINPierre1327 F2004-06-02FRAEchecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
74BOUY-GUESTLeandre1296 F2006-01-15FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
75LEFEBVREEtienne1351 F2004-12-13FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
76BOURafael1276 F2005-06-23FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
77CHOCKALINGAMKrithik1301 F2005-01-01SUIvalidé
78LE BRAYJoachim1485 F2003-07-15FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
79SCHMITVictor1237 F2002-07-26FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
80L'HOSTISLucie1146 F2006-04-19FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
81VAN BORRENMatthijs1339 F2004-01-01NEDvalidé
82MIENSAndrea1299 E2001-02-16FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesen cours
83RELIGAJulia1299 E2001-01-01SWEvalidé
84AMARAMehdi1420 F2003-12-03FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
85ABDELKADERWissam1316 F2005-01-03FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
86TOKPLOVictoria1449 F2005-03-30FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
87MARECHAL-DINELLIJean-Baptiste1306 F2004-09-21FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
88COUSSEAULucien1226 F2004-09-19FRALa Cavale Du Fouvalidé
89KLINGAdrien1319 F2006-09-04FRAStanislas Echecsvalidé
90LEHERICEYRomain1408 F2004-05-30FRACriquebeufvalidé
91MORELJules1604 F2004-09-27FRAEchiquier Domloupéenvalidé
92MEVEL-LELOUMatheo1393 F2005-05-03FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
93TRANJonathan1245 F2005-01-04FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
94LACROIXMaxime1349 F2002-08-21FRALa Tour Montjoievalidé
95CARLIER-BROMBERGPaul1433 F2005-01-20FRAJ.E.E.N.validé
96BAZINOscar1203 F2006-09-27FRAU.S. Orléans.Echecsvalidé
97ALLIOTPaul1194 F2003-12-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
98LAMARREArmand1353 F2009-02-18FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
99DOETSCH-THALERNicos1432 F2006-01-01SUIvalidé
100DELHOUMESarah1298 F2005-09-05FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
101LATRUFFE-BOSSANTMaiwenn1301 F2004-03-12FRAEchiquier Quimpéroisvalidé
102PANVIERBriac1159 F2006-02-22FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
103TAVARESAlexandre1230 N2007-03-02FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
104RIHOUEYThomas1238 F2003-02-04FRAvalidé
105CHENIsabelle1218 F2001-01-18FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
106MARECHALAndrea1381 F2003-02-21FRAEchiquier Guichenaisvalidé
107HEARDBaptiste1195 F2002-07-12FRAEchiquier Guingampaisvalidé
108MONDORNicolas1185 F2003-04-03FRALa Tour Montjoliennevalidé
109CETINEmrullah1136 F2004-01-01SWEvalidé
110MACHNEVIan1199 E2005-01-01SWEvalidé
111SCHROEDERMathis1199 E2005-02-08FRALa Tour Montjoliennevalidé
112TONITAMark David1125 F2005-01-01IRLvalidé
113WIGGERSYannick1331 F2004-02-25NEDvalidé
114YAKUBJANOVDamin1259 F2005-01-01GERvalidé
115ZOETJelle1042 F2005-08-05NEDvalidé
116BOURAINMaxime1200 F2005-09-18FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
117ANGOTTI CHAUTARDAntoine1149 F2006-05-10FRAElan Paris Echecs Clubvalidé
118BURICANDBaptiste1205 F2004-08-18FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
119POIROTBaptiste1159 F2008-04-22FRAEchiquier Spinalienvalidé
120GARCIAElias1210 F2007-09-25FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
121GOBIERPaul1284 F2002-02-12FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
122BUSSONLylian1170 N2003-06-22FRAEchiquier Guichenaisvalidé
123SEXELloy'D1170 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
124COMBAUDONTimothee1374 F2006-01-18FRAEchiquier De Lannionvalidé
125COMBAUDONCyprien1312 F2007-07-23FRAEchiquier De Lannionvalidé
126MORLAYEAlexandre1173 F2008-07-28FRAIssy-Les-Moulineauxvalidé
127BROULTJean1191 F2005-08-16FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
128PAVIOTMartin1156 F2003-05-17FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
129MADELINE-DEROUBrieux1137 F2004-02-10FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisvalidé
130THIBONClement1209 F2002-08-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
131EVEN ENQUINAristide1154 F2007-09-30FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
132RAJESHAditi1219 F2005-01-01SUIvalidé
133DUMOULINSalome1265 F2007-12-07FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
134JOSEPHNael1140 N2004-07-02FRALa Tour Montjoliennevalidé
135COINDREAUElsa1130 N2006-03-09FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
136BOUMRARAyrad1110 F2009-05-21FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
137NICOLASGuillaume1114 F2004-08-11FRARennes Paul Bertvalidé
138MAUFROYAlexandre1223 F2005-09-09FRATremblay En Francevalidé
139LEMARCHANDAgathe1155 F2003-01-30FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
140KHACHATRYANYouri1125 F2004-03-24FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
141ROQUAINMathis1145 F2005-05-25FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
142HEILIG-BEUZITArthur1110 N2005-06-23FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
143HAIOUNPierre1202 F2004-03-19FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
144BAHLOULSamy1300 F2001-12-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
145TALBIOUIChirine1066 F2004-10-05FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
146WARNAARMark1175 F2003-01-01NEDvalidé
147CRESTEVirgile1099 E2007-03-25FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
148PONTISNina1105 F2006-01-31RUSvalidé
149CORRIGOUBaptiste1092 F2006-05-08FRALe Grand Roque De Saint Divyvalidé
150TRANCamille1193 F2005-05-13FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
151DENEUXAmaury1126 F2002-12-28FRALa Cavale Du Fouvalidé
152CAYEUL-NEWBYAlizee1070 N2005-12-25FRARennes Paul Bertvalidé
153CUDENNECBaptiste1070 N2006-07-16FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
154KOZHANOVAlexandre1049 F2005-03-25FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
155CLETMarvin1060 N2004-11-07FRALa Tour Montjoliennevalidé
156DECOTTEThomas1299 F2007-09-14FRAStanislas Echecsvalidé
157ZAROUIAyyoub1050 N2002-09-04FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
158GABRIELOlivier1047 F2002-11-27FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
159THORAVALAlicia1040 N2005-04-06FRALa Tour Montjoliennevalidé
160GUYETValentine1150 F2004-10-27FRAC.E. De Magnanvillevalidé
161PERRIERVictor1030 N2005-11-19FRAEchiquier De L'erdrevalidé
162TILLARDCharles-Marie1030 N2004-05-15FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisvalidé
163POPOFFVitaly1094 F2004-03-06FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
164PHENGSophia1022 F2004-11-07FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
165MANGONThomas1010 N2005-10-16FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
166SEXERuby1010 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
167SEXEScott1010 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
168POLEYMaksim1009 E2008-01-01SWEvalidé
169RELIGAMarek1319 F2008-01-01SWEvalidé
170ANGOTEmma1138 F2004-10-11FRAEchiquier Du Bocage Briouze-Flersvalidé

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo "Pro Evolution Echecs"

Notre partenaire Pro Evolution Echecs propose des stages d'été pour tous les publics:
Pro Evolution Echecs

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1TRANThomas1366 F2006-08-23GIF-CC2-Echecsvalidé
2TRANJeremy1337 F2007-01-01GIF-CC2-Echecsvalidé
3SEILER-SARSolal1204 F2008-09-25Cercle D'Echecs De Courbevoievalidé
4MIGNOTElynn1310 N2010-01-04Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
5ARROUCHEMehdi1217 F2006-01-06Club D'Echecs Lexovienvalidé
6MARLIERE-LEPRETRECorentin1225 F2006-06-24Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
7BOSQUETCharles1250 N2011-04-07Agneaux Saint-Lôvalidé
8BAKALARZAdrian1228 F2006-01-01validé
9ABDELKADERCeline1240 N2008-02-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
10ABLIN DE CLAVERIETimeo1240 N2008-06-27Caen Alekhinevalidé
11CWIEKStefan1274 F2007-01-01validé
12HAIOUNNicolas1165 F2006-10-30C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
13BOUZENARDArthur1170 F2008-07-28Agneaux Saint-Lôvalidé
14BOUVIER MENARDBilal1038 F2008-05-19Caen Alekhinevalidé
15LESEIGNEURFelix1148 F2008-02-27Orcher La Tourvalidé
16BECHETGuislain1200 N2008-05-19Agneaux Saint-Lôvalidé
17ABLIN-DE CLAVERIENathan1285 F2006-06-11Caen Alekhinevalidé
18ROBICYael1222 F2008-02-01Echiquier Du Pays De Baudvalidé
19MAHE PICHOUQuentin1034 F2006-03-27C.E. De Bois-Colombesvalidé
20BENETEAUDESMOULIERESLorine1285 F2006-06-13Agneaux Saint-Lôvalidé
21MIGNOTGuilhem1067 F2006-08-08Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
22PIQUARDYaroslav1270 F2007-10-24J.E.E.N.validé
23CHAINTREAUMaxime1340 F2008-04-03GIF-CC2-Echecsvalidé
24MORELJeanne1374 F2006-02-25Echiquier Domloupéenvalidé
25BESNARDClervie1160 N2008-08-21Echiquier Guingampaisvalidé
26BRIANDBelise1013 F2009-05-28Rennes Paul Bertvalidé
27LEGRASNicolas1196 F2008-03-30Echiquier Vitréenvalidé
28COLESRobin1064 F2011-07-10Echiquier Du Gâtinaisvalidé
29GRALLKewan1150 N2009-08-22Echiquier Guingampaisvalidé
30LEBRUNMathieu1147 F2007-07-29E3P Plateau Picard Maignelay Montignyvalidé
31MOSTEFA KARANeyl1150 N2010-04-17Stanislas Echecsvalidé
32PIASSALEElin1150 N2011-01-25Agneaux Saint-Lôvalidé
33SECOUARDLucie1149 F2006-10-07Avant-Garde-Caennaisevalidé
34FAMELDiane1281 F2009-06-14Echiquier Domloupéenvalidé
35ETMANEvelyne1110 F2007-03-31Echiquier Bordelaisvalidé
36GUILLOUNaelle1130 N2008-02-07Echiquier Gouesnousienvalidé
37COLESRuben1082 F2013-01-22Echiquier Du Gâtinaisvalidé
38BRIANDGaspard1120 N2007-09-19Rennes Paul Bertvalidé
39DEMANConstance1120 N2009-04-14Avant-Garde-Caennaisevalidé
40ROUXEliot1120 N2007-12-31Agneaux Saint-Lôvalidé
41CHAUVINHugo1045 F2006-07-20Club D'Echecs Lexovienvalidé
42MENDYNoe1160 F2006-10-07L'Echiquier Dieppoisvalidé
43DYGASArthur1041 F2006-09-03Le Petit Pouchet Parisvalidé
44LASNEQuentin1053 F2008-01-29Club D'Echecs Lexovienvalidé
45VOISINAxel1024 F2008-12-06Club D'Echecs De Cuvervillevalidé
46CARNETBaptiste1100 N2009-12-07Echiquier Surgerienvalidé
47DAUNAYJean1100 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
48IMBERT SIMONINMarianne1100 N2010-01-26Stanislas Echecsvalidé
49MOSTEFA KARAIlhan1100 N2008-05-12Stanislas Echecsvalidé
50AGUERSSIFJulien1099 E2006-01-10Agneaux Saint-Lôvalidé
51ARGILETimothee1099 E2007-03-15C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
52BENOITClement1099 E2006-09-21Le Petit Pouchet Parisvalidé
53BRAITSophia1099 E2007-01-11validé
54CHERNIKVasilisa1099 E2007-01-01validé
55CLETMael1099 E2007-07-21La Tour Montjoliennevalidé
56DAVIESMilo1126 F2007-03-15validé
57DE CHAMPSArthur1099 E2006-09-25C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
58FILIMONKarina1099 E2007-01-01validé
59FLORENTINPierre-Louis1099 E2007-07-01C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
60KOTAUAndrei1099 E2006-01-01validé
61KOTOV LUNDQVISTAlex1099 E2007-01-01validé
62LEIPIMaximilian1099 E2007-09-06Stanislas Echecsvalidé
63MAURELChristophe1099 E2006-06-11CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
64NICOLAUVincent1099 E2007-02-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
65RAJRia1099 E2006-01-01validé
66TINDEMARKLeo1099 E2007-01-01validé
67VEDMEDIUCArtiom1340 F2008-01-01validé
68CLEMENTPierre-Emmanuel1090 N2006-06-11Les Echiquiers D'Escames Et De Songeonsvalidé
69DAUNAYAnatole1090 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
70DAVIDAnatole1090 N2009-09-23Echiquier De Lannionvalidé
71WILLEMSThais1090 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
72CHERAMYAntoine1068 F2008-01-17Echiquiers Berry-Solognevalidé
73GUICHOUXElouan1048 F2008-01-30Echiquier De L'Erdrevalidé
74DELINInes1080 N2008-08-08Club D'Echecs Lexovienvalidé
75MARECHAL-DINELLIMarianne1025 F2006-08-21L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
76MIRO DEL VALLENathan1080 N2007-04-15Echiquier De Lvalidé
77SCHETRITSohan1037 F2008-11-02Orcher La Tourvalidé
78WILLEMSEve1080 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
79FRANCKTitouan1069 F2007-07-27Echiquier Quimpéroisvalidé
80WILD RUESTQuentin1027 F2007-05-09Stanislas Echecsvalidé
81ZEJLIMehdi1047 F2008-04-13Echiquier Beauvaisienvalidé
82MOUCHELVictor1070 N2006-09-18Echiquier De Vaucressonvalidé
83PEYRONIlan1060 N2007-01-30La Tour Montjoliennevalidé
84RACHIDNatalia1060 N2011-01-15Le Petit Pouchet Parisvalidé
85RAJESHShruti1025 F2008-01-01validé
86BASSINGCassandre1096 F2006-11-05Thomas Bourgneuf - Creteilvalidé
87TULeonie1056 F2007-07-30C.E. De Bois-Colombesvalidé
88DAVIESTom1079 F2009-09-27validé
89STOLLElias1026 F2011-07-07Vandoeuvre-Echecsvalidé
90MAUGERNathan1120 F2008-05-24Agneaux Saint-Lôvalidé
91FONTAINEOctave1057 F2009-12-31M Echecsvalidé
92GUYETArthur1025 F2008-03-19C.E. De Magnanvillevalidé
93COURJALCharlotte1040 N2007-12-27Betton Echecs Clubvalidé
94LAKKISYanis1050 F2006-07-07Agneaux Saint-Lôvalidé
95ANDRYJOWICZJules1032 F2007-01-29Agneaux Saint-Lôvalidé
96VALLETHadrien1030 N2008-07-06Stanislas Echecsvalidé
97FONTAINEMaxence1246 F2009-12-31M Echecsvalidé
98MAREAUTimothe1396 F2007-05-12Betton Echecs Clubvalidé
99LEFEBVRESebastien1022 F2007-07-10Echiquier Gouesnousienvalidé
100JOLIVET-LE ROUETNino1020 N2007-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
101LAVOINEGabriel1020 F2009-02-02Echiquier Club Le Mansvalidé
102MAYAUDBaptiste1021 F2009-06-11Stanislas Echecsvalidé
103SCHETRITMelynn1020 N2010-09-24Orcher La Tourvalidé
104TOKPLOArthur1020 N2008-10-09C.E. De Bois-Colombesvalidé
105BAZINHector1004 F2009-08-27U.S. Orléans.Echecsvalidé
106HUMBERTMathis1018 F2007-01-05Agneaux Saint-Lôvalidé
107DEMANVictoire1013 F2006-06-26Avant-Garde-Caennaisevalidé
108MALOAntoine1046 F2008-10-07Criquebeufvalidé
109VARINTimeo1229 F2009-06-12Agneaux Saint-Lôvalidé
110BENETEAUDESMOULIERESNeo1010 N2011-09-05Agneaux Saint-Lôvalidé
111BOUMRAREmma1010 N2011-12-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
112BURTINHector1010 N2009-05-06Echiquier Club Le Mansvalidé
113CHEVALLIERRomain1010 N2008-09-12L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
114CROISIERAlexis1010 N2007-02-27Le Petit Pionvalidé
115ETMANFabian1010 N2010-03-26Echiquier Bordelaisvalidé
116GUICHONAnastasia1010 N2011-02-07Alionouchka Echecsvalidé
117HLAVACEK LOISELQuentin1010 N2007-12-06Stanislas Echecsvalidé
118KASMIYessenyill1010 N2006-09-04Agneaux Saint-Lôvalidé
119LE HENAFFLeandre1010 N2010-07-01Agneaux Saint-Lôvalidé
120MARIEHugo1010 N2006-12-07Agneaux Saint-Lôvalidé
121MARTIN-RENOUFCharles1010 N2008-08-29Agneaux Saint-Lôvalidé
122AGUERSSIFFanny1009 E2008-06-12Agneaux Saint-Lôvalidé
123ARAPOVICHFilip1009 E2009-01-01validé
124ARGILEHenri1009 E2009-12-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
125BAHEDJAAhamadi1009 E2009-05-04Echiquier Club Le Mansvalidé
126CHEVALLIERMalo1009 E2011-06-03L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
127CHOCKALINGAMVishak1009 E2012-01-01validé
128CRESPIN-DESMONTSMaxence1009 E2008-06-14Agneaux Saint-Lôvalidé
129FRAYSSEIsaac1009 E2011-12-19Le Petit Pouchet Parisvalidé
130FRAYSSENoam1009 E2011-12-19Le Petit Pouchet Parisvalidé
131FRYDELHelena1009 E2013-01-01validé
132FRYDELMarcel1009 E2010-01-01validé
133GUICHONMaxime1009 E2012-10-05Alionouchka Echecsvalidé
134HANSSONPavel1002 F2008-01-01validé
135HARCHAOUIElian1009 E2010-05-17Club D'Echecs Lexovienvalidé
136JEAN BAPTISTE ADOLPHAlia1009 E2010-07-22Club D'Echecs Lexovienvalidé
137LAZOVSKAYASofia1009 E2011-01-01validé
138LAZOVSKIYGregory1009 E2009-01-01validé
139LEMIEREManon1009 F2007-07-28A.C.L. Orbec Echecsvalidé
140LIDJANArvid1009 E2008-01-01validé
141LORHOJade1267 F2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
142MAREAUNoe1009 E2008-10-15Betton Echecs Clubvalidé
143MARNEvelina1009 E2010-12-12validé
144OLOFSSONLukas1009 E2010-01-01validé
145PIERREClaudy1009 E2008-10-01La Tour Montjoliennevalidé
146REDOUINPierre-Elie1009 E2009-09-11Le Petit Pouchet Parisvalidé
147RELIGAJakub1009 E2011-01-01validé
148SALIGOTLyssia1009 E2011-08-03Le Petit Pouchet Parisvalidé
149STANLuca-Alexandru1009 E2010-01-01validé
150VANTOMMERuth1133 F2008-11-15validé
151VERDEIL-KORIAKINAPavel1009 E2009-11-06C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
152DUTHEILSacha1038 F2007-12-09Agneaux Saint-Lôvalidé
153BOSQUETCamille1120 F2007-06-01Agneaux Saint-Lôvalidé
154BOCQUETNahom1191 F2008-06-17Le Petit Pouchet Parisvalidé