22ème FESTIVAL INTERNATIONAL d'ECHECS de SAINT-LO

9 au 16 juillet 2022

au Gymnase St-Ghislain à Saint-Lô

Toutes les infos sur le festival en cliquant sur ce lien

Inscription en ligne

Liste des Joueurs / List of Players : 131

Open -1400 / Kids Open   -    Open -2000 / Youth Open   -    Open Coquereau A / elo > 1700   -    Open Coquereau B / elo < 1900

La liste est à jour. Si votre inscription n'est pas enregistrée après 4-5 jours, merci de me le signaler. Les joueurs marqués en cours sont en cours d'enregistrement ou n'ont pas encore payé.

Open Coquereau A / elo > 1700

 TitreNomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1PERRINAntoine2030 2003-08-14Jade Echecsvalidé
2ROBERTYoann1981 F2005-05-02Echecs 16validé
3MARTINETRegis2008 F1972-04-17Echiquier Henri IV Pauen cours
4DELESTREAnatole1994 F2006-01-08Rennes Paul Berten cours
5THEREZEludovic1947 1970-05-25lisieuxen cours
6LJUNGRickard1944 F1967-07-23en cours
7HADIDASimon1857 F2004-06-29L Echiquier Deauvillaisvalidé
8GENTIEUMartin1764 F2002-03-04C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
9BRUGELHugo1760 F1991-12-25Rouen Echecsen cours
10LJUNGHarald1775 F2005-08-24en cours
11LEMIEREEvann1763 F2004-11-15Agneaux Saint-Lôen cours
12VANDERPOOTENRaphael1731 F2009-01-27Nomad Echecsen cours

Open Coquereau B / elo < 1900

 TitreNomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1DECAENMelvyn1777 F1996-05-03La Riviere Saint Sauveurvalidé
2VANDERPOOTENDaniel1688 F1961-06-13Nomad Echecsen cours
3LENORMANDBenoit1668 F1987-06-26Criquebeufen cours
4BAIONIPaolo1612 F1976-10-30Agneaux Saint-Lôen cours
5MAXENCEPaul1531 2009-09-15échiquier Surgerienen cours
6LEFEUVREThierry1488 F1955-09-17Echiquier Gouesnousienvalidé
7DAVIESTom1333 F2009-09-27Emeraude Echecsen cours
8TEMMARAbdelhak1399 E1981-07-04en cours
9ZAIRZouhir Ali1399 E1983-02-25en cours
10ABLIN-DE CLAVERIENathan1423 F2006-06-11Caen Alekhineen cours
11BOUTOLLEAUSimon1346 F2008-03-02Club Echecs La Roche Sur Yonen cours
12BURICANDBaptiste1382 F2004-08-18C.E. De Rueil Malmaisonen cours
13PANVIERBriac1357 F2006-02-22C.E. De Rueil Malmaisonen cours
14HAIOUNPierre1326 F2004-03-19C.E. De Rueil Malmaisonen cours
15KHACHATRYANYouri1270 F2004-03-24C.E. De Rueil Malmaisonen cours
16COINDREAUElsa1277 F2006-03-09C.E. De Rueil Malmaisonen cours
17LEFEUVREFrancoise1242 F1958-11-28Echiquier Gouesnousienvalidé
18EMSALEMMarc1224 F1958-03-16Cavalier De La Tourelle Saint-Mandeen cours
19COURTOTRobin1199 E2006-07-03C.E. De Rueil Malmaisonen cours
20LAPEYREValentin1199 E2006-06-23C.E. De Rueil Malmaisonen cours
21MICHELClement Paul1199 E2009-10-25C.E. De Rueil Malmaisonen cours
22CANONNEMatheo1158 F2008-01-10C.E. De Rueil Malmaisonen cours
23POPOFFVitaly1148 F2004-03-06C.E. De Rueil Malmaisonen cours
24LOUISDaniel1139 F1952-02-15Agneaux Saint-Lôen cours
25FEURPRIERMatteo1156 F2005-06-04L Echiquier Fertoisen cours
26BELIJARAlice1089 F2010-04-15C.E. De Rueil Malmaisonen cours
27TAVARESAlexandre1033 F2007-03-02C.E. De Rueil Malmaisonen cours
28MENAGERSteven1136 F2012-10-05C.E. De Rueil Malmaisonen cours

Open International Jeunes -2000 / International Youth Open -2000

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1LARMETNino2071 F2005-08-09FRAEchiquier De L Ouest Saint-Paulvalidé
2CWIEKRyszard1880 F2005-09-28POLen cours
3SHURGAIAVincent1740 F2003-01-18FRAEchiquier Nazairienen cours
4MAURELChristophe1562 F2006-06-11FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
5MAREAUTimothe1607 F2007-05-12FRAEchiquier Vitréenen cours
6MARCHENael1703 F2006-10-23FRALE 64 CASES DE DEOLSvalidé
7NOUVELJehan1565 F2010-02-09FRAEchiquier Du Pays De Liffrévalidé
8LEFRANCOISJean1695 F2010-07-07FRAL Echiquier Dieppoisen cours
9SEILER-SARSolal1585 F2008-09-25FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
10GRULIERErnest1612 F2009-12-09FRANomad Echecsvalidé
11BARRUCANDSacha1441 F2007-09-18FRAEchiquier Surgerienen cours
12MAURELThibaud1457 F2008-12-03FRACE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
13LIJacques1464 2010-12-19FranceÉchiquier club le mansen cours
14ANGOTMathis1372 F2004-10-11FRAAgneaux Saint-Lôen cours
15CHAINTREAUMaxime1423 F2008-04-03FRAGIF-CC2-Echecsen cours
16KISSInes1421 2011-01-01HUNen cours
17KISSInez1469 F2011-01-01HUNen cours
18HORENFELDMelvil1400 F2009-12-27FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
19RAYKOAlexis1411 F2009-10-06FRAClub D Echecs Du Vesinetvalidé
20CHOTEAUGurvann1452 F2011-01-26FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
21GERVAISFabien1415 F2007-12-28FRAA.C.L. Orbec Echecsvalidé
22MAGEDGabriel1362 F2011-04-21FRANomad Echecsvalidé
23PERSONENILeo1359 2005-08-06FranceLe roi s’amuse - Arçonnayen cours
24MARTIN-BRETEAUPaul1355 F2008-05-08FRAGIF-CC2-Echecsen cours
25GADOISARNAUD1351 2011-02-11FranceClub d'échecs de Segréen cours
26SCHWARTZTimothee1258 F2008-09-17FRAGIF-CC2-Echecsen cours
27VARINTimeo1427 F2009-06-12FRAAgneaux Saint-Lôen cours
28ROQUAINMathis1303 F2005-05-25FRAEchiquier De L Erdrevalidé
29SECOUARDLucie1296 F2006-10-07FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
30ABLIN DE CLAVERIETimeo1291 F2008-06-27FRACaen Alekhineen cours
31CWIEKStefan1280 F2007-06-24POLen cours
32TULeonie1274 F2007-07-30FRAC.E. De Bois-Colombesvalidé
33MALOAntoine1274 F2008-10-07FRACriquebeufvalidé
34DA COSTAGarance-Marie1252 F2008-06-11FRAL Echiquier Du Pays De Brayvalidé
35MAREAUNoe1267 F2008-11-15FRAEchiquier Vitréenen cours
36GUICHOUXElouan1217 F2008-01-30FRAEchiquier De L Erdrevalidé
37BENETEAUDESMOULIERESLorine1153 F2006-06-13FRAAgneaux Saint-Lôen cours
38GUERINSasha1214 F2009-09-26FRAC Chartres Echecsvalidé
39BOURAINMaxime1211 F2005-09-18FRAEchiquier De L Erdreen cours
40BOURAINLucas1199 E2009-07-23FRAEchiquier De L Erdreen cours
41DELAFONTAINEYannis1199 E2009-12-15FRAEchiquier Club Le Mansen cours
42KAHNRaphael1199 E2006-08-23FRAC.E. De Rueil Malmaisonen cours
43MARECHALMatheo1199 E2008-11-09FRARennes Paul Bertvalidé
44PERRIERVictor1199 E2005-11-19FRAEchiquier De L Erdrevalidé
45REZKPhilopatir1199 E2009-06-18FRAC.E. De Rueil Malmaisonen cours
46FLEURYGauthier1133 F2008-01-20FRARennes Paul Bertvalidé
47ROQUAINJade1160 N2008-06-21FRAEchiquier De L Erdrevalidé
48UHRIMOVMaxime1320 F2009-06-25FRAC.S.M. Puteaux Echecsvalidé
49CARNETBaptiste1107 F2009-12-07FRAEchiquier Surgerienvalidé
50GRANJAVincent1099 E2010-05-16FRAC.E. De Rueil Malmaisonen cours
51NEVEUHugo1089 F2009-12-27FRAEchiquier De L Erdrevalidé
52PERSONENIMarius1083 2010-04-06FranceLe roi s’amuse - Arçonnayen cours
53DEMANVictoire1036 F2006-06-26FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
54TARISSEMateo1074 F2009-08-25FRAGIF-CC2-Echecsvalidé
55LAHOCHETitouan1078 F2007-10-31FRAEchiquier Rennes - Les Longs Presvalidé
56DRELYEmy1042 F2009-10-14FRAL Echiquier Du Pays De Brayvalidé
57VOISINAxel1041 F2008-12-06FRAAvant-Garde-Caennaisevalidé
58DEMANConstance1093 F2009-04-14FRAAvant-Garde-Caennaiseen cours
59JOLIVET-LE ROUETNino1018 F2007-02-27FRAAgneaux Saint-Lôen cours
60BURTINHector1010 N2009-05-06FRAEchiquier Club Le Mansvalidé
61IRIONDOSasha1009 E2008-01-15FRAC.E. De Rueil Malmaisonen cours

TOURNOI SPECIAL - de 1400 Elo

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1SAUNEUFDANY1251 2011-06-24LE MANSen cours
2CARNETAnaelle1185 F2012-04-08Echiquier Surgerienvalidé
3BOSQUETCharles1213 F2011-04-07Agneaux Saint-Lôen cours
4TUMathias1225 F2012-05-19C.E. De Bois-Colombesvalidé
5SAUERMathis1118 2010-06-19C.E. De Bois-Colombesvalidé
6BONNETTomas1099 E2011-12-05L Echiquier Angevinen cours
7HUDYMA-JEZVincent1099 E2010-05-06GIF-CC2-Echecsvalidé
8KHACHATRYANLily1099 E2011-03-18C.E. De Rueil Malmaisonen cours
9LEGERLouis1099 E2011-05-12C.E. De Rueil Malmaisonen cours
10MAJEEDBalsam Tasnim1099 E2011-10-19validé
11SAUNEUFAARON1051 2013-11-21LE MANSen cours
12ELMANSOURIMira1025 F2011-12-04Echiquier Club Le Mansen cours
13DAVIESLouise1018 F2012-06-27Emeraude Echecsen cours
14BENETEAUDESMOULIERESNeo1010 N2011-09-05Agneaux Saint-Lôen cours
15MAHE-PICHOUPauline1010 N2011-05-13C.E. De Bois-Colombesvalidé
16BEZOJulien1009 E2014-03-05L Echiquier Angevinen cours
17BONSERGENTEwen1009 E2012-02-13Club D Echecs De Segréen cours
18BRUNETPaul1009 E2014-08-14Echiquier Club Montalbanaisen cours
19COMBESAlexandre1009 E2012-05-06C.E. De Rueil Malmaisonen cours
20HAIOUNJulien1009 E2012-08-24C.E. De Rueil Malmaisonen cours
21HORENFELDVadim1009 E2013-06-09C.E. De Bois-Colombesvalidé
22KISSRuben1009 2013-01-01en cours
23MAJEEDMadiha Sadja1009 E2014-09-25validé
24MENAGERJules1009 E2015-11-13C.E. De Rueil Malmaisonen cours
25MOHAMADOUImran1009 E2015-12-04C.E. De Rueil Malmaisonen cours
26PETERBastien1009 E2012-12-16C.E. De Rueil Malmaisonen cours
27PINCONLili1009 E2015-01-04C.E. De Bois-Colombesvalidé
28PINCONPierrot1009 E2015-01-04C.E. De Bois-Colombesvalidé
29RAYKOPauline1009 E2012-06-20Club D Echecs Du Vesinetvalidé
30VEYRES PYSophie1009 E2012-07-03Arçonnay Echecs Le Roi S amusevalidé