21ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO

6 au 13 juillet 2019

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Inscription en ligne

Liste des Joueurs / List of Players : 379

Open -1400 / Kids Open   -    Open -2000 / Youth Open   -    Open Coquereau A / elo > 1700   -    Open Coquereau B / elo < 1900

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open Coquereau A / elo > 1700

 TitreNomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1IMMIRZOEVEmil2498 F1996-01-01en cours
2IMVEDMEDIUCSerghei2464 F1980-07-02Mulhouse Philidoren cours
3GMDE LA RIVA AGUADOOscar2463 F1972-07-15validé
4IMPENGLi Min2452 F1997-01-01en cours
5IMBOGDANOVEgor2420 F1996-01-01en cours
6GMNAUMKINIgor2394 F1965-08-10Nice Alekhineen cours
7FMWILLEMSNiels2352 F2001-12-21Echecs Club Montpelliervalidé
8FMGAOEtienne2306 F2002-05-02Echiquier Club Le Mansen cours
9FMVIELSimon2301 F2001-11-26Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
10IMPOLEYVladimir2277 F1965-09-26en cours
11IMBAKALARZMietek2269 F1960-12-28Metz Alekhineen cours
12BOUVETFlorian2206 F1998-02-03Echiquier Club Le Mansen cours
13AOUTSebastien2175 F1982-07-23Echiquier Henri IV Pauvalidé
14DE LA RIVA AGUADOJorge2165 F1975-07-21Echiquier Orangeoisen cours
15PAKHMUTOVAndrey2162 F2000-11-10Echecs Plus De Cherbourg-Octevilleen cours
16DJIDJELISofiane2160 F2001-05-05Echiquier Des Lions - Lyon Oullinsvalidé
17ROUSSELSimon2158 F2000-07-20Carquefou Echecsvalidé
18NICOLASGuillaume2134 F1993-02-09La Tour De Juvisyen cours
19MASVictor2125 F2004-02-20Echiquier Club Le Mansen cours
20HARUTYUNYANSafar2117 F2004-07-02Echiquier Club Le Mansen cours
21GOIXTheo2113 F2002-10-08Echiquier Du Gâtinaisvalidé
22GELYYann2110 F2002-01-03Echiquier De L Erdreen cours
23ROBERTMathias2098 F2003-09-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
24MARTINETRegis2093 F1972-04-17Echiquier Henri IV Pauvalidé
25AMOYALPierre2079 F1961-02-13Agneaux Saint-Lôvalidé
26FRANCUZOVAlexander2074 F0000-00-00en cours
27JOURDRENKevin2072 F1993-04-15Rennes Paul Berten cours
28GARCIAAdrien2067 F1995-03-08Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Oucheen cours
29POULETBenoit2065 F2004-02-12Echiquier Des Lions - Lyon Oullinsvalidé
30THEONPierre2063 F1958-12-16Rennes Paul Berten cours
31WEIBELTheo2049 F2002-07-30Echiquier Club Le Mansen cours
32FARDETElouan2047 F2005-12-06Club D Echecs Metz Fischervalidé
33LAHOCHEDorian2040 F2003-01-31Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
34WEISMANNathan2037 F2003-07-27Cavalier De La Tourelle Saint-Mandevalidé
35LUCIDARMEDamien2030 F1964-04-22Saint André - Echec Et Maten cours
36GALAUDVincent2028 F2000-05-22Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
37LAMAZESimon2013 F2006-06-09Echiquier Club Le Mansen cours
38DJIDJELISarah2012 F2003-05-07Echiquier Des Lions - Lyon Oullinsvalidé
39THEREZELudovic1994 F1970-05-25Club D Echecs Lexovienen cours
40CMVERONCyprien1984 F1969-10-23Saint Hilaire Petitvillevalidé
41GAUTIERNathan1980 F2002-07-09Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
42FRANCEZTheo1977 F2000-04-16Echiquier Rennes - Les Longs Presvalidé
43DEUBELBEISSRene1972 F1956-01-01en cours
44RIBERA VEGANZONESJosep Maria1962 F2003-01-01en cours
45ROBERTYoann1961 F2005-05-02Club D Echecs De Sautronvalidé
46MARCHAISAntoine1943 F2003-05-12Rennes Paul Bertvalidé
47DEDENONQuentin1930 F2003-08-16Echiquier Tourangeauvalidé
48MORAISThomas1918 F2006-10-27Tremblay En Francevalidé
49BERNARDMathis1915 F2005-02-01Echiquiers Berry-Solognevalidé
50LAURONWesley1901 F2000-03-30Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsen cours
51LJUNGRickard1899 F1967-01-01validé
52DESCHAMPSQuentin1898 F1997-01-08Centre Léo Lagrange-Decinesen cours
53BAILLYThierry1893 F2003-08-07Aile Roi Louviersvalidé
54HADIDASimon1884 F2004-06-29L Echiquier Deauvillaisvalidé
55BROUARDGregoire1883 F2004-05-14J.E.E.N.validé
56PELLEGRINIThibaud1883 F1993-11-23Echiquier De L Erdreen cours
57GINOVARTCamille1881 F2004-04-12Echiquier Guingampaisen cours
58LECCIAAntoine1876 F2005-02-05Corsica Chess Clubvalidé
59EVENONathan1870 F2005-05-02Echiquier Du Gâtinaisvalidé
60HORTAHector1870 F1950-01-01en cours
61TERCINETPaul1858 F2004-06-10L Echiquier Vezinoisvalidé
62WFM/WFMBAKALARZGrazyna1849 F1964-11-09Echiquier Spinalienen cours
63BERNARDLouis1837 F2005-02-01Echiquiers Berry-Solognevalidé
64ROUSSELMaxime1831 F2002-01-28Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Oucheen cours
65GOIXAntoine1827 F2005-12-21Echiquier Du Gâtinaisvalidé
66CHARILNoa1824 F2005-06-18Rennes Paul Bertvalidé
67JOUANHugo1811 F2002-01-11Echecs-Passion Yffiniacvalidé
68CAPTONRafael1794 F2005-11-28Avant-Garde-Caennaiseen cours
69GENANDTheo1787 F2002-08-29Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
70CANDELIERRemi1773 F1958-11-26Criquebeufen cours
71BERNAT-WINTERVassili1741 F2003-03-22Echiquier Bordelaisen cours
72ROUSSELAntoine1723 F2002-03-27Carquefou Echecsvalidé
73BELGOUZIAEmir1715 F2006-05-19Echiquier Bordelaisen cours
74DELARUELLEChristian1708 F1951-02-10Saint Thomas - Le Havre - Echecsvalidé
75LJUNGHarald1705 F2005-01-01validé
76GENTIEUMartin1701 F2002-03-04C.E. De Rueil Malmaisonen cours
77DELESTREAnatole1687 F2006-01-08Rennes Paul Bertvalidé

Open Coquereau B / elo < 1900

 TitreNomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1APOSTUToader1879 F1965-03-05en cours
2DELINOTTEMathieu1774 F1980-02-26Echecs Pour Tousen cours
3URBAINLionel1726 F1955-02-20Agneaux Saint-Lôvalidé
4BUDAKLori1670 F2000-01-18LEC Echiquier Limousinen cours
5RIOULTNathan1620 F1999-12-17Agneaux Saint-Lôen cours
6HOCHEREugene1609 F1942-04-12Echiquier Quévenoisen cours
7GUIGNARDJonathan1598 F2005-06-26L Echiquier Du Pays De Brayvalidé
8SEVENCorentin1580 F2002-07-29C.E. De Rueil Malmaisonen cours
9SHURGAIAVincent1526 F2003-01-18Echiquier Nazairienen cours
10MIRGUETBernard1511 F1954-09-29Agneaux Saint-Lôvalidé
11LEFEUVREThierry1491 F1955-09-17USAM Echiquier Brestoisen cours
12KERBAOLJacques1466 F1948-05-27Echiquier Gouesnousienvalidé
13BUSTOS SALINASLuis1464 F1973-12-25AGJA-Echiquier Aquitaineen cours
14BERNARDDenis1437 F1962-05-20Echiquiers Berry-Solognevalidé
15DURANDDenis1418 F1954-05-23Agneaux Saint-Lôvalidé
16BOUDJELABAMohamed1399 E1969-06-22en cours
17LARDYPascal1399 E1966-02-12Orcher La Tourvalidé
18NAZERINasser1383 F1959-04-17Avant-Garde-Caennaisevalidé
19LACROIXMaxime1349 F2002-08-21La Tour Montjoievalidé
20GOBIERPaul1339 F2002-02-12C.E. De Rueil Malmaisonen cours
21COUSINPierre1335 F2004-06-02Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Oucheen cours
22THIERYMathieu1279 F1962-08-20Echiquier Gouesnousienvalidé
23PUPINHerve1270 F1969-10-17Avant-Garde-Caennaiseen cours
24MARLIERE-LEPRETRECorentin1244 F2006-06-24Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Oucheen cours
25LEFEUVREFrancoise1194 F1958-11-28Echiquier Gouesnousienen cours
26DUPEUXCalmin1158 F2007-01-14Echiquier Du Gâtinaisvalidé
27FOURMYNathalie1052 F1973-10-14Château Du Loiren cours
28PHENGSophia1018 F2004-11-07Taquin Section échecsen cours

Open International Jeunes -2000 / International Youth Open -2000

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1MEIERLukas2170 F2001-01-01SUIen cours
2POSTANOGOVDmitrii1974 F2005-01-01RUSBoris Spassky St-Petersbourgen cours
3VOROBIEVAVarvara1861 F2004-01-01RUSBoris Spassky St-Petersbourgen cours
4GREGETMathias1814 F2005-07-31FRAUnion Saint Bruno-Bordeaux Echecsen cours
5ALLIOTAlexis1812 F2002-02-27FRAAgneaux Saint-Lôen cours
6SCURTUAlexandr1764 F2006-01-01MDAen cours
7CRESSWELLPatrick1763 F2004-10-20FRAEchiquier Guingampaisvalidé
8PIASSALENils1763 F2005-06-09FRAAgneaux Saint-Lôen cours
9GEORGETLaureline1746 F2001-02-05FRAFous D Echecs Pays De Ploërmelvalidé
10LEFEBVREMatthieu1721 F2004-12-13FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
11BLANQUETCamille1712 F2005-11-19FRAOrcher La Tourvalidé
12CWIEKRyszard1698 F2005-01-01POLvalidé
13RIBERA VEGANZONESSerni1694 F2007-01-01ANDen cours
14MARTINETNathan1689 F2001-09-04FRAEchiquier Henri IV Pauvalidé
15SAGONLancelot1683 F2001-10-22FRALa Dame Noireen cours
16GRIGORCHUKKaterina1668 F2006-01-01UKRen cours
17CHOUVAEV-KOMINDaniel1656 F2007-01-24FRATremblay En Franceen cours
18LECCIAThomas1652 F2007-05-13FRACorsica Chess Clubvalidé
19LEMIRESalomee1651 F2002-01-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
20YAPIMathis Seka1646 F2008-01-01FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
21ROUXGuillaume1642 F2003-03-22FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
22JUCKERElio1638 F2002-01-01SUIen cours
23BENETEAUDESMOULIERESMael1635 F2001-10-29FRAAgneaux Saint-Lôen cours
24KRAMARENKOEkaterina1634 F2006-01-01RUSBoris Spassky St-Petersbourgen cours
25BOUCHARDHugo1617 F2002-03-26FRAEchiquier Guichenaisvalidé
26FERRANDISThomas1616 F2001-07-15FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
27ANSEAUMEMathias1607 F2004-01-08FRAEchiquier Bordelaisen cours
28TRANThomas1603 F2006-08-23FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
29PICHONEwen1600 F2007-09-27FRAEchiquier Club Le Mansen cours
30ILJINKonstantin1598 F2006-01-01RUSBoris Spassky St-Petersbourgen cours
31TOKPLOVictoria1593 F2005-03-30FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
32YAPIWilliam Koffi1593 F2005-07-22FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
33BUSTOS SALINASThomas1590 F2008-02-07FRAAGJA-Echiquier Aquitaineen cours
34MORELJules1587 F2019-09-27FRAEchiquier Domloupéenen cours
35LEMIREAxel1586 F2007-01-19FRAAss Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
36DAUNAYGabriel1585 F2005-06-09FRARennes Paul Bertvalidé
37THIERYLeo1583 F2004-01-06FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
38GUICHONPaul1574 F2006-06-15FRAAlionouchka Echecsen cours
39ROBICHONPierre1562 F2005-11-18FRAL Echiquier Dieppoisvalidé
40CARLIER-BROMBERGPaul1556 F2005-01-20FRAJ.E.E.N.validé
41BENETEAUDESMOULIERESElian1554 F2003-11-01FRAAgneaux Saint-Lôen cours
42LARMETNino1553 F2005-08-09FRAEchiquier De L Ouest Saint-Paulvalidé
43KANNANRitish1542 F2005-01-01SUIen cours
44CHAINTREAUThomas1528 F2005-06-23FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
45ROUSSELMatthieu1526 F2006-06-29FRACarquefou Echecsvalidé
46PETERYul1525 F2005-01-01SUIen cours
47DUVALMerlin1524 F2002-11-15FRAen cours
48LE BRAYJoachim1522 F2003-07-15FRAL Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
49GRALLKaelan1521 F2005-11-23FRAEchiquier Guingampaisvalidé
50LEMIEREEvann1519 F2004-11-15FRAAgneaux Saint-Lôen cours
51PIASSALEMael1514 F2007-04-20FRAAgneaux Saint-Lôen cours
52RUBTSOVMaxim1514 F2004-09-10UKRen cours
53TERNOVOYGleb1507 F2003-08-04UKRen cours
54VIARDMatteo1488 F2003-03-19FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
55LANDRONAudrey1483 F2002-10-14FRAUS St Cyr En Valvalidé
56ETIFIERIsmael1474 F2007-11-19FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
57KWIATKOWSKIAntoni1473 F2005-01-01SUIen cours
58LAMARREArmand1473 F2009-02-18FRAEchiquier Club Le Mansen cours
59LEFEBVREEtienne1473 F2004-12-13FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
60LEMARCHANDJustin1469 F2005-03-11FRAEchiquier Gouesnousienvalidé
61DUECKMaximilian1455 F2008-01-01SUIen cours
62GUYONVARCHThomas1448 F2003-05-31FRAPhilidor Echecs Parisvalidé
63VEDMEDIUCArtiom1443 F2008-01-01MDAen cours
64FRUCHARDAlois1438 F2003-09-04FRALa Dame Noirevalidé
65MARCHENael1421 F2006-10-23FRAClub D Echecs De Châteaurouxvalidé
66MARECHALAndrea1412 F2003-02-21FRAEchiquier Guichenaisvalidé
67SANCHEZ SALAMarc1412 F2006-01-01ANDen cours
68LEVANNIER-GOUELMarius1399 F2008-03-18FRACE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gardevalidé
69LEBOUCHERAymeric1388 F2005-07-28FRAAvant-Garde-Caennaiseen cours
70MAREAUTimothe1376 F2007-05-12FRABetton Echecs Cluben cours
71DE LA RIVA REALAriadna1368 F2005-01-01ANDvalidé
72LARDYTimothee1366 F2004-12-13FRAOrcher La Tourvalidé
73TALLECNolann1363 F2005-05-26FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
74MEVEL-LELOUMatheo1358 F2005-05-03FRAEchiquier De L Erdrevalidé
75MORELJeanne1354 F2019-09-27FRAEchiquier Domloupéenen cours
76RAJAPMohomad Akif1354 F2003-04-14SRIEchiquiers Berry-Solognevalidé
77VISSERBarto1342 F2004-01-01NEDvalidé
78MAUGER-LE-CUNFFNoah1338 F2004-07-11FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
79SEILER-SARSolal1336 F2008-09-25FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
80ESTIN-CHARBONNELLucie1329 F2005-12-02FRALe Pion Passé Vaurealienvalidé
81ANASRaphael1327 F2004-02-27FRAClub D Echecs D Orsayvalidé
82TOUILLERThibault1320 F2009-01-28FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
83RELIGAMarek1319 F2008-01-01SWEen cours
84TALLECHadrien1316 F2008-01-20FRAClub D Echecs De Sautronvalidé
85ARROUCHEMehdi1312 F2006-01-06FRAClub D Echecs Lexovienen cours
86CHAINTREAUMaxime1311 F2008-04-03FRAGIF-CC2-Echecsen cours
87TRANJeremy1305 F2007-01-01FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
88HEAUMaxime1301 F2005-10-16FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
89BACCONNAISAnthea1299 F2004-05-16FRAJade Echecs - Pornicen cours
90LEGRANDLouis1299 E2002-03-12FRAClub D Echecs De Bourgesvalidé
91VERINLucien1295 F2007-10-21FRAClub D Echecs De Bourgesvalidé
92ABLIN-DE CLAVERIENathan1293 F2006-06-11FRACaen Alekhinevalidé
93LATRUFFE-BOSSANTMaiwenn1292 F2004-03-12FRAEchiquier Quimpéroisvalidé
94HOCHULIDavid1291 N2007-12-06SUIen cours
95TRANJonathan1283 F2005-01-04FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
96HAIOUNPierre1267 F2004-03-19FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
97WILLEMSElie1267 F2005-06-20FRAEchecs Club Montpelliervalidé
98BUIJNSTERSFloris1259 F2005-01-01NEDvalidé
99BRAITSophia1255 N2007-01-11SUIen cours
100BENETEAUDESMOULIERESLorine1246 F2006-06-13FRAAgneaux Saint-Lôen cours
101MARECHAL-DINELLIJean-Baptiste1245 F2004-09-21FRAL Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
102BOUMRARAyrad1241 F2009-05-21FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
103THUBERTQuentin1240 N2006-06-07FRAEchiquier De L ABC Pays De Vannesvalidé
104RIHOUEYThomas1238 F2003-02-04FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
105PANVIERBriac1236 F2006-02-22FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
106DUMOULINSalome1231 F2007-12-07FRAEchiquiers Berry-Solognevalidé
107BURICANDBaptiste1227 F2004-08-18FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
108BEAURAINYanis1222 F2006-09-23FRAClub D Echecs Lexovienen cours
109ALLIOTPaul1216 F2006-07-20FRAAgneaux Saint-Lôen cours
110TRANCamille1215 F2005-05-13FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
111L’HOSTISLucie1213 F2006-04-19FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
112NEGREEmilie1211 F2010-03-25FRAClub D Echecs D Orsayvalidé
113SECOUARDLucie1207 F2006-10-07FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
114ABDELKADERWissam1206 F2005-01-03FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
115KARIEVPavel Mikael1199 E2003-01-01FINen cours
116LEGRANDQuentin1199 E2006-06-21FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
117PANKOWJagoda1199 E2005-04-29POLen cours
118RELIGAMarta1199 E2004-01-01SWEen cours
119SARINENAPierre1199 E2004-10-31FRAUSF Echecsen cours
120KOZHANOVAlexandre1198 F2005-03-25FRAUSAM Echiquier Brestoisvalidé
121BAKALARZAdrian1196 F2006-01-01GERen cours
122BERTHOUJules1196 F2008-01-11FRAEchiquier De Bigorreen cours
123HEARDBaptiste1195 F2002-07-12FRAEchiquier Guingampaisvalidé
124BASSINGCassandre1189 F2006-11-05FRAThomas Bourgneuf - Creteilvalidé
125BEN HADJ ALISami1188 F2004-09-10FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
126ANQUETINRonan1186 F2004-01-22FRAClub D Echecs D Orsayvalidé
127MIGNOTGuilhem1180 F2006-08-08FRAEchecs Plus De Cherbourg-Octevilleen cours
128TAVARESAlexandre1180 N2007-03-02FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
129DINCOVIoan1178 F2006-11-03FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
130BROULTJean1172 F2005-08-16FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
131HAIOUNNicolas1165 F2006-10-30FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
132ROQUAINMathis1160 F2005-05-25FRAEchiquier De L Erdrevalidé
133DROMARDBenjamin1158 F2008-05-03FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
134PAVIOTMartin1156 F2003-05-17FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
135BUSSONLylian1150 N2003-06-22FRAEchiquier Guichenaisvalidé
136GUYETValentine1150 F2004-10-27FRAC.E. De Magnanvillevalidé
137BOURAINMaxime1142 F2005-09-18FRAEchiquier De L Erdrevalidé
138GUILBEAUCelestin1140 N2005-11-20FRAEchiquier De L Erdrevalidé
139DAVIESMilo1126 F2007-03-15WLSvalidé
140KHACHATRYANYouri1125 F2004-03-24FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
141AGUERSSIFJulien1100 N2006-01-10FRAAgneaux Saint-Lôen cours
142COINDREAUElsa1100 N2006-03-09FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
143DENEUXAmaury1100 F2002-12-28FRALa Cavale Du Fouvalidé
144NAZERIDarius1100 N2006-03-09FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
145COLLANGERaphael1099 E2007-12-12FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
146KOTOV LUNDQVISTAlex1099 E2008-01-01SWEen cours
147ORTIZ BOGDANOVPablo1099 E2008-07-24LUXTressange Pays-Hauten cours
148POLEYMaksim1099 E2008-01-01SWEen cours
149TINDEMARKLeo1099 E2008-01-01SWEen cours
150RIOULTJustin1097 F2004-06-21FRAAgneaux Saint-Lôen cours
151TOUILLERWiktor1096 F2002-11-19FRAClub D Echecs Du Vesinetvalidé
152BANULSMilo1080 N2006-06-10FRAEchiquier De L ABC Pays De Vannesvalidé
153DAVIESTom1079 F2009-09-27WLSvalidé
154DEMANVictoire1075 F2006-06-26FRAAvant-Garde-Caennaiseen cours
155MOUCHELVictor1070 N2006-09-18FRAEchiquier De Vaucressonvalidé
156MAURELChristophe1066 F2006-06-11FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
157CAYEUL-NEWBYAlizee1060 N2005-12-25FRARennes Paul Bertvalidé
158DROMARDLila1060 N2006-04-02FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
159KHACHATRYANMaxime1060 N2006-06-11FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
160MAUFROYAlexandre1052 F2005-09-09FRATremblay En Francevalidé
161CUDENNECBaptiste1050 N2006-07-16FRALe Fou Du Roi - La Flècheen cours
162PERRIERVictor1041 F2005-11-19FRAEchiquier De L Erdrevalidé
163MIRO DEL VALLENathan1032 F2007-04-15FRAEchiquier De L Erdrevalidé
164ELSADIG BASHIRHussam1029 F2004-03-18FRARennes Paul Bertvalidé
165ANGOTEmma1028 F2004-10-11FRAAgneaux Saint-Lôvalidé
166DE CHAMPSArthur1010 N2006-09-25FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
167FLORENTINPierre-Louis1010 N2007-07-01FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
168NICOLAUVincent1010 N2007-02-28FRAC.E. De Rueil Malmaisonvalidé
169LAZOVSKIYGregory1009 E2009-01-01SWEen cours
170WULBRECHTLilyan1009 E2004-07-23FRAUSF Echecsen cours
171GUICHOUXElouan1007 F2008-01-30FRAEchiquier De L Erdrevalidé
172HANSSONPavel1002 F2008-01-01SWEen cours
173MARECHAL-DINELLIMarianne1002 F2006-08-21FRAL Echiquier De Jean-Paul IIvalidé

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1DE LA RIVA REINAMarti1354 F2008-01-01validé
2LEGRASNicolas1350 F2008-03-30Echiquier Vitréenen cours
3LORHOJade1333 F2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
4CWIEKStefan1274 F2007-01-01validé
5POULAINEmilien1247 F2008-07-22Echiquier Guingampaisvalidé
6FLEURYGauthier1222 F2008-01-20Rennes Paul Bertvalidé
7DA COSTAGarance-Marie1195 F2008-06-11L Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
8NOUVELJehan1190 N2010-02-09Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
9TERCINETRonan1187 F2007-12-22L Echiquier Vezinoisvalidé
10BOSQUETCharles1180 N2011-04-07Agneaux Saint-Lôvalidé
11DUBOISGabriel1180 F2009-09-01A.E. Echecs Etampesvalidé
12VARINTimeo1176 F2009-06-12Agneaux Saint-Lôvalidé
13FONTAINEMaxence1172 F2009-12-31M Echecsvalidé
14SLIMANEAdam1164 F2007-07-11C.E. De Bois-Colombesvalidé
15WOZNYLenaelle1160 N2008-01-14Ass Familliale D Evreux Section Echecs Evreux Gambvalidé
16FONTAINEOctave1142 F2009-12-31M Echecsvalidé
17LELIEVREClement1141 F2009-09-09Agneaux Saint-Lôen cours
18DAUNAYAnatole1140 N2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
19GITTONMaxence1140 N2007-02-02Aile Roi Louviersvalidé
20TULeonie1139 F2007-07-30C.E. De Bois-Colombesvalidé
21ABDELKADERCeline1130 N2008-02-26C.E. De Bois-Colombesvalidé
22FRANCKTitouan1121 F2007-07-27Echiquier Quimpéroisvalidé
23CROISIERAlexis1110 N2007-02-27Le Petit Pionvalidé
24RAMAUGELoic1110 N2008-11-14Château Du Loiren cours
25DE LA RIVA REALJana1107 F2009-01-01validé
26BECHETGuislain1100 N2008-05-19Agneaux Saint-Lôen cours
27GUICHONAnastasia1100 N2011-02-07Alionouchka Echecsen cours
28BOSQUETCamille1099 F2007-06-01Agneaux Saint-Lôvalidé
29BOUTONClement1099 E2008-10-21Echiquier Gouesnousienvalidé
30DE NANTEUILArthus1099 E2008-08-21C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
31DUMONTEnzo1099 E2007-06-03Agneaux Saint-Lôvalidé
32GARGANIGiuseppe1099 E2008-01-01en cours
33HERVYGiulia1099 E2008-01-22C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
34LAMBOURClemence1099 E2008-03-08Echiquier Gouesnousienvalidé
35LEPILLIERPhilemon1099 E2007-05-22Club D Echecs Lexovienen cours
36PEANJulien1099 E2008-06-04L Echiquier Fertoisen cours
37ANDRYJOWICZJules1085 F2007-01-29Agneaux Saint-Lôvalidé
38GUILLOUNaelle1080 N2008-02-07Echiquier Gouesnousienvalidé
39PIASSALEElin1080 N2011-01-25Agneaux Saint-Lôen cours
40RAJAPAhamed Asif1080 F2009-05-20Echiquiers Berry-Solognevalidé
41TOURNABIENPaul1080 N2009-06-02Club D Echecs Lexovienen cours
42MALOAntoine1076 F2008-10-07Criquebeufvalidé
43DRELYEmy1074 F2009-10-14L Echiquier Du Pays De Brayvalidé
44SANCHEZ SALARoger1074 F2008-01-01en cours
45MAURELThibaud1071 F2008-12-05CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
46DEMANConstance1070 N2009-04-14Avant-Garde-Caennaiseen cours
47IRIONDOSasha1070 N2008-01-15C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
48WILLEMSEve1070 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
49MARTIN-RENOUFCharles1060 N2008-08-29Agneaux Saint-Lôvalidé
50CHEVALLIERRomain1050 N2008-09-12L Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
51WILLEMSThais1050 N2010-12-28Echecs Club Montpelliervalidé
52NEGREMaxime1049 F2008-02-17Club D Echecs D Orsayvalidé
53ABLIN DE CLAVERIETimeo1046 F2008-06-27Caen Alekhinevalidé
54GRALLKewan1042 F2009-08-22Echiquier Guingampaisvalidé
55BESNARDClervie1033 F2008-08-21Echiquier Guingampaisen cours
56BOUMRAREmma1033 F2011-12-28C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
57AGUERSSIFFanny1030 N2008-06-12Agneaux Saint-Lôen cours
58JOLIVET-LE ROUETNino1030 N2007-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
59GUYETArthur1025 F2008-03-19C.E. De Magnanvillevalidé
60BOUVIER MENARDBilal1021 F2008-05-19Caen Alekhinevalidé
61TOKPLOArthur1020 N2008-10-09C.E. De Bois-Colombesvalidé
62DAUNAYJean1016 F2008-07-01Rennes Paul Bertvalidé
63VOISINAxel1015 F2008-12-06Club D Echecs De Cuvervillevalidé
64BRIANDGaspard1011 F2007-09-19Rennes Paul Bertvalidé
65BENETEAUDESMOULIERESNeo1010 N2011-09-05Agneaux Saint-Lôen cours
66BURTINHector1010 N2009-05-06Echiquier Club Le Mansen cours
67CHEVALLIERMalo1010 N2011-06-03L Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
68DELAFONTAINEYannis1010 N2009-12-15Echiquier Club Le Mansen cours
69GUICHONMaxime1010 N2012-10-05Alionouchka Echecsen cours
70HARCHAOUIElian1010 N2010-05-17Club D Echecs Lexovienen cours
71LE BRAYYoann1010 N2010-11-03L Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
72MAREAUNoe1010 N2008-11-15Betton Echecs Cluben cours
73AIT DAHMANEErwan1009 E2011-05-22Echiquier De Vaucressonvalidé
74AL AHDABHiam1009 E2009-05-08Le Petit Donjon Malouinvalidé
75AL AHDABJibril1009 E2011-05-18Le Petit Donjon Malouinvalidé
76BABYAMehdi1009 E2009-12-22C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
77BABYANajib1009 E2011-09-21C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
78BOLCUDavid1009 E2019-01-01validé
79BRIANDBelise1009 E2009-05-28Rennes Paul Bertvalidé
80DINCOVChristian1009 E2011-09-11C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
81DOUARINOUTimeo1009 E2009-09-07L Echiquier Du Pays De Brayen cours
82DUVAUCHELLEAntonin1009 E2008-05-08Château Du Loiren cours
83ELSADIG BASHIRTasneem1009 E2009-06-11Rennes Paul Bertvalidé
84ENKIRCHERaphael1009 E2010-10-20L Echiquier Du Pays De Brayvalidé
85FERGUSONHubert1009 E1998-05-20en cours
86FLORICELAlex1009 E2019-01-01validé
87FRYDELHelena1009 E2013-01-01en cours
88FRYDELMarcel1009 E2010-01-01en cours
89GARGANIGiorgio1009 E2011-01-01en cours
90GUERINSasha1009 E2009-09-26A.E. Echecs Etampesvalidé
91HARCHAOUIYasmine-Louise1009 E2011-11-15Club D Echecs Lexovienen cours
92KHACHATRYANLily1009 E2011-03-18C.E. De Rueil Malmaisonen cours
93LAZOVSKAYASofia Hilja1009 E2011-01-01en cours
94MANGONBenjamin1009 E2009-06-18Agneaux Saint-Lôvalidé
95NOELArmand1009 E2009-01-19Agneaux Saint-Lôvalidé
96ORTIZ BOGDANOVSantiago1009 E2010-06-03Tressange Pays-Hauten cours
97POPESCUAlexandru-Andrei1009 E2011-01-19validé
98RELIGAJakub1009 E2011-01-01en cours
99SURLEADavid1009 E2019-01-01en cours
100TERNOVOYIhnat1009 E2009-02-10en cours
101VITOUXThomas1009 E2009-01-07Club D Echecs Lexovienen cours