France Jeunes à Agen
9 jeunes du club sont à Agen, pour les championnats de France.
Cliquez sur les titres, pour accéder aux résultats complets
U18 (cadets)
Evann Lemière (1759)
4 pts / 9 – classement – Grille
- ronde 9 : défaite contre REUILLON Hadrien 1819
- ronde 8 : nulle contre D’INTRONO Noe 1758
- ronde 7 : victoire contre LAGRESLE Baptiste 1199
- ronde 6 : défaite contre MARKUSZEWSKI Maksymilian 1880
- ronde 5 : nulle contre DEMAIS Traian 2004
- ronde 4 : victoire contre CAPACES Dylan 1587
- ronde 3 : défaite contre LAFOURCADE Victor 2038
- ronde 2 : victoire contre RICHARD Thomas 1357
- ronde 1 : défaite contre MAS Victor 2183
U16F (minimes Filles)
Lorine Benéteau–Desmoulières (1184)
4 pts / 9 – classement – Grille
- ronde 9 : victoire contre FAMEL Apolline 1133
- ronde 8 : défaite contre WU Clara 1403
- ronde 7 : défaite contre FOURRIQUES Elise 1246
- ronde 6 : défaite contre NAVILLE Lea 1328
- ronde 5 : défaite contre MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1649
- ronde 4 : victoire contre MARCHIS MOUREN Emma 1420
- ronde 3 : victoire contre PEYQUET Maelys (1290)
- ronde 2 : défaite contre LORDIER Sophia (1795)
- ronde 1 : victoire contre ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1515
Belle perf pour la 1ère ronde !
U14 (Benjamins)
Maël Piassale (1759)
4 pts / 9 – Classement – Grille
- ronde 9 : nulle contre MACHEMY Samuel 1389
- ronde 8 : défaite contre DARRIGRAND Mathieu 1512
- ronde 7 : défaite contre MENOUX Joachim 1627
- ronde 6 : victoire contre ROUMEGUERE Gabin 1416
- ronde 5 : nulle contre LANG Albert 1435
- ronde 4 : victoire contre BELGHOUL Meyer 1371
- ronde 3 : défaite contre SEILER-SAR Solal 1423
- ronde 2 : défaite contre MENDOZA Mael 1550
- ronde 1 : victoire contre DUFFROS Kelig 1369
Nathan Mauger (1159)
4 pts / 9 – Classement – Grille
- ronde 9 : victoire contre BELGHOUL Meyer 1371
- ronde 8 : défaite contre COUDENE Martin 1374
- ronde 7 : victoire contre RAMANANTSOA Stanley 1284
- ronde 6 : défaite contre NORMAND Patrick 1447
- ronde 5 : victoire contre GERARDIN Gonzague 1287
- ronde 4 : défaite contre FRAILE Lucas 1385
- ronde 3 : défaite contre DAUDE Alexandre 1591
- ronde 2 : défaite contre PATOLE Noam 2033
- ronde 1 : victoire contre POGODALLA Victor 1576
Belle perf pour la 1ère ronde
U12 (Pupilles)
Timéo Varin (1339)
4,5 pts / 9 – Classement – Grille
- ronde 9 : défaite contre MOTOYAMA Wesley Winsen 1614
- ronde 8 : nulle contre LAMBERT HOAREAU Guillaume 1521
- ronde 7 : victoire contre GUILLOT Alexandre 1003
- ronde 6 : victoire contre MAY Joani 1199
- ronde 5 : défaite dans le derby Manchois contre PON LE BRUN Gregoire 1145
- ronde 4 : victoire contre DEFIX Timothee 1171
- ronde 3 : défaite contre CRUSELLS Pierre 1061
- ronde 2 : défaite contre PAGE Noah 1652
- ronde 1 : victoire contre LAUNAY Maxence 1084
Clément Lelièvre (1160)
3,5pts / 9 – Classement – Grille
- ronde 9 : défaite contre SUR CORTIER Colin 1404
- ronde 8 : défaite contre ABITBOL Ethan 1468
- ronde 7 : nulle contre LOVICHI Raphael 1429
- ronde 6 : victoire contre PERLES Eva 1220
- ronde 5 : défaite contre LYANDZBERG Anatoly 1399
- ronde 4 : victoire contre EL OUAZZANI Zayd 1227
- ronde 3 : défaite contre KOUAM Noe 1495
- ronde 2 : victoire TINOYAN David 1303
- ronde 1 : défaite contre GRULIER Ernest (1557)
U10 (Poussins)
Charles Bosquet 1054
5 pts / 9 – Classement – Grille
- ronde 9 : défaite contre GRAND Theophile 1312
- ronde 8 : nulle contre ROBERT Paul 1355
- ronde 7 : victoire contre GILLET Arthur 1239
- ronde 6 : nulle contre MARTELLIER Antoine 1204
- ronde 5 : victoire contre LOUASSIER Valentin 1127
- ronde 4 : victoire contre BOUHLEL Lina 1161
- ronde 3 : défaite contre LALITTE Raphael 1191
- ronde 2 : victoire contre BARBIN Bastien 1099
- ronde 1 : défaite contre DENAES Antoine 1251
U08 (Petits-Poussins)
Tom Sztendera 1009
4 pts / 9 – Classement – Grille
- ronde 9 : victoire contre GRAND Daniel 1009
- ronde 8 : victoire contre LABATTUT Aaron 1009
- ronde 7 : défaite contre JAGANATHUN Jayce 1009
- ronde 6 : défaite contre MONTALVAN Diego Romero 1009
- ronde 5 : victoire contre KERMARREC Hugo 1009
- ronde 4 : défaite contre HAGARD GRAZINI Matteo 1009
- ronde 3 : défaite contre HUEBER Michael 1009
- ronde 2 : défaite contre COLIN Felix 1009
- ronde 1 : victoire contre GUERIF Nael 1009
Open B
Neo Benéteau–Desmoulières 1010
4 pts / 9 – Classement – Grille
- ronde 9 : nulle contre TORRES Mareva 1009
- ronde 8 : défaite contre MELKUMYAN David 1009
- ronde 7 : victoire contre DARTIGUES Pierre 1009
- ronde 6 : défaite contre OURRY Loen 1009
- ronde 5 : défaite contre KENNEL Arsene 1009
- ronde 4 : nulle contre SASSI Leandro 1009
- ronde 3 : victoire contre RELANGE Leon 1009
- ronde 2 : victoire contre LIBEAUD Aniya 1009
- ronde 1 : défaite contre PINCON Pierrot 1009
Ronde 2 :
Défaite de Nathan (u14), victoire de Clément (U12)
Ronde 4 : pour l’instant, victoire d’Evann, Maël, Timeo et Clément