20ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO

7 au 14 juillet 2018

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Inscription en ligne

Liste des Joueurs / List of Players : 435

Open -1400 / Kids Open   -    Open -2000 / Youth Open   -    Open Coquereau / Coquereau Open

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open Coquereau / Coquereau Open

 TitreNomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1GMDGEBUADZEAlexandre2482 F1971-05-21Rouen Echecsvalidé
2GMNAUMKINIgor2365 F1965-08-10Nice Alekhinevalidé
3FMVAVRICPavel2345 F1989-01-01Gondrin Echecs Loisirsvalidé
4GEURINKJasper2284 F1975-09-16validé
5IMBUJISHOBenjamin2290 F1978-08-29Chevau-légers De La Choisillevalidé
6FMVIELSimon2223 F2001-11-26Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
7IMBAKALARZMietek2263 F1960-12-28Metz Alekhinevalidé
8FMHUTOISMickael2261 F1992-07-08Echiquier De L'Erdrevalidé
9IMPOLEYVladimir2310 F1965-09-26validé
10FMGAOEtienne2254 F2002-05-02Echiquier Club Le Mansvalidé
11FMREALThibault2265 F1995-11-01Lille Université Club Echiquier Du Nordvalidé
12FMWILLEMSNiels2316 F2001-12-21Echecs Club Montpelliervalidé
13AOUTSebastien2170 F1982-07-23Echiquier Henri IV Pauvalidé
14FMBRESSYTheo2289 F2000-05-23Echiquier Piscénois - Pézénasvalidé
15NAUDIONGregoire2146 F1993-11-24Stanislas Echecsvalidé
16WIM/WIMNAVROTESCUAndreea-Cristiana2284 F1996-12-21Grasse Echecsvalidé
17HELIOTXabi2147 F2000-11-14Cote Basque Echecsvalidé
18GELYYann2060 F2002-01-03Echiquier Club Le Mansvalidé
19BURGBrent2163 F1991-01-01validé
20AMOYALPierre2145 F1961-02-13Agneaux Saint-Lôvalidé
21FMGARCIA PAOLICCHIRaul2094 F1952-12-30validé
22ROBERTMathias2140 F2003-09-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
23VAN FOREESTMachteld2161 F2007-01-01validé
24FMMARNJan2360 F2004-02-27validé
25CMVERONCyprien2008 F1969-10-23Saint Hilaire Petitvillevalidé
26KOVALEVSKYArkady2156 F1990-01-01validé
27PAKHMUTOVAndrey2148 F2000-11-10Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
28VAN ROONSjoerd2258 F2002-01-01validé
29GOIXTheo2043 F2002-10-08Echiquier Du Gâtinaisvalidé
30BAJONILucas2061 F1996-07-18Stanislas Echecsvalidé
31MARTINETRegis2054 F1972-04-17Echiquier Henri IV Pauvalidé
32WEDDADries2172 F2002-01-01Championnat De France 2017validé
33GARCIAAdrien2078 F1995-03-08Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
34ELLISAntoine2066 F2003-02-16Stanislas Echecsvalidé
35ROUSSELSimon2140 F2000-07-20Carquefou Echecsvalidé
36HARUTYUNYANSafar2220 F2004-07-02Echiquier Club Le Mansvalidé
37PILLARDValentin2105 F1999-11-16Stanislas Echecsvalidé
38SEIGNATFlorian2067 F2000-02-11Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
39GAUTIERNathan2064 F2002-07-09Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
40GALAUDVincent2021 F2000-05-22Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
41MASVictor2129 F2004-02-20Echiquier Club Le Mansvalidé
42THEREZELudovic1988 F1970-05-25Club D'Echecs Lexovienvalidé
43MATHETJeremy1970 F2000-10-21Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
44DEUBELBEISSRene1944 F1956-01-01validé
45GERMESAlain1883 F1948-10-12Echiquier Du Pays De Baudvalidé
46BROUARDGregoire1990 F2004-05-14J.E.E.N.validé
47LUCIDARMEDamien1961 F1964-04-22Saint André - Echec Et Matvalidé
48LAURONWesley1878 F2000-03-30Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
49MAHIEULuc2129 F2004-12-20Nomad' Echecsvalidé
50BAUDONAndrew1861 F1990-07-16Echiquier Quimpéroisvalidé
51CHATChristian1885 F1962-11-06La Tour Du Tamanoirvalidé
52VERNETSolene1904 F1998-04-11Echiquier Ledonienvalidé
53HUSERSYannic1881 F0000-00-00validé
54WFM/WFMBAKALARZGrazyna1849 F1964-11-09Echiquier Spinalienvalidé
55MAUGENDREMaxime1861 F1988-03-18Agneaux Saint-Lôvalidé
56ALLIOTAlexis1814 F2002-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
57MARSAULTTanguy1857 F2002-12-08La Riviere Saint Sauveurvalidé
58CMLAMAZESimon2185 F2006-06-09Echiquier Club Le Mansvalidé
59FEREYAntonin2138 F2003-07-16Stanislas Echecsvalidé
60IMINOVBachtiar1835 F1999-01-01validé
61BAILLYThierry1989 F2003-08-07A.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
62JUCHATGael1800 F2001-02-01Stanislas Echecsvalidé
63MARTINEZ MARTINEZMateo1917 F2004-08-21Stanislas Echecsvalidé
64DECAENMelvyn1782 F1996-05-03La Riviere Saint Sauveurvalidé
65LEHERICEYFabrice1762 F1958-09-16Criquebeufvalidé
66ANDREMarine1767 F1970-10-04USAM Echiquier Brestoisvalidé
67CHARILNoa1814 F2005-06-18Rennes Paul Bertvalidé
68CHACHIACHVILIMariam1800 F2000-09-12USAM Echiquier Brestoisvalidé
69MORAISThomas1710 F2006-10-27Tremblay En Francevalidé
70PIASSALENils1813 F2005-06-09Agneaux Saint-Lôvalidé
71ROUSSELMaxime1948 F2002-01-28Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
72ROMASLionia1815 F2002-03-19J.E.E.N.validé
73WARNAARAlisha1857 F2003-01-01validé
74MORICEThomas1861 F2000-11-27La Riviere Saint Sauveurvalidé
75GOSPODARUTeodora1746 F2003-01-23Stanislas Echecsvalidé
76YPMAJord2116 F2002-01-01validé
77CAPTONRafael1737 F2005-11-28Avant-Garde-Caennaisevalidé
78GENANDTheo1898 F2002-08-29Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
79LALLEMANTAurelien1737 F2002-10-31Stanislas Echecsvalidé
80SCHWOBPaulin1674 F2003-05-03Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
81GAUTIERDorian1713 F2000-12-01Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
82GOIXAntoine1899 F2005-12-21Echiquier Du Gâtinaisvalidé
83GENTIEUMartin1764 F2002-03-04C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
84PHENGWissam1717 F1999-09-01Bihorel Echecsvalidé
85MARTINETNathan1828 F2001-09-04Echiquier Henri IV Pauvalidé
86HOCHEREugene1564 F1942-04-12Echiquier Quévenoisvalidé
87GINOVARTCamille1923 F2004-04-12Echiquier Guingampaisvalidé
88BALONEric1663 F1960-05-09validé
89DAVIDIrene1737 F2003-12-13Echiquier Club Le Mansvalidé
90DELESTREAnatole1768 F2006-01-08Betton Echecs Clubvalidé
91MIRGUETBernard1474 F1954-09-29Agneaux Saint-Lôvalidé
92HUBERSDaan1695 F2004-01-01validé
93LEFEUVREThierry1512 F1955-09-17USAM Echiquier Brestoisvalidé
94DUTHEILDavid1432 F1972-07-02Agneaux Saint-Lôvalidé
95DAVIDOUDelphine1467 F1981-02-11Stanislas Echecsvalidé
96BLONDINJean-Michel1403 F1970-11-04La Tour Montjoliennevalidé
97BERNARDDenis1412 F1962-05-20Echiquier Berry Solognevalidé
98DURANDDenis1414 F1954-05-23Agneaux Saint-Lôvalidé
99KERBAOLJacques1481 F1948-05-27Echiquier Gouesnousienvalidé
100SUDLOWDavid1356 F1967-11-07validé
101FILIMONAndrei-Daniel1327 F1979-01-01validé
102PINEAUPierre1469 F1961-12-12Echiquier Tourangeauvalidé
103BAILLYYannick1413 F1971-02-02Aile Roi Louviersvalidé
104BUCHARDGuillaume1462 F2001-10-06GIF-CC2-Echecsvalidé
105ANGELEHenri1193 F1951-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
106LEFEUVREFrancoise1211 F1958-11-28USAM Echiquier Brestoisvalidé
107BORDASAlain1205 F1959-12-05Agneaux Saint-Lôvalidé
108LOUISDaniel1173 F1952-02-15Agneaux Saint-Lôvalidé
109HUMBERTManuel1147 F1966-05-02Agneaux Saint-Lôvalidé
110DECOTTEFrancoise1137 F1974-04-23Stanislas Echecsvalidé
111BBRCXJAXDcgywKHEQ0 0000-00-00DFZQFtZwtoQWGPCyen cours

Open International Jeunes -2000 / International Youth Open -2000

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1TALMACIAlexandru2043 F2001-01-01MDAvalidé
2ZARITOVSKAJAMargarita2040 F2004-01-01SWEvalidé
3FAMELEdouard1934 F2004-12-18FRAEchiquier Domloupéenvalidé
4RIBERA VEGANZONESJosep Maria2101 F2003-01-01ANDvalidé
5PIONNIERCamille1622 F2002-09-09FRAClub D'Echecs D'Avoinevalidé
6BERNARDMathis1880 F2005-02-01FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
7ROUSSELAntoine1756 F2002-03-27FRACarquefou Echecsvalidé
8BERNARDLouis1993 F2005-02-01FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
9COMBAUDONNathanael1805 F2003-10-04FRAEchiquier De Lannionvalidé
10CWIEKRyszard1867 F2005-01-01POLvalidé
11SCHIPPKEManon1873 F2007-02-27FRAClub D'Echecs Metz Fischervalidé
12PONTISStanislav1803 F2003-10-16RUSAgneaux Saint-Lôvalidé
13ROBERTYoann2071 F2005-05-02FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
14MEZIEREElouan1787 F2005-01-04FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
15ANDREVictoria1612 F2002-08-30FRAChevau-légers De La Choisillevalidé
16CRESSWELLPatrick1683 F2004-10-20FRAEchiquier Guingampaisvalidé
17JUCKERElio1805 F2002-01-01SUIvalidé
18ROUXGuillaume1628 F2003-03-22FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
19THIERYLeo1569 F2004-01-06FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
20HADIDASimon1900 F2004-06-29FRAL'Echiquier Deauvillaisvalidé
21GEORGETLaureline1698 F2001-02-05FRAFous D'Echecs Pays De Ploërmelvalidé
22FERRANDISThomas1593 F2001-07-15FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
23EVENONathan2069 F2005-05-02FRAEchiquier Du Gâtinaisvalidé
24KANNANRitish1610 F2005-01-01SUIvalidé
25ROBERTMaxime1615 F2007-08-14FRAAJE (Amicale Des Joueurs D'Echecs De Compiègne)validé
26LEMIRESalomee1520 F2002-03-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
27CIARLETTAUlysse1599 F2007-06-06FRAStanislas Echecsvalidé
28TERCINETPaul1828 F2004-06-10FRAL'Echiquier Vezinoisvalidé
29BENETEAUDESMOULIERESMael1661 F2001-10-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
30LEFEBVREMatthieu1869 F2002-12-02FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
31DEBLOCKKien1836 F2008-07-27FRALille Université Club Echiquier Du Nordvalidé
32HOCHAnna1623 F2004-09-10FRAStanislas Echecsvalidé
33SAGONLancelot1589 F2001-10-22FRALa Dame Noirevalidé
34KWIATKOWSKIAntoni1479 F2005-01-01SUIvalidé
35GUICHONPaul1500 F2006-06-15FRAAlionouchka Echecsvalidé
36ANDREEVAtos1520 F2002-01-01FINvalidé
37NAVROTESCUVlad-Andrei1948 F2002-11-04FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
38PIASSALEMael1683 F2007-04-20FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
39DIMEY-GABERTQuentin1758 F2007-10-09FRAChess 2000 Chaumontvalidé
40DAVIDMarie1532 F2005-11-30FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
41BENETEAUDESMOULIERESElian1668 F2003-11-01FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
42GROMASHermine1500 F1999-08-02FRAEchiquier Briochinvalidé
43DE ZOETENCato1881 F2004-01-01NEDvalidé
44BOUCHARDHugo1478 F2002-03-26FRAEchiquier Guichenaisvalidé
45SUDLOWJames1521 F2001-12-05ENGvalidé
46BOUZENARDJules1400 F2005-10-23FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
47ROUSSELMatthieu1577 F2006-06-29FRACarquefou Echecsvalidé
48LEVANNIER-GOUELMarius1659 F2008-03-18FRACE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gardevalidé
49DE MONTSLouis1630 F2002-11-10FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
50DEGREEFlorentin1300 F2004-10-09FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
51LEMARCHANDVictor1552 F2003-01-30FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
52SUREAUCorentin1686 F2004-04-05FRALa Cavale Du Fouvalidé
53LEVYTheo1375 F2006-10-21FRAEchiquier Du Bocage Briouze-Flersvalidé
54ALLIOTMathieu1349 F2003-12-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
55DAUNAYGabriel1701 F2005-06-09FRARennes Paul Bertvalidé
56WILLEMSElie1619 F2005-06-20FRAEchecs Club Montpelliervalidé
57LEMIERECharlotte1351 F2003-05-07FRAA.C.L. Orbec Echecsvalidé
58CHAINTREAUThomas1689 F2005-06-23FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
59BOSQUETClement1554 F2004-11-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
60LEMIEREEvann1639 F2004-11-15FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
61STOLLLucia1561 F2009-03-23FRAVandoeuvre-Echecsvalidé
62VERHILLEGabin1660 F2005-06-02FRAClub D'Echecs De Sautronvalidé
63VIARDMatteo1481 F2003-03-19FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
64LEMIREAxel1605 F2007-01-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
65LANDRONAudrey1525 F2002-10-14FRAUS St Cyr En Valvalidé
66CIARLETTAIris1493 F2009-07-18FRAStanislas Echecsvalidé
67LOUDIERHoel1599 F2004-07-20FRAEchiquier De Lannionvalidé
68BAHLOULMalik1372 F1998-11-10FRALa Tour Montjoliennevalidé
69DURUP DE BALEINECome1493 F2006-04-07FRAStanislas Echecsvalidé
70DUVALMerlin1543 F2002-11-15FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
71LEBOUCHERAymeric1465 F2005-07-28FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
72GRALLKaelan1577 F2005-11-23FRAEchiquier Guingampaisvalidé
73COUSINPierre1573 F2004-06-02FRAEchecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
74BOUY-GUESTLeandre1367 F2006-01-15FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
75LEFEBVREEtienne1609 F2004-12-13FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
76BOURafael1276 F2005-06-23FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
77CHOCKALINGAMKrithik1576 F2005-01-01SUIvalidé
78LE BRAYJoachim1543 F2003-07-15FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
79SCHMITVictor1237 F2002-07-26FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
80L'HOSTISLucie1265 F2006-04-19FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
81VAN BORRENMatthijs1302 F2004-01-01NEDvalidé
82MIENSAndrea1299 E2001-02-16FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesen cours
83RELIGAJulia1299 E2001-01-01SWEvalidé
84AMARAMehdi1500 F2003-12-03FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
85ABDELKADERWissam1208 F2005-01-03FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
86TOKPLOVictoria1621 F2005-03-30FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
87MARECHAL-DINELLIJean-Baptiste1296 F2004-09-21FRAL'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
88COUSSEAULucien1226 F2004-09-19FRALa Cavale Du Fouvalidé
89KLINGAdrien1374 F2006-09-04FRAStanislas Echecsvalidé
90LEHERICEYRomain1564 F2004-05-30FRACriquebeufvalidé
91MORELJules1603 F2004-09-27FRAEchiquier Domloupéenvalidé
92MEVEL-LELOUMatheo1428 F2005-05-03FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
93TRANJonathan1341 F2005-01-04FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
94LACROIXMaxime1425 F2002-08-21FRALa Tour Montjoievalidé
95CARLIER-BROMBERGPaul1790 F2005-01-20FRAJ.E.E.N.validé
96BAZINOscar1503 F2006-09-27FRAU.S. Orléans.Echecsvalidé
97ALLIOTPaul1262 F2003-12-29FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
98LAMARREArmand1449 F2009-02-18FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
99DOETSCH-THALERNicos1597 F2006-01-01SUIvalidé
100DELHOUMESarah1355 F2005-09-05FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
101LATRUFFE-BOSSANTMaiwenn1328 F2004-03-12FRAEchiquier Quimpéroisvalidé
102PANVIERBriac1338 F2006-02-22FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
103TAVARESAlexandre1230 N2007-03-02FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
104RIHOUEYThomas1238 F2003-02-04FRAvalidé
105CHENIsabelle1246 F2001-01-18FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
106MARECHALAndrea1374 F2003-02-21FRAEchiquier Guichenaisvalidé
107HEARDBaptiste1105 F2002-07-12FRAEchiquier Guingampaisvalidé
108MONDORNicolas1185 F2003-04-03FRALa Tour Montjoliennevalidé
109CETINEmrullah1102 F2004-01-01SWEvalidé
110MACHNEVIan1199 E2005-01-01SWEvalidé
111SCHROEDERMathis1199 E2005-02-08FRALa Tour Montjoliennevalidé
112TONITAMark David1121 F2005-01-01IRLvalidé
113WIGGERSYannick1268 F2004-02-25NEDvalidé
114YAKUBJANOVDamin1259 F2005-01-01GERvalidé
115ZOETJelle1099 F2005-08-05NEDvalidé
116BOURAINMaxime1208 F2005-09-18FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
117ANGOTTI CHAUTARDAntoine1149 F2006-05-10FRAElan Paris Echecs Clubvalidé
118BURICANDBaptiste1349 F2004-08-18FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
119POIROTBaptiste1417 F2008-04-22FRAEchiquier Spinalienvalidé
120GARCIAElias1536 F2007-09-25FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
121GOBIERPaul1432 F2002-02-12FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
122BUSSONLylian1012 F2003-06-22FRAEchiquier Guichenaisvalidé
123SEXELloy'D1170 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
124COMBAUDONTimothee1417 F2006-01-18FRAEchiquier De Lannionvalidé
125COMBAUDONCyprien1437 F2007-07-23FRAEchiquier De Lannionvalidé
126MORLAYEAlexandre1117 F2008-07-28FRAIssy-Les-Moulineauxvalidé
127BROULTJean1175 F2005-08-16FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
128PAVIOTMartin1139 F2003-05-17FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
129MADELINE-DEROUBrieux1137 F2004-02-10FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisvalidé
130THIBONClement1218 F2002-08-09FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
131EVEN ENQUINAristide1469 F2007-09-30FRALe Petit Pouchet Parisvalidé
132RAJESHAditi1165 F2005-01-01SUIvalidé
133DUMOULINSalome1389 F2007-12-07FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
134JOSEPHNael1140 N2004-07-02FRALa Tour Montjoliennevalidé
135COINDREAUElsa1248 F2006-03-09FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
136BOUMRARAyrad1431 F2009-05-21FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
137NICOLASGuillaume1130 F2004-08-11FRARennes Paul Bertvalidé
138MAUFROYAlexandre1424 F2005-09-09FRATremblay En Francevalidé
139LEMARCHANDAgathe1095 F2003-01-30FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
140KHACHATRYANYouri1270 F2004-03-24FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
141ROQUAINMathis1325 F2005-05-25FRAEchiquier De L'Erdrevalidé
142HEILIG-BEUZITArthur1110 N2005-06-23FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
143HAIOUNPierre1348 F2004-03-19FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
144BAHLOULSamy1300 F2001-12-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
145TALBIOUIChirine1153 F2004-10-05FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
146WARNAARMark1177 F2003-01-01NEDvalidé
147CRESTEVirgile1099 E2007-03-25FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
148PONTISNina1060 F2006-01-31RUSvalidé
149CORRIGOUBaptiste1434 F2006-05-08FRALe Grand Roque De Saint Divyvalidé
150TRANCamille1378 F2005-05-13FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
151DENEUXAmaury1106 F2002-12-28FRALa Cavale Du Fouvalidé
152CAYEUL-NEWBYAlizee1070 N2005-12-25FRARennes Paul Bertvalidé
153CUDENNECBaptiste1070 N2006-07-16FRALe Fou Du Roi - La Flèchevalidé
154KOZHANOVAlexandre1336 F2005-03-25FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
155CLETMarvin1060 N2004-11-07FRALa Tour Montjoliennevalidé
156DECOTTEThomas1409 F2007-09-14FRAStanislas Echecsvalidé
157ZAROUIAyyoub1050 N2002-09-04FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
158GABRIELOlivier1047 F2002-11-27FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
159THORAVALAlicia1040 N2005-04-06FRALa Tour Montjoliennevalidé
160GUYETValentine1184 F2004-10-27FRAC.E. De Magnanvillevalidé
161PERRIERVictor1030 N2005-11-19FRAEchiquier De L'erdrevalidé
162TILLARDCharles-Marie1030 N2004-05-15FRAL'Echiquier Du Roc - Pays Granvillaisvalidé
163POPOFFVitaly1148 F2004-03-06FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
164PHENGSophia1135 F2004-11-07FRAL'Echiquier Dieppoisvalidé
165MANGONThomas1010 N2005-10-16FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
166SEXERuby1010 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
167SEXEScott1010 N1999-11-26FRALa Tour Montjoliennevalidé
168POLEYMaksim1181 F2008-01-01SWEvalidé
169RELIGAMarek1601 F2008-01-01SWEvalidé
170ANGOTEmma1004 F2004-10-11FRAEchiquier Du Bocage Briouze-Flersvalidé

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo "Pro Evolution Echecs"

Notre partenaire Pro Evolution Echecs propose des stages d'été pour tous les publics:
Pro Evolution Echecs

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1TRANThomas1615 F2006-08-23GIF-CC2-Echecsvalidé
2TRANJeremy1387 F2007-01-01GIF-CC2-Echecsvalidé
3SEILER-SARSolal1412 F2008-09-25Cercle D'Echecs De Courbevoievalidé
4MIGNOTElynn1310 N2010-01-04Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
5ARROUCHEMehdi1402 F2006-01-06Club D'Echecs Lexovienvalidé
6MARLIERE-LEPRETRECorentin1439 F2006-06-24Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D'Ouchevalidé
7BOSQUETCharles1083 F2011-04-07Agneaux Saint-Lôvalidé
8BAKALARZAdrian1397 F2006-01-01validé
9ABDELKADERCeline1240 N2008-02-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
10ABLIN DE CLAVERIETimeo1088 F2008-06-27Caen Alekhinevalidé
11CWIEKStefan1349 F2007-01-01validé
12HAIOUNNicolas1097 F2006-10-30C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
13BOUZENARDArthur1170 F2008-07-28Agneaux Saint-Lôvalidé
14BOUVIER MENARDBilal1034 F2008-05-19Caen Alekhinevalidé
15LESEIGNEURFelix1252 F2008-02-27Orcher La Tourvalidé
16BECHETGuislain1200 N2008-05-19Agneaux Saint-Lôvalidé
17ABLIN-DE CLAVERIENathan1357 F2006-06-11Caen Alekhinevalidé
18ROBICYael1275 F2008-02-01Echiquier Du Pays De Baudvalidé
19MAHE PICHOUQuentin1034 F2006-03-27C.E. De Bois-Colombesvalidé
20BENETEAUDESMOULIERESLorine1184 F2006-06-13Agneaux Saint-Lôvalidé
21MIGNOTGuilhem1074 F2006-08-08Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
22PIQUARDYaroslav1415 F2007-10-24J.E.E.N.validé
23CHAINTREAUMaxime1339 F2008-04-03GIF-CC2-Echecsvalidé
24MORELJeanne1391 F2006-02-25Echiquier Domloupéenvalidé
25BESNARDClervie1160 N2008-08-21Echiquier Guingampaisvalidé
26BRIANDBelise1210 F2009-05-28Rennes Paul Bertvalidé
27LEGRASNicolas1538 F2008-03-30Echiquier Vitréenvalidé
28COLESRobin1632 F2011-07-10Echiquier Du Gâtinaisvalidé
29GRALLKewan1054 F2009-08-22Echiquier Guingampaisvalidé
30LEBRUNMathieu1177 F2007-07-29E3P Plateau Picard Maignelay Montignyvalidé
31MOSTEFA KARANeyl1113 F2010-04-17Stanislas Echecsvalidé
32PIASSALEElin1150 N2011-01-25Agneaux Saint-Lôvalidé
33SECOUARDLucie1231 F2006-10-07Avant-Garde-Caennaisevalidé
34FAMELDiane1366 F2009-06-14Echiquier Domloupéenvalidé
35ETMANEvelyne1110 F2007-03-31Echiquier Bordelaisvalidé
36GUILLOUNaelle1130 N2008-02-07Echiquier Gouesnousienvalidé
37COLESRuben1668 F2013-01-22Echiquier Du Gâtinaisvalidé
38BRIANDGaspard1312 F2007-09-19Rennes Paul Bertvalidé
39DEMANConstance1008 F2009-04-14Avant-Garde-Caennaisevalidé
40ROUXEliot1120 N2007-12-31Agneaux Saint-Lôvalidé
41CHAUVINHugo1074 F2006-07-20Club D'Echecs Lexovienvalidé
42MENDYNoe1196 F2006-10-07L'Echiquier Dieppoisvalidé
43DYGASArthur1143 F2006-09-03Le Petit Pouchet Parisvalidé
44LASNEQuentin1053 F2008-01-29Club D'Echecs Lexovienvalidé
45VOISINAxel1041 F2008-12-06Club D'Echecs De Cuvervillevalidé
46CARNETBaptiste1100 N2009-12-07Echiquier Surgerienvalidé
47DAUNAYJean1100 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
48IMBERT SIMONINMarianne1037 F2010-01-26Stanislas Echecsvalidé
49MOSTEFA KARAIlhan1056 F2008-05-12Stanislas Echecsvalidé
50AGUERSSIFJulien1099 E2006-01-10Agneaux Saint-Lôvalidé
51ARGILETimothee1099 E2007-03-15C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
52BENOITClement1099 E2006-09-21Le Petit Pouchet Parisvalidé
53BRAITSophia1099 E2007-01-11validé
54CHERNIKVasilisa1099 E2007-01-01validé
55CLETMael1099 E2007-07-21La Tour Montjoliennevalidé
56DAVIESMilo1424 F2007-03-15validé
57DE CHAMPSArthur1099 E2006-09-25C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
58FILIMONKarina1099 E2007-01-01validé
59FLORENTINPierre-Louis1099 E2007-07-01C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
60KOTAUAndrei1099 E2006-01-01validé
61KOTOV LUNDQVISTAlex1123 F2007-01-01validé
62LEIPIMaximilian1099 E2007-09-06Stanislas Echecsvalidé
63MAURELChristophe1330 F2006-06-11CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
64NICOLAUVincent1099 E2007-02-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
65RAJRia1099 E2006-01-01validé
66TINDEMARKLeo1099 E2007-01-01validé
67VEDMEDIUCArtiom1639 F2008-01-01validé
68CLEMENTPierre-Emmanuel1090 N2006-06-11Les Echiquiers D'Escames Et De Songeonsvalidé
69DAUNAYAnatole1090 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
70DAVIDAnatole1090 N2009-09-23Echiquier De Lannionvalidé
71WILLEMSThais1090 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
72CHERAMYAntoine1072 F2008-01-17Echiquiers Berry-Solognevalidé
73GUICHOUXElouan1055 F2008-01-30Echiquier De L'Erdrevalidé
74DELINInes1080 N2008-08-08Club D'Echecs Lexovienvalidé
75MARECHAL-DINELLIMarianne1080 N2006-08-21L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
76MIRO DEL VALLENathan1113 F2007-04-15Echiquier De Lvalidé
77SCHETRITSohan1065 F2008-11-02Orcher La Tourvalidé
78WILLEMSEve1054 F2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
79FRANCKTitouan1188 F2007-07-27Echiquier Quimpéroisvalidé
80WILD RUESTQuentin1056 F2007-05-09Stanislas Echecsvalidé
81ZEJLIMehdi1241 F2008-04-13Echiquier Beauvaisienvalidé
82MOUCHELVictor1070 N2006-09-18Echiquier De Vaucressonvalidé
83PEYRONIlan1060 N2007-01-30La Tour Montjoliennevalidé
84RACHIDNatalia1060 N2011-01-15Le Petit Pouchet Parisvalidé
85RAJESHShruti1012 F2008-01-01validé
86BASSINGCassandre1191 F2006-11-05Thomas Bourgneuf - Creteilvalidé
87TULeonie1196 F2007-07-30C.E. De Bois-Colombesvalidé
88DAVIESTom1395 F2009-09-27validé
89STOLLElias1144 F2011-07-07Vandoeuvre-Echecsvalidé
90MAUGERNathan1166 F2008-05-24Agneaux Saint-Lôvalidé
91FONTAINEOctave1101 F2009-12-31M Echecsvalidé
92GUYETArthur1025 F2008-03-19C.E. De Magnanvillevalidé
93COURJALCharlotte1040 N2007-12-27Betton Echecs Clubvalidé
94LAKKISYanis1007 F2006-07-07Agneaux Saint-Lôvalidé
95ANDRYJOWICZJules1169 F2007-01-29Agneaux Saint-Lôvalidé
96VALLETHadrien1065 F2008-07-06Stanislas Echecsvalidé
97FONTAINEMaxence1138 F2009-12-31M Echecsvalidé
98MAREAUTimothe1642 F2007-05-12Betton Echecs Clubvalidé
99LEFEBVRESebastien1022 F2007-07-10Echiquier Gouesnousienvalidé
100JOLIVET-LE ROUETNino1026 F2007-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
101LAVOINEGabriel1207 F2009-02-02Echiquier Club Le Mansvalidé
102MAYAUDBaptiste1020 F2009-06-11Stanislas Echecsvalidé
103SCHETRITMelynn1020 N2010-09-24Orcher La Tourvalidé
104TOKPLOArthur1020 N2008-10-09C.E. De Bois-Colombesvalidé
105BAZINHector1168 F2009-08-27U.S. Orléans.Echecsvalidé
106HUMBERTMathis1018 F2007-01-05Agneaux Saint-Lôvalidé
107DEMANVictoire1073 F2006-06-26Avant-Garde-Caennaisevalidé
108MALOAntoine1168 F2008-10-07Criquebeufvalidé
109VARINTimeo1287 F2009-06-12Agneaux Saint-Lôvalidé
110BENETEAUDESMOULIERESNeo1010 N2011-09-05Agneaux Saint-Lôvalidé
111BOUMRAREmma1010 N2011-12-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
112BURTINHector1010 N2009-05-06Echiquier Club Le Mansvalidé
113CHEVALLIERRomain1024 F2008-09-12L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
114CROISIERAlexis1020 F2007-02-27Le Petit Pionvalidé
115ETMANFabian1010 N2010-03-26Echiquier Bordelaisvalidé
116GUICHONAnastasia1010 N2011-02-07Alionouchka Echecsvalidé
117HLAVACEK LOISELQuentin1030 F2007-12-06Stanislas Echecsvalidé
118KASMIYessenyill1052 F2006-09-04Agneaux Saint-Lôvalidé
119LE HENAFFLeandre1010 N2010-07-01Agneaux Saint-Lôvalidé
120MARIEHugo1010 N2006-12-07Agneaux Saint-Lôvalidé
121MARTIN-RENOUFCharles1010 N2008-08-29Agneaux Saint-Lôvalidé
122AGUERSSIFFanny1009 E2008-06-12Agneaux Saint-Lôvalidé
123ARAPOVICHFilip1009 E2009-01-01validé
124ARGILEHenri1009 E2009-12-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
125BAHEDJAAhamadi1009 E2009-05-04Echiquier Club Le Mansvalidé
126CHEVALLIERMalo1009 E2011-06-03L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
127CHOCKALINGAMVishak1009 E2012-01-01validé
128CRESPIN-DESMONTSMaxence1009 E2008-06-14Agneaux Saint-Lôvalidé
129FRAYSSEIsaac1009 E2011-12-19Le Petit Pouchet Parisvalidé
130FRAYSSENoam1009 E2011-12-19Le Petit Pouchet Parisvalidé
131FRYDELHelena1009 E2013-01-01validé
132FRYDELMarcel1229 F2010-01-01validé
133GUICHONMaxime1009 E2012-10-05Alionouchka Echecsvalidé
134HANSSONPavel1067 F2008-01-01validé
135HARCHAOUIElian1009 E2010-05-17Club D'Echecs Lexovienvalidé
136JEAN BAPTISTE ADOLPHAlia1009 E2010-07-22Club D'Echecs Lexovienvalidé
137LAZOVSKAYASofia1009 E2011-01-01validé
138LAZOVSKIYGregory1070 F2009-01-01validé
139LEMIEREManon1009 F2007-07-28A.C.L. Orbec Echecsvalidé
140LIDJANArvid1009 E2008-01-01validé
141LORHOJade1335 F2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
142MAREAUNoe1009 E2008-10-15Betton Echecs Clubvalidé
143MARNEvelina1009 E2010-12-12validé
144OLOFSSONLukas1084 F2010-01-01validé
145PIERREClaudy1009 E2008-10-01La Tour Montjoliennevalidé
146REDOUINPierre-Elie1009 E2009-09-11Le Petit Pouchet Parisvalidé
147RELIGAJakub1009 E2011-01-01validé
148SALIGOTLyssia1009 E2011-08-03Le Petit Pouchet Parisvalidé
149STANLuca-Alexandru1199 F2010-01-01validé
150VANTOMMERuth1073 F2008-11-15validé
151VERDEIL-KORIAKINAPavel1009 E2009-11-06C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
152DUTHEILSacha1038 F2007-12-09Agneaux Saint-Lôvalidé
153BOSQUETCamille1015 F2007-06-01Agneaux Saint-Lôvalidé
154BOCQUETNahom1096 F2008-06-17Le Petit Pouchet Parisvalidé